Интернет и цифровая телефония в ЖК Новые Снегири

Тема в разделе 'Интернет, телефония, ТВ, дофомоны, телеком-услуги', создана пользователем novie-snegiri, 4 сен 2012.

  1. Виктория и Дмитрий Постоянный посетитель

    На форуме с 10 авг 2014
    Сообщения: 282
    Быстрее в yotu прямо на их сайте десятка два обращений от реальных пользователей дать, и улучшат моментом. У меня (и не только) проблема с ётой на работе и месяца не длилась. Тем более данные обращения ничего не стоят. Нет, я не навязываю её. Просто как вариант. Коль местный провайдер не справляется. И проследнюю милю я ПРЕКРАСНО знаю. Так вот эту задачу ему (провайдеру (ДТ)) и надо единовременнои глобально решить. До ЖК и поквартирно (сразу всем). Им нет необходимости изобретать интернет. "Дали" район, осваивайте СРАЗУ. Иначе придут "другие" и проглотят и не поперхнутся.

    Две бригады. Одна монтирует разводку в ЖК. Другая коммутируется к "большому" интернету. Плюс Руководство, которое согласовывает работы. Потом вторая бригада присоединяется к первой. И в авральном темпе все заканчивают. 1 месяц Работы. Ну и плюс по мере готовности корпусов следующих очередей.
    Нет, спору не, что чужими руками проще жар загребать. Но работать нужно или хорошо, или никак не работать.
  2. DC0 Местный житель

    На форуме с 11 июл 2013
    Сообщения: 1.214
    Только им дали? На каких условиях дали? И прочие вопросы, на которые Вы, вероятно, знаете ответы. Я судить не берусь.
    По поводу Yota: я уже отправил заявку на улучшение связи. Интересно, кто ещё из пользователей Yota не поленился нажать кнопочку "Подать заявку на улучшения связи" и заполнить свои анкетные данные?
  3. yuri81 Постоянный посетитель

    На форуме с 23 янв 2013
    Сообщения: 261
    "Заявка на покрытие" м.б. ?
  4. Виктория и Дмитрий Постоянный посетитель

    На форуме с 10 авг 2014
    Сообщения: 282
    • Публичная ложь, многократно повторяемая и ничем не доказанная. За продолжение таких действий можно отправиться в песочницу, за сбором доказательств
    Соглашусь, что про "дали" я могу быть голословен (об этом я упоминал в первом своем топике). Подтвердить нечем, кроме как своим жизненным опытом. Когда идут такие объекты как то целый, а более того ещё и новый ЖК, то без откатов здесь обычно не обходится (в нашем меркантильном мире. Знакомо до боли души). Но да и фиг с ними, с откатами. Но от этого не становится меньшей необходимость оперативно и качественно выполнять свою Работу, а не ждать когда то да когда это и т.п. А по поводу yota, вы совершенно правы, все верно сделали.
    А вот ДТ конечно поражает своей ... (как бы это сказать?). Алгоритм работы в таких случаях, причем работающий алгоритм я описывал выше. Кстати, если бы они ИЗНАЧАЛЬНО "окучивали" все квартиры, то и подключений у них больше было бы. И к моменту прихода конкурентов они могли бы продать им существующие каналы.

    у yota, если я правильно помню просто заявка на улучшение мобильной связи. Но не уверен, позже смогу посмотреть. Хотя у них это вроде как одно и тоже, одно покрытие, везде 4G. Я лично попробую в следующий приезд в ЖКНС взять с собой ноут и модем yota. И специально посижу в инете, чтобы "засветить" свой модем в данной соте. А после уже оставлю им заявку на сайте.
  5. DC0 Местный житель

    На форуме с 11 июл 2013
    Сообщения: 1.214
    Виктория и Дмитрий? Вы на форуме недавно и похоже, не прочитали его целиком. Поэтому ситуацию не знаете. "Дисконт Телеком " - это второй оператор кабельной связи в ЖК. Первый - "Истранет". ДТ заходит в ЖК уже после сдачи корпусов в эксплуатацию. Короче, Вы правы лишь в некоторых умозаключениях ;)
  6. Д+Е Всем привет, я новичок!

