Интернет и цифровая телефония в ЖК Новые Снегири

Тема в разделе 'Интернет, телефония, ТВ, дофомоны, телеком-услуги', создана пользователем novie-snegiri, 4 сен 2012.

  1. Dmitry !

    На форуме с 25 ноя 2013
    Сообщения: 80
    Да есть такое, роутер режет скорость по воздуху(по кабелю через роутер все отлично) прилично. Но пока еще руки не дошли это исправить.
    До этого на Он-лайм сидел, скорость не резалась.
    Думаю стоит поиграться с настройками роутера, может и на цифре1 заработает как положено.
    suisse нравится это.
  2. gebb Моя пошлость моей совести не помеха:)

    На форуме с 22 мар 2013
    Сообщения: 524
    я в этом понимаю как конь в апельсинах... нужен хелп :)))
    suisse нравится это.
  3. yuri81 Постоянный посетитель

    На форуме с 23 янв 2013
    Сообщения: 261
    Из Цифры вчера техпом отписали
    Добрый день.

    Померил вчера с подключением напрямую без роутера и без pptp
    http://www.speedtest.net/my-result/3764344843
    http://www.speedtest.net/my-result/3764352731

    но сегодня утром без pptp интернет был недоступен и скорость
    http://www.speedtest.net/my-result/3762030118

    Буду дальше общаться с ними , хотелось бы всё таки скорость близкую к тарифной.
  4. Pivcharo Постоянный посетитель

    На форуме с 11 июл 2012
    Сообщения: 135
    У меня тоже скорость ниже.
    Тариф 100Мбит , но по факту скорость выше 85Мбит не поднимается. А в часы пик вообще падает до 50-ти.
    Когда в Москве жил, за Цифрой такого не наблюдал. Скорость всегда соответствовала
  5. maks Местный житель

    На форуме с 10 июл 2012
    Сообщения: 410
    а точно же, без подключения. просто всунутый провод)
    кстати, оплачивать мега-удобно, в терминале в нашем маркете
  6. Dmitry !

    На форуме с 25 ноя 2013
    Сообщения: 80
    Вчера тоже замерил скорость, через роутер по воздуху 22 Мбит, по кабелю 40. Но у меня тариф "второй" скорость до 35 Мбит.
    Каких то проблем пока не наблюдаю.
  7. DC0 Местный житель

    На форуме с 11 июл 2013
    Сообщения: 1.214
    У Wi-Fi несколько спецификаций. Самая быстрая 802.11n - до 600 мбит\с теоретически. А у 802.11g - до 54 мбит\с теоретически. Устройства имеют свойство менять физический стандарт подключения "на лету" в зависимости от условий передачи данных. Ну и сами фактические условия передачи данных. С кабелем всё значительно стабильнее.
  8. Dmitry !

    На форуме с 25 ноя 2013
    Сообщения: 80
    Да это все понятно с роутером + wi-fi модуль самого устройства.
    Скорость указанная(пропускная способность наверное лучше сказать) как правильно подмечено зависит от стандарта, но она теоретическая.
    Как показала практика 54 мбит/с как правило будут работать с устройствами на 24 Мбит/с.
    Поэтому любой роутер "зарезает" скорость в большей или меньшей мере, в зависимости от конкретной ситуации.

    Если бук только стандарт g, то выше 22-24 мбит/с из него не выжать, как то так)
  9. A.G. Селянин

    На форуме с 6 май 2013
    Сообщения: 1.517
    Если Вы немного знакомы с моделью OSI, то скорость WiFi соединения указывается для физического уровня. Предыдущие пара уровней пихают немало служебной информации в заголовки пакетов.
    Для стандарта N, при использовании 4-х антенн, пропускная способность в теории достигает 600 Мбит/с.

    А вообще, чего все так цепляются к скорости передачи данных? Ладно, если торрентами качать образы блю-рей дисков. Но в повседневной жизни куда важнее отклик (пинг, ping).
    Ведь гораздо приятнее играть в сетевые игры с мегабитным каналом и 2 мс пингом, чем с 50-мегабитным каналом и 100 мс пингом.
    Спутниковый интернет обеспечивает бешеную входящую скорость, но серфить инет на нем - это надо быть мазохистом (исходящие запросы идут наземными линиями и задержки могут превышать сотни миллисекунд)
  10. DC0 Местный житель

    На форуме с 11 июл 2013
    Сообщения: 1.214
    Вообще обычно чем выше пропускная способность, тем ниже пинг. Это если измерять скорость не до ближайшего маршрутизатора, а до интересного пользователю сайта.
  11. Dmitry !

