Сиреневый б-р, дом 5

Тема в разделе 'Общение соседей по домам и корпусам ЖК', создана пользователем Михаил Мясоедов, 10 июл 2012.

  1. Iren Местный житель

    На форуме с 1 авг 2012
    Сообщения: 157
    Репост!!
    Внимание, завтра 15.07.2017 в субботу к 14-00 все подходим к ферме и даём интервью журналистам, будут делать передачу про ферму, явка обязательна, если хотите сохранить ферму!
  2. Алексей Порох Всем привет, я новичок!

    На форуме с 2 июн 2017
    Сообщения: 64
    Михаил, в вашем доме тоже что-то намечается. Втихую. Пока ждут решения по трем другим домам.
    Виктория и Дмитрий нравится это.
  3. Любовь Местный житель

    На форуме с 10 авг 2012
    Сообщения: 587
    Экий вы Алексей провокатор! Так и слышится: "Ату их, Михаил, ату! Фас!" И откуда, интересно, такая информированность у человека, который здесь не живёт? Сплетни собираете? И что такое "втихую"? Ночью, при свечах на чьей-то кухне с зашторенными окнами и за закрытой дверью заговор созрел, а вы под дверью подслушивали?
  4. Iren Местный житель

    На форуме с 1 авг 2012
    Сообщения: 157
    В доме 5 все в норме.
  5. Andrey1981 Местный житель

    На форуме с 28 июн 2013
    Сообщения: 423
    Наверное он подслушивает не под дверью, а через унитаз?
    Индивид, страдающий манией преследования, убежден в наличии угрозы, он уверен, что его преследует кто-то. Комплекс жертвы постепенно перерастает в устойчивое поведение и становится средством избегания самостоятельных решений. Наибольшим страхом таких людей является опасение поступить неправильно, принять неверное решение. Люди с этим комплексом склонны обвинять других субъектов в собственных несчастьях, тем самым снимая вину с себя.
  6. Михаил Мясоедов Местный житель

    На форуме с 10 июл 2012
    Сообщения: 794
    Если Ира говорит, что у нас всё в норме, - значит так и есть! А то, что в нашем корпусе проживает несколько "затейников", - я в курсе. Но создать новый совет дома, пока, им вряд-ли удастся, поскольку большинство кв. нашего дома, принадлежит мне! И я собираюсь заселить их многодетными семьями из Дагестана и Чечни. Так что учитесь танцевать лезгинку и носить хиджабы и платки. Пока не поздно...
  7. Odjji Всем привет, я новичок!

    На форуме с 11 апр 2018
    Сообщения: 1
    Товарищи соседи, здравствуйте. Давайте знакомиться:cool:
  8. Iren Местный житель

    На форуме с 1 авг 2012
    Сообщения: 157
    Сегодня отличный провод познакомиться!! Приходите на субботник! Встреча в центре бульвара в 11:00.
  9. Ramonkey Местный житель

    На форуме с 6 апр 2013
    Сообщения: 612
    Хочу спросить у жильцов башен: сколько вам начислили за отопление в марте? Интересуют однушки до 50 кв.м. Исходя из логики УК, чем больше общедомовая площадь-тем выше цена. Вот,у меня за 46 кв.-3060р! А как у вас? У вас ведь самая маленькая площадь,да и поделена она аж на 10 квартир!
    Я все никак не привыкну к таким цифрам,т.к. в Красногорске у сына(17-ти эт.монолит.кирпич) вышло 1400р.при таком же сезонном начислении.
  10. Iren Местный житель

    На форуме с 1 авг 2012
    Сообщения: 157
    Нет смысла сравнивать 16 и 5 дом. Ваш дом больше общей площади, и жилой и местами общего пользования.
    И дело даже не в этом, уточните у сына, ему начисления за отопление по нормативу выставляют или по показаниям общедомовых приборов учёта тепловой энергии.
    Если это в Павшинской пойме, то в большинстве домов начисляют 1/12 (круглый год), а у нас 5/7 за потреблённое по показаниям ОДПУ тепловой энергии.
  11. Ramonkey Местный житель

    На форуме с 6 апр 2013
    Сообщения: 612
    У сына также,как и у нас-зима-лето. Он живёт не в Пойме,а на Ильинке. Я и задала вопрос,дабы проверить,влияет ли площадь холлов на начисления.
  12. Iren Местный житель

    На форуме с 1 авг 2012
    Сообщения: 157
    Влияет, чем большая площадь обогревается, тем больше расход. Влияют теплопотери. В 5-м доме мы отапливаем улицу, за счёт теплопотерь. Двери переходных лоджий необходимо менять. Я в 2016 году сравнивала с 10 домом, наши дома максимально схожы (общая площадь дома, этажность, количество квартир). За счёт того, что у них заменили двери на переходные лоджии на 4-х этажах, это существенно повлияло на сбережение тепла. Они меньше платят чем мы.
    Многосекционные дома в разы теплей, и теплопотери минимальны.
    Ваш дом максимально похож на 2-й. В этом доме расход тепловой энергии в период с 26.02 -25.03 составил 190,57 Гкал.
  13. Ramonkey Местный житель

    На форуме с 6 апр 2013
    Сообщения: 612
    Спасибо,Iren.В Гкал. я не сильна ,а в квитанции не указан общий расход дома. Просто поверю. . . Насчет тепла. Зимой было очень жарко,что открывали окна. Радиаторы от застройщика-не регулируются. Не наша вина. Впрочем,что говорить,я все понимаю. Если получится,купим свой дом) Все к этому идет. . .
    Михаил Мясоедов нравится это.
  14. Михаил Мясоедов Местный житель

    На форуме с 10 июл 2012
    Сообщения: 794
    Если будете покупать, - берите дом в деревне. Там элк-во, в два раза дешевле стоит, чем в различных ЛПХ, СНТ и тд. и пр.возможно. Я например, плачу 5 руб. за килловат. Это, - дофига!
  15. Ramonkey Местный житель

    На форуме с 6 апр 2013
    Сообщения: 612
    Спасибо,Михаил,я знаю) На речке,да с храмом. . или в горах на побережье))
  16. Iren Местный житель

    На форуме с 1 авг 2012
    Сообщения: 157
    Уведомление о собрании собственников!

    [IMG]

Поделиться этой страницей