Замена дверей в квартирах. Обсуждение и отзывы

Тема в разделе 'Двери, окна, полы, потолки, стены, балконы', создана пользователем Julia, 20 мар 2013.

  1. Zika Местный житель

    На форуме с 8 авг 2012
    Сообщения: 831
    Отвечу Вашими же словами - откуда уверенность, что именно 90% дверей массового производства можно вскрыть обычной монтировкой? Если говорить, о дверях от Застройщика, то да. Установлены самые дешевые двери - их цена в Китае раньше была меньше 50 долларов. Такую дверь можно монтировкой насквозь пробить. Лично мне вскрывали такую дверь простым отжатием створки от коробки. Качество современных дверей стало лучше, даже стоимостью меньше 20 000 рублей. Я не знаю, откуда у Вас информация о том, что дверь так легко расшатать:D Мне мою ставили около 6 часть с подготовкой проема. И смею Вас заверить, что двери за 20 и 80 рублей отличаются друг от друга не только толщиной металла. Мое мнение, что в двери является важным - это замки. Все остальное, декор, зеркало, толщина метала - вторично. Монтаж двери, вообще отдельная песня.
  2. Дальний Восток Всем привет!

    На форуме с 30 сен 2016
    Сообщения: 206
    90 процентов дверей имеют толщину металла от 1 до 2 мм,коробка тоже,легко можно отогнуть нахлест дверного полотна в районе ригелей и вставить в зазор между дверью и коробкой монтировку,зазор между коробкой и стеной в основном(90%) задувают пеной,соответственно если давить на коробку то она будет гулять потому что в зазоре пена и ригеля вылезут из коробки и дверь откроется.Единственное что вид раскуроченной двери сокращает время на поиски ценностей в квартире.

    Из нормальной толстой стали это 4-6 мм,хотя бы 3.А это уже дверь на заказ.(не для массового потребителя)
  3. Zika Местный житель

    На форуме с 8 авг 2012
    Сообщения: 831
    Да, не рассказывайте сказки про 1-2 мм. Это может раньше в гаражах делали. Многие делают от 2мм до 3мм (читаем ГОСТ). Армирование в окнах и то идет от 1,5мм;) В районе замка доп. пластина до 6мм. Для тех, кто особенно боится есть и 6мм лист с пластиной 12мм.:eek: Да, и не забываем про ребра жесткости. Запаритесь монтировкой дверь гнуть.
  4. Кирилл Викторович Всем привет, я новичок!

    На форуме с 17 мар 2017
    Сообщения: 30
    Металлическая дверь это от наркоманов и всякой шпаны, ну и для личного спокойствия.
    Если надо влезть - влезут.
    Проще не усердствовать с дверями (фольгу конечно не ставить), а поставить охранную сигнализацию.
    тем боле, что сейчас это стало многим доступно и по цене и по технической реализации
  5. Дальний Восток Всем привет!

    На форуме с 30 сен 2016
    Сообщения: 206
    Я не рассказываю,возьмите любого производителя и посмотрите модельный ряд,с какого металла она сделана,3 мм это максимум и редкость и цена зашкаливает.

    дополнительная пластина 6 мм ставится в какие двери?

    Охранная сигнализация доступна по цене,это примерно какая сумма в месяц?
  6. Zika Местный житель

    На форуме с 8 авг 2012
    Сообщения: 831
    Так зачем менять дверь от Застройщика? У нее как раз 1 мм. Переустановите, усильте и будет Вам счастье. Гост запрещает делать входные двери менее 2мм. Если клиент не готов платить от 20000 за дверь, то ему сделают за 10000 из 1мм и при этом скажут - хотели дешево? Получите. Сами пишите, что цена зашкаливает, а Вам хочется и 3мм и цена в три рубля, и еще замки хорошие, но так не бывает. Хорошая вещь стоит денег.
  7. Дальний Восток Всем привет!