    На форуме с 25 ноя 2013
    Сообщения: 80
    Ну вот люди негодуют, что у них скорость не соответствует заявленной.
    На скорость влияет куча факторов, такие как протокол связи с провайдером(VPN самый долгий), прошивка(больше оптимизация) самого модема, быстродействие железа, расстояние до источника, загрузка сети.
    Физика она тоже накладывает свои ограничения, интенсивность волны падает обратно пропорционально квадрату расстояния.
    Как вариант немного поднять скорость: обновить прошивку, смена провайдера с DHCP, или PPPoE (на статическом IP-адресе), можно прописать "постоянные" DNS если DHCP(что у нас отсутствует).
    suisse нравится это.
  12. DC0 Местный житель

    На форуме с 11 июл 2013
    Сообщения: 1.214
    По-моему, описанные действия сродни строительству гоночного болида, когда каждый лишний грамм веса удаляется, каждая дополнительная лошадиная сила и литр топлива - на вес золота :) Гораздо проще и эффективнее - раскошелиться на тарифный план с бОльшей скоростью и новый Wi-Fi маршрутизатор с 2-мя антеннками :)
  13. Allion Постоянный посетитель

    На форуме с 14 янв 2014
    Сообщения: 375
    Роутер у меня ASUS RT-N-12 на сколько понимаю не самый плохой (купил что монтажники посоветовали, т.к. не разбираюсь в них, да и времени особа читать не было), как раз с двумя антеннами:) Только с коридора все равно не добивает до комнаты дальней (двушка у нас в свечке). И скорость в районе 3-5 мб дает при тарифе 70 (по кабелю 60-70 примерно, в моменты когда мерил, но и меньше бывала но не об этом разговор), так что две антенки не показатель. Может что то и с настройками конечно можно сделать, но я повторюсь не знаю что. вот пока так стоит, может когда нить до ума доведу (или кто нить доведет)
  14. A.G. Селянин

    На форуме с 6 май 2013
    Сообщения: 1.517
    Согласен.
    Для себя не вижу смысла переплачивать за интернет. Только самый дешевый тариф (при условии наличия в нем интересующих меня требований). Платить больше - только если я буду зарабатывать как-либо на трафике.
    Для меня комфортная скорость начинается от 5 Мегабит/с
  15. Dmitry !

    На форуме с 25 ноя 2013
    Сообщения: 80
    Да и я про тоже взял, 35 мбитный тариф мне хватает. По воздуху 22 прилетает, что вполне хватает для повседневного пользования.
    Если что то объемное скачать и побыстрее, разведены розетки по квартире, воткнул кабель и качай) + подстраховка если по воздуху телевидение будет тормозить.
  16. Allion Постоянный посетитель

    На форуме с 14 янв 2014
    Сообщения: 375
    22 по воздуху это хорошо :) у меня прилетает 3-5 улетает 30 примерно так по крайней мере показывает
  17. Dmitry !

    На форуме с 25 ноя 2013
    Сообщения: 80
    на 2ip.ru у меня тоже показывает 4-5 на скачку, на speedtest.net показывает адекватные цифры, которые соответствуют действительности.
  18. Allion Постоянный посетитель

    На форуме с 14 янв 2014
    Сообщения: 375
    я speedtest.net пользуюсь
  19. DC0 Местный житель

    На форуме с 11 июл 2013
    Сообщения: 1.214
    Там у "Цифры1" сейчас 100 Мбит по цене 35 Мбит. Надо только держать баланс положительным.
  20. DC0 Местный житель

    На форуме с 11 июл 2013
    Сообщения: 1.214
    Ужас какой! Мешают ему зарегистрироваться :) Я бы попробовал прямо сейчас зарегистрировать нового пользователя, но лень. Попробуйте, кто-нибудь...
    В субботу мне подключили "Цифру1". Таких обходительных монтажников я НИГДЕ раньше не видел. Даже в "Корбине". Сами даже разулись при входе в квартиру. И вообще - всё объясняли, показывали. Я обалдел. Протянули кабель в имеющуюся гофру. Очень быстро всё сделали.
    Сам Инет - отлично. Скорость пока не мерял, но Wasteland 2 на 9 Гб закачалась за ~30 минут. Потому что Steam отдавал по 3-7 Мбит/сек.

Поделиться этой страницей