Частная сыроварня рядом

Тема в разделе 'Вокруг и рядом ЖК Новоснегирёвский', создана пользователем MotoMcLaud, 11 дек 2015.

  1. Кирилл К Постоянный посетитель

    На форуме с 12 фев 2015
    Сообщения: 376
    Ну я это не знаю. Спросил сказали что нагревают молоко чуть теплее чем парное и добавляют что-то (заквазка или что то еще не запомнил).
    Я дома сам варил. Может не совсем правильно, но поучилось вкусно. Я делал уже из творога (пропускаю этап сыворотки). Залил 1 кг творога 0,5 л молоком. И на плиту, поварил 10 мин (сыворотка отделилась). Потом хорошенько выжал (через марлю) и на сковородку. На сливочном масле добавил меланж из 3 яиц + чайную ложечку соли и соды и немного еще подсушил смесь на сковородке постоянно помешивая. Вот и все залил в нужную форму и можно есть. Чем дольше стоит сыр тем тверже получается. За час сыр готов. Сыворотку - на блинчики )
  2. Katyusha Частый гость форума

    На форуме с 6 мар 2015
    Сообщения: 84
    Ясно, спасибо за рецепт.:) Только мне не кошерно, вегетарианцам не подойдёт.
    А вообще не знала, что на ферме ещё и сыр есть. Зайду, поинтересуюсь. Масло и молоко очень нравятся.:)
  3. Кирилл К Постоянный посетитель

    На форуме с 12 фев 2015
    Сообщения: 376
    Веганам точно не подойдет.
    До 15 числа в продаже только молоко. Проверка.
    Молоко - 50 руб. за литр.
    Творог - 300 руб за кг.
    Сыр - 400 руб за кг.
    Масло - 650 руб за кг.

    Даже эти цены немного завышены. Просто я много где бываю.
    Молоко стоит около 35 руб. Творог 250 руб. Сыр 400 руб. нормально. Масло 400-500 руб. Эти цены конкурентные. Так как в большинстве хозяйств такие цены. Но считаю что эти цены боле менее приемлемы. Не полностью конкурентные, но имеют право существовать. Т.к. разница не большая и покупаем не каждый день.
    Katyusha нравится это.
  4. Kate Постоянный посетитель

    На форуме с 11 ноя 2014
    Сообщения: 208
    КириллК, а где найти такие конкурентные цены? Что это за хозяйства?
  5. Кирилл К Постоянный посетитель

    На форуме с 12 фев 2015
    Сообщения: 376
    Те цены что я указал самые обычные. Практически любое хозяйство. Но например масло последний раз брал и по 270 руб. и по 400 руб. и по пятьсот. 270 руб это заводское масло развесное (в Москве на рынке брал). 400-500 руб цена у мелкого частника.
  6. Igorillazzz Всем привет, я новичок!

    На форуме с 24 дек 2015
    Сообщения: 26
    Уважаемый Кирилл, к сожалению, вы несколько ошибаетесь. Я не специалист, но в прошлом году довелось мне почитать одного из товарищей, пообщаться с ним онлайн, который решил также заниматься изготовлением сыров. Я сейчас не буду перечислять оборудование, услуги работников (а технолог у человека проходил стажировку за границей, помимо родного образования и опыта, его специально подбирали, чтобы человек был знающий) и прочее. Но, сыры делятся на категории (мягкие, твёрдые), соответственно имеют разные сроки созревания. Также используются необходимые ферменты, как то: "Сычужный фермент (реннин, он же химозин) — пищеварительный фермент животного происхождения, который выделяли из желудков телят (после убоя). Возраст таких телят обычно не более 10 дней. Сычужный фермент используется для створаживания молока и приготовления сыров". - это из Вики, если что. Так вот, человек подробно расписывал, во что ему всё это обходится и какие сложности есть с исходными. А он именно хотел делать полностью натуральный сыр. И в итоге себестоимость натурального сыра при производстве не может быть менее 800 руб. за кг. Минимум. Так что озвученная выше цена вполне соответствует правде, если там и впрямь делают натуральный продукт. Да, дорого, да, печально, что именно так, но тем не менее. И я бы не был уверен, что за границей производство на заводах полностью из натуральных ингредиентов. Хотя с их поддержкой с/х и производителей может быть. Просто, в той же Германии, уже давно нельзя выпить натурального пива, сваренного в соответствии с законом "о чистоте пива". И его можно попробовать только во время Октёберфеста. Правда стоимость каждый год растёт. Всего-то около 8 евро за литр.
  7. Katyusha Частый гость форума