    На форуме с 25 мар 2014
    Сообщения: 12
    Получил официальный ответ от Долговой Ирины(специалист группы договорных отношений абонентского отдела Цифра 1)
    Подключение интернета в ЖК Новые Снегири планируется после 1 сентября.
    Наши дома уже у них в базе,но заявку пока оставить нельзя.;)
    suisse и maks нравится это.
  7. Виктория и Дмитрий Постоянный посетитель

    На форуме с 10 авг 2014
    Сообщения: 282
    я не "обвиняю" ДТ во всех смертных грехах. Я скорее распаляюсь на предмет того, что конторы не в состоянии освоить новый район. и это при мегадоходности бизнеса.
    Ладно, будем верить в лучшее )))
  8. DC0 Местный житель

    На форуме с 11 июл 2013
    Сообщения: 1.214
    Можете озвучить доходность хоть в абсолютных цифрах, хоть в процентах годовых на вложенный капитал?
  9. Виктория и Дмитрий Постоянный посетитель

    На форуме с 10 авг 2014
    Сообщения: 282
    Я сейчас не стану углубляться в цифры (несколько позже озвучу, так как район наш ещё только начал строиться, надо корректировки вносить). Скажу так, задайтесь вопросом, почему все вменяемо большие компании на данном рынке услуг предлагают вам и бесплатное подключение, и вай фай роутеры, и халявное ТВ и черта лысого в ступе, только подключись )))))). И почему дисконт при оплате сразу года обслуживания достигает 50%. Так вот я даже не корректируя свои цифры сажу смело, что с каждого полученного рубля компания имеет не менее 50 копеек в ЧИСТОМ виде. И вопрос даже не в их "наваре", а в том что кто освоит рынок сбыта услуги первым и сделает это полновесно, тот и в "дамках". Все остальные - "прилипалы" с доходностью несколько ниже. А чисто теоретически (надо расчитывать) при условии, что ЖК ещё как минимум три года строиться-заселяться(конечный клиент), то и отбивка вложенного бабла соизмерима по срокам. Дальше идёт чистяк. Дальше во дворе появляется ещё один range rover в максимальной комплектации.
    А если не вести речи о мегаприбылях, то давайте оценим новые веяния росийского бизнеса. Какого фига люди покупают квартиру в Москве за 15.000.000, а потом сдают её за 50.000, ну пусть 100.000 в месяц. Получается, что "отбивка" денег случится через 12,5 лет. Вот и здесь, в самом худшем случае, вложенные инвестиции будут являться КАК МИНИМУМ стабильным доходом. Что и есть норма в нынешних условиях. Но чем более ты монополист, тем выше доходность. Так как В ПЕРВУЮ очередь увеличивается оборотный капитал, а как следствие высвобождение денежной массы. Тоже самое я объяснял своему предыдущему(оно же и последнее) руководству. Только оно так и не осознало этого. Хотя через полтора года вернуло все деньги, которые были вложены в маааааленький бизнес, но при этом сохранилось все оборудование, которое теперь приносит СТАБИЛЬНУЮ (соизмеримую вложениям прибыль). Ну это из почти последнего. А здесь получается как сказано великим: "дайте мне точку опоры, и я переверну землю". Просто любопытно, имеются ли у ДТ собственные "производственные" мощности, или(!) это классический прекупщик-перекупщика (это если вести речь о конкретной компании, чего я лично и не преследовал изначально). Здесь вопрос в получении услуги конечным пользователем, который ждет-ждет, ждет-ждет, а когда и чего дождется никому толком неизвестно. Большая компания с капиталом и ресурсами реализовала бы все это по щелчку пальцев и все были бы в таком же "шоколаде", от и до. Я повторюсь, ровным счетом не имею ничего личного против ДТ, ваащпе наср@ть, (хотя данное название провайдера впервые слышу).
    Мой пост скорее был пинком под одно место как и самой компании, так и жильцам, у которых могут быть ПРАВИЛЬНЫЕ знакомства, контакты, коммерческий опыт и т.д. в данной, конкретной сфере. Где в этом случае,снова же повторюсь, в "шоколаде" оказываются все, от инвесторов до конечного пользователя. Против ДТ я не имею ничего против.
  10. DC0 Местный житель

    На форуме с 11 июл 2013
    Сообщения: 1.214
    А не надо углубляться в цифры. Просто скажите, каков чистый доход в рублях от предоставления услуг доступа в Интернет и телевидения-по-запросу у Истранет, например. Или у сравнимого оператора. Любого. Ну просто чтобы мы все знали, что Вы в теме. Пока лично я не убеждён, что Вы в теме. Скорее "слышал звон, да не знаю, где он".
  11. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    Какой Вы всезнающий и проницательный, ВиД. Смело заявляете то о чистой прибыли, то о том как надо работать и что делать, то о размерах взяток. Без каких либо доказательств, хотя бы цифр примерных расчетов. Наверное, Вы заглядывали в ведомости и договора, а может и присутствовали при переговорах и знаете всё из первых уст. Вернее говорите, что знаете, уверены и всё тут, доказательств не требуется. Прямо новоснегиревская Джен Псаки. Знаете всё, когда и за сколько и какое отбивается бабло, и в счет чего предлагается халява, и какая и почему.

    Может тогда объясните, почему Акадо, Онлайм, Билайн, Кверти, Смайл, МГТС и другие московские провайдеры, предлагающие халяву, совершенно не торопятся оказывать услуги в ЖКНС даже без халявы? И почему вместо них здесь всего лишь местные Истранет, Цифра-1 и новый локальный проект ДТ? Может Вы готовы лично привести в ЖКНС одного из московских провайдеров с халявой ли без, раз они настолько жадны до абонентов. Что ж они теряют такую выгоду то, целый новы ЖК на 4 с лишним тысячи квартир, а также с.Рождествено.

    Любые обвинения в адрес УК или другого юрлица должны быть доказаны, так или иначе. В противном случае, все Ваши слова можно расценить лишь как намеренную провокацию, мягко говоря.
    suisse нравится это.
  12. Виктория и Дмитрий Постоянный посетитель

    На форуме с 10 авг 2014
    Сообщения: 282
    "новый локальный проект ДТ"?! Прикольно. Вы сами сказали про это. Ясность полная ))) Ждем интернета. А потом придет Билайн ))))) МГТС не ждите в ближайшие пять лет )))) Я не собираюсь никого приводить ЖКНС. Пусть там хоть кто угодно будет, хоть"новый локальный проект ДТ" ))))))) (не, мне реально понравилась формулировка), хоть черт в ступе. Но даже при этом я не собирался ИЗНАЧАЛЬНО и не собираюсь и сейчас обгаживать ДТ. Мне по фигу кто, куда, чего, кому и как. Ну реально по фигу кто они, что они и как они. Я даже не выступаю с претензией о сроках начала :) предоставления услуги. Мне реально по фиг, так как заеду в ЖКНС минимум через год. Я ИЗНАЧАЛЬНО вел речь о коммерческой составляющей. Просто размышления в слух. Мол почему не окучить СРАЗУ и весь район на стадии строительства, раз уж они получили такие "эксклюзивные" права ))))))). Не хватает денег на то? Да совсем не исключаю. Да и фиг с ним. И я все равно понимаю, что кому-то это выгодно в любом случае, но и на это по фиг. Это есть бизнес по русски, да и ради Бога. Я боже упаси не лезу ни в чей карман и ни в чьи доходы.
    Кстати про откаты кому-то конкретно я не упоминал ни разу )))
  13. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    Во-первых, не надо постоянно цитировать сообщение, на которое отвечаете сразу под ним. В правилах форума это прямо запрещено. Вы бессмысленно раздуваете форум и не уважаете тем самым других участников. Весь Ваш оверквоттинг я уже удалил.

