Каршеринг. поиск ежедневных попутчиков в москву и обратно.

Тема в разделе 'Транспорт и парковка в ЖК Новоснегиревский', создана пользователем Vladimir1707, 21 июл 2015.

  1. Vladimir1707 Местный житель

    На форуме с 27 янв 2013
    Сообщения: 742
    Уважаемые соседи, всех приветствую!
    Не нашел подобной темы (возможно плохо смотрел) и решил её создать.
    Суть моего предложения хоть и не стара как мир, но известна достаточно широко - я предлагаю автовладельцам и неавтовладельцам найти друг друга для совместных поездок в Москву на работу и обратно с одной для всех целью: экономить деньги, а иногда и время.
    Я, к сожалению, не знаю сколько сейчас стоит проезд на маршрутном такси и далее электричка до тушинской, поэтому могу замахнуться на высокую стоимость поездки в своем предложении. Корректируйте меня, пожалуйста.
    Всем заинтересованным автовладельцам предлагаю здесь размещать свои маршруты.

    Итак, маршрут следующий: ЖКНС - м. Кунцевская (волоколамка-бетонка-рига-внеш МКАД-рублевка) - ЖКНС. В рабочие дни. Выезжаю 6:45 - 6:50 (выезд на 15 мин позже вгоняет в пробку на риге перед мкад), поездка занимает 45-55 минут при отсутствии серьезных аварий на маршруте. Обратно выезжаю в 18:30, время в пути 60-80 минут при отсутствии серьезных аварий на маршруте. По согласованию с попутчиком готов разумно корректировать время отправления туда-обратно. При необходимости возможны совместные заезды в ашан рублево, глoбус, леруа (сам периодически заезжаю). За один день (туда+обратно) прошу 100р. с человека. Соответственно в одну сторону 50р.

    Если тема будет популярна - создадим отдельный сервис по поиску и предложению попутчика/подвезти для жителей ЖКНС.
    vitales и pavement нравится это.
  2. Zzlavik Местный житель

    На форуме с 25 янв 2013
    Сообщения: 422
    Поездка в одну сторону (до ст. Тушино) маршрутка+электричка - 87р. Для кого то поездка на машине может оказаться весьма экономичной.
  3. Vladimir1707 Местный житель

    На форуме с 27 янв 2013
    Сообщения: 742
    У меня маршрут 60км в одну сторону. На моей полноприводной лианке с трассовым расходом 8л это уже более 350р в день. Было бы разумно найти постоянных попутчиков для совместной оплаты топлива. Кондей на лето и печь на зиму имеются. Я думаю ближе к зиме моя ветка оживится - ждать в мороз маршрутку и мерзнуть в электричке не фонтан, когда предлагают маршрут от подъезда до метро за меньшие деньги :)
  4. Dmitry !

    На форуме с 25 ноя 2013
    Сообщения: 80
    Мой маршрут составляет ~50-60-70 км в одну сторону в зависимости от выбранного пути.
    Основной маршрут которого я придерживаюсь ЖКНС-Дедовск-Н.рига-Внеш.МКАД-Озерная ул. Расстояние ~60 км., время в пути ~50 минут при размеренной езде.
    Выезжаю в 6.00-6.05 и обратно в 16.10 примерно.
    [IMG]
  5. Снегирёв И.Н. Менеджер по рекламе

    На форуме с 8 июл 2012
    Сообщения: 412
    Мне тоже кажется, что ближе к зиме предложения будут и от водителей, и от пассажиров :) Летом всеобщее затишье.
    А начнёт народ активнее ездить на работу, включая новых жителей, появится спрос, а значит, и предложение.

    https://www.blablacar.ru/search?fn=Рождествено, Московская область&fc=55.857222|37.043056&fcc=RU&tn=Москва, город Москва&tc=55.755826|37.6173&tcc= здесь тоже нет предложений :)

    А вообще, в будущем, могут появиться и те жители, кто возьмет 3-4 пассажиров по цене маршрутки (30-35 руб с человека) в своё авто утром, чтобы довезти до ж/д станции. 90-140 руб за 1,2 км и за 3 минуты - вполне неплохо. А рейсов можно сделать утром далеко не один :) Чем не ещё один способ подработки для жителей. Желающие могут организовываться :) Ибо местное такси всё равно слупит больше за одного.
  6. A.G. Селянин

    На форуме с 6 май 2013
    Сообщения: 1.517
    Vladimir1707, а территориально в Кунцево Вы где находитесь?
    Я выхожу в 7:40 из дома, а с работы в 18:25, время в пути занимает (пешком до метро - метро - пешком до электрички - электричка - пешком до дома) 105 минут. Утром, конечно, рановато и проще ехать на электричке, а вот обратно с Вами ехать удобнее, да и в среднем полчаса (а то и больше) можно сэкономить по времени (а в Ашан последнее время предпочитаю заходить в Кунцево Плаза после работы).
    Одна поездка до Трикотажной при покупке абонемента по рабочим дням обходится в 39 рублей, одна поездка на метро - 22 рубля. Выгода в 50 рублях в одну сторону, безусловно, есть :)
  7. vitales Частый гость форума

    На форуме с 21 окт 2013
    Сообщения: 54
    Отличная тема!
    Сам езжу и на электричке, и на машине (не регулярно, но довольно часто). Из дома выезжаю примерно в 10 утра, из Москвы - в 9 вечера.
    Примерный маршрут такой (Новая Рига, Звенигородское ш., ул. 1905 года, Садовое кольцо, Курская, Площадь Ильича):
    [IMG]
    Кому по пути - пишите, давайте кооперироваться.
  8. Lilac Постоянный посетитель

    На форуме с 20 мар 2014
    Сообщения: 166
    Кто-нибудь едет до м. Краснопресненская/Баррикадная или пересечение Садовое/Новый Арбат или Кутузовский, в общем в пешей доступности от Здания правительства?
  9. vitales Частый гость форума

    На форуме с 21 окт 2013
    Сообщения: 54
    Есть ли у кого-нибудь контакты проверенных таксистов? Непрокуренная машина, детское кресло, адекватный стиль вождения.

Поделиться этой страницей