    На форуме с 6 мар 2015
    Сообщения: 84
    Ну, это прошлый век - делать сычужные сыры. :cool:
  8. Кирилл К Постоянный посетитель

    На форуме с 12 фев 2015
    Сообщения: 376
    Сычужный фермент(заквазка) это да, он нужен... аж 3 грамма на 100 литров молока (10 кг сыра). Сколько стоит 1 гр фермента? Около 20 руб. за 1 гр. Итого: на 1 кг сыра требуется фермента на... 6 руб. Созревания сыра около 45 дней. (типа российского, гауда и т.д.) Твердые сорта дольше "сохнут/созревают", но я не очень знаю людей кто ест твердые сыры.

    P.S. Сыры распространены в Европе по одной причине. Они (европейцы) не получают кальций и сыр это компенсирует. Это политика. Как например устрицы во франции, это раньше была еда бедняков, кто не мог получать белок в нормальном виде. Например армия наполеона съедала целые гавани что быт хоть что-то съесть. Наша армия тоже между прочем голодала и ела все подряд от голода, все поля съедали и корни выкапывали. А теперь устрицы это типа деликатес (конечно не обоснованно).

    P.S.2. Мог бы поведать что Октоберфест это чисто туристический проект. Такие же проекты как Томатина в Испании и Карнавал в Рио-де-Жанейро. И даже смена караула - это тоже туристический проекты. Но это уже уж совсем к теме не относится. И сейчас пиво наше не хуже чешского или немецкого.
  9. Katyusha Частый гость форума

    На форуме с 6 мар 2015
    Сообщения: 84
    В Европе как раз обходятся без сычуга, а в России ещё не все научились.
    По мне, так это ложка дёгтя. Такие сыры стараюсь не покупать.:)
  10. Кирилл К Постоянный посетитель

    На форуме с 12 фев 2015
    Сообщения: 376
    Можно наверно и уксус добавить что бы молоко свернулось
  11. Katyusha Частый гость форума

    На форуме с 6 мар 2015
    Сообщения: 84
    Или молокосвертывающий фермент микробного происхождения.:)
  12. Кирилл К Постоянный посетитель

    На форуме с 12 фев 2015
    Сообщения: 376
    Вот в принципе и весь этап производства рассказали молоко+закваска (около 40 градусов молоко) и отжать от сыворотки. Вот сыр и готов. Теперь пусть лежит. Я не пробовал сыр нашей фермы, но попробую. Молочко очень вкусное (не кипячу). Так что тут каждый сам решает за что он готов платить. Лично для меня 1200 руб. дорого. За час я сам сделаю и пусть лежит. За то будет свой сыр сделанный тобой лично. А значит и казаться будет вкуснее ) Да и как приятно угостить своим сыром друзей. Каждому свое. Может я так рассуждаю от своей бедности? ;).

    P.S. Можно еще типа "воском" покрыть сыр, что бы не уменьшался в весе.
  13. Igorillazzz Всем привет, я новичок!

    На форуме с 24 дек 2015
    Сообщения: 26
    Да я уже говорил, что я не специалист. Но, всё-таки, прежде чем утверждать, сколько должен стоить сыр, я полагаю, надо точно понимать все затраты: налоги, амортизация оборудования, фонд з/п (даже если один человек всё делает - ему же тоже кушать хочется:)), ингредиенты, затраты на электроэнергию, аренду земли и помещения и прочая и прочая. Я пока не готов осуждать. Надо попробовать конечный продукт. Хоть для меня это тоже дорого, но иногда хочется побаловать себя любимого.
  14. Кирилл К Постоянный посетитель

    На форуме с 12 фев 2015
    Сообщения: 376
    Реально мужик молодец, побольше бы таких. Но я не вижу конкурентных качеств в цене. Просто это сейчас такой тренд (у всех). Натуральное должно стоить дорого. Мы все таки живем в эконом классе жилье, и не думаю что каждый в нашем ЖК покупает на утро сыр по 1200 руб и он не доволен качеством. Ну для интереса мы можем взять кусочек сыра на пробу. Уверен что сыр каждому понравиться. Но покупать 4 кг головку я считаю мало кто осмелится. А если бы наценка была "хотя бы" 100% и цена выходила 500-600 руб, то лично я бы мог рассмотреть о постоянных покупках такого сыра. А пока могу только писать о несправедливости цен. Это рынок. Даже если на старте все начнут покупать сыр то это не означает что постоянно будет такой спрос.

