Интернет и цифровая телефония в ЖК Новые Снегири

Тема в разделе 'Интернет, телефония, ТВ, дофомоны, телеком-услуги', создана пользователем novie-snegiri, 4 сен 2012.

  1. yuri81 Постоянный посетитель

    На форуме с 23 янв 2013
    Сообщения: 261
    У меня со скоростью теперь все ок , 80-90 мбит , видимо временные трудности у них были ,в будни некогда было с ними по телефону поговорить , а вчера днем еще раз проверил и ок .
    Надо теперь их коллективно попинать насчет телевидения :)
  2. maks Местный житель

    На форуме с 10 июл 2012
    Сообщения: 410
    Да, работники просто супер. Очень вежливые и аккуратные. Полотенце не берут, чтоб не пачкать)
    Скорость сейчас
    [IMG]
    suisse нравится это.
  3. Gonzo Всем привет, я новичок!

    На форуме с 7 окт 2013
    Сообщения: 9
    У меня при 35мбитном тарифе speedtest показал 43-45 на прием:) (один раз, правда), а так - 35 до московского мегафона (до Европы, конечно меньше)
    [IMG]
  4. Гуля Частый гость форума

    На форуме с 19 сен 2012
    Сообщения: 58
    Доброе утро,соседи!Подскажите у кого какой оператор подключен.Мы оставляли заявку в Дискон-Телеком,но к сожалению прошло уже 2,5 месяца и никто до сих пор не позвонил.
  5. A.G. Селянин

    На форуме с 6 май 2013
    Сообщения: 1.517
    Я так понял, большинство ожидавших Дисконт-Телеком ушло к Цифре1. Мы тоже так сделаем в скором времени.
    На форуме есть официальная тема этого оператора.
  6. murzator Местный житель

    На форуме с 22 фев 2013
    Сообщения: 411
  7. DC0 Местный житель

    На форуме с 11 июл 2013
    Сообщения: 1.214
    Сандайвер нравится это.
  8. DimDim Частый гость форума

    На форуме с 22 янв 2013
    Сообщения: 66
    У меня на старой квартире интернет Билайн + ТВ. Всё устраивает. Не хотелось бы терять на новой квартире. Но, вижу, что Билайн не стремится в Снегири...
  9. Alexey Местный житель

    На форуме с 8 фев 2013
    Сообщения: 352
    У меня такое же сочетание с функцией записи (приставка с жестким диском), очень удобно поставить на паузу, когда необходимо отлучиться от телевизора, перемотать, когда не услышал что-то из-за громких игр ребенка и пр.
  10. DimDim Частый гость форума

    На форуме с 22 янв 2013
    Сообщения: 66
    Алексей, а кем пользуетесь?
  11. Alexey Местный житель

    На форуме с 8 фев 2013
    Сообщения: 352
    Когда-то это была Корбина, а нынче, выкупивший ее, Билайн.
  12. DimDim Частый гость форума

    На форуме с 22 янв 2013
    Сообщения: 66
    Так Билайн есть в Снегирях?
  13. Alexey Местный житель

    На форуме с 8 фев 2013
    Сообщения: 352
    Насколько я знаю нет.
  14. DimDim Частый гость форума

    На форуме с 22 янв 2013
    Сообщения: 66
    Очень жаль.
  15. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    Пользователь triumfator, как и было обещано, отправлен на Канарские острова на недельку. Всех нас интересует информация, а за что?

    За постоянную ложь о том, что УК проводила тендеры среди провайдеров, выбирала кто больше забашляет, а одного, якобы даже не пустила к нам в ЖКНС. Поскольку в очередной раз, кроме голословных утверждений, не было представлено ни одного малейшего мало мальски заметного доказательства, согласно правилам форума, пользователь, намеренно и регулярно публикующий ложную информацию, несёт ответственность.

    Немного информации для тех, кто бросится защищать невинно обиженного господина.Чтобы не отправиться за компанию.

