Замена дверей в квартирах. Обсуждение и отзывы

Тема в разделе 'Двери, окна, полы, потолки, стены, балконы', создана пользователем Julia, 20 мар 2013.

  1. Zika Местный житель

    На форуме с 8 авг 2012
    Сообщения: 831
    Согласно закону ЗЗП, поставщик обязан объяснять всё свойства товара. Если изделие не соответствует, то он нарушает закон и его можно наказать. Таких людей называют "потребтеррористами". Пару раз с такими сталкивался. Отбивает всякое желание работать не по закону.
  2. KrolikZanuda Снегири-не гири. Барсуки-не суки!

    На форуме с 10 дек 2012
    Сообщения: 502
    Если это мониторинговая компания-то да. Там работают на пультах вольнонаемные женщины пред или после пенсионного возраста за копейки. В случае, если это МВД, Росгвардия-вряд ли, таких уже пересажали лет с десять назад.
  3. Zika Местный житель

    На форуме с 8 авг 2012
    Сообщения: 831
    Может, но к них своя СБ работает.
  4. Дальний Восток Всем привет!

    На форуме с 30 сен 2016
    Сообщения: 206
    Досрочно повыходили уже.
  5. KrolikZanuda Снегири-не гири. Барсуки-не суки!

    На форуме с 10 дек 2012
    Сообщения: 502
    Обратно не берут отсидевших...
  6. Кирилл Викторович Всем привет, я новичок!

    На форуме с 17 мар 2017
    Сообщения: 30
    дешевый квадракоптер с камерой соберет информации больше и быстрее.
    с тем же успехом сюда можно приписать врачей которые приходят к вам на дом, продавцов дорогих вещей (ювелирка например), банковских работников и этот список можно продолжать до полного параноидального бреда!
  7. Дальний Восток Всем привет!

    На форуме с 30 сен 2016
    Сообщения: 206
    Если деньги лежат в банке,то причем здесь квартира,украшения можно покупать и дарить кому угодно,не факт что они лежат дома,квадракоптер вообще не о чем,какую информацию о квартире он может собрать.Из вашего бесконечного списка только врач подходит.
  8. Zika Местный житель

    На форуме с 8 авг 2012
    Сообщения: 831
    Действительно, вневедомственная охрана теперь является Национальной гвардией. При заключении договора на обслуживание с физ лицом у тревожной группы (по договору) имеется доступ в подъезд, а также ключи от самой квартиры. Так что приехать, постоять у подъезда и уехать не получится.
  9. KrolikZanuda Снегири-не гири. Барсуки-не суки!

    На форуме с 10 дек 2012
    Сообщения: 502
    Ключи-да. Ключи люди иногда, по желанию, сдают. Они хранятся в специальной комнате в опечатанных пеналах. Там же, иногда, лежат и брелки. Теперь рассмотрим ситуацию. ГЗ работают по графику день-ночь-отсыпной-выходной. Значит, даже если не менять маршруты патрулирования, нужно иметь в каждом патрульном автомобиле комплект ключей от каждой квартиры. Помимо того, что это по весу примерно несколько сот килограмм, этих комплектов должно быть минимум четыре для каждой машины. Поскольку это не реально, ГЗ ездят налегке, у них и так полно аммуниции. Теперь я расскажу про перезакрытие квартиры: из конторы ФГУП заказывается дежурный техник. Он гоняет по району как загнанная собака, ждать его приходится от часа до плюс бесконечности. Далее: дежурный офицер идет в хранилище, ищет ключи, оформляет их выдачу ответственному по отделу. Далее ищется свободный экипаж, едут все на адрес, где скучает ГЗ, который туда приехал первым. Далее ждут техника. Далее ищут понятых, далее вскрывают квартиру, далее составляют два акта, далее техник роет носом ищет причину, далее все расписываются, все закрывается, все по домам. Цикл составляет 3-4 часа в лучшем случае. В среднем у ГЗ бывает 8-10 тревог, плюс 3-6 "02". А смена-12 часов. Считайте сами.
    Королева Марго. нравится это.
  10. Zika Местный житель

    На форуме с 8 авг 2012
    Сообщения: 831
    Это Ваши рассуждения в слух или Вы знаете как это все в реальности происходит? Приезжают сразу с ключами, в крайнем случае по адресу Москва, проспект Жукова, где живут мои знакомые. Приезжает сразу тревожная группа. По большему счету, Вам как Заказчику должно быть все равно - возят они с собой ключи или их потом подвозит техник, сколько у них вызовов, какой у них график работы и.т.п. Все это прописано в договоре и они за это деньги получают. Вы платите деньги - они оказывают услуги. Что - то не устраивает - расторгаете договор.
  11. KrolikZanuda Снегири-не гири. Барсуки-не суки!

