Замена дверей в квартирах. Обсуждение и отзывы

Тема в разделе 'Двери, окна, полы, потолки, стены, балконы', создана пользователем Julia, 20 мар 2013.

  1. Zika Местный житель

    На форуме с 8 авг 2012
    Сообщения: 831
    Я думаю, что вор по замкам определяет - стоит время тратить на ту или иную дверь (за исключением случаев, когда другие квартиры его не интересуют по определению). Пионеров с клеем и спичками вообще не беру в расчет, как и кошачью мочу на уплотнитель двери:( - это к хулиганству.
    KrolikZanuda нравится это.
  2. Дальний Восток Всем привет!

    На форуме с 30 сен 2016
    Сообщения: 206
    Электроника не надежна в плане эксплуатации.Можно дополнительный замок установить вниз или в верх двери,создать неудобства,а магнитная броненакладка усилит эффект.
  3. Kostik Постоянный посетитель

    На форуме с 29 мар 2015
    Сообщения: 171
    А в чём неудобство? Дольше открывать дверь? Не возможно изготовить дубликат при потере ключа?
  4. Дальний Восток Всем привет!

    На форуме с 30 сен 2016
    Сообщения: 206
    Если домушник по замку определяет стоит ему трать время или нет,то за такой броненакладкой замок не видно,и ему надо сначала сломать ее,вещь хорошая и не лишняя как я понял.Другое дело ее стоимость не всегда оправданна.
  5. Kostik Постоянный посетитель

    На форуме с 29 мар 2015
    Сообщения: 171
    У меня сейчас стоят два дешёвых цилиндровых замка, вскрываются бампингом или механически переломом личинки. Хотя дверь и металическая. :) Но есть ещё тамбурная дверь и дома постоянно тёща. Это к вопросу о целесобразности.
  6. Zika Местный житель

    На форуме с 8 авг 2012
    Сообщения: 831
    У моего товарища в Истре стоит "невидимка" более 10 лет корейского производства без всяких нареканий со стороны электроники. Про магнитные броненакладки уже свое мнение высказал - кому хочется, тот пусть ставит. Мне обычные по душе.
  7. Kostik Постоянный посетитель

    На форуме с 29 мар 2015
    Сообщения: 171
    Электро шокером невидимку проверяли? При выхода из строя блокируется или разблокируется?
  8. Zika Местный житель

    На форуме с 8 авг 2012
    Сообщения: 831
    Я и говорю, что уважающий себя домушник не будет тратить свое время - он подойдет к двери соседа или на другой этаж. Вы предлагаете обычный замок и магнитную броненакладку. Почитайте в интернете - уже есть способы размагничивания или намагничивания этих накладок, т.е. их высокая стоимость не оправдана. А хороший замок и служит долго, и вскрывается не легко. В идеале, иметь все вместе, а если еще и теща постоянно дома, то ни один домушник и близко не подойдет к Вашей квартире.:)
  9. Дальний Восток Всем привет!

    На форуме с 30 сен 2016
    Сообщения: 206
    У меня вот жесткий диск недавно навернулся,а у товарища 10 лет нормально работает,электроника не так надежна как механика.Я бы себе точно не поставил электронный замок.
  10. NS10546 ...тот сосед, с перфоратором.

    На форуме с 19 май 2015
    Сообщения: 239
    можно поступить ещё радикальней, без замков и накладок всяких. На двери табличку: "Теща дома". Даже не злая, а просто ДОМА.
    Многие ли рискнут ... проверить, злая она или нет?)
    KrolikZanuda нравится это.
  11. Zika Местный житель

    На форуме с 8 авг 2012
    Сообщения: 831
    Лишние манипуляции с накладкой доставляет неудобство в эксплуатации. Многие прекращают пользоваться после нескольких месяцев. Все это описано неоднократно на просторах интернета. Ссылки давать не буду - это все доступно, пробежался по паре форумов для информации для себя. Все это можно сравнить с мех. блокиратором руля или коробки в машине - многие ставят, а потом валяются эти штыри по машине. Ведь с брелком намного удобней.
    Лично я не проверял. Знаю, что есть защита и аккумулятор, который держит пару - тройку недель. А что будет с сигнализацией в машине, если шокером приложиться? Не проверяли? Так и до маразма можно дойти.
    Ну, если уверены в надежности магнитной броненакладки - ставьте, я ж не возражаю.

    Мерседесы тоже ломаются, но покупать их меньше не стали.
  12. Дальний Восток Всем привет!

    На форуме с 30 сен 2016
    Сообщения: 206
    Мерседес это не дверь,которую надо курочить после того как электроника полетит.
  13. Zika Местный житель

    На форуме с 8 авг 2012
    Сообщения: 831
    И то и другое - вещь, предмет. Только стоимость разная.
  14. Дальний Восток Всем привет!

    На форуме с 30 сен 2016
    Сообщения: 206
    Если выбирать между поломкой машины и электронным замком входной двери я бы выбрал первое.
  15. Zika Местный житель

    На форуме с 8 авг 2012
    Сообщения: 831
    Я выбираю второе. Не вижу особых рисков. Каждый при своём мнении остается.
  16. KrolikZanuda Снегири-не гири. Барсуки-не суки!

    На форуме с 10 дек 2012
    Сообщения: 502
    Во! А можно поподробнее по поводу кошачей мочи? Я, видимо, что-то в этой жизни упустил...

    Везет же человеку.
  17. Zika Местный житель

    На форуме с 8 авг 2012
    Сообщения: 831
    Со слов милиционеров (тогда еще), охраняющих въезд в посольство какой -то страны в центре Москвы - они так боролись с автовладельцами, которые бросали свои машины там, где не положено, и посылали этих милиционеров куда подальше. Предварительно собранную кошачью мочу в шприц (не знаю, как они это делали) опрыскивали уплотнители дверей автомобиля и немножечко на радиатор:D Опрысканные машины к посольству больше не возвращалисьRofl Только прошу на территории нашего ЖК не эксперементировать на эту тему.
    KrolikZanuda нравится это.
  18. Kostik Постоянный посетитель

    На форуме с 29 мар 2015
    Сообщения: 171
    KrolikZanuda нравится это.
  19. Дальний Восток Всем привет!

    На форуме с 30 сен 2016
    Сообщения: 206
    Zika,почему вы уверенны что вероятность вылома двери равна почти нулю? Посмотрел несколько краш тестов дверей массового производства,так их в 90 процентов случаев можно выломать одной монтировкой,не применяя какой то спец инструмент,особо не шумя,за 5- 10 минут.Засовывается монтировка в зазор между коробкой и дверью,в районе замка,расшатывается дверь и коробка(особенно хорошо если между стеной и коробкой большое расстояние и это пространство задуто пеной как у большинства) и вытаскиваются ригеля из коробки.Поэтому,что бы усложнить задачу взлома этим способом,надо зазор между стеной и коробкой пеной задувать только частично(для герметизации)а основную часть по глубине зазора забетонировать.
  20. Kostik Постоянный посетитель

    На форуме с 29 мар 2015
    Сообщения: 171
    Дальний Восток
    Никто не говорит что сама дверь может быть из бумаги, естественно дверь нужна из нормальной толстой стали, а не из жести как китайские двери. Которые не то что килечным ножом режутся, но и обычным домашним консервным. Да и к монтажу стоит подойти ответственно.

Поделиться этой страницей