    1) УК до сих пор не проводила ни одного тендера ни по одной коммерческой деятельности на территории ЖКНС и не собирается так подставляться в будущем. В УК нет ни одного сотрудника, который отвечал бы за конкурсы среди тех или иных желающих организовать какое-то дело в ЖКНС. Ни один громко кричащий об откатах житель так и не смог привезти хоть какие-то доказательства хотя бы одного якобы конкурса на что-либо. Ибо кроме пшика представить нечего. В УК и без конкурсов хватает забот, и рабочее время есть куда потратить с куда большей пользой.

    Кстати, по терминалам и банкоматам УК тоже не проводила никаких конкурсов. Поскольку очередей из банков, желающих установить у нас свой банкомат, не наблюдается до сих пор по коммерческим причинам (я не буду рассказывать особенности и устройство терминального бизнеса тем, кто не работал в этой сфере, ибо бесполезно), и ни один житель до сих пор не изъявил желание проработать сей вопрос самостоятельно и привести в ЖКНС любой понравившийся банк, этим вопросом занялся я. Так как тоже скоро буди жителем ЖКНС. И нашёл компанию, с которой удалось договориться о минимальной комиссии по рынку по оплате ЖКУ и услуг УК. С которой сейчас завершаем согласования и планируем подписать договор на установку круглосуточно работающего терминала в ЖКНС. Если кто-то приведёт в УК любой банк, который изъявит желание установить в ЖКНС банкомат - милости просим. Я обещаю, что никаких препятствий для установки не будет, никто никаких откатов или процентов платить за установку терминала в ЖКНС не будет. Я также готов сам помочь в переговорах и с организацией, УК в том числе всеми руками только за. Но выбивать минимальные проценты за оплату коммуналки через банкомат или терминал - забота того, кто приведёт этот банк.

    2) Забаненный господин, помимо отсутствия любых доказательств, имел неосторожность публично сесть в лужу, заявив что УК не пустила в ЖКНС... Истранет! Тот самый Истранет, который с момента открытия офиса УК в ЖКНС имел свой официальный стенд в том же офисе и подключал интернет желающим. Истранет, который вошёл в ЖКНС еще на этапе строительства первой очереди (!) на правах монополиста (!) и планировал подключать интернет жителям единолично. Истранет, который и сейчас подключает интернет всем желающим. Кстати, именно с этим планировавшимся монопольным правом на услуги связаны некоторые юридические сложности с установкой ТВ- антенны и домофона, которые уже решаются. И этот господин, абсолютно не владея информацией, не постеснялся откровенно блефовать, не имея на руках ни одного туза. За что и получил честно заслуженную неделю отдыха от своих титанических трудов по публикации заведомо ложной информации.

    Меня, как человека лично общавшегося со всеми тремя провайдерами в ЖКНС, откровенно достаёт регулярная ложь от людей, которые сами ничего не сделали для развития ЖКНС. К сожалению, Дисконт-Телеком уже не появится в ЖКНС. Хотя варианты ещё возможны. Желающим в недалёком будущем при личном общении я возможно расскажу что случилось и почему, без особых подробностей, открывать которые не имею права. Тем не менее, благодаря ДТ уже тогда Истранет, пришедший в ЖКНС на правах монополиста, скинул свои цены вполовину, дабы как-то конкурировать с ДТ. Ибо наш ЖК в Истринском районе будет один из самых крупных по кол-ву жителей и терять такой рынок добровольно никто не хочет. А там уже и Цифра-1 подтянулась, продолжив конкурировать с Истранетом. Который до сих пор не имеет возможности заломить 1500 руб только за подключение и вынужден предлагать более менее приемлимые тарифы жителям на интернет.
    Сандайвер и suisse нравится это.
  16. mestnuy Постоянный посетитель

