Планировка трешки в 10к типовой этаж.

Тема в разделе 'Обсуждение планировок квартир жителей', создана пользователем MaXComp, 27 сен 2012.

  1. MaXComp Местный житель

    На форуме с 19 сен 2012
    Сообщения: 394
    В целом интересны все варианты и главное от чего отталкиваться это то, что проживать в этой квартире будут Мама (30) Папа(30) Дочка (1) Дочка (4) - молодая семья :) (в скобочках кол-во лет). А нужно будет примерно:
    - Красный уголок (в православном понятии этого слова, смотрящим на восток);
    - Детская; в ней же небольшой спорт-уголок
    - место, где можно размещать и использовать: велосипеды, сноуборды, самокаты и т д и т п, спортинвентарь;
    - Кабинет для папы;
    - Встреча гостей и родственников (с ночевкой)
    - возможно небольшая мастерская
    - Ну и все остальное для жития-бытия
    НС10  АР10-1 план - 10-12  РД Model (1).jpg k10.gif

    Про мастерскую наверное погорячился, в детстве у отца была, царство ему небесное. Сейчас мастерская врятли нужна... А вместо кабинета, скорее рабочее место по возможности изолированное.
    Andonis нравится это.
  2. MaXComp Местный житель

    На форуме с 19 сен 2012
    Сообщения: 394
    Акция планировок от Polza закончена? :(
  3. polza Постоянный посетитель

    На форуме с 8 июл 2012
    Сообщения: 116
    MaXComp, акция ещё не закончена, просто в настоящее время в делах у меня горячая пора, поэтому пока не могу уделить форуму должного времени, вот немного подразгребу свои дела и постараюсь помочь с планировками будущим соседям))
    suisse и MaXComp нравится это.
  4. MaXComp Местный житель

    На форуме с 19 сен 2012
    Сообщения: 394
    А про меня забыли? :(
  5. Aleksandr Местный житель

    На форуме с 16 ноя 2012
    Сообщения: 400
  6. MaXComp Местный житель

    На форуме с 19 сен 2012
    Сообщения: 394
    NS-10-3.jpg
    Образмеривал так, как мне удобно, а не по ГОСТам :)
  7. Aleksandr Местный житель

    На форуме с 16 ноя 2012
    Сообщения: 400
    Спасибо. Очень все подробно.
  8. MaXComp Местный житель

    На форуме с 19 сен 2012
    Сообщения: 394
    Заселиться хочется скорее,средства ограничены, а точнее их нет :), значит смотрим мебель, которая будет в соотношении,- цена качество, посмотрим в магазине IKEA, идем туда и видим самую дешевую кроватку для детишек, кроватка из икеи , снимаем размеры, некоторые на глаз и опа, моделька готова, пристраиваем кроватки в будущую детскую, не плохо бы, что бы девочки просыпались с утренними лучами солнца,а по вечерам вели дружные беседы и обсуждали прошедший день, значит кроватки поставим рядом и поместим в этот угол, но ведь солнца что-то очень много, придется задуматься о занавесках.... :)
    Chidren_room_005__.jpg
    Andonis и suisse нравится это.
  9. Aleksandr Местный житель

    На форуме с 16 ноя 2012
    Сообщения: 400
    Отлично. Как на фотографию смотришь =).
    Я себе пока так представляю расположение мебели в моей детской.

    Еще хотел спросить. Вы как-то написали что с полом "погорячились" и что "он будет очень дорогой". Что это за покрытие предполагается?

    Вложения:

    suisse нравится это.
  10. MaXComp Местный житель

    На форуме с 19 сен 2012
    Сообщения: 394
    Паркетная доска - цена за 1 кв метр около 3 000 р
  11. MaXComp Местный житель

    На форуме с 19 сен 2012
    Сообщения: 394
    По планировке, Вам то проще с одним ребенком :), а про двухъярусную кровать тоже подумываем с супругой, поэтому наверное моделька появится, если руки дойдут. :)
    suisse нравится это.
  12. Aleksandr Местный житель

    На форуме с 16 ноя 2012
    Сообщения: 400
    Ну где один, там и два. В стране демографию нужно поднимать :) .
    А по поводу пола. Дешевые варианты с линолеумом не рассматривали?
  13. MaXComp Местный житель