    P.S. На видео он говорит что женат на дочери знаменитого Германа Стерлигова. Так на других видео посвященного Стерлегову сын печет в деревне и продает хлеб (300 руб за батон) и на этом сын зарабатывает в месяц 10.000$. Наверно и его цель выжать по максимуму.
  15. Katyusha Частый гость форума

    На форуме с 6 мар 2015
    Сообщения: 84

    Простите, но где Вы видели твёрдые сыры по такой цене? Эта цена полутвёрдого типа Российского или Тильзитер.
    А вот йогурт 100 руб за 250грамм - вот этого я не понимаю)).
    P.S. Немного разочарована узнав, что за люди владеют сыроварней.
  16. Кирилл К Постоянный посетитель

    На форуме с 12 фев 2015
    Сообщения: 376
    Твердые дороже, но на мой вкус это засохший сыр. Я не могу оценить его вкусовые преимущества и соответственно не могу оценить его по цене. Я привык к абсолютно классическому сыру полутвердый. Я не католик, что бы пить вино и закусывать сыром.
    А чего расстраиваться? Это маркетинговый ход, который рассчитывает взять максимум из возможного. Если люди готовы будут платить по 150 руб за йогурт надо выжать с них максимум. А уж о расходах больших связанное с натуральностью продукта речи даже не идет.

    Немного не по теме. Кто любит йогурты и постоянно их ест можно легко самим сделать. Я купил йогуртницу за 1.000 руб (сейчас наверно под 2.000 руб стоит). В комплекте было баночек в два раза больше (14 шт). Вечером заливаем 7 баночек молока + мы добавляем активию. И утром йогурт готов. Электроэнергии ест очень мало 15 вт в час (за 10 часов работы электроэнергии уйдет на 0,6 рублей:) ) А благодаря тому что баночек 14 можно делать беспрерывно и есть ;). Лично я в готовый добавлял потом отруби - мне нравиться.
  17. Igorillazzz Всем привет, я новичок!

    На форуме с 24 дек 2015
    Сообщения: 26
    Ну с йогуртами ещё веселее. Вся эта реклама с "активиями" и "данонами" - один большой развод населения. Брат ещё лет 7-8 назад рассказывал, что их препод с института говорил о них. В общем проверяли эти все "йогурты", нет там ни фига ничего полезного. Обычный кефир будет полезнее этих раскрученных брендов. Эх, хоть убейте, а вот ничего не помню вкуснее, чем обычные сметана (кефир) с сахаром или молоко со свежей клубникой. Детство, детство, беззаботное и голоногое:) Что ни говори, хоть и не было в СССР изобилия продуктов, но уж качество их было получше, чем сейчас. Говорили, что молоко разбавляют, сосиски из бумаги, но тогда мы сою, пальмовое масло и консерванты с усилителями вкуса в таких количествах не ели. Как то все натуральнее было. И намного вкуснее. Или это во мне ностальгия по детству говорит?:(
    Ramonkey и Kate нравится это.
  18. Кирилл К Постоянный посетитель

    На форуме с 12 фев 2015
    Сообщения: 376
    Когда начинаешь говорить: а у нас в детстве... а вот раньше... Это не ностальгия, это старость ;).
  19. Katyusha Частый гость форума

    На форуме с 6 мар 2015
    Сообщения: 84
    К слову о йогуртах. Рецепт без йогуртниц и мультиварок. Надо будет попробовать приготовить.:)

    А потом и сыр, и масло гхи, и сметану)). Благо коровки рядом с нами проживают.:)
  20. Igorillazzz Всем привет, я новичок!

    На форуме с 24 дек 2015
    Сообщения: 26
    Злые вы, уйду я от вас.:( Я ишшо мужчина в самом расцвете сил! Пропеллер, из одного места, только недавно вынули:)

Поделиться этой страницей