Пешеходная дорожка рядом с ЖК Новые Снегири

Тема в разделе 'Новости строительства, документы, видео, фото', создана пользователем novie-snegiri, 19 сен 2012.

  1. cdtnk80 Всем привет, я новичок!

    На форуме с 30 янв 2013
    Сообщения: 16
    Качество укладки дорожек в нашем комплексе просто убивает. Они закатаны так, что вся вода собирается на дорожках в углублении, а надо делать скат незначительный от середины к обочинам, но опять же все заделывают бордюрами. Пример - дорожка от остановки к комплексу. Такая же ситуация будет с дорожкой до станции если сделают по образу и подобию. Сейчас дорожка хоть и узенькая, но вода на ней не копится, кроме одного участка возле болота.
    suisse нравится это.
  2. MicroБус Peace of peace! [Писувпис] Миру мир!Пису в пис!

    На форуме с 25 июл 2012
    Сообщения: 131
    Поддерживаю установку выпуклого зеркала на выезде на грунтовку. И не плохо было-бы обозначить чётко и ясно для всех, где у нас въезд, а где выезд. Бываем в ЖК пока не часто, но всё-равно неоднократно видели выезжающих из ЖК через левый проём, что вносит хаос в правильную организацию движения и делает опасным левый поворот по дуге при въезде в ЖК, когда за металлическим забором слева не видно такого встречного Ччч....удака, который выезжает там, где надо въезжать. И хорошо-бы установить что-то регулирующее скорость на повороте к ЖК с основной дороги. Эта прямая до станции дорога на протяжении нескольких лет унесла немало жизней как водителей, так и пешеходов, будучи даже не сильно загруженной транспортом ранее и слывёт у жителей опасной. При этом жители-посетители этих прекрасных мест как носились по ней ранее, так и продолжают лететь, как в зад ужаленные. Именно на ней 7 лет назад погиб отец одноклассника моего сына и не только он. Лет 5 назад и крестов вдоль дороги было поболе, но время их немного постирало и сейчас мы видим только остатки былого...
    А не так давно, ехала на нашем ЖеКастом микроавтобусе от станции и ещё раз убедилась, что не все мчащиеся по прямой из Рождествено притормаживают, когда видят поворачивающий налево к ЖК транспорт. Встречный BMV не сделал даже попытки чуть сбросить скорость, а автолайн уже не был параллелен своей полосе и передней частью уже находился на встречной, продолжая робко двигаться в надежде, что BMV тормознёт. Ситуация была крайне нервная, на грани опасных последствий...>:0 MicroБус мог уже никогда не выйти в наш эфир... Bored
  3. kr-luch Не писатель — читатель

    На форуме с 22 мар 2013
    Сообщения: 185
    Водителю маршрутки надо было дать в бубен за то что не уступает. А саму маршрутку надо запретить, как и все маршрутки в мире.
    Dotar нравится это.
  4. Alexey_Spb Местный житель

    На форуме с 22 авг 2013
    Сообщения: 583
    МикроБус, так водитель БМВ и не должен уступать - у него преимущество.

    Другое дело что если расстояние достаточное и не надо сильно тормозить, то ему можно было чуть притормозить чтобы автобус проехал.

    Но еще раз повторю - это добрая воля водителя БМВ, а не обязанность.

    Хотя по моим наблюдениям, почему-то среди тех людей, кто агрессивно / некультурно ведет себя на дороге, либо не предоставляет другим преимущества, больше всего владельцев именно этой марки.
  5. MicroБус Peace of peace! [Писувпис] Миру мир!Пису в пис!

    На форуме с 25 июл 2012
    Сообщения: 131
    Да. Вероятно он никому не должен, но существует здравый смысл, который мог-бы подсказать ему, что лететь вперёд, сохраняя огромную скорость, имея на пути движущееся урывками препятствие в виде автобуса с людьми, мягко говоря не целесообразно. Низкую машину именно из-за её большой скорости, в момент движения автобусика к месту поворота сначала почти не было видно, я как-раз бдительно смотрела по ходу нашего движения. Она была ещё где-то оооочень далеко. Но это "турбо" прилетело к перекрёстку за пару секунд и пролетело дальше. Конечно я тоже в тот момент подумала, что нашему водителю не стоило даже пытаться дёргаться в сторону поворота, но он не спрашивал о моих мыслях и продолжал двигаться уже поворачивая какими-то рывками, как-бы раздумывая, успеет повернуть или нет. Там место такое... коварное..., ведь в сторону Рождествено идёт уклон и машины там появляются откуда-то из-под-снизу, когда уже до поворота несколько десятков метров остаётся. А на скорости 120-130км/ч 200 метров - это 5,5 сек, а 100 метров - это всего 2-3 секунды. Короче, в тот раз меня подбесили оба водителя, но я, как и другие пассажиры (уж не знаю, что они тогда успели увидеть и понять), скромно промолчала.
  6. A.G. Селянин

