Интернет и цифровая телефония в ЖК Новые Снегири

Тема в разделе 'Интернет, телефония, ТВ, дофомоны, телеком-услуги', создана пользователем novie-snegiri, 4 сен 2012.

  1. A.G. Селянин

    На форуме с 6 май 2013
    Сообщения: 1.517
    А коннекторы кто притащит? ;)
  2. yuri81 Постоянный посетитель

    На форуме с 23 янв 2013
    Сообщения: 261
    коннекторы и прикупить можно, обжимку для разового применения легче одолжить :)
  3. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    Да не торопитесь Вы так. Скоро будет несколько провайдеров, которые будут САМИ всё делать.
  4. dim@11 Всем привет, я новичок!

    На форуме с 17 янв 2013
    Сообщения: 65
    Мне вчера вечером САМИ позвонили из Истранет...
  5. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    Правильно. Пока конкуренции нет - отношение соответствующее. Как только реально клиенты начнут выбирать поставщика - поставщик сразу меняет цены и отношение. В "истранет" я не пойду точно, подожду скоро появления альтернативы :) Не готов я оплачивать все их расходы на развитие :)
    anjaslava нравится это.
  6. murzator Местный житель

    На форуме с 22 фев 2013
    Сообщения: 411
    Обжимка простая стоят в районе 200-500 рублей и коннекторы рублей по 5-10. Великие деньги :) в крайнем случае можно скинуться этажом/подъездом/домом/жк целиком
    Схема как обжать, лежит в открытом доступе и не является сверх секретной
  7. Polkovskoi Ё

    На форуме с 8 янв 2014
    Сообщения: 9
    А обжимать надо по следующей схеме:
    [IMG]
    В смысле, вот так:
    [IMG]
    :)
    makc888, demidoff, Alexey и ещё 1-му нравится это.
  8. maks Местный житель

    На форуме с 10 июл 2012
    Сообщения: 410
    Нам цифра один сказала ждать месяц. Пока не готовы подключать. Условия в истра.нет не нравятся. Сидим на мобильном инете пока. Ну и послали заявку в йоту.
  9. yuri81 Постоянный посетитель

    На форуме с 23 янв 2013
    Сообщения: 261
    Мы на йоте сидим пока, вполне приличная скорость, телевизор ютуб не тормозит.
    Появятся нормальные провы перейдем на провод.
  10. maks Местный житель

    На форуме с 10 июл 2012
    Сообщения: 410
    В жк нс на йоте?
  11. yuri81 Постоянный посетитель

    На форуме с 23 янв 2013
    Сообщения: 261
  12. Pivcharo Постоянный посетитель

    На форуме с 11 июл 2012
    Сообщения: 135
    Разве Yota ловит в подмосковье (нашем ЖК)?
    Какая примерно скорость?
  13. jlammo Постоянный посетитель

    На форуме с 29 авг 2013
    Сообщения: 319
    Зачем Вам Yota, да а кто это, вы знаете как изначально строилась их сеть, кому сейчас принадлежит данный бренд ??? у мегафона самое лучшее покрытие 4G! пользуюсь на планшете уже год, езжу по роду деятельности по Москве, области, нареканий нет, скорость по приложению speedtest DOWNLOAD около 14 Mbps UPLOAD примерно 16 Mbps! Домашний вай-фай давно отключен за ненадобностью, и не уверен, что в ЖК буду использовать проводной инет, по крайней мере не готов платить за подключение по витухе.

    проверено, приём ЛТЕ в ЖК есть.
    вовсе не реклама
    Будьте здоровы нравится это.
  14. Pivcharo Постоянный посетитель

    На форуме с 11 июл 2012
    Сообщения: 135
    Yota это безлимит, а мегафон с огр-м лимитом. Никак для дома не катит (если фильмы качать)!
    И причем тут принадлежность брендов? Тарифная политика у низ абсолютно различна.
  15. yuri81 Постоянный посетитель

    На форуме с 23 янв 2013
    Сообщения: 261
    Нормально ловит, скорость не мерял, фильмы-ютубы не тормозят, остальное подавно.
    Сигнал 5-6 дБ если это что-то скажет :)
    Папортник нравится это.
  16. Alexey Местный житель

    На форуме с 8 фев 2013
    Сообщения: 352
    Спасибо за информацию, полезна!
    Правда вот думаю как только в ЖК заедет хотя бы треть жителей с мегафоновским 4G, нагрузка на станции настолько возрастет, что выше приведенная скорость будет только сниться. imho
  17. jlammo Постоянный посетитель

    На форуме с 29 авг 2013
    Сообщения: 319
    Если возрастет нагрузка на БС её модернизируют увеличат кол-во секторов и т.п.
  18. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    Ыхы. Мегафон говорите LTE... Я в прошлые выходные специально обратил внимание на сигнал базовых станций. Не знаю как у Вас, а у меня внутри корпусов только МТС почему то показывал 3-5 палок из 5, в зависимости от этажа, а вот Мегафон или терял базовую станцию, или показывал 1-палки в лучшем случае, если встать поближе к окошку или балкону. Качество сигнала хромает, а Вы тут рассказываетe про 4Gold man . Хотя могу допустить, что снаружи ЖК, в чистом поле, качество сигнала Мегафона отличное, но нам то надо внутри корпусов:whistler: . Да и для 4G надо еще купить не дешевые устройства, поддерживающие эту технологию.

    Если бы я домашний вайфай отключил - разорился бы оплачивать счета мегафона :)

    Абсолютное большинство в ЖКНС не будет платить за мегафон - ибо лимит пусть и большой, но есть. Для работы хватит, а для дома нет. Кино, игры, DC++, файлобменнки и т.д. При всём богатстве выбора (3 опсоса+йота) альтернативы кабельному провайдеру большинству жителей нет :) К тому же, очень удобно раздавать интернет на ВСЮ квартиру через роутер и еще добивать до подъезда на улице :)
  19. Pivcharo Постоянный посетитель

    На форуме с 11 июл 2012
    Сообщения: 135
    Все сводиться к одному - придет Цифра1 и все проблемы и вопросы по инету в ЖК уйдут :)
    Так когда же уже придет цифра???!!!
  20. DC0 Местный житель

    На форуме с 11 июл 2013
    Сообщения: 1.214
    Ну, в 8 корпусе "Мегафон" ловит вполне отлично. У меня 3G по тарифу "Samsung рекомендует" или как он там называется. Фильмы не покачать. Но в ищете посидеть можно. Но качество связи с МТС не сравнить. У "Мегафона" гораздо чаще перерывы в обслуживании. Просто нет Инета. Сеть есть, а связи нет.

Поделиться этой страницей