Интернет и цифровая телефония в ЖК Новые Снегири

Тема в разделе 'Интернет, телефония, ТВ, дофомоны, телеком-услуги', создана пользователем novie-snegiri, 4 сен 2012.

  1. klira Местный житель

    На форуме с 21 окт 2012
    Сообщения: 829
    А что значит УЖЕ? Это регулярно происходит?!
  2. Pivcharo Постоянный посетитель

    На форуме с 11 июл 2012
    Сообщения: 135
    За лето раза 4 было на моей памяти
  3. klira Местный житель

    На форуме с 21 окт 2012
    Сообщения: 829
    Без предупреждения?! И как надолго?

    Пользуюсь истранетом, уже давно. С техподдержкой там хорошо, всегда помогут. Надеюсь, что и тарифы к переезду в НС подешевеют
  4. yuri81 Постоянный посетитель

    На форуме с 23 янв 2013
    Сообщения: 261
    подключили вчера цифру, затащили кабель в квартиру и все, проверили на своём ноуте ,показали что работает и ушли.

    Возможно настройка компьютера уже за деньги, я сам все сделал. И еще один неприятный момент, в бумажке с настройками у них либо опечатка либо специально так сделали, в адресе шлюза одна цыфра стоит неправильная , если б не понимал в этом пришлось бы трепать техподдержку.

    Интернет проработал пару часов и отвалился, в техподержке сказали проблема на линии в нашем районе.

    Как то так.
    Dmitry нравится это.
  5. Dmitry !

    На форуме с 25 ноя 2013
    Сообщения: 80
    Не по этой ли причине не работает по статике инет?
    Поишлось через vpn подключаться!
    Что как по мне не очень удобно...
    Доберусь до квартиры надо проверить. С утра то оборудование у них приказало долго жить, после отключения света.
    suisse нравится это.
  6. mestnuy Постоянный посетитель

    На форуме с 15 мар 2014
    Сообщения: 131
    Вчера цифру подключил! Сегодня дали иннет! Пуляет здравы будем!
    Посмотрим что дальше!
  7. Dmitry !

    На форуме с 25 ноя 2013
    Сообщения: 80
    Да сегодня только добрался до компа, настроил роутер.
    Все работает.

    Ошибка только в распечатанной бумажке. 16 нужно поменять на 17.
  8. Lilu Частый гость форума

    На форуме с 6 июн 2013
    Сообщения: 74
    А подскажите вы свой роутер настраивали сами? Сложно это человеку без опыта?
    Они в аренду оборудование не дают. В отличии от других московских провайдеров. Предлагают покупать у них роутер с настройкой за 1500. Наверное так и сделаем. Уж не знаю, дорого это или нет)
  9. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    Lilu, роутер в среднем стоит в 2 раза дешевле. http://www.oldi.ru/catalog/7859/?SID=7859&SHOW_ALL=N&SHOW_TYPE=1&PAGEN_1=2
    Если у Вас нет особых потребностей, то берите простой и не ломайте голову. Те у кого потребности, знают что ищут и для чего. Например, возможность подключения одного принтера на всю квартиру и использования его по wi-fi, хотя в типовом роутере такая возможность есть как минимум по принт-кабелю.

    Настройка роутера занимает минут 5-7. Как правило, с каждым роутером идет инструкция по подключению. Либо присутствует возможность автоматической настройки с минимальными ручными правками в процессе настройки. Попросит Вас ввести несколько значений из бумажки провайдера, остальное роутер сделает сам. Все достаточно легко и просто, многие уже сами попробовали и ничего сложного не обнаружили.

    Можете сэкономить немного денежков и заодно чуток стать более продвинутым компьютерным пользователем :)
    Lilu, Д+Е и suisse нравится это.
  10. Д+Е Всем привет, я новичок!

    На форуме с 25 мар 2014
    Сообщения: 12
    когда будут подключать ТВ от УК?
  11. yuri81 Постоянный посетитель

    На форуме с 23 янв 2013
    Сообщения: 261
    Ну с дешевыми роутерами тож надо осторожнее , знакомые попросили настроить какой-то копеечный Dlink на билайновский интернет по L2TP и никак , на двух разных прошивках отказывался , а чуть дороже Zyxel Keenetic заработал сразу и настраивать его лекго и просто.
  12. Lilu Частый гость форума

    На форуме с 6 июн 2013
    Сообщения: 74
    Ясно про роутеры) спасибо большое за полезную инфу)
  13. Д+Е Всем привет, я новичок!

    На форуме с 25 мар 2014
    Сообщения: 12
    Если из недорогих то TP-Link TL-WR841N,стоит 740р в любом Связном.Настройки элементарные.Сам пользовался таким пару лет.Из минусов-слишком яркие светодиоды.
  14. maks Местный житель

    На форуме с 10 июл 2012
    Сообщения: 410
    с 26 мая я ждал дисконт телеком. сегодня подключился к цифре1. наконец-то инет есть)
  15. gebb Моя пошлость моей совести не помеха:)

    На форуме с 22 мар 2013
    Сообщения: 524
    аналогичная история... Кстати, Макс, скорость какая?
  16. maks Местный житель

    На форуме с 10 июл 2012
    Сообщения: 410
    скорость меняется. то 77, то 95
  17. A.G. Селянин

    На форуме с 6 май 2013
    Сообщения: 1.517
    А как вы скорость определяете? Какими сервисами?
  18. yuri81 Постоянный посетитель

    На форуме с 23 янв 2013
    Сообщения: 261
    http://2ip.ru/speed/

    gebb у вас какая? Интересно по 5 корпусу статистику , у меня 10-11 , в техпоме сказали прислать результаты теста , пока жду что ответят.

    Так подозреваю что обсуждение по Цифре надо перенести в профильную ветку.
  19. Dmitry !

    На форуме с 25 ноя 2013
    Сообщения: 80
    [IMG] результаты 2ip не самые лучшие, занижает всегда в разы скорость.
    [IMG]

    http://www.speedtest.net/my-result/3763292159 до разных серверов
    http://www.speedtest.net/my-result/3763296589
    [IMG]
    [IMG]

    Это результаты с работы, вечером могу цифру протестировать.
    На работе скорость соответствует тестированиям на speedeste и прочих, кроме 2ip.
    Реальная скорость обычно выше 50, при условии что канал рассчитан на весть НИИ и сидит в инете куча народу.
    А у 2ip сервера видимо не тянут.
    А для более точного определения и своего успокоения лучше запустить закачку на торренте, тут все сразу покажет.
  20. gebb Моя пошлость моей совести не помеха:)

    На форуме с 22 мар 2013
    Сообщения: 524
    У меня тоже в районе 9,75 до 16,75 прыгает... но они гонят на мой вайфай роутер. надо затестить напрямую ... у меня покамест бук в ремонте.

Поделиться этой страницей