Сиреневый б-р, дом 5

Тема в разделе 'Общение соседей по домам и корпусам ЖК', создана пользователем Михаил Мясоедов, 10 июл 2012.

  1. Любимый Натусик Постоянный посетитель

    На форуме с 10 апр 2014
    Сообщения: 220
    УВЕДОМЛЕНИЕ
    о проведении общего собрания собственников помещений многоквартирного дома, расположенного

    по адресу: Московская область, Истринский район, с. Рождествено, ул. Сиреневый бульвар, д.5

    путем совместного присутствия (в очной форме)

    Приглашаем Вас принять участие в общем собрании собственников, которое будет проведено в 12.00 часов «13» марта 2016 г. На первом этаже (у консьержной комнаты) в форме совместного присутствия собственников помещений (в очной форме).

    Повестка дня:

    1. Переизбрание председателя дома.


    Совет МКД дома №5
  2. Любимый Натусик Постоянный посетитель

    На форуме с 10 апр 2014
    Сообщения: 220
    Уважаемые жители ЖК «Новоснегирёвский», приглашаем всех желающих принять участие в субботнике!
    - 16 апреля, уборка территории и прилегающей к ней части;
    - 23 апреля, работы по озеленению территории (посадка кустарников и цветов).
    Все у кого есть желание посадить растения могут это сделать. Разрешены к посадке - кусты сирени, снежноягодник, кусты гортензии, лапчатка кустарниковая, скумпия кожевенная, барбарис обыкновенный, вереск обыкновенный, кустовые розы.

    Вместе мы сделаем комплекс красивым и уютным!
    Сбор в 12.00, у административного здания, Сиреневый бульвар,стр.1а.


    УО «Истра Водоканал-Сервис»
    Agent Bacardi нравится это.
  3. NAP Соседка

    На форуме с 9 янв 2014
    Сообщения: 460
    С удовольствием!
    НО в эти дни и в это же время субботник у нас на работе :((( и явка, как всегда - "добровольная" !
    А организовать в другие дни - никак?
  4. Lilac Постоянный посетитель

    На форуме с 20 мар 2014
    Сообщения: 166
    Как сохранить саженцы до субботника?
  5. Ramonkey Местный житель

    На форуме с 6 апр 2013
    Сообщения: 612
    С открытыми корнями-в воду или мокрую тряпицу и в пакет,листочками к свету,без зелени-в тень . С закрытой-поливать и тоже : с зеленью-свет, просто" палочки"- в тень
  6. Iren Местный житель

    На форуме с 1 авг 2012
    Сообщения: 157
  7. Iren Местный житель

    На форуме с 1 авг 2012
    Сообщения: 157
  8. Lilac Постоянный посетитель

    На форуме с 20 мар 2014
    Сообщения: 166
    Уважаемые соседи! Кого волнует судьба футбольного поля под окнами 5 дома, высказывайте свое мнение.
  9. Анжелика Всем привет, я новичок!

    На форуме с 31 янв 2013
    Сообщения: 12
    Категорически против!!!
    9 Обустройство площадок и территории

    9.1 Место размещения открытых плоскостных физкультурно-спортивных сооружений выбирается с учетом действующих требований санитарного законодательства и нормативной документации по планировке территории. В соответствии с СанПиН 2.2.1./2.1.1.1200 для защиты от шума зрителей на трибунах расстояния от границы жилой застройки до открытых физкультурно-оздоровительных сооружений открытого типа должны составлять:

    со стационарными трибунами вместимостью до 100 мест - 50 м.
    Зрители стоя тоже шумят!!! А шум от мяча и дикий ор футболистов??? Кто шум посчитает? И прощай тихая жизнь от шумного города.

    3.14 Футбольные поля. Футбольное поле представляет собой ровную площадку, окруженную по периметру зоной безопасности, свободной от каких-либо предметов.

    Сомневаюсь, что спортсмены стремительно побегут справлять нужду домой!
  10. Vredina Местный житель

    На форуме с 8 авг 2012
    Сообщения: 225
    Футбольное поле с трибунами никто и не построит. Максимум небольшую площадку, как обычно ставят во дворах.
    Юльчик нравится это.
  11. Lilac Постоянный посетитель

    На форуме с 20 мар 2014
    Сообщения: 166
    У вас куда окна выходят?
  12. Vredina Местный житель

    На форуме с 8 авг 2012
    Сообщения: 225
    У меня окна двух спален выходят на это поле :) Окно кухни на соседний строящийся дом.
  13. Анжелика Всем привет, я новичок!

    На форуме с 31 янв 2013
    Сообщения: 12
    Я написала, что трибуна будет из живых людей, который будут стоять, лежать, принимать пассивное участие, а не сооружение.
    Описала возможные мероприятия от физиологии человека.
    Но самое главное, площадка будет огорожена, а это забор!
    Про забор писать не буду, хорошо, если будут только рисунки.
    Фантазия наших молодых людей безгранична.
  14. Vredina Местный житель

    На форуме с 8 авг 2012
    Сообщения: 225
    Напротив наших окон уже есть забор. Вроде не расписан, ему уже третий год как. Какие страшные картины все рисуют. А на самом деле все московские дворы оборудованы такими площадками. Они не являются корнем зла. А люди, которые не отличаются культурой поведения, и без площадки устроят туалет, используют забор вместо мольберта, будут распивать алкоголь на той же травке, под теми же окнами.
    Natalia нравится это.
  15. Zika Местный житель

    На форуме с 8 авг 2012
    Сообщения: 831
    Вот, Vredina завидую я Вам, как Вы деликатно пытаетесь людям донести Истину. Я боле импульсивный человек и с меня иногда вылетают снаряды по оппонентам. Не надо быть семи пядей во лбу, чтобы понять, что речь не идет о постройке стадиона с мачтами освещения, раздевалками и трибунами. Такой в Истре больше 30 лет никак построить не могли. Аналог площадки можно увидеть в Рождествено, напротив школы через дорогу. Там сама площадка размером 30 на 60 метров, с двумя воротами для минифутбола и двумя баскетбольными щитами. Рядом расположена площадка с тренажерами, размером 10 на 30 метров. Забор сделан не глухой, а сетчатый (замучаешься его расписывать), высотой около 3 метров. Сама площадка сопоставима по размерам с детскими внутри наших дворов. Любой желающий может пройтись и посмотреть. Там также окна на площадку выходят некоторых жильцов. И там они своим соседям не говорят, как одна особа с 5 - го дома, цитата "Речь не о детской площадке, а о футбольном поле, диких воплях играющих подростков, сборище всей швали окружающих поселков и нашей, