1. Размещайте объявления для нянь, репетиторов, преподавателей, сиделок в одной теме: [Ищу/предлагаю] Няня (сиделка) для ребенка, помощница по дому :: [ищу/предлагаю] Преподаватели, репетиторы, учителя

Интерес будущих мам. ведение беременности и роды

Тема в разделе 'Дети и их родители в Снегирях', создана пользователем Meri, 26 авг 2015.

?

Наблюдаться в Москве или в Дедовске

Москва 12 голосов 63,2%
Дедовск 7 голосов 36,8%
  1. Meri Всем привет, я новичок!

На форуме с 7 май 2013
    Добрый день, дорогие мамочки - в теме про больницы была краткая информация о роддоме.

Меня же интересует вопрос о ведении беременности - кто-нибудь наблюдался в Дедовске - или ЖК не при роддоме, а в др. место нужно ездить? Можно ли наблюдаться там по московскому полису? Далеко ли ехать от наших Снегирей - от электрички нужно как-либо ещё добираться.

я не очень привязана к своей московской ЖК - была всего пару раз - у нас только подходит к концу 1й триместр - ещё к врачу ходить и ходить, к тому же неудобство сдачи анализов - очевидно - ехать 2 часа с... хм... баночками-стаканчиками не очень удобно, да и не есть утром часа 2-3 - для меня лично испытание.

Можно ли заранее пообщаться с врачом, чтобы понять, нравится он тебе или нет?

может, кто сталкивался, мы уже состоим на учёте в Москве, но ездить так далеко не особо хотим - можно ли перевестись в новую ЖК.

Расскажите впечатления от самой ЖК - там же сдавать анализы, делать УЗИ, КТГ?

Уже родившие мамочки, пожалуйста, расскажите о роддоме.
  2. Мария Настоящая жительница Новых Снегирей

На форуме с 28 авг 2012
    Недавно прикрепилась к Дедовской женской консультации (Дедовск, ул. Больничная, д. 5) Наш участковый гинеколог-акушер - Ковалева Римма Федоровна.
    На приеме у нее была только 1 раз, первое впечатление очень хорошее. Со стороны врача - доброжелательное и внимательное отношение, обстоятельная консультация и ответы на все мои вопросы. Получила стопку направлений на консультации других специалистов и анализы) Римма Федоровна сказала: "Мы беременных готовим, как космонавтов"))) Думаю, это правильный подход)
    Я тоже сначала сомневалась - Москва или Дедовск. Есть с чем сравнивать - до этого наблюдалась платно, в клинике "Будь здоров". Думаю, останусь в Дедовской ЖК.
    По поводу дедовского роддома... В интернете много отрицательных отзывов. Мы пока склоняемся к контракту на роды в Красногорском роддоме. Если есть у кого какой опыт, положительный или отрицательный, поделитесь, пожалуйста. Красногорский роддом закрыт на плановую мойку до 2 сентября. Как откроется, съездим с мужем, все разведаем.
  3. Vladimir1707 Местный житель

На форуме с 27 янв 2013
    Я не мама, но по опыту. Вопрос "где рожать и какой доктор хороший" супруга задавала гинекологу, у которого наблюдалась в ЖК. Получила рекомендацию, поехали, познакомились с доктором. Платную клинику или контракт вообще не рассматривали. Сразу понятно, что денег нужно давать напрямую тому врачу, которого вы хотите на роды. Платили по факту. Схватки начались ночью, около 2х часов. Он был не на смене. Позвонила ему - сорвался, приехал. Сделал по её словам все очень хорошо.
    На мой взгляд договор, который заключается с клиникой плох тем, что мотивация доктора ограничена долей вознаграждения. Какой долей и есть ли она вообще - не возьмусь сказать, даже не узнавал.
  4. Мария Настоящая жительница Новых Снегирей

На форуме с 28 авг 2012
    Владимир, спасибо. А в каком роддоме появился на свет Ваш ребенок?

Официальный контракт на роды с роддомом не исключает неофициальной личной благодарности врачу, хорошо выполнившему свою работу, но дает некоторые дополнительные "бонусы", как, например, отдельная палата для мамы и малыша после родов. И еще не в каждом роддоме врачу позволят выйти на работу не в свою смену, чтобы принять роды у конкретной женщины. В договоре же может быть прописано, что на роды выезжает определенный врач. В таких вопросах очень хочется быть уверенными в благополучном исходе при любых обстоятельствах:)
  5. Ассоль Всем привет, я новичок!

На форуме с 7 мар 2013
    второго ребенка рожала в красногорском роддоме. заранее ни с кем не договаривалась. приехала со схватками ночью. в предродовой лежала еще с одной девушкой. с нами по очереди находились то сама врач то акушерка. все прошло хорошо. роддомом довольна. врачи внимательные. условия хорошие. правда палаты рассчитаны на 3-6 чел. но мне был не минус. так как было во первых не скучно и можно было выйти в душ и не бояться что ребенок плачет. девочки присматривали. первого рожала в солнечногорске. там для всех отдельные боксы. сейчас наблюдаюсь в нахабинской жк. не вижу смысла переводится в дедовск так как все равно надо ездить. а лишних 10 мин в пути уже роли не сыграют.
  6. Vladimir1707 Местный житель

На форуме с 27 янв 2013
    Мария, дело было в Москве, СЗАО. Но ни роддом, ни ФИО я здесь называть не буду по понятным причинам.
  7. IBee Частый гость форума

На форуме с 25 мар 2013
    Я наблюдалась в Женской консультации Дедовской больницы у Риммы Федоровны, рожала в Дедовском роддоме. Впечатления исключительно положительные! Замечательные врачи и персонал! До родов я побывала в роддоме на сохранении, видела в работе почти всех врачей и составила мнение. Рожала я без предварительных договоренностей и обращались со мной прекрасно. В общем советую дедовский роддом, он рядом и специалисты так хорошие, а главное нет грубости, хамства и вымогательства, как случается во многих роддомах Москвы, если вы не платите круглую сумму денег заранее (судя по рассказам моих знакомых и не только).
  8. Кулевец Всем привет, я новичок!

На форуме с 18 янв 2014
    Римма Федоровна очень хороший врач, сама у нее наблюдаюсь. Живу в Дедовске и первого, и второго ребенка рожала в Москве бесплатно. Очень много слышала отрицательных отзывов о Дедовском и Красногорском роддоме (и к сожалению видела последствия принятых там родов у знакомых девочек). Поэтому мужу сказала, что ни ногой туда. В Дедовском роддоме нет ни детской реанимации, и экстренного кесарева не сделают. Хотя многие и хвалят роддома. Очень много знакомых хвалят перинатальный центр в Звенигороде и Одинцовский роддом.
  9. Meri Всем привет, я новичок!

На форуме с 7 май 2013
    Здорово, спасибо всем за ответы.

А как обстоит дело с очередями? Записывают на конкретное время? - получается примерно пройти в это время или нет?
  10. Кулевец Всем привет, я новичок!

На форуме с 18 янв 2014
    Очередь по времени. Записывают через регистратуру, или можно самой через интернет.
  11. TrSharik Всем привет, я новичок!

На форуме с 8 дек 2013
    Первого рожала в 2013 в красногорске - плановое кесарево с предварительной госпитализацией за неделю до, там же лежала во втором триместре 17 дней на сохранении. Всё бесплатно, на сохранении лежала в 2-х и 4-местных палатах, после родов в 2-местной. Кормили вкусно, ухаживали бережно, общались терпеливо, выписывали со словами "залетайте к нам еще"))) сейчас ждем второго, доделываем ремонт в нс и стоим на учете в москве, но ближе к родам планируем переехать перевестись поближе к нс. Кстати, с первым еще пару недель полежали на сохранении и в одинцовском, так как красногорский был закрыт на мойку, так что имели возможность сравнить. По интерьерам и оборудованию одинцовский посовременнее, но персонал и еда душевнее в красногорске;) женская консультация в красногорске вообще клевая, все специалисты в одном месте собраны, там же дневной стационар, новое красивое здание на одной территории с роддомом. Впечатления, короче, положительные.
  12. ВасенинаЮлия Всем привет, я новичок!

На форуме с 18 май 2015
    Что-то как-то по отзывам Дедовск и Красногорск не впечатляют меня. Может кто-то рожал еще где-нибудь (Москва в относительной близости от нас, Зеленоград может быть и т.д.)? Интересуют роды по контракту, со всеми удобствами :) Отдельное фи роддомам, помешанным на естественных родах несмотря на противопоказания.
  13. Morkovka Постоянный посетитель

На форуме с 15 янв 2014
    Всем будущим мамочкам привет ) я тоже в раздумьях где рожать ?! Про Дедовск наслышана как положительные так и отрицательные отзывы ,но говорят,что если роды без осложнений то нормально . Про Красногорский роддом очень много негативного. Лежала на сохранении в Красногорской больнице,ничего хорошего там нет,поэтому роддом наверное такой же. Склоняюсь к 26 роддому в Москве . Наблюдаюсь у отличного врача в клинике "Медок "Изумрудные Холмы -Духанина М.В. Буду вам признательна за ваши мнения куда ехать рожать
  14. Борис и Танюшка Постоянный посетитель

На форуме с 18 янв 2014
    Я рожала и в 26 и Красногорском, нужно было бы выбирать вернулась бы в 26. Там персонал более трепетно относился ко мне. И техническое оснащение было лучше, хотя я и рожала там 7 лет назад.
  15. Любовь Местный житель

На форуме с 10 авг 2012
    Сколько отзывов про роддома читала, про каждый наберётся много как положительных, так и отрицательных. Более того, про одного и того же врача можно встретить как положительные, так и отрицательные отзывы. Лично моё впечатление от Красногорского роддома (7 лет назад) - отвратительная стервозная заведующая (то ли отделения патологии, то ли акушерского), которая позволяла себе откровенное хамство по отношению к роженицам, жуткая пожилая санитарка, доводившая до слёз "совковым" отношением к пациенткам (то есть тем же хамством), замечательная молоденькая медсестра, которая выхаживала меня после кесарева, суперское детское отделение, начиная от заведующей, заканчивая медсестрами, только из-за него вернулась бы в этот роддом снова. Очень хороший анестезиолог - "отключилась" и "включалась" как по часам, когда положено. Врачи на обходах в основном хорошие, кроме заведующей и ещё одного - единственного мужчины в отделении. В целом по воспоминаниям, плюсов чуть больше, чем минусов, но за 7 лет многое могло и измениться.
  16. IBee Частый гость форума

На форуме с 25 мар 2013
    А я хочу оставить положительный отзыв о роддоме в Дедовске. Я лежала там 2 раза на сохранении (по неделе), мне очень понравилось внимательное отношение врачей, доброжелательные медсестры. Палаты большие, переполненности нет. Обстановка вполне достойная для государственного медучреждения, я была удивлена. Ни от кого ни намека на денежные благодарности. За время моего пребывания там познакомилась почти со всеми врачами, все произвели хорошее впечатление. Особенно Игорь Васильевич и Татьяна Васильевна. Женщины, ожидающие родов благополучно рожали, хотя я допускаю, что когда-то у кого-то могло пройти все не так гладко. Как во всех роддомах, впрочем. Кстати по поводу экстренного кесарева, откуда информация, что его там не сделают? Его делали как минимум одной роженице, во время моего пребывания там. И мне во время моих родов говорили, что если что, придется делать экстренное кесарево. Так вот, решила я рожать тоже в Дедовске. Ни с кем заранее не договаривалась, попала к незнакомому врачу - Наталье Павловне. Жаль, что не написала отзыв ранее, т.к. уже забыла имя моей замечательной акушерки. Все прошло прекрасно, опять же - доброжелательная атмосфера, несмотря на то, что роды мои пришлись уже под конец смены и врач, и акушерка были уже усталые. Врач заглядывала в предродовую палату каждые 15 минут, если не чаще, акушерка тоже всегда была поблизости. Ребенка сразу показали, положили мне на живот, дали молозиво. Потом забрали взвешивать, измерять и т.д. В детском отделении тоже очень внимательные врачи, прибегали на каждый писк моей новорожденной дочери, проверить, что я делаю не так)) Таким образом, резюмирую: Дедовский роддом очень хороший, в главную очередь из-за своего персонала. Экстренное кесарево там делают, насчет детской реанимации точно сказать не могу. Но про реанимацию на сайте роддома вот что написано: "В том случае, если ребенок родился недоношенным и слабым его помещают в специализированную палату интенсивной терапии. В палате интенсивной терапии детям оказывается экстренная медицинская помощь с проведением реанимационных мероприятий. Все медицинские процедуры выполняют с согласия матери." Если ваша беременность идет тяжело, со здоровьем не порядок, лучше конечно перестраховаться и поехать в специализированный роддом.
    Klubochekk и tatiys нравится это.
  17. Кулевец Всем привет, я новичок!