    Во-вторых, Вы до сих пор не привели никаких фактов, доказательств или реальных цифр, при этом регулярно обвиняя тех или иных лиц в различных грехах. Чтобы говорить о коммерческой составляющей, нужно приводить конкретные цифры и расчёты, применительно к нашему району Подмосковья, а не кивать на то, что и как работает в Москве. Если бы Вам было "пофиг", то Вы бы не считали чужие деньги и не учили бы как и что надо сделать. При этом сами не собираетесь делать ничего для появления в ЖКНС одного из московских провайдеров, да и в принципе, не собираетесь ничего делать для развития коммуникационных услуг в ЖКНС. Раз не собираетесь ничем помогать развитию ЖКНС, то будьте так любезны, не мешайте тем, кто что-то делает для развития комфорта проживания в ЖКНС и не рассказывайте сказки о том, как и кто что-то делает в ЖКНС или должен делать.

    В-третьих, Вы опять соврали про "эксклюзивные" права и кто их якобы получил, ибо не представляете себе что это такое, существуют ли они вообще, и не знаете реально, какие права и какой юридический статус у каждого из провайдеров на территории ЖКНС, которые здесь уже работают или будут работать. Последний раз предупреждаю, не нужно заниматься дженпсакингом и запускать ложные слухи, обвинять тех и других, основываясь исключительно на своём представлении об устройстве рынка ком.услуг в Истринском районе Подмосковья, не имея к этому никакого отношения и не имея не то чтобы доказательств, даже элементарных расчетов.

    Просто потому что Вы банально не в теме, от слова полностью, и не представляете себе реальность в нашем районе, живя в альтернативной реальности. Безусловно, имеете право на собственное мнение и видение и его выражение на страницах форума. Вам дали высказаться, но избавьте нас, пжлста, от голословных обвинений и учений, как кому надо работать и организовывать предоставление телеком.услуг, коли сено от соломы отличить не можете. Вы недавно на форуме, поэтому просто предупреждаю, что с некоторых пор на форуме есть правило - если кого-то в чем-то обвиняете, предоставляйте доказательства и конкретные факты. В противном случае, публикация таких сообщений будет считаться намеренным введением в заблуждение жителей с применением мер согласно правилам форума.

    Вся последующая перепалка из темы удалена, просьба не разводить повторную демагогию.
    suisse и Д+Е нравится это.
  14. ahsasorl Постоянный посетитель

    На форуме с 11 июл 2012
    Сообщения: 121
    В выходные обратил внимание на рекламный стенд , который стоит рядом с 3 домом. На нем было обьявление Домашний интернет от "Цифры 1". Может кто-нибдуь в курсе в ЖК появилась "Цифра 1"?
  15. signalure Постоянный посетитель

    На форуме с 18 дек 2013
    Сообщения: 290
    На днях домой возвращалась на этаже на всех дверях висели рекламки Цифры. И у них там спец.предложение было до 31.08 для новых клиентов - до 100 Мбит/с - 500 руб. Похоже уже нет его :(
  16. Виктория и Дмитрий Постоянный посетитель

    На форуме с 10 авг 2014
    Сообщения: 282
    А подключение сколько? Или как у "взрослых" - бесплатно?
  17. signalure Постоянный посетитель

    На форуме с 18 дек 2013
    Сообщения: 290
  18. DC0 Местный житель

    На форуме с 11 июл 2013
    Сообщения: 1.214
    Прошу прощения за разоблачение интриги, но после телефонного звонка в "Цифра 1" удалось выяснить, что они пока не подключают нашу улицу. Похоже, только заявки собирают, т.к. в Рождествено другие улицы подключают.
  19. signalure Постоянный посетитель

    На форуме с 18 дек 2013
    Сообщения: 290
    Ага, ну вот собсно и подводные камни))
  20. Виктория и Дмитрий Постоянный посетитель

    На форуме с 10 авг 2014
    Сообщения: 282
    Не, ну ладно, когда бригада просто не может разорваться, так как подключает рождествено (если это действительно так). Ну тогда уже прогресс. Работают хотя бы рядом.

Поделиться этой страницей