    На форуме с 30 сен 2016
    Сообщения: 206
    Гост запрещает но большинство дверей имеет дверное полотно меньше 2мм,я не говорю про то, чего хочу и за какие деньги.Я просто спросил откуда у вас такая уверенность в том что вероятность вылома двери равна нулю.Привел пример как можно это сделать.На что вы так внятно не ответили,рассказали что то про пластины 6 мм,гост,сделали вывод что я хочу дверь за три рубля.Я по факту сказал что двери в своей основной массе имеют дверное полотно 1.2-2 мм, а 3 мм редкость,не для массового сегмента, на что вы мне говорите что я рассказываю что то там.Что касается китайской двери от застройщика,это вам надо туда поставить дорогой замок и надеяся на то что в наше время двери не взламывают.
  8. Zika Местный житель

    На форуме с 8 авг 2012
    Сообщения: 831
    Ну раз пошла придирка к словам, то
    1. откуда информация, что большинство дверей имеет меньше 2мм толщина полотна? У Вас информация по всем производителям?
    2. что в Вашем понимании дверь массового сегмента? Те что устанавливают Застройщики при сдаче дома? В моем понимании - это вообще не двери, а пародия на них. Ключевое слово "сегмент". Любая дверь рассчитана на свой "сегмент" покупателя. Кому - то и с "китайцем" хорошо живется, а кому - то и за "сейфовой" страшно.
    3. откуда информация, что двери с толщиной листа 3мм - редкость? Специально зашел на сайты разных исполнителей дверей - уверяю Вас - это не редкость, это обыденность и не представляет никакой эксклюзивности.
    4. ГОСТ - это обязательный к исполнению документ, и если фирма нарушает требование ЗОЗПП, то стоит задуматься об их профессиональных качествах, но это сугубо мое личное мнение. Выбор всегда остается за клиентом. За его деньги фирма изготовит любую дверь.
    5. по методам взлома/вскрывания дверей - у Вас есть информация, сколько дверей выломано с помощью монтировки, а сколько вскрыто отмычками?
    6. по замене замков в "китайской" двери. Я так поступил у себя на даче, т.е. поменял замки, точнее "личинки", т.к. если захотят забраться в дом, то проще разбить окно, чем ковыряться с замками. Но, зато есть спокойствие от того, что не придется вызывать аварийного мастера по деликатному вскрытию замков.
    Можете не отвечать, т.к. мне уже понятно, что у нас с Вами разные взгляды (возможно и не только на двери и способы их взлома/установки). Выбирайте себе дверь (если нужна) основываясь только на своих знаниях и опыте, исходя из своих предпочтений и возможностей. А у меня все хорошо, и дверь стоит та, которая меня устраивает с толщиной полотна явно больше 2мм. Успехов.
  9. Дальний Восток Всем привет!

    На форуме с 30 сен 2016
    Сообщения: 206
    Вы прежде чем столько вопросов задавать хоть на один ответили бы . 1. Двери массового сегмента это двери средней ценовой категории,имеющие средние технические характеристики,(толщина полотна от 1.2-2.0 мм,пару ребер жесткости,не дорогие замки) покупают в основном люди со средним достатком,которых большинство,бюджет такой двери от 15 до бесконечности,зависит от отделки,маркетинга,чего то еще .2. Информация о том что большинство дверей имеют меньше 2 мм с сайтов большинства производителей дверей такого сегмента. 3. Двери с полотном 3 мм делают или фирмы которые специализируются именно на дверях усиленной конструкции, у них от 3 мм и выше,(но это не для массового потребления так как цена выше средней и мало кто готов платить за лишние миллиметры стали),либо это единичные экземпляры в модельном ряду производителя массового сегмента. 4. То что фирма изготовит на заказ это уже двери на заказ и другие двери. 5.Гост тут вообще не работает,так как у большенства производителей дверей толщина не соответствует 2 мм,кому там что запрещено(бред). 6 Без разницы сколько выломано а сколько вскрыто отмычками,есть вероятность что могут выломать просто монтировкой,значит надо принять меры,а не надеяться на супер-надежный замок.Про китайские двери вообще не хочу ничего говорить,к чему вы их вообще сюда приплели.По поводу вас я почему то сомневаюсь что вы вообще в курсе какая толщина метала у вас,можете озвучить что у вас за дверь? 7 Почему я должен основываться только на своих знаниях,и опыте,я прислушиваюсь к советам людей.С Вами я не думаю что прям разные взгляды,в вопросе вероятности взлома и второстепенной роли толщины металла двери не согласен,есть небольшие разногласия,ничего личного.
  10. Zika Местный житель

