Сиреневый бульвар, дом 6

Тема в разделе 'Общение соседей по домам и корпусам ЖК', создана пользователем АлексейB, 16 окт 2012.

  1. *Валерий* Довольный жизнью человек!

    На форуме с 7 ноя 2012
    Сообщения: 218
    Серьги не находил. А на счет проветривания - дело плохо. Одно успокаивает: зима закончилась и на следующий год обстановка улучшится!
  2. igoreko040 Постоянный посетитель

    На форуме с 7 июл 2013
    Сообщения: 118
    Соседи дайте своим рабочим метки от домофона подъезда, тут на днях видел как один с ноги вырывает дверь, сказал что из 58 квартиры.

    Наверное бонус к моему предыдущему комментарию. Из-за того, что рабочие вырывают ногами домофон, у нас входная дверь закрывается с зазором в 1,5 см. Теперь ее легко открыть рывком снаружи, по этому поводу я три недели кидал заявки в диспетчерскую, но результата не было. Пошел лично в УК, где мне сказали, что будет составлен Акт. В акте распишут траты на ремонт/регулировку домофона и все траты раскидают на жителей корпуса, что весьма печально.

    Вчера выгнал молодежь из нашего корпуса, которые ходят на техэтаж(как я понял никто из них в ЖК не проживает). Они там курят, занимаются "наскальной" живописью, ходят в туалет и т.д. сам тех этаж закрыт, но там есть какие-то коммуникации (кран на расширителе или компенсаторе, точно не знаю + система тушения мусоропровода или что-то в этом роде) так вот вопрос времени, до того момента когда нас затопят или еще что-нибудь(картонку в лифте уже кто-то подпалил). Если же ребята все таки были с ЖК: "Родители, пожалуйста, поговорите со своими детьми!!!"

    Что самое интересное это так и будет пока либо УК не заключит договор с нормальным ЧОПом(с камерами со всеми делами), либо мы на свои средства не посадим консьержа и не поставим видеонаблюдение(а не только стикер в лифте). А лучше все вместе. В башнях это сделать проще в финансовом плане, больше квартир на подъезд.

    Например, http://www.texno-proekt.ru/tipovye_...e1/videonablyudenie_v_zhilyh_domah_i_podezde/ - это тупо первая ссылка по запросу без поисков и т.д. Нам нужно где-то 6-7 камер: 2х лифты, 1х лифтовой холл, 1х холл где сидит консьерж, 2x перед входами в подъезды. По этой ссылке выходит около 60 000 рублей даже на 50 квартир - это разумные деньги(тем более один раз). Плюс консьерж пусть 20 тысяч в месяц - это 60 в квартал - если на 50 квартир, то 1200р. в квартал(соответственно чем больше народа будет жить тем меньше платить).

    Я прогнозирую, что много кто будет против, просто задумайтесь, как быть без лифта, когда в следующий раз не просто подпалят картонку, а подожгут ее. Как быть с ремонтом, который нам так дорого встал и скольких сил и нервов он стоил, когда нас затопят. Заходить в исписанный грязный подъезд, где изо всех щелей дует. Возможно этого и не случится, возможно у кого-то есть страховка, возможно и так все круто.
    LSW, Ramonkey, Надежда07 и 6 другим нравится это.
  3. Анастасия Постоянный посетитель

    На форуме с 13 июл 2012
    Сообщения: 133
    Я двумя руками ЗА видеонадблюление и за консьержа. Думаю многие согласятся.
    LSW и igoreko040 нравится это.
  4. igoreko040 Постоянный посетитель

    На форуме с 7 июл 2013
    Сообщения: 118
    Нужно тогда определить несколько важных моментов:
    1. Сколько сейчас заселилось(сделало ремонт) квартир
    2. Кто из этого кол-ва готов на эти вещи скидываться
    3. Возможно, кто-то из потенциальных жильцов уже тоже готов "инвестировать" в свой комфорт и безопасность.
    4. Наверное не самое маловажное узнать весь процесс согласования с УК таких вещей.
    Я тогда подумаю, как правильно организовать первые 2 пункта, т.к. объявления и все такое прочее очень быстро срывают и толку от них ноль.
    Возможно, в этом случае нам поможет УК, с контактами жильцов и т.д. Есть риск, что кол-во жильцов маловато, давай те рискнем, в крайнем случае отработаем схему, а потом ее повторим;)
  5. Анастасия Постоянный посетитель

    На форуме с 13 июл 2012
    Сообщения: 133
    УК контакты жильцов не даст 99%.
    Давайте рискнем! Для начала думаю, нужно:
    Можно еще узнать, занимается ли установкой и обслуживанием компания, которая устанавливает домофоны в наших домах. Если да, то уже хорошо.
    Собрать обще домовое собрание, думаю не все читают форум. Объявление можно повесить в лифте на доске, ведь для чего то она предназначена
  6. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    1) УК и Застройщик по закону не имеют права разглашать персональную информацию собственников квартир, максимум - скажут сколько жителей получило ключи. Но это не означает, что все они уже живут в квартирах.
    2) Компания, устанавливающая домофоны, также будет устанавливать и видеодомофоны, и камеры. Это означает, что по разным вопросам можно будет обратиться к одному подрядчику, в один офис. Который уже работает на территории ЖКНС и в дальнейшем будет работать также.
    3) Не надо придумывать велосипед, зайдите на досуге в УК или в офис этой компании, озвучьте что Вы хотите получить и Вам предложат готовые варианты под ключ с конечной стоимостью за установку, оборудование и абон.платой.
    4) И вот тогда уже не важно - на собрании ли, на форуме, на встрече или где-то ещё у жителей будет не просто абстрактный вопрос для обсуждения "нужны ли нам камеры" (большинство будет за), а можно будет уже обсудить готовые варианты, чтобы выбрать один, устраивающий всех. Это и проще и быстрее. А уж донести эту информацию до соседей можете любыми способами - форумы, соцсети, объявления, собрания и т.д.

