Планировка однушки 46,3 в башне

Тема в разделе 'Обсуждение планировок квартир жителей', создана пользователем Akva, 1 окт 2012.

  1. Федоровна Местный житель

    На форуме с 1 апр 2013
    Сообщения: 386
    Ну, мне простительно! У нас в детском садике только до 10 считают ( вернее, сейчас до 20). И я, как самоучка, умножила 2,45 на 2,45. И вот мой результат!!!:);):p
    Зато как всех зацепило! Вспомним элементарную математику!
  2. Enter Жена Гуськова

    На форуме с 19 июл 2012
    Сообщения: 200
    77 х 77 - это немало. Грустно...:(
  3. Zzlavik Местный житель

    На форуме с 25 янв 2013
    Сообщения: 422
    Уважаемые соседи! В воскресенье обмерял свою квартиру в 1 корпусе (51.9кв.м.), со второго раза получилось 52.3кв.м.:) кто будет мерять - не забудьте вычесть площадь под стояк из площади ванной комнаты (прямоугольник 60 на 30 см). Ещё хочу добавить по поводу входных дверей (может и не в тему) - они ужасны!!! Я предпологал, судя по фото, что дверь менять в ближайшее время не буду. Менять однозначно!! Эту дверь можно гвоздём проковырять без усилий, а замок можно вырезать ножницами по металлу. Дверь, насколько я понял, изготовлена из пластика.
  4. Анатолий партизан

    На форуме с 26 мар 2013
    Сообщения: 221
    Ну по поводу дверей есть отдельная тема. Хотя опасения на счет того что она сделана из консервной жестянки были еще по фоткам. Но как обсуждалось ранее, не факт что надо бежать и менять дверь, разумней поставить вторую.
  5. Zzlavik Местный житель

    На форуме с 25 янв 2013
    Сообщения: 422
    Ну не знаю...хоть денег и в обрез, дверь постораюсь поменять в первую очередь. Она вообще ни о чём:) и установлена как зря (какой-то пенопласт изнутри:)
    Хотя - это только моё мнение.
  6. Анатолий партизан

    На форуме с 26 мар 2013
    Сообщения: 221
    Хозяин барин, на время ремонта точно менять не буду.
  7. Zzlavik Местный житель

    На форуме с 25 янв 2013
    Сообщения: 422
    Уважаемы соседи! Подскажите пож-та, как будет обстаять дело с перепланировкой квартир купленых в ипотеку?
  8. Lencia Снегирёвский житель

    На форуме с 18 ноя 2012
    Сообщения: 359
    Я была вчера на стройке, Александр Евгеньевич сказал, что до 1 августа принимаются проекты перепланировок, чтоб БТИ сразу нарисовала схему квартиры с разрешенной перепланировкой. Позвоните ему или напишите на электронку и уточните, по моему ипотечные квартиры можно тоже перепланировать без проблем. менеджер по продажам Яковлев А.Е. моб. 8-926-520-21-47, aleksandr.ns10@gmail.com
  9. Zzlavik Местный житель

    На форуме с 25 янв 2013
    Сообщения: 422
    Спасибо за информацию! Только вот я слышал, что нужно проект заказать в какой-нибудь фирме(20000р.), заверить в банке, а только потом вносить конечный проект. Я вот только не пойму - как банк будет контролировать, всё, что я делаю в квартире? Не будет же он приезжать ко мне каждый месяц и смотреть - всё ли в порядке?
  10. Lencia Снегирёвский житель

    На форуме с 18 ноя 2012
    Сообщения: 359
    Проект прям от застройщика можно сделать, цена такая же 20-25тыс. Если вы в квартире сделаете перепланировку не по проекту, то банк не проверит, но потом как будет проходить оформление в собственность не знаю и продать такую квартиру будет невозможно, всё таки хочется иметь чертеж БТИ и по нему уже делать реальную перепланировку. Если сделаете сейчас, то представители застройщика за вас оформят все документы, вот только в банк вам придется ехать.
  11. Zzlavik Местный житель

    На форуме с 25 янв 2013
    Сообщения: 422
    Спасибо за ценную информацию!
  12. Aliana Всем привет, я новичок!

    На форуме с 17 сен 2012
    Сообщения: 8
    Игорь, верно, я сама что-то запуталась :) ведь площадь квадрата вроде как = его стороне возведенной в квадрат, видимо школьные знания начинают выветриваться за столько лет :) Соответственно квадратный корень из 0,6=0,775 примерно. Ну, да 77 см - это немало.


    Оффтопик в виде обид и ссоры удален. Не ссорьтесь, плиз, девочки и мальчики. Все мы ошибаемся, мы же не роботы :)
    suisse нравится это.
  13. signalure Постоянный посетитель

    На форуме с 18 дек 2013
    Сообщения: 290
    Но ведь я не буду трогать несущую часть стены, если я решила заделать проем мне придется его согласовывать? Мало того, я собираюсь эти пеноблоки по большей части разломать это тоже согласовывать?
  14. марина владимировна Всем привет, я новичок!

    На форуме с 4 мар 2013
    Сообщения: 32
    У нас точно такая кв. в 9 корпусе. Мы перегородки из пеноблоков между кухней и комнатой сносить будем, один проем заложим(как бы дверь из кухни) И гардеробную будем объединять с ванной. Когда покупали кв. на Козихинском говорили, что все что не несущее решаемо.
  15. Lyubinka2 Частый гость форума

    На форуме с 21 апр 2013
    Сообщения: 45
    У нас тоже однушка 46.3 в 9м корпусе.Квартира взята в ипотеку.Наш менеджер в банке сказала, что достаточно принести им проект сделанный самим. Без всяких официальных бумаг, если, конечно, стены не несущие.Они просто положат его в наши документы.Никто не будет приходить и проверять.По крайней мере-такая информация была при оформлении ипотеки.
  16. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    Люди, Вы не обижайтесь, но объяснять все с нуля через день каждому второму дольщику нет ни сил, ни желания. Давно создана специальная тема подробная, с фото и видео, где все ПОДРОБНЕЙШИМ образом рассказано и показано. По закону согласовывать нужно ЛЮБЫЕ изменения в перепланировке, другой вопрос что в любом законе всегда есть лазейки. А вот как, когда, что и в каком виде нужно согласовывать, и чем может грозить не выполнение некоторых норм (при решении собственника сэкономить на согласовании некоторых незначительных изменений) - читайте FAQ! Помните, юридическую, административную или уголовную ответственность за ВСЕ свои возможные действия несете только Вы, независимо от того, кто Вам что посоветовал и из каких добрых побуждений, я, Застройщик, УК или Вася Пупкин. Окончательное решение принимаете Вы и Вы же несете ответственность.
    signalure нравится это.
  17. signalure Постоянный посетитель

    На форуме с 18 дек 2013
    Сообщения: 290
    Ну вот все испортили...Придется и читать и видео смотреть))))

Поделиться этой страницей