На форуме с 18 янв 2014
    Живу в Дедовске. Поэтому много слышала отзывов о роддоме. Слышала, что Игоря Васильевича уволили. Поэтому, там сейчас коллапс. О Дедовском роддоме даже и не думала. Врач УЗИ там просто мегера, перед самыми родами таких диагнозов наставила моему ребенку:eek:, слава богу ничего не подтвердилось. В интенсивной терапии детей держат только 2-3 дня и везут в другой специализированный роддом, а были случаи, что ребенок не транспортабелен... Кесарево сечения не делают экстренно, стараются справится без него, если есть показания к нему, то кладут заранее. Если днем, то еще соберут врачей, а если нет.... Моей знакомой не повезло, она поступила ночью, ребенка вытягивали щипцами, итог куча проблем со здоровьем у малыша. Но слышала много положительных отзывов, все зависит от смены. Поэтому двух своих детей рожала в Москве: в 15 и 1 роддомах. В 1 роддом поступила утром со схватками, народу много, но работают оперативно. При поступлении делают всем УЗИ и отправляют в отдельную палату, подключают всем аппарат (не знаю как называется) для определения схваток и сердцебиения плода. Во время родов акушерка поддерживала меня - шутила. Денег не просили. Все прошло хорошо!!!
  18. IBee Частый гость форума

На форуме с 25 мар 2013
    Интересно, почему Игорь Васильевич значится в списке врачей роддома, на официальном сайте больницы?
    И в роддоме мне делали УЗИ 3 раза, все разы - сам Игорь Васильевич. Так что видимо мне повезло, никакой "мегеры" я там не увидела. Может быть там сейчас все поменялось, я то рожала в феврале 2015г. Но все равно негативные отзывы в таком ключе меня удивляют. Ребенка вытягивали щипцами: это общая практика, в Московских роддомах тоже орудуют щипцами, если в момент потуг что-то пошло не так, тут уже по-другому не поможешь, надо действовать быстро. Ночная смена чем хуже дневной? Есть врач, есть акушерка, есть медсестры и детский врач - все также, как и днем. Со мной в палате лежали женщины, обе поступили ночью - родили без проблем. Нетранспортабельного ребенка умирать никто не оставит в 20 км от столицы, у нас есть медицинская авиация как раз для таких случаев.
  19. Кулевец Всем привет, я новичок!

На форуме с 18 янв 2014
    Игоря Васильевича уволили недавно, где-то в конце апреля. Никто вам вертолеты вызывать не будет, у девушки в конце апреля умер ребенок, потому что был не транспортабелен (хотя сама женщина говорит, что реанимацию вообще не вызывали, только обещали). Я много еще историй слышала про роддом (и от родственников, и от знакомых кто там рожал). Лично я обходила этот роддом стороной.
  20. IBee Частый гость форума

На форуме с 25 мар 2013
    Мне кажется, если у вас много историй, было бы неплохо ими поделиться, чтобы люди, выбирающие роддом могли бы принять обоснованное решение. А то вы там не рожали, но не советуете. А я рожала и мне все очень понравилось. И все родившие совместно со мной и их детки были, Слава Богу, живы-здоровы. Может быть там все кардинально поменялось, и за следующим ребенком туда идти не стоит? Но сейчас эти все ужастики из разряда слухов.

Поделиться этой страницей