Частная сыроварня рядом

Тема в разделе 'Вокруг и рядом ЖК Новоснегирёвский', создана пользователем MotoMcLaud, 11 дек 2015.

  1. lenokvip Постоянный посетитель

    На форуме с 19 авг 2013
    Сообщения: 374
    Для тех, кто любит сыр )) Инфо из фейсфука.

    Друзья! В эту субботу 6 августа исполняется два года санкциям. Мы с коллегами-сыроварами решили отметить это событие - ударить по ним сырным фестивалем.

    Участие бесплатное и для гостей, и для фермеров. Выкладываю программу мероприятия:

    Начало в 11. Сразу будет работать ярмарка и можно будет покупать, покупать и покупать дефицитные сейчас сейчас сыры. Мы (сыровары) достанем из погребов наши лучши

    е сырные головы, которые специально откладывали понемногу течении всего года!

    Уже подтвердили свое участие с сырами:
    Джон Кописки (John Kopiski), Наталья Дербенева (Рузский район, Подмосковье), Губернский сыроварЪ (Нижний Новгород), Валерий Ройгас и фермерский кооператив «Усадьба Поседкино» (Подмосковье), Вадим Рошка (Старицкий район, Тверская область), Любовь Горбачева (Темкинский район, Смоленская область),Дмитрий Гришаев (Dimitiy Grishaev) , Виктор Руди (Побочино, Омская область), Давид Саакян (Можайский район, Подмосковье).

    Ну, и мы (Истринская сыроварня «Русский пармезан») конечно поднимем из погребов сыры, которые раньше были только по предзаказу, которые мы варили прошлой осенью, холодным зимними днями и весной, когда коровки вышли на сочную зеленую травку!

    Некоторые сыровары будут без сыров - да-да, так бывает, не у нас одних очередь! Например,Северин Богучарский (Severin Bogucharskiy)(Москва) и Иван Артюх (Советск, Калининградская область) привезут сыры только для дегустации.

    Будет работать кухня: можно будет отведать фирменное блюдо истринской сыроварни - свежий жареный сыр. Приезжайте, попробуете!

    И все время мероприятия будет идти показательная варка сыра, можно понаблюдать за процессом превращения молока в сыр от начала и до конца, будет открыт сырный погреб - можно будет посмотреть на процесс созревания сыров.

    В 12.00 начнется круглый стол. Мы обсудим чего добились за два года в условиях санкций и чего только предстоит добиться. В нем участвуют:

    Джон Кописки (John Kopiski) - самый авторитетный сыровар в России, «патриарх» отечественного сыроделия. О его опыте работы очень интересно послушать!

    Олег Сирота - я расскажу пошагово, как проект развивался с финансовой статистикой и производственными итогами года.

    Андрей Аверьянов, директор фермерского базара «Петровский» - расскажет, как выбрать правильный и хороший сыр. Как меняются цены и чего ждать на прилавках. Как фермеру сразу начать зарабатывать?

    Пьер Джорджио Дельзасо (преподаватель немецкой школы сыроделия, эксперт по сырам) - о своем огромном опыте работы и о том, чего нам не хватает в России, чтобы изменить весь сырный мир.

    Ханц Петер Михель (фермер, Швейцария-Россия) - об особенностях работы фермера в России и Швейцарии. Как из разбитого колхоза в российской глубинке сделать образцовое хозяйство.

    Вячеслав Горин (руководитель департамента «Росагролизинг») - как в России купить оборудование под 2% годовых. Да-да, такое возможно! Это безусловно одно из самых нужных выступлений.

    Александр Щербинин (руководитель завода «Молмаш») - какие сырные котлы могут сделать в России, как наладить оборудование и запустить цех.

    Alexander Krupetskov (магазин «Сырный сомелье») - о состоянии рынка сыра, что изменилось за эти два года, чего добились, а чего пока еще нет.

    Валерий Ройгас (фермер, фермерский кооператив «Усадьба Поседкино», Подмосковье) - о кооперации фермеров. У нас все про нее говорят, а у них на практике она получается. О трудностях, их преодолении и взаимовыручке.

    В 16.30 - конкурс сыров. Будут учитываться мнения экспертов и зрителей. Победители получат медали и сразу смогут подписать контракты на поставку на Петровский фермерский базар, магазин «Сырный сомелье» и другие магазины Москвы.
    вход свободный!

    Дорогие любители сыра - приезжайте, мы будем рады всех видеть!

    Адрес: д. Дубровское Истринский район Московской области
    TTI, NAP и Lana нравится это.
  2. MotoMcLaud Павел

    На форуме с 31 янв 2015
    Сообщения: 579
    Сырные дни на Манежной площади и площади Революции откроются 30 сентября в 12.00 до 21.00, 1 и 2 октября с 10 утра до 21.00.

    Друзья! Нам нужна ваша поддержка! 30 сентября в 12 часов начнутся Сырные дни на Манежной площади в Москве. Уже сейчас в столицу тянутся целые сырные караваны из разных концов нашей необъятной Родины. Больше 60 фермеров и сыроваров едут в столицу. Мы везем 50 тонн сыра - все наши запасы, все наши сбережения, все наши надежды, это самое дорогое, что у нас есть. У многих - это последнее и единственное, что есть. В таком количестве мы никогда и нигде не собирались. Для нас это шанс. Шанс выйти на московский рынок, шанс продать свои запасы и купить новые котлы, трактора или новых коров. Шанс сварить новые сыры.
    Сейчас все зависит от вас. Если вы поддержите нас и придете - мы выживем, выплывем, вылезем из кастрюль, начнем развиваться...

    http://olegsirota.livejournal.com/42525.html
    @Елена@ нравится это.
  3. Александр Усачёв Постоянный посетитель

    На форуме с 28 янв 2013
    Сообщения: 168
    Могли бы и цены на сыры озвучить. А то будут "впаривать" сыры по "Фермерским ценам". Знаем, проходили!!!
  4. Лолли Постоянный посетитель

    На форуме с 18 окт 2015
    Сообщения: 335
    Недавний праздник у Сироты под Истрой показал ахтунг цены(((
    Полная неорганизация
    Бардак с парковкой
    Километровые очереди
    Многие с малышами на руках
    Под палящим солнцем
    Стоишь часами и подходишь а сыр кончился(((
  5. MotoMcLaud Павел

    На форуме с 31 янв 2015
    Сообщения: 579
    Хм, километровые очереди и заканчивание сыра могут свидетельствовать о спросе.
  6. MotoMcLaud Павел

    На форуме с 31 янв 2015
    Сообщения: 579
    Людей на Манежке полно, сыров полно, цены разные, сыры вкусные и разнообразные.
    Доклад окончен)))
    Olgaa нравится это.
  7. MotoMcLaud Павел

    На форуме с 31 янв 2015
    Сообщения: 579
    16 декабря по 30 декабря в Москве стартуют Сырные недели на проезде Березовой Рощи (Ходынское поле, ст. м. Полежаевская) в огромном теплом шатре соберутся более 80 сыроваров со всей России. На пути в столицу 120 тонн сыра!

    http://olegsirota.livejournal.com/45698.html
    Katyusha нравится это.
  8. Крис Частый гость форума

    На форуме с 8 мар 2016
    Сообщения: 86
    Тут недавно открыла для себя сыровара в нашем районе. Цены нормальные, выбор огромный, ехать не так далеко) Уже попробовала шикарнейший халуми, который нигде, кроме Кипра не видела.
    https://vk.com/id12884450
    Наталья Гренке

Поделиться этой страницей