    Надеюсь, приведенная информация избавит некоторых жителей от лишних движений и суеты :) И поможет потратить своё время на благое дело с большей эффективностью и пользой.
    LSW нравится это.
  7. igoreko040 Постоянный посетитель

    На форуме с 7 июл 2013
    Сообщения: 118
    Снегирь, спасибо!
    Согласен, нужно проконсультироваться с "домофончиками". Предметный разговор всегда продуктивнее.
    Сегодня позвоню в данную организацию и узнаю.
  8. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    Вы можете сделать ещё лучше - придумайте несколько вариантов установки камер в доме/подъезде. И пусть подрядчик или УК Вам их рассчитают под ключ. И тогда будет не только проще выбрать по цене, но и будет ясность во сколько каждый вариант обойдется по деньгам каждому собственнику. Останется только согласовать с большинством жителей нужный вариант и выбрать его.
  9. igoreko040 Постоянный посетитель

    На форуме с 7 июл 2013
    Сообщения: 118
    Постараюсь в среду сходить к подрядчику и просчитать доступные варианты. С работой напряженно - лишний раз отпросится не получается(
  10. Анастасия Постоянный посетитель

    На форуме с 13 июл 2012
    Сообщения: 133
    А я сегодня звонила «домофонщикам» и девушка не в курсе. но как она сказала, что точно должны устанавливать и когда не известно. Может с кем то из руководства говорить нужно?точно так же по поводу видеодомофона
  11. Любимый Натусик Постоянный посетитель

    На форуме с 10 апр 2014
    Сообщения: 220
    Анастасия . Мы подали заявку и нам разработали несколько вариантов ... В воскресенье придут устанавливать видеодомофоны .
  12. Анастасия Постоянный посетитель

    На форуме с 13 июл 2012
    Сообщения: 133
    Спасибо Наталья, пойду уж точно, раз по телефону ни чего не говорят. И до чего договорились, что по деньгам? Если не секрет?
  13. igoreko040 Постоянный посетитель

    На форуме с 7 июл 2013
    Сообщения: 118
    Сегодня ходил разговаривал с человеком, который будет заниматься видеонаблюдением в нашем ЖК. Обещал сегодня прислать всю доступную информацию на почту. Все цены опубликую здесь, но я хочу еще позвонить в разные конторы и узнать, что у них по ценам и условиям, чтобы не было монополии и у нас был выбор:)
    Думаю, можно будет в следующие выходные организовать собрание и поднять вопрос консьерж-видеонаблюдение, т.к. будут доступные варианты. Я на следующей неделе более менее разгружен и у меня будет время для подготовки матчасти.
  14. Любимый Натусик Постоянный посетитель

    На форуме с 10 апр 2014
    Сообщения: 220
    Наш сосед тоже лазил по сайтам ... У наших дешевле !
  15. Снегирёв И.Н. Менеджер по рекламе

    На форуме с 8 июл 2012
    Сообщения: 412
    У "наших" есть свой сайт, попросите "наших" уже открыть его официально и опубликовать все цены там ;)
  16. Анастасия Постоянный посетитель

    На форуме с 13 июл 2012
    Сообщения: 133
    Добрый день, соседи! Кто сегодня идет на собрание? Мы сильно заболели всем семейством, у нас не получается. Отпишитесь пожалуйста, о чем договоритесь!
  17. O_L_G_A Всем привет, я новичок!

    На форуме с 5 мар 2014
    Сообщения: 28
    Уважаемые соседи с первого этажа, убедительно прошу соблюдать тишину! Ваше караоке а может просто сопроводительные песни мешают спать!
    LSW нравится это.
  18. Evgenia Всем привет, я новичок!

    На форуме с 28 май 2015
    Сообщения: 3
    А я бы хотела обратиться к нашему местному меломану-музыканту, который то ли музыку сочиняет, то ли ещё чего)). Музыка - это здорово, конечно, но когда несколько ЧАСОВ подряд играет монотонно один и тот же кусок, очень раздражает. Пожалуйста, убавьте громкость или сделайте шумоизоляцию в конце концов. Ребёнок заснуть не может, да и у взрослого человека уже голова трещит. Имейте совесть.
    suisse и LSW нравится это.
  19. Анастасия Постоянный посетитель

    На форуме с 13 июл 2012
    Сообщения: 133
    Начинается нападение мышами:eek:, у меня сейчас скребется в откосе возле балкона. Кот сидит нервничает:crying:
  20. Снегирёв И.Н. Менеджер по рекламе

    На форуме с 8 июл 2012
    Сообщения: 412
    Вы постарайтесь этих мышек сфотографировать и в УК отнести фотографии, даже в плохом качестве. Безусловно, я верю в Вашего кота и его способности по борьбе с грызунами. Но лишняя помощь от УК не помешает, если имеет место быть нападение ;)

Поделиться этой страницей