Замена дверей в квартирах. Обсуждение и отзывы

Тема в разделе 'Двери, окна, полы, потолки, стены, балконы', создана пользователем Julia, 20 мар 2013.

  1. Julia Постоянный посетитель

    На форуме с 19 дек 2012
    Сообщения: 255
    Мы тоже поставили дверь с зеркалом - Аргус. Квартира маленькая, поэтому решено зеркало на дверь. чтобы хотя бы одну стену в коридоре оставить "голую", не вешать на нее ничего, для оптического увеличения пространства. Как бы два оптических эффекта: "голая" стена и рядом зеркало на двери.

    Кстати, очень бюджетно - 17 т.р.. Звукоизоляция отличная. Проверено :)

    [IMG]
  2. Дальний Восток Всем привет!

    На форуме с 30 сен 2016
    Сообщения: 206
    Кто нибудь заморачивался с усилением входного проёма,есть ли смысл?
  3. Zika Местный житель

    На форуме с 8 авг 2012
    Сообщения: 831
    Смотря, что Вы понимаете под "усилением". У меня дверь в монолите и дополнительных работ не требовалось. Если стена "хилая", то кладку дополнительную надо делать.
  4. Дальний Восток Всем привет!

    На форуме с 30 сен 2016
    Сообщения: 206
    Вопрос в том,насколько хорошо дверная коробка будет держатся в монолите,если ее кто то захочет вырвать.
  5. Zika Местный житель

    На форуме с 8 авг 2012
    Сообщения: 831
    Вырвать очень тяжело будет, да и грохоту будет. Домушники замки по тихому вскрывают
  6. Дальний Восток Всем привет!

    На форуме с 30 сен 2016
    Сообщения: 206
    В новостройке на грохот особого внимания никто не обратит.
  7. A.G. Селянин

    На форуме с 6 май 2013
    Сообщения: 1.517
    Нам коробку прибивали клиньями диаметром около сантиметра. Просто так ее не выдернуть, нужно разворотить стену. При наличии болгарки и перфоратора можно вырезать минут за десять, наверное. Другое дело, что при наличии одной только болгарки можно распилить места крепления петель в коробке гораздо быстрее. Про уровень шума говорить не буду.
  8. Kobrina Постоянный посетитель

    На форуме с 13 окт 2015
    Сообщения: 315
    Это не имеет прямого отношения к усилению самого проёма. Есть контора (дверная), которая "вмоноличивает" коробку в проём, заполняя коробку и щель цементным раствором.
    Это строго в рамках Ваших страхов. Есть и другие способы взлома.
    Для этого на петлевой стороне делают штыри или ещё круче - "лабиринт". По этому, простое срезание петель ни чего не даёт.
  9. Дальний Восток Всем привет!

    На форуме с 30 сен 2016
    Сообщения: 206
    Получается можно усилить место примыкания коробки к проёму,сам проём если он монолит усиливать не надо.Не совсем понятно как заполняют коробку цементом?
  10. Kobrina Постоянный посетитель

    На форуме с 13 окт 2015
    Сообщения: 315
    [IMG]
    Коробка в сечении имеет не замкнутый контур. Раствором заполняется сама коробка и зазор между коробкой и проёмом.
  11. Дальний Восток Всем привет!

    На форуме с 30 сен 2016
    Сообщения: 206
    Понятно.Тут видно что коробка устанавливается в проём с помощью металлических штырей,которые крепят ее к стенам проема через технологические отверстия,такой способ крепления имеет недостаток.Крепежный штырь или анкерный болт находится близко от наружной поверхности стены,это 3-5 см,так как толщина дверных коробок примерно от 6 до 10 см,а отверстия в коробке располагаются по середине,поэтому бетон может треснуть.Надежней когда коробка крепится с помощью монтажных ушей.В этом случае точки крепления дверной коробки переносятся от внешней поверхности стены к центру дверного проема,чем повысится прочность всей конструкции и ее устойчивость к взлому.
  12. Дальний Восток Всем привет!