    На форуме с 6 май 2013
    Сообщения: 1.517
    Ну что, на дорожке заменили старую асбестоцементную трубу, обеспечивающую перелив воды из болота.
    Выглядит она вот так
    [IMG]
    Наверное и в самом заболоченном месте такие установят.
    Капитально подходят к благоустройству - это радует!
    Ирина И., Aleksandr, Alexey_Spb и 6 другим нравится это.
  7. Jeka Частый гость форума

    На форуме с 4 июн 2014
    Сообщения: 74
    Сегодня у рабочих спросил до куда будут делать тротуар, они сказала от этой трубы еще 30 метров вперед... Получается до середины болота.... А там пока не известно как пойдет...
  8. maks Местный житель

    На форуме с 10 июл 2012
    Сообщения: 410
    обновилась остановка, дорожку строят активно, она широкая
    [IMG]
    Andonis, Aleksandr, kr-luch и 4 другим нравится это.
  9. Zzlavik Местный житель

    На форуме с 25 янв 2013
    Сообщения: 422
    Сегодня около 10:00 рыли уже около самого болота
  10. A.G. Селянин

    На форуме с 6 май 2013
    Сообщения: 1.517
    Оперативно они! Посмотрим, что будет к вечеру :)
  11. Aleksandr Местный житель

    На форуме с 16 ноя 2012
    Сообщения: 400
    Утро 22 мая 2015 г.
    [IMG]
    трубу уже закопали
    [IMG]
    Andonis, Kate, Ирина И. и 8 другим нравится это.
  12. Мишаня Частый гость форума

    На форуме с 11 июл 2012
    Сообщения: 93
    супер!!!!!
  13. Alexey_Spb Местный житель

    На форуме с 22 авг 2013
    Сообщения: 583
    А только мне кажется что дорожка узковата? То есть люди в одну сторону будут идти нормально, а вот в двух направлениях имхо, с трудом. Кто там был, как вам по ощущениям?
  14. Любовь Местный житель

    На форуме с 10 авг 2012
    Сообщения: 587
    Нормальная дорожка, типа обычного тротуара. То, что сейчас - гораздо уже, и то расходятся. Ну толстякам и колясочникам будет посложнее, но они друг с другом редко сталкиваются.
  15. Alexey_Spb Местный житель

    На форуме с 22 авг 2013
    Сообщения: 583
    Ну и отлично, значит тесно не будет.
  16. A.G. Селянин

    На форуме с 6 май 2013
    Сообщения: 1.517
    Дорожка навскидку в два раза шире того, что было. Около метра.
  17. Снегирёв И.Н. Менеджер по рекламе

    На форуме с 8 июл 2012
    Сообщения: 412
    suisse, Aleksandr, @Елена@ и 3 другим нравится это.
  18. A.G. Селянин

    На форуме с 6 май 2013
    Сообщения: 1.517
    Товарищи, я немного не понимаю всю искрометность юмора тех, кто делает дорожку. Как это понимать?
    [IMG]

    [IMG]
    От места съемки до опор ЛЭП примерно 30 метров.


    Все так. Не обманули рабочие :)
    suisse и Aleksandr нравится это.
  19. Любовь Местный житель

    На форуме с 10 авг 2012
    Сообщения: 587
    Здорово!:crazy: А дальше, типа, не наша территория. Или - а дальше нам не заплатили. Или - а там и так дорожка хорошая. Можно, много ещё чего придумать на эту тему. Могли бы и до поворота на коровник довести, а то ни уму, ни сердцу. И самое грязное место, кажется, ещё впереди.
    suisse нравится это.
  20. Михаил Мясоедов Местный житель

    На форуме с 10 июл 2012
    Сообщения: 794
    Коты здеся не ходют!;)

Поделиться этой страницей