Теннис/Бадминтон

Тема в разделе 'Спорт в Новых Снегирях', создана пользователем SVlad, 28 авг 2012.

  1. SVlad Всем привет, я новичок!

    На форуме с 11 июл 2012
    Сообщения: 17
    Велосипед есть. На лыжах бегаем. Горнолыжный склон рядом - тоже хорошо. На корпоративе плаваем на байдарках. А есть желающие поиграть в большой теннис, настольный, бадминтон. В большой теннис нужен корт, оборудование. Бадминтон в этом плане гораздо дешевле. А нагрузка не меньше. Обсудим?
    Enter нравится это.
  2. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    В декатлоне продается готовый набор для бадминтона - сетка и 4 ракетки. Сетка ставится прямо в землю и готова импровизированная площадка :)

    Не популярен у нас бадминтон, в отличие от тенниса. Хотя бронзовую медаль мы в бадминтоне завоевали :)

    Я бы поиграл с удовольствием при случае. Будет ли площадка специальная в ЖКНС - сказать невозможно. Если будут пожелания такие - то Застройщик наверняка их учтет ;)
  3. Enter Жена Гуськова

    На форуме с 19 июл 2012
    Сообщения: 200
    В бадминтон я тоже поиграю с превеликим удовольствием!;)
    SunnyHedgehog нравится это.
  4. SVlad Всем привет, я новичок!

    На форуме с 11 июл 2012
    Сообщения: 17
    Я об этом и говорю. В черте корта для тенниса поместится не меньше 4 площадок для бадминтона (а это минимум 8 человек одновременно). И найти такой кусочек очень просто. Просто с разметкой и сеткой гораздо интересней, чем просто перекидывать воланчик. А нагрузки - под стать теннисным. Инвентарь даже очень неплохой в разы дешевле теннисного.
    В настольный теннис лучше играть под крышей. Думаю тоже несложно будет найти местечко на 3-5 столов?
  5. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    Рядом с фитнес-центром будет несколько теннисных кортов (пока планируется). И там же рядом зеленые газончики с травкой, где вполне можно будет организовать бадминтон.
    18 корпус нравится это.
  6. 18 корпус Всем привет, я старичок)))!

    На форуме с 21 ноя 2012
    Сообщения: 55
    Очень надеюсь, что теннисные корты все таки будут!!! Лично я буду несказанно рада. ;)
    _daria и maks нравится это.
  7. A.G. Селянин

    На форуме с 6 май 2013
    Сообщения: 1.517
    Проблема в том, что бандминтон не бывает на открытом воздухе. По крайней мере, когда речь идет о бадминтоне, а не о "перекидывании воланчика". Бадминтон мне нравится больше большого тенниса - это более быстрая игра (хотя настольный теннис - еще более быстрая). Инвентарь недорогой (если ограничиться пластмассовыми воланами, хотя перьевые, конечно, лучше), места много не нужно. Единственный минус - по правилам на улице не поиграешь (а именно это доставляет наибольшее удовольствие от игры).
    suisse и Enter нравится это.
  8. _daria Всем привет, я новичок!

    На форуме с 22 окт 2013
    Сообщения: 46
    если ветра нет - то в бадминтон по правилам очень можно от души порубиться)))
    suisse и Enter нравится это.
  9. SVlad Всем привет, я новичок!

    На форуме с 11 июл 2012
    Сообщения: 17
    С хорошим воланом и при небольшом ветре можно. И даже если не совсем по правилам - купили в Декатлоне переносную сетку(+ пара воланов пластиковых, но спортивных), совсем не просто "перекидывание". Все лето играли, ветер не дал играть пару раз.
    Enter нравится это.
  10. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    Такая же фигня. Очень неплохой активный отдых. И что приятно, что в ЖКНС, что сразу за территорией - полно природных готовых игровых площадок :) Воткнул сетку в землю и играй 2х2. Закончил игру, сложил все в небольшой чехольчик и унес домой. Никому не мешаешь, ни у кого место не требуешь и не занимаешь. Зато когда нужно - есть возможность поиграть.
    SunnyHedgehog, maks, Andonis и 2 другим нравится это.
  11. DC0 Местный житель

    На форуме с 11 июл 2013
    Сообщения: 1.214
    В своё время занимался в секции бадминтона. Поэтому не могу понять, как можно серьёзно играть в эту игру на природе. Если на природе - то не бадминтон, а именно "перекидывание".
    A.G. нравится это.
  12. A.G. Селянин

    На форуме с 6 май 2013
    Сообщения: 1.517
    На природе, да еще вчетвером... А как же разметка? Без разметки значительно теряется удовольствие от игры.
  13. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    И что мешает самой дешевой ленточкой сделать разметку? :) Религия?
    _daria нравится это.
  14. A.G. Селянин

    На форуме с 6 май 2013
    Сообщения: 1.517
    Ее, по идее, краской надо делать. Ибо ленточки после пары отскоков по краю площадки придется поправлять :)
  15. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    Ну поправил ленточку, если туда волан упал и что сложного? :) Краской надо делать на выделенной для этого площадке. А речь об игре на природе, на любой свободной площади. В этом вся и прелесть - минимальные затраты, не требуется специальное место :)
  16. A.G. Селянин

    На форуме с 6 май 2013
    Сообщения: 1.517
    Не, от волана ленточке ничего не будет, она чаще будет ногой сдвигаться :)
    По своему опыту перекидывания волана :) безветренная погода длится очень недолго. В таком случае на природу сетку не имеет смысла брать. Если только совсем закрытое пространство.

    А может следующим летом мини-турнир устроим среди любителей? ;)
    Жену гонять по площадке неинтересно (обижается быстро), да и самому хочется побегать по правилам :)
    Constant и Enter нравится это.
  17. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    Толку с Вами турнир устраивать, если Вам все не так и то не этак? :) Если что не пойдет в игре - будете опять искать причины проигрыша :) Скажете ветер дул только в мою сторону :D

    А до лета доживем - турниров можно устроить разных запросто ;)
    ПарОль и Enter нравится это.
  18. Enter Жена Гуськова

    На форуме с 19 июл 2012
    Сообщения: 200
    Ура!!! Да здравствует движение!:)
    ПарОль нравится это.
  19. Тигран Постоянный посетитель

    На форуме с 8 авг 2014
    Сообщения: 83
    Тоже голосую за теннисный корт.
    _daria нравится это.
  20. 18 корпус Всем привет, я старичок)))!

    На форуме с 21 ноя 2012
    Сообщения: 55
    Кто-нибудь из ЖК играет в большой теннис? Хотелось бы играть по выходным на ближ. кортах. Если не сейчас, то хотя бы летом.

Поделиться этой страницей