    На форуме с 19 сен 2012
    Сообщения: 394
    Линолеум совсем не хочется, наверное лучше тогда уж повременим с заселением, :( .
    suisse нравится это.
  14. Aleksandr Местный житель

    На форуме с 16 ноя 2012
    Сообщения: 400
    Еще как у потенциального соседа спросить хотел вот что.
    Мы когда предварительно бронировали квартиру, то нам забронировали трешку с видом на детский сад.(см. приложенную схему). Планировка как у вас (справа от лестничного холла, если смотреть на схему)
    Сегодня вечером, копаясь по сайту щелкнул по плану и под номером нашей квартиры на схеме отобразилась зеркальная планировка...
    http://жкновыеснегири.рф/korpusa/k10/k10s1/
    и тут я поплыл и окончательно запутался. Ваша квартира по схеме совпадает по номеру? Или там на схеме ошибка? И еще чтобы окончательно снять все вопросы (Вы, я так понимаю были на объекте), если не сложно схематично отобразите на карте в каких углах в нашем корпусе расположены 3-шки.

    Вложения:

    • план.JPG
      план.JPG
      Размер файла:
      61,3 КБ
      Просмотров:
      49
  15. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    Aleksandr, номера квартира в каждом корпусе на этаже считаются от лестницы по часовой стрелке. Возьмите планировку Вашего типового этажа и посчитайте сами :) Номер квартиры прописан в Вашем договоре. Соответственно в корпусе 10 трешки выделены зеленым цветом. По порядку это первая и последняя квартиры. Через 1-2 недели будут новые фото, смогу Вам точно сказать в каких углах трешки. Т.к. на картинке сложно угадать где будет реальный вход в корпус, надо вживую посмотреть.

    [IMG]

    А еще хочу личное наблюдение рассказать. В реальности квартиры не такие большие, как все думают и рисуют на 3D-картинках :) Вживую свободного места будет меньше, чем Вы думаете, хотя по метражу все ОК.
    suisse нравится это.
  16. Aleksandr Местный житель

    На форуме с 16 ноя 2012
    Сообщения: 400
    Я почему спрашиваю. ДДУ у меня в банке на рассмотрении. на руках будет недели через 2-3 если все удачно пройдет.
    Менеджер на объекте дала мне листочек с распечаткой плана, который выложили Вы выше и обвела маркером 3шку "правую" (первую по часовой стрелке от холла). а по ссылке под номером кв. 99
    http://жкновыеснегири.рф/korpusa/k10/k10s1/1457-kvartira-99.html
    я вижу зеркальное отображение... то есть "левую". и по этому я запутался и хочу понимать что у меня из окна будет видно. Может поменять вариант пока не поздно можно.
  17. MaXComp Местный житель

    На форуме с 19 сен 2012
    Сообщения: 394
    Да, на самом деле на сайте номер квартиры не совпадает с реальным. Если Ваша 3ка правая, то вид у Вас на садик, как и у нас:) , а сторона северо-восток. Кстати, расположение лестниц во всех башнях на север.
  18. Aleksandr Местный житель

    На форуме с 16 ноя 2012
    Сообщения: 400
    MaxComp - спасибо. этот ответ меня и жену успокоил :)
  19. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    На сколько помню я, расположение лестниц не север, а северо-восток. То есть картинку надо повернуть примерно на 45 градусов по часовой стрелке. Т.к. на этаже квартиры считаются от лестницы, то получается что на первом этаже 8 квартир, а на каждом последующем по 10, итого у Вас будет правая от лестницы трешка и окна в ней, судя по всему, будут выходить именно так, как на Вашем рисунке "план.jpg".

    Точно Вам это смогут сказать в офисе, если позвоните в понедельник. Завтра выходной.

    MaXComp, я был в Вашей трешке "живьем". Затрудняюсь даже представить, как Вы хотите там уместить все что написали в начале темы :) Если получится, сделаю скоро видео.
  20. MaXComp Местный житель

    На форуме с 19 сен 2012
    Сообщения: 394
    Как раз 3D картинки и дают понять, а что же туда влезет, и как будет все выглядеть. Возможно угол зрения понизил (широкий диапазон слишком взял), чтобы был обзор всей комнаты.

    Я тоже был живьем, даже на своем этаже ;), и даже вид из каждого окна сфотографировал. При желании можно многое уместить.

Поделиться этой страницей