    На форуме с 10 дек 2012
    Сообщения: 502
    Я знаю, как все это происходит. Подойдите как-нибудь к любому стоящему экипажу и спросите, возят ли они с собой ключи. Увидите их круглые глаза. Примерно треть всех тревог передают мониторинговые компании, такие как Цезарь Сателлит, Гольфстрим, Радуга, Ларс, Комплекс Инжиниринг, ЧОП "Защита" и т.д. Офис у них расположен где-нибудь в ЦАО, пульт охраны-например в Челябинске. Практически ни одна компания не имеет своих групп задержания. Все тревоги скидывают в районные отделы ОВО как сообщения о происшествии. Раньше, помню, были группы задержания у Цезарь Сателлита, гоняли они на Лэнд Круизерах. Сейчас остались пожалуй у Гольфстрима, оружия у них нет, выглядят они, как клоуны, на головах карбоновые шлемы черного цвета с визором, сбоку регистратор. Приезжают только если например неподалеку банкомат крошат. И то: приедут, сделают селфи на фоне раскуроченного аппарата и вызывают полицию.
    Вот. А то, что Вы верите, что все, что прописано в договоре, исполняется-так это замечательно. Вам легче жить.
    Но справедливости ради, хочу отметить, что кражи в квартирах, стоящих под охраной, случаются КРАЙНЕ редко. Обычно, ворюги видят светодиод, выведеный наружу и не испытывают судьбу. Кстати, часто люди ставят просто светодиод. (-:
    Если же кровь из носа надо попасть в квартиру, оборудованную сигнализацией, то в нее входят просто "на плечах".
    Работа ГЗ значительно облегчается, если домофон имеет код, набрав котрый, можно попасть в подъезд. В этом случае, дежурный офицер, который передает адрес, так же сообщает и код домофона. В противном случае, сотрудники либо звонят в соседние квартиры, откуда их частенько посылают в жопу, особенно, если это 4 утра, либо ждут, когда кто-нибудь выйдет или зайдет.
    Но в наших домофонах функции открытие кодом нет. Значит, охранная сигнализация здорово теряет в эффективности.
    И еще один момент. Фраза: "Вы платите деньги-они их получают"-устарела. Это когда ОВО была на самофинансировании, тогда фраза была актуальна. Но золотые времена прошли. Сколько бы отдел не заключил договоров, все сотрудники получат оклад, потому как федеральный бюджет. Так что хочешь жни, а хочешь куй, все равно получишь ...зарплату. И ни копейкой больше.
    Королева Марго. нравится это.
  12. Zika Местный житель

    На форуме с 8 авг 2012
    Сообщения: 831
    Вас почитаешь - жить страшно становится:eek:
  13. KrolikZanuda Снегири-не гири. Барсуки-не суки!

    На форуме с 10 дек 2012
    Сообщения: 502
    Да, чего-то я тут жути нагнал. Извините, если чо. Кстати, про "не устраивает-расторгаете договор". Это вообще песня. Сперва вы оплачиваете оборудование и установку сигнализации. Современные системы стоят от 25000 руб. Затем, недовольные обслуживанием, расторгаете к чертовой матери договор с этими охранниками. Отлично. Оборудование, оставшееся висеть на стене, будет напоминать Вам долгие годы, что Вы дали хорошо заработать производителям и установщикам этой фигни. Ее ни вернуть назад, ни продать.
    Королева Марго. нравится это.
  14. Vladimir1707 Местный житель

    На форуме с 27 янв 2013
    Сообщения: 742
    Система на офис порядка 50-70 квадратных метров сейчас обходится примерно так: 35-40тыс оборудование + около 15 - монтаж. сервисное обслуживанием около 15 в год. Итого 50 минимум отдается только на входе. Это я по опыту в разных городах, т.к. филиалы компании, где я работаю, обязаны оснащаться системой. Ценник привел "в среднем по стране", разброс большой. стоимость в Волгограде очень сильно отличается от стоимости в Норильске (в последнем в 3-4 раза дороже). Разброс по ежемесячной абон плате от 3 до 50 тыс рублей в зависимости от региона (без Москвы и МО).
    За указанные деньги имеем: "мозги", датчик дверь 1шт, датчик окно 2шт (по кол-ву окон), проводка, ИБП на "мозги", тревожная кнопка и монтажные расходники.

    Не так давно делали в одном из офисов охранку+видеонаблюдение с полным охватом внутри. Немногим меньше 300тыс встало.

    Это я всё к чему... при такой стоимости я очень сильно задумаюсь, хочу ли я закупить оборудование и иметь 15-30тыс абон платы в год, или банально купить страховку от кражи/грабежа, которая обойдется мне значительно дешевле? Расчет на сайте одного из страховщиков: страховка отделки на 500тыс+страховка имущества в квартире на 500тыс обходится итого в 5000руб/год.
    KrolikZanuda нравится это.
  15. Zika Местный житель

    На форуме с 8 авг 2012
    Сообщения: 831
    А зачем страховка отделки нужна?
    KrolikZanuda нравится это.
  16. Vladimir1707 Местный житель

    На форуме с 27 янв 2013
    Сообщения: 742
    Для спокойствия души и тела :)
  17. Zika Местный житель

    На форуме с 8 авг 2012
    Сообщения: 831
    Если бы одну только входную дверь бы страховали, вот тогда нормально было бы
  18. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    Тема зачищена с самого начала от скрытой рекламы, от клонов, от спама и флуда. Впредь всё также будет вычищаться без предупреждений для спамеров. За создание клонов и бесед между собой от их лица - мапуту.

Поделиться этой страницей