Интернет и цифровая телефония в ЖК Новые Снегири

Тема в разделе 'Интернет, телефония, ТВ, дофомоны, телеком-услуги', создана пользователем novie-snegiri, 4 сен 2012.

  1. Эдуард Частый гость форума

    На форуме с 24 май 2013
    Сообщения: 74
    На счёт всей Москвы, Вы погорячились по-моему, и рано хороните медь...
    DC0 нравится это.
  2. Царь)))) Постоянный посетитель

    На форуме с 4 фев 2013
    Сообщения: 228
    Да МГТС затягивает оптику в слаботочные стояки а медь постепенно отключают, но!!!!!!!!! в квартиру тянут не оптику а витую пару и в квартире ставят свищ.
    DC0 нравится это.
  3. goad Все ку..ня кроме пчел

    На форуме с 20 апр 2013
    Сообщения: 214
    В квартиру тянут как раз оптику, на конце которой ставят роутер, который раздает инет, телефон и тв, так делают во всяком случае в люблино и капотне.
  4. Александр Усачёв Постоянный посетитель

    На форуме с 28 янв 2013
    Сообщения: 168
    У нас в САО в 21 веке ещё лапша висит !!! Хотя многие считают её самой надёжной. P.S. А как она током бьётся - отдельный разговор.
  5. Lilu Частый гость форума

    На форуме с 6 июн 2013
    Сообщения: 74
    А кто-нибуль оставлял заявку на подключение в ЖК? Там на автоответчик диктуешь данные и все. Уже 3 дня - тишина, никто не перезвонил. Может конечно надо еще подождать:rolleyes:
  6. bagrovchik Местный житель

    На форуме с 12 июл 2012
    Сообщения: 404
    Я оставила заявку на интеренет и тел., сказали в теч месяца позвонят и установят. Прикольно - местный номер 4 тысячи, московский 20!
    Кабель тв тянут, в моем корпусе уже есть. Домофон посоветовали посл окончания ремонта установить.
    Когда звонишь, там оператор предлагает вариант нажатия клавиш "физ лица" "юр лица" и еще варианты, нажимаете "физ лица" и оператор отвечает и принимает заявку.
    Lilu нравится это.
  7. DC0 Местный житель

    На форуме с 11 июл 2013
    Сообщения: 1.214
    Или для коллективной спутниковой антенны. Насколько я понимаю, можно же сигнал с антенны раздавать через мультисвич?
  8. Эдуард Частый гость форума

    На форуме с 24 май 2013
    Сообщения: 74
    Да, можно и без мультисвича, просто усиливая сигнал с конвертера антенны и раздавая по квартирам. Но спутниковое телевидение бесплатно сейчас почти никто не вещает, и каждому надо будет ставить ресивер.
    А вот, направив общую ДМВ антенну на ближайший пункт вещания ЦЭТ (Давыдовское на Новой риге), можно принимать бесплатно. Необходимо только будет поддерживать кабельную инфраструктуру в работоспособном состоянии, что гораздо дешевле.
    Ирина И. нравится это.
  9. Morkovka Постоянный посетитель

    На форуме с 15 янв 2014
    Сообщения: 136
    Я звонила в Истранет, оператор ответил, потом переключил на какого-то дядечку,который подробно мне все рассказал,как и что будет подключаться у нас в ЖК, оставила заявку на интернет, домофон посоветовали тоже после ремонта подключить,но если очень горит,то их ремонтники сейчас в ЖК каждый день проводят наладку домофонов. Я еще задала вопрос про видеодомофон у подъездной двери. Так вот, сейчас подключить видео к этому домофону невозможно, поскольку он самый простой и неподдерживает такую функцию,если все соседи захотят такого рода домофон,тогда нужно подавать заявку,доплатить и они установят другой.
    Lilu нравится это.
  10. g1zm0 Dark Lord of the Sith

    На форуме с 22 мар 2013
    Сообщения: 164
    [IMG]
    [IMG]
    [IMG]
    я думаю все вопросы сняты по поводу что у нас проводят до квартиры ))) если кто не понял то тянут обычную витуху, всего три провода !!!1 ) интернет (витая пара) 2 ) домофон скорее всего (витая пара) 3) каоксиал для ТВ
  11. A.G. Селянин

    На форуме с 6 май 2013
    Сообщения: 1.517
    Витая пара меня, конечно, впечатлила своим небольшим диаметром.
    Но хотя бы тянут четырехпарник, а то бывает и на количестве жил экономят.
  12. Царь)))) Постоянный посетитель

    На форуме с 4 фев 2013
    Сообщения: 228
    Я тоже в праздники посмотрел, не какой оптики в стояках не увидел, обычная коксиалкалка.
  13. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    Чудес не случилось, как бы не хотелось. Хотя меня все уверяли что будет оптика до квартиры, но судя по всему, в лучшем случае до ЖКНС. Витая пара меня тоже вполне устроит. И для интернет-видео, и для московского городского номера, и для трансляции веб-камеры.
  14. klira Местный житель

    На форуме с 21 окт 2012
    Сообщения: 829
    А в чём разница?
  15. g1zm0 Dark Lord of the Sith

    На форуме с 22 мар 2013
    Сообщения: 164
    разница в том что по оптике скорость в 10 раз больше чем по витой паре)) и яко бы надёжнее,хотя это спорный момент ) но всё равно даже если вдруг протянут оптику в квартиру платить в месяц 5000 за оптический канал ни кто не будет)
  16. Pivcharo Постоянный посетитель

    На форуме с 11 июл 2012
    Сообщения: 135
    Можно всё же позвать и ЦИФРУ1 в ЖК? Просто у Истранета цены на высокоскоростные тарифы отвратительные! Хотелось бы права выбора при таком раскладе.
  17. g1zm0 Dark Lord of the Sith

    На форуме с 22 мар 2013
    Сообщения: 164
    мне кажется они сами придут ))) и звать ни кого не надо, конкуренция )
  18. A.G. Селянин

    На форуме с 6 май 2013
    Сообщения: 1.517
    Вопрос в том, а пустят ли их?
  19. Pivcharo Постоянный посетитель

    На форуме с 11 июл 2012
    Сообщения: 135
    Если УК/Застройщик запросят неподъемные "входные" условия, то не придут.
    У меня в Чертаново, дому 2 года, Интернет не появлялся более полугода. В итоге пустили все таки ОНЛАЙМ (мне рассказали ребята оттуда как их тупо не пускали, денег требовали. Причем выгнали пару раз, не успев те даже оборудование развернуть). А в соседнем доме (через дорогу, от того же застройщика и тоже новый дом) есть как ОНЛАЙМ, так еще и БИЛАЙН. Как понимаете, к нам пустили только одного провайдера. И кто сказал, что в Снегирях не будет того же самого?!

    Мое мнение, что первоначальным условием договоренности с Истранетом было требование истранета не пускать более сильных конкурентов. Иначе овчинка выделки не стоит.
  20. человек Всем привет, я новичок!

    На форуме с 28 янв 2013
    Сообщения: 65
    Возможно дело не в конкурентах ...а в бардаке который происходит в слаботочных щитках от горе компаний...системность как правило отсутствует полностью...кто влес . кто по дрова...дверку открывааеш на тебя всё богатство вываливается...и разговоры с руководством и монтажниками не к чему не приводят...

    Главное шобы медь была,а не омеднёнка...

Поделиться этой страницей