    На форуме с 30 сен 2016
    Сообщения: 206
    Если дверь уже стоит,то конечно не стоит по этому поводу парится,но если вы дверь только собираетесь ставить,почему бы не предусмотреть всякие варианты и не обезопасить себя,сделать надежно.Сейчас такое время,а завтра другое.
  13. Zika Местный житель

    На форуме с 8 авг 2012
    Сообщения: 831
    Если у Вас такие повышенные требование к взломостойкости входной двери, то необходимо еще заменить обычные стеклопакеты на бронированные и установить взломостойкую фурнитуру на окна. Ведь были случаи, когда домушники попадали в квартиру или с крыши здания, или от соседей. Плюс сигнализация для вызова тревожной группы. Комплексно надо подходить - сегодня одно время, а завтра - кто знает:ninja:
  14. Дальний Восток Всем привет!

    На форуме с 30 сен 2016
    Сообщения: 206
    Мы не стеклопакеты здесь обсуждаем,сигнализация это тоже отдельная тема. Взломостойкость это одно из качеств входной двери,чем выше требования к качествам двери тем лучше,какой понт от хорошей стальной двери если коробку можно вырвать,я про это.
  15. A.G. Селянин

    На форуме с 6 май 2013
    Сообщения: 1.517
    Вот Вы написали, и я вспомнил, что коробка нашей дверь крепится именно таким образом. Даже на фото процесса ремонта увидел эти "уши".
  16. Zika Местный житель

    На форуме с 8 авг 2012
    Сообщения: 831
    Проникновение в жилище для выноса имущества происходит на 99% тихо и связано со взломом замка, а не самой двери. Сейчас даже гаражи на отшибе обносят с помощью вскрытия замков, а не вырывают ворота с помощью ГАЗ 66 и не пробивают крыши и стены. Поставьте хорошие замки лучше. Стандартной установки двери вполне хватает для противодействия ворам. Это только МЧС выносит двери с шумом.
  17. Дальний Восток Всем привет!

    На форуме с 30 сен 2016
    Сообщения: 206
    Или ОМОН. Замки,петли,шумо и теплоизоляция двери это уже другое,можно обсудить эти моменты.Речь именно о примыкании коробки к проему,можно штырь вбить,можно приварить,можно еще что то то сделать.Некоторые люди вообще не смотрят как им дверь устанавливают,им сказали стандартная установка,задули пеной и будь здоров.
  18. Zika Местный житель

    На форуме с 8 авг 2012
    Сообщения: 831
    Многие люди устанавливают себе двери исходя из своего бюджета. Двери на одной пене - это как раз наш Застройщик устанавливал. Но они хоть отдаленно, но были похожи на входную, пусть и китайскую дверь. В других ЖК, например, ЖК "Красногрский", который в районе Нахабино на Волоколамке, вообще стоят двери с открытием внутрь из оргалитаRofl Обычная или стандартная установка двери состоит из вбивания штырей в стену и прихватывания коробки к этим штырям + запенка. Другой вопрос - сколько штырей должно быть установлено? Есть ли какой - нибудь ГОСТ на эту тему? Никогда не морочился с этой темой. Если есть желание, дополнительно усилить проем, то Вам уже раньше написали, что через тех.отверстия в коробку заливается жидкий бетон. Раньше так фирма "Мультилок" делала в Москве.Тут вопрос риторический - что быстрее при взломе упадет? Коробка с дверью или вся стена?:eek:
  19. Дальний Восток Всем привет!

    На форуме с 30 сен 2016
    Сообщения: 206
    Сколько ушей,столько и штырей.Про гост на эту тему не в курсе.Заливая бетон в коробку сам проем не усилишь,не всем прихватывали коробку к штырям,можно их расклепать,у кого то коробка держится в проеме на анкерах.Вывод такой:коробка будет держатся нормально в монолите хоть на штырях,хоть на анкерах,прихватывая,не прихватывая.И если у кого есть желание повысить взломостойкость двери,надо все таки усиливать сам проем,можно стальным уголком,к нему уже приваривать коробку через монтажные уши,+способ что выше описан(вмоноличивание коробки) комплексно как сказал Zika)Но я никому,ничего не навязываю,хотел просто понять,потому что с установки двери думаю начинать ремонт.
  20. Kostik Постоянный посетитель

    На форуме с 29 мар 2015
    Сообщения: 171
    А какой "понт" от крепкой, не вырываемой коробки, если замок можно открыть без шума за несколько минут, а то и секунд?

Поделиться этой страницей