    На форуме с 8 авг 2012
    Сообщения: 831
    Вам про Форму, а Вы про Ерему. Я не знаю какие Вы там сайты читаете и откуда информацию черпаете, но также могу назвать это бредом. Не делаю специально ссылок на сайты, чтобы не сочли за рекламу. Про свой выбор двери писал раньше, как и про цену, если есть желание, то найдете. Если просто, то моя дверь не входит в Ваше понятие среднего сегмента, хотя заказ размещался в одной из у фирм нашего региона. И поверьте, двери, замки которой тяжело открыть отмычкой, уж точно не взломаешь без специнструмента. Да, и ГОСТы не дураки писали.
  11. Кирилл Викторович Всем привет, я новичок!

    На форуме с 17 мар 2017
    Сообщения: 30
  12. KrolikZanuda Снегири-не гири. Барсуки-не суки!

    На форуме с 10 дек 2012
    Сообщения: 502
    А не важно, какая сумма. Там два момента: сама сигнализация стоит дохрена, а во-вторых в договоре на охрану квартиры есть обязательное условие наличия доступа к охраняемому об'екту. А, как известно, домофоны у нас кодов на открытие не имеют. Поэтому, наряд Росгвардии тупо спишет проникновение на нарушение договора со стороны хозоргана.
  13. Zika Местный житель

    На форуме с 8 авг 2012
    Сообщения: 831
    От 3500 тоже немало за месяц. Все домофоны имеют "вездеход", наши в том числе. Эти комплексы больше подойдут для домов, дач и.т.п. У нас в подъездах видеокамеры висят, не вижу смысла платить.
  14. KrolikZanuda Снегири-не гири. Барсуки-не суки!

    На форуме с 10 дек 2012
    Сообщения: 502
    У нарядов нет "вездеходов", им проще потоптаться у под'езда и доложить в д/ч, что нет доступа.
  15. Zika Местный житель

    На форуме с 8 авг 2012
    Сообщения: 831
    Вряд ли, скорей всего будут диспетчера вызывать. Вообще-то такие ньюансы в договоре должны быть прописаны. И все эти ньюансы добавляют еще к 3500 в месяц.
  16. KrolikZanuda Снегири-не гири. Барсуки-не суки!

    На форуме с 10 дек 2012
    Сообщения: 502
    Пока вызовут диспетчера, набежит еще 5-6 тревог, а еще отделение подкинет пару "02" для разнообразия. Экипаж у нас на нашей стороне всего один, стоять не будет.
  17. Zika Местный житель

    На форуме с 8 авг 2012
    Сообщения: 831
    Не соглашусь. Тут реальный шанс вора поймать, будут до последнего ждать.Был похожий случай у меня в Истре. Экипажей много - перекроются
  18. KrolikZanuda Снегири-не гири. Барсуки-не суки!

    На форуме с 10 дек 2012
    Сообщения: 502
    Реальный шанс поймть вора-0,0000000001 процента. Все ныне существующие системы охраны типа Висты, Проксимы, Телемака, Юпитера, Притока и т.д. срабатывают по любой хрени, типа скачка напряжения, шевельнулась занавеска от ветра, домашние животные, забывчивый хозян. Экипажей нет почти совсем: прошли сокращения, топлива дают капли, перепробег машин запрещен. Есть сотрудники, которые всю жизнь работали в ГЗ, вышли на пенсию, но так и не увидели живьем ни одного квартирного вора.
  19. Дальний Восток Всем привет!

    На форуме с 30 сен 2016
    Сообщения: 206
    Госты не дураки писали,только производители дверей на них наплевали.
  20. Zika Местный житель

    На форуме с 8 авг 2012
    Сообщения: 831
    Реальный шанс есть при первом срабатывании, потом шансы сводятся к нулю. В ближайшую субботу у меня будет небольшой сабантуй с одним из представителей этой службы, поинтересуюсь как обстановка в районе.

Поделиться этой страницей