Пешеходная дорожка рядом с ЖК Новые Снегири

Тема в разделе 'Новости строительства, документы, видео, фото', создана пользователем novie-snegiri, 19 сен 2012.

  1. Любовь Местный житель

    На форуме с 10 авг 2012
    Сообщения: 587
    • Нарушение правил форума, пункт 6.
    Во-первых, если честно, уже поднадоели Ваши высказывания, типа: "А-а, если никому охрана не нужна, я в этом участвовать не собираюсь!", "Ага, никто правонарушителей ловить и деньги с их работодателей снимать за ремонт замков и дверей не хочет, ну и платите за всё сами", "А, никому дорожка не нужна, ну, тогда Застройщик её бросит". Прямо глас непонятого и всеми обиженного.
    Кто Вам сказал, что дорожка не нужна, если все говорят как раз обратное? Что за манера, всё переворачивать с ног на голову? Или вам как воздух необходимы вечные похвалы и поклоны в пояс в адрес застройщика? "Спасибо, батюшка, и за это, а по болоту мы дальше уж сами - ножками..."
    А во-вторых, никто и не говорит, что это вы решаете кто и на чьи деньги строит. Но раз уж вы так часто демонстрируете свою осведомленность по разным вопросам, и с полной убеждённостью заявляли, что строит дорожку застройщик (и даже может её бросить раз уж здесь есть недовольные), то логично было бы предположить, что и об этом вы что-то знаете.
    Но нет, так нет.
    лисичка, izos, Alexey_Spb и 5 другим нравится это.
  2. Снегирёв И.Н. Менеджер по рекламе

    На форуме с 8 июл 2012
    Сообщения: 412
    Во-первых, как житель ЖКНС, своё мнение я также могу высказывать в любой форме, нравится оно Вам или нет. Мне может тоже поднадоели Ваши комментарии по разным вопросам, но я всеми силами сдерживаюсь и такого в Ваш адрес себе не позволяю. Очень надеюсь, что Вы сможете своё личное недовольство мной высказать в специальной теме или через личное сообщение, а никак не засоряя эту тему. Можете смело меня добавить в списки игнорируемых пользователей (http://forum.novie-snegiri.ru/account/ignored), дабы я Вас не раздражал больше своим присутствием.

    Во-вторых, в реальности почти все мастера и профи только виртуально на форуме, а в реальности мало кто хочет и может что-либо полезное общественное сделать (исключения, безусловно, есть). Общественное, бесплатно, в своё время, иногда за свои деньги, а не лично для себя любимого. Для себя все готовы сделать всё. Только за общественные последствия своих действий мало кто готов отвечать.

    В-третьих, покажите мне хоть одно недавнее сообщение, где пишут сугубо положительные эмоции от дорожки даже в таком виде. Либо критика, либо нейтрально. Из прочитанного в этой теме можно сделать вывод, что даже такая дорожка никому не нужна, и многие знают лучше что и как надо сделать. Только почему то в реальности в администрацию не обращались узнать что да как и с этим вопросом знакомы исключительно виртуально, в виде слухов.

    Да, я слишком много знаю, знал и буду знать, вероятно, но не факт, что ещё буду. Сплю плохо, всё ворочаюсь и вздрагиваю от каждого шороха. То, что мне известно, редко выносится на общее обсуждение. Т.к. многие просто не понимают, что и как в нашей стране устроено и как работает и упорно не хотят слышать ничего и никого вокруг, кроме себя. И хорошо, пусть все спят спокойно. Вовсе ни к чему это, чтобы половина жителей ЖКНС плохо спала в своих новых квартирах.

    Нет так нет. После таких сообщений я лишний раз убеждаюсь в том, что для многих жителей ЖКНС не надо ничего делать хорошего, даже немного. Пусть каждый сам будет кузнец своего счастья и сам воюет за удобство и комфорт жизни в нашем ЖК. Нет так нет. Кровавых Вам боёв и сладких снов. И попутного Вам ветра на пешеходной дорожке.

    Кстати, даю подсказку для будущего обсуждения. Как всем известно, земля, на которой строится дорожка, Застройщику не принадлежит. А принадлежит она РАН России. Так вот - просто подумайте на досуге, многоуважаемые ALL. А кто и как будет чистить эту дорожку зимой после снегопадов. На чьем балансе будет содержание этой дорожки. УК и Застройщик к этому не имеют никакого отношения. Ключ к разгадке вопроса - опять же в местной администрации. Всем пользователям этой дорожки удачи зимой.
    Dotar нравится это.
  3. Aleksandr Местный житель

    На форуме с 16 ноя 2012
    Сообщения: 400
    Прошлым летом на этой дорожке траву скашивали. Примерно по полметра с каждой стороны. Кто и по чьему указанию это делал не знаю... это к вопросу про обслуживание может оно все таки есть/будет ???
  4. A.G. Селянин

    На форуме с 6 май 2013
    Сообщения: 1.517
    Зимой дорожку укатывали (наверное) снегоходом. Кто и как - не видел, но по укатанной дорожке ходил.
  5. Zzlavik Местный житель

    На форуме с 25 янв 2013
    Сообщения: 422
    Как ни странно, зимой лучше
  6. Aleksandr Местный житель

