Замена дверей в квартирах. Обсуждение и отзывы

Тема в разделе 'Двери, окна, полы, потолки, стены, балконы', создана пользователем Julia, 20 мар 2013.

  1. Julia Постоянный посетитель

    На форуме с 19 дек 2012
    Сообщения: 255
    Соседи, не торопитесь выкидывать поставленные двери. Если в эту дверь поставить два контура уплотнителя и заполнить пеной внутренность, то получится вполне шумозащищающая дверь. Не знаю точно, что есть внутри данной двери, но если там пусто, можно залить монтажной пеной. А уж для эстетов - на дверь внутри квартиры вешается дсп ламинированное в тон межкомнатным дверям в квартире - вообще как родная будет.

    И будет у нас шанс иметь красивые холлы - с одинаковыми входными дверьми :)
  2. Евгений Частый гость форума

    На форуме с 18 сен 2012
    Сообщения: 22
    Двери скорее всего надо менять будет. Эти двери легко вскрываются консервным ножом за 5 минут.
  3. Инвестор Постоянный посетитель

    На форуме с 21 ноя 2012
    Сообщения: 70
    Господа, ну зачем же Вам менять двери ?! Гораздо практичнее установить вторую металлическую дверь со стороны квартиры - толщины стенки для этого хватит. И звукоизоляция повысится, и поддувать не будет, и межквартирные холлы останутся красивыми.
    Ирина Викторовна нравится это.
  4. Enter Жена Гуськова

    На форуме с 19 июл 2012
    Сообщения: 200
    А для Вас красота в одинаковости? Чтобы ничто (никто) не выбивалось из единой однообразной массы?;)
    Я уверена, что те, кто будет менять дверь (и Ваша покорная слуга в том числе), позаботятся о том, чтобы новые двери были красивыми, но не безлико-одинаковыми, как в больнице.
    suisse нравится это.
  5. Enter Жена Гуськова

    На форуме с 19 июл 2012
    Сообщения: 200
    Насчёт красоты одинаковых домов, дверей и подъездов - рассказ Виктора Драгунского "Здоровая мысль" (из цикла "Денискины рассказы"). Удовольствие от прочтения гарантировано!;)
    Во всех наших подъездах, на каждой двери, слева привинчен звонок с красной кнопочкой. Вот я влез на четвертый этаж и нажал кнопку. Дверь открылась, оттуда высунулся длинный кривой нос и крикнул в дверную щель:
    - Макулатуры нет! Сколько раз повторять!
    Я сказал «извините» и сошел вниз. Ошибся, что поделаешь. Тогда я пошел в следующий подъезд.
    Не успел я тихонько дотронуться до звонка, как из-за двери раздался такой хриплый и страшный лай, что я не стал дожидаться, пока меня съест какой-нибудь волкодав, а просто моментально скатился вниз.
    В следующем подъезде, на четвертом этаже, дверь открыла высокая девушка и, когда увидела меня, весело захлопала в ладоши и закричала:
    - Володя! Папа! Марья Семеновна! Саша! Все сюда! Шестой!
    Exo76, suisse и matveev нравится это.
  6. Lencia Снегирёвский житель

    На форуме с 18 ноя 2012
    Сообщения: 359
    Насчет дверей могу сказать следующее, открыть можно любую дверь, исключений нет. Просто для вскрытия одной двери нужно 3 минуты, а на вскрытие, как нам кажется супер двери потребуется 15-20 минут. Я очень сомневаюсь, что кто-то из дольщиков поставит себе реально хорошую дверь, думаю лишних 60-100тыс.руб.ни у кого нет. Все эти разговоры скорее психологический момент, я поставил новую дверь, теперь я в безопасности. Кто реально хочет быть в безопасности, будет ставить квартиру под охрану.
    suisse, ПарОль и Ирина Викторовна нравится это.
  7. Максим84 Частый гость форума

    На форуме с 20 мар 2013
    Сообщения: 29
    А давайте вообще двери не закрывать, как в советские времена =) шучу.....думаю дверей от застройщика хватит, иначе зачем КПП, зачем видеонаблюдение? Темболее в нынешнее время не лезут в квартиры на угад, а только туда, где есть что взять..........так что не думаю, что в однушке эконом класса много чего можно взять, так что воры к нам не поедут...........да и хранят сейчас сбережения люди в банках...... даже пенсионеры.

    Единственное, что лично мне не нравиться в дверях от застройщика, так это цвет........неужели нельзя было поинтереснее........а то напоминает цвет железной ограды на кладбище!

    Поэтому на время ремонта ее хватит, пусть царапается, а после естественно лучше поставить новую красивую, а коль все заботятся об общем виде подъезда, так это можно обсудить всем подъездом и закупить новые хорошие одинаковые двери и заказать установку со скидкой.
    suisse, Julia и Enter нравится это.
  8. Julia Постоянный посетитель

    На форуме с 19 дек 2012
    Сообщения: 255
    На счет вскрываемости... Вскрывают дорогие двери, потому что обычно за такими хранят дома ценные вещи. А к тем, у кого двери из "фанерки", нет смысла лезть.

    И потом, к нам дважды заходили грабители - только мы сами двери открывали (пожилого человека ввели в гипноз или как там это называется, сам все отдал им в руки). Сейчас двери не вскрывают ножами, сейчас применяют НЛП и гипноз... Времена такие. Продвинутые.

    Заводите собаку. Ее труднее загипнотизировать :) И детям дома будет безопаснее пока взрослые на работе.
    Labeille, Constant и suisse нравится это.
  9. Lencia Снегирёвский житель

    На форуме с 18 ноя 2012
    Сообщения: 359
    В принципе, всегда можно договориться с соседями. У меня брат купил квартиру в новостройке. На лестничной клетке по 4 квартиры, все соседи захотели менять входные двери, но они в четвером договорились выбрали цвет и фактуру со стороны площадки одинаковые, а ту сторону, которая внутри квартиры, каждый под свой интерьер подобрал. Думаю, что всем подъездом не получится поставить одинаковые двери, но вот в пределах этажа это можно воплотить.
    Constant, suisse и anjaslava нравится это.
  10. Динамо 199 Частый гость форума

    На форуме с 18 фев 2013
    Сообщения: 32
    Люди радуйтесь что Вам застройщик не поставил из картона двери как моему другу в СУ155))) а на первое время такие двери вообще норм по крайней мере не надо думать что еще надо копить по мимо ремонта еще и на дверь 30-ку! Всем привет!
  11. IBee Частый гость форума

    На форуме с 25 мар 2013
    Сообщения: 75
    У меня вот возник вопрос по поводу дверей. Почему они открываются внутрь квартиры? Это же неудобно, съедает лишнее пространство в холле и, если не ошибаюсь, даже противоречит пожарным требованиям. Можно будет установить дверь, открывающуюся наружу? Или нужно это как то специально согласовывать? Кто-нибудь в курсе?
  12. klira Местный житель

    На форуме с 21 окт 2012
    Сообщения: 829
    Может потому, что на плане нарисовано, что открываются вовнутрь. Хотя где-то звучало, что будут наружу открываться...
  13. Рошель Всем привет, я новичок!

    На форуме с 20 май 2013
    Сообщения: 7
    Мы деревянную дверь поставить хотим.
  14. SVlad Всем привет, я новичок!

    На форуме с 11 июл 2012
    Сообщения: 17
    Смелое утверждение. Хотелось бы посмотреть на Вашу ногу после "легкого" движения. Тем более, как выяснилось, дверь открывается наружу...
    А по существу: Пятый год снимаю квартиру в новостройке (для военных). Стоит картонная дверь, два хилых замочка (один с дефектом ), пользуемся одним. Открывается вовнутрь - ее и ребенок ногой вышибет (если ключи потеряет, а домой попасть надо). Менять, чтобы самоутвердиться перед соседями - у меня дверь за 40 тыс руб., я крут?

    А если на дверях от застройщика у замка 3-5 "язычков" (или как это называют), то вполне должно меня устроить.

    А 40 тыс не так уж и мало по сравнению с 60-ю. Если бы Вы сказали за 5-10 тыс. можно купить офигенную дверь - тогда, наверное, все бы сразу поменяли.
  15. Lencia Снегирёвский житель

    На форуме с 18 ноя 2012
    Сообщения: 359
    Кто бы что сейчас не говорил, но менять двери будут 99% дольщиков. Кто-то поставит новую дверь за 20тыс., кто-то за 40тыс., но все или почти все поменяют. И это не самоутверждение перед соседями, это необходимость. Мы сейчас живем в новостройке, здесь в квартирах стоят такие же двери, как будут в ЖКНС, первое что делают новоселы, меняют эти двери на новые. Да дверь металлическая, имеется тонкий слой металла, металл легко прогибается и такая дверь быстро теряет форму, перестает плотно закрываться. В некоторых квартирах просто вырваны ручки с замками. Всем и SVladу придется менять дверь. Ну конечно из принципа некоторые могут оставить, но это просто глупо.
  16. NataliK Всем привет, я новичок!

    На форуме с 18 фев 2013
    Сообщения: 17
    Всем Добрый день! Вот например в 10 корпусе у "трешек" есть что-то вроде "предбанника". Кто-нибудь из их будущих обладателей задумывался над "освоением" этой территории?
  17. Lencia Снегирёвский житель

    На форуме с 18 ноя 2012
    Сообщения: 359
    Вы имеете в виду то место где будут расположены счетчики? Отгораживать стенами и дверьми категорически запрещено ПК, а также подходы к счетчикам. Но велосипед или коляску прислонить к стенке никто не помешает.
  18. MaXComp Местный житель

    На форуме с 19 сен 2012
    Сообщения: 394
    Задумывался, в офисе застройщика сказали что никто вам не запретит отгородить, нужно только согласие соседей. И сейчас кстати живу с таким вот предбанником, вместе с счетчиком, никто ничего против не имеет и так во всем доме.
  19. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    Помимо согласия соседей, нужно также обеспечение свободного доступа сотрудников УК к счетчикам, или иному оборудованию, закрытому таким способом соседями. Поэтому с УК согласовать свои действия придется в любом случае, и если будет дано добро (хотя вряд ли кто будет специально запрещать) - Вам надо будет обеспечить ключами от доп.двери также и УК, что совсем не сложно.

    Информация непосредственно со стройки ;)
  20. MaXComp Местный житель

    На форуме с 19 сен 2012
    Сообщения: 394
    Обеспечим, думаю кроме счетчика, причем скорее всего только от моей квартиры, ничего больше и нет.

Поделиться этой страницей