    На форуме с 15 мар 2014
    Сообщения: 131
    Могу подтвердить слова снегиря.
    Если помните я один из первых написал что к нам идет цифра.
    Так вот я общался с человеком который непосредственно занимался продвижением цифры в нашем жк.
    Спросил у него:
    "Когда уже подключишь цифру?"
    Он ответил:
    "Скоро, есть моменты которые надо решить."
    "что непускают , хотят денег?"
    "Нет решаем организационные вопросы, типа быстрая техподдержка и т.д."
    А вот как пришла истра-нэт тут ничего сказать немогу!
    Недумаю что он нерассказал бы про вымогательство!
  17. Владимир Чупин Частый гость форума

    На форуме с 29 окт 2013
    Сообщения: 38
    Мы когда поселились в конце августа, сразу позвонили всем трём провайдерам и оставили заявки на подключение. Реально откликнулся только «Истранет», и мы с ним и заключили договор. «Цифра-1» и «Дисконт Телеком» проявились спустя, мне кажется, чуть ли не месяц спустя после того, как у нас уже всё было подключено и работало.Ну, кто первый встал, того и тапки. К тому же инфраструктура действительно была протянута «Истранетом» на стадии строительства, это было видно сразу — кабели в стояках уже лежали, провод мгновенно закинули к нам в квартиру, и всё.

    В принципе, «Истранет» работает неплохо, хотя наблюдается каждый раз довольно большая задержка от момента ввода адреса (щелчка по ссылке) и до момента открытия веб-страницы — иногда секунд пять или даже десять. Нередко страница не открывается с первого раза, но если нажать несколько раз «обновить», то в итоге таки открывается. При этом если начинает грузиться какой-то файл, то он грузится всегда очень быстро. Хотя реальные 100 Мбит/с бывают очень редко,— может быть, раз в месяц я вдруг вижу, что кино начинает грузиться со скоростью 10-11 Мбайт/с. Обычно в воскресенье утром :)

    Самое смешное, что я в самом начале думал, что быстрее всех нас подключит «Дисконт Телеком», так что я завёл у них аккаунт и даже воспользовался крайне выгодным предложением о бесплатном телефонном номере в зоне 495. Ну, этот аккаунт не пропал — через «Истранет» этот номер тоже неплохо работает :) На день рождения коллеги подарили мне трубку Siemens A510, с бесплатным SIP-аккаунтом, так что я объединил этот сименсовский SIP с дисконт-телекомовским в одну систему, и теперь могу звонить бесплатно в Москву, Питер и ещё кучу городов. В общем, интернет-телефония рулит :)

    Телевизор у нас тоже через Интернет работает. Купили рекомендованную «Истранетом» приставку Dune HD TV-303D, оставили заявку на подключение к Истранет-ТВ, буквально на следующий день пришёл мальчик и за 500 рублей приставочку перепрошил. Всё работает отлично. Там и 3D-фильмы можно смотреть с этой приставки, весьма удобно.

    В общем, жизнь в нашем ЖК вполне себе на уровне. Так что вселяйтесь без страха, кто ещё это не сделал :) Только с заявкой на подключение не тяните, всё-таки месяца два у нас весь процесс занял, пока всё-всё-всё заработало.
    suisse и novie-snegiri нравится это.
  18. Красавэц Постоянный посетитель

    На форуме с 19 мар 2014
    Сообщения: 188
    Доброго времени суток, соседи! Отзовитесь пожалуйста, кто уже пользуется интернетом. Какие провайдеры доступны в нашем ЖК? Кто круче?:) Порыскал в соответствующих темах (их вроде 2),
    ясности нету.
  19. lenokvip Постоянный посетитель

    На форуме с 19 авг 2013
    Сообщения: 374
    Я сегодня провела Истранет, говорят хорошо работает и тарифы норм, вчера подала заявку, сегодня провели. Роутера у них нет в аренду, свой надо иметь.
    Красавэц нравится это.
  20. Ирина М Всем привет, я новичок!

    На форуме с 24 фев 2013
    Сообщения: 23
    У меня Цифра 1, максимальная скорость. Плачу 500 рублей и горя не знаю. Меня все устраивает. Роутер у них же купила, за 1400 р. В аренду не стала брать, но можно.
    Красавэц нравится это.

Поделиться этой страницей