Планировка однушки 46,3 в башне

Тема в разделе 'Обсуждение планировок квартир жителей', создана пользователем Akva, 1 окт 2012.

  1. maks Местный житель

    На форуме с 10 июл 2012
    Сообщения: 410
    novie-snegiri, умеете подбодрить)
  2. Akva Всем привет, я новичок!

    На форуме с 30 сен 2012
    Сообщения: 18
    Всех с наступившим Новым годом! Желаю всем больше материальных возможностей для претворения своих дизайнерских планов!
    maks, не унывайте, не знаю как БОЛЬШОЙ угловой диван, но нормальный средний вы разместите. Понятно, что у нас квартиры эконом-класса, особенно если речь идет об однушке. И если попытаться применить к такой однушке готовые дизайн-проекты со страниц глянцевых журналов, то вам просто банально будет негде хранить вещи и некуда будет "спрятать" кучу мелочей, которые мы привыкли иметь под рукой в повседневной жизни, потому что на их наличие эти проекты не рассчитаны. Я для себя решила, что для меня важнее эти мелкие удобства, чем дизайн, стиль и понты, и буду исходить из этого. Потому что совместить все в этой однушке будет затруднительно. У меня тоже не получится расположить все так, как хотелось бы. Но я радуюсь тем плюсам, которые приобретаю (они есть у всех, возможно немного разные). И еще: кто вам сказал, что это ваша последняя квартира? Жизнь не кончается, появятся еще какие-то возможности, а с ними и новые мечты.
    Всем здоровья, благополучия и оптимизма!
    klira, suisse, maks и ещё 1-му нравится это.
  3. Настасья Радость няша

    На форуме с 22 янв 2013
    Сообщения: 142
    Добрый день! а если разделить кухню, и сделать маленькую кухню и комнату с балконом?
  4. maks Местный житель

    На форуме с 10 июл 2012
    Сообщения: 410
    Очень косо, но так примерно. мой дом - 999.jpg
    suisse нравится это.
  5. Елена Егоровна Постоянный посетитель

    На форуме с 6 авг 2012
    Сообщения: 112
    На этой схеме: исчезает гардеробная, а в комнатах шкаф ставить негде; балкон присоединить невозможно - раздвижная система не держит тепло, а менять на теплый профиль - может не выдержать ограждение балкона; в родительской неудобно смотреть телевизор - слишком маленькое расстояние до дивана
  6. Настасья Радость няша

    На форуме с 22 янв 2013
    Сообщения: 142
    гардеробную можно оставить и в родительской комнате поставить встроенный шкаф, а почему не не выдержит ограждение балкона?
  7. polza Постоянный посетитель

    На форуме с 8 июл 2012
    Сообщения: 116
    Вместо стояка с коммуникациями у вас стоит стиральная машинка? :D
    А из унитаза куда у вас всё деваться будет? (В стену?) :eek: Да и зачем такой огромный туалет - гардеробная комната куда полезней...
    Ну и по остальной планировке: обеденный стол на кухне у вас не получается, кухня будет проветриваться через детскую, в "закутоке" в родительской комнате гостиная зона не получится таким образом - места мало...
  8. anjaslava Постоянный посетитель

    На форуме с 6 дек 2012
    Сообщения: 197
    А у Вас polza, наверное, есть свой восхитительный вариант, раз уж Вы так нелицеприятно отзываетесь о варианте maksa?!
  9. polza Постоянный посетитель

    На форуме с 8 июл 2012
    Сообщения: 116
    Я просто указываю на очевидные ошибки. Такой вариант (имею ввиду санузел) физически невозможен.
  10. maks Местный житель

    На форуме с 10 июл 2012
    Сообщения: 410
    По-моему, очевидно, что речь идет о раздельном санузле за счет гардеробной, смысл придираться к стояку?
    На счет гардеробной в родительской полностью согласен. Закуток реально подойдет.
  11. Lencia Снегирёвский житель

    На форуме с 18 ноя 2012
    Сообщения: 359
    Кухня узкая и длинная, вот мой вариант планировки. Слегка можно отделить диванную зону.

    Вложения:

    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      69,6 КБ
      Просмотров:
      162
    Katarina и suisse нравится это.
  12. Lencia Снегирёвский житель

    На форуме с 18 ноя 2012
    Сообщения: 359
    Но можно и более традиционный вариант рассмотреть, тоже много шкафчиков и есть место для посиделок.

    Вложения:

    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      89,1 КБ
      Просмотров:
      140
    Katarina и suisse нравится это.
  13. g1zm0 Dark Lord of the Sith

    На форуме с 22 мар 2013
    Сообщения: 164
    Подскажите пожалуйста в какой программе вы делаете планировку ? ))) очень хочется поэкспеременировать со своей квартирой )
  14. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
  15. Lencia Снегирёвский житель

    На форуме с 18 ноя 2012
    Сообщения: 359
    Мне очень понравилась идея Елены Егоровны, ванну можно и не самую длинную поставить вдоль дальней стены. Вот что получилось. Стиралка имеется в виду с вертикальной загрузкой 40х60, программа просто рисует только такую. При входе справа остается еще пустой угол, туда можно поставить тумбу или колонку.

    Вложения:

    suisse нравится это.
  16. Настасья Радость няша

    На форуме с 22 янв 2013
    Сообщения: 142
    Квартира.png
    suisse и dim@11 нравится это.
  17. Lencia Снегирёвский житель

    На форуме с 18 ноя 2012
    Сообщения: 359
    Можно и длинную ванну, тогда лучше всего развернуть унитаз (технически это возможно). Машинка тоже имеется в виду 40х60 с верхней загрузкой.

    Вложения:

    suisse и dim@11 нравится это.
  18. dim@11 Всем привет, я новичок!

    На форуме с 17 янв 2013
    Сообщения: 65
    Настасья, добрый день!
    Это ваш окончательный проект перепланировки?) А случаем, у Вас нет точных размеров расстояний между стенами?)
    Буду очень признателен за ответ!
  19. Настасья Радость няша

    На форуме с 22 янв 2013
    Сообщения: 142
    Добрый день! нет есть еще один вариант, этот не особо кухня все таки должна проветриваться, а вот точных размеров к сожалению нет ((
  20. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    Точные размеры можно только на стройке узнать, лично померив свои квадратные метры :) Из планировки можно вывести близкие (но не точные) значения для оценки.
    suisse нравится это.

Поделиться этой страницей