    На форуме с 16 ноя 2012
    Сообщения: 400
    Для нашей местной Администрации вопрос с дорожкой остается открытым. По этому вопросу Администрация работает с Застройщиком. Никакой дополнительной информацией там не владеют, но тоже удивлены, почему дорожку "остановили" у самого "болота".
    По поводу обслуживания. Скорее всего, после окончания строительства дорожки, Застройщик ее передаст на баланс поселения, так что содержанием ее (в частности чистить зимой от снега) будут местные власти.
    Alexey и suisse нравится это.
  7. Снегирёв И.Н. Менеджер по рекламе

    На форуме с 8 июл 2012
    Сообщения: 412
    Речь об администрации с.Рождествено или с.п.Павловской слободы? Без решения и согласования с последней дорожку в принципе не начали бы строить... Значит и информация там должна быть хоть какая-то. А Рождественская администрация вряд ли горит желанием к себе лишний объект на содержание вешать :) Дорожку, кстати, уже заасфальтировали полностью. Кому не лень - могут выложить свои фото :)

    Фото дорожки от 28 мая 2015 года
    [IMG]

    [IMG]

    [IMG]

    [IMG]

    [IMG]

    [IMG]

    [IMG]
    Aleksandr и suisse нравится это.
  8. voltstudio Сосед

    На форуме с 4 авг 2012
    Сообщения: 73
    В Рождествене администрации нет. Павловская Слобода, Рождествено и еще 13 деревень образуют собой сельское поселение Павло-Слободское, органы власти которого (Администрация и Совет депутатов) располагается в Павловской Слободе (ул. Октябрьская, д. 5).

    Согласование с Администрацией конечно было, но не более того. Проекта в Администрации нет. Сейчас представитель Застройщика на связь не выходит, так что представители Администрации никакой информацией о прекращении строительства дорожки не располагают.

    Горит или не горит, но при правильном раскладе дорожку передадут на баланс сельского поселения Павло-Слободское. Александр написал все правильно.
    Ирина И., Aleksandr, Любовь и ещё 1-му нравится это.
  9. Валерий Всем привет, я новичок!

    На форуме с 8 фев 2013
    Сообщения: 17
    Скажите а , что пешеходная дорожка закончена? Довели бы хотя до поворота на ферму...на полпути бросили.
  10. Aleksandr Местный житель

    На форуме с 16 ноя 2012
    Сообщения: 400
    MaXComp, suisse, klira и ещё 1-му нравится это.
  11. A.G. Селянин

    На форуме с 6 май 2013
    Сообщения: 1.517
    Aleksandr, фото напоминает взлетно-посадочную полосу для пешеходов :)

    Там еще возле остановки небольшой уклон.

    Выходишь из ЖК, заруливаешь на полосу, набираешь скорость, проходишь остановку (как точку принятия решения - едем или летим), за остановкой спуск, на котором получаешь дополнительное ускорение, далее разбег, разгон и... отрыв :)
    demidoff, Fedora, Настасья и 6 другим нравится это.
  12. Alexey_Spb Местный житель

    На форуме с 22 авг 2013
    Сообщения: 583
    А потом - бульк и в болото! ))
    лисичка нравится это.
  13. jlammo Постоянный посетитель

    На форуме с 29 авг 2013
    Сообщения: 319
    И что на этом всё? Если да то колхоз насмешил, хотя это в стиле нашей великой и могучей страны.
  14. Геннадий Частый гость форума

    На форуме с 16 апр 2013
    Сообщения: 87
    Соседи, я может что-то не понимаю, но дорожка на этом кончилась или нет??? Сейчас ходим всё отлично, там где она есть вообще шикарно Спасибо за постройку, но в самом оном месте, где она и была нужна превыше всего её нет!!! но за начало всё равно спасибо!
  15. A.G. Селянин

    На форуме с 6 май 2013
    Сообщения: 1.517
    Геннадий, если бы кто-то из нас знал ответ на этот вопрос... Но ответ можно найти или у Застройщика или в Администрации Павло-Слободского сельского поселения.
  16. signalure Постоянный посетитель

    На форуме с 18 дек 2013
    Сообщения: 290
    Это дорога, для кого надо дорога.
  17. Aleksandr Местный житель

    На форуме с 16 ноя 2012
    Сообщения: 400
    И все таки она вертится обслуживается! :)
    [IMG][IMG]

    Кстати, та часть дорожки, где была грязь - подсыпали асфальтом.
  18. Мишаня Частый гость форума

    На форуме с 11 июл 2012
    Сообщения: 93
    нууу, хоть так
  19. Fedora Частый гость форума

    На форуме с 15 апр 2014
    Сообщения: 35
    Видимо там, где она обрывается, заканчивается Рождествено с слободой, и начинаются снегири, с другой администрацией, вот ее и закончили на границе. Видимо, идут переговоры (???) тем более, что в снегирях администрация недавно сменилась
  20. Zzlavik Местный житель

    На форуме с 25 янв 2013
    Сообщения: 422
    До границы Снегирей и Рожлествено ещё метров 200 от того места, где заканчивается асфальтированная дорожка. Думаю дело совсем не в этом. Хотя на данный момент самый заболоченный и грязный участок дорожки выглядит более менее удовлетворительно.
    Fedora нравится это.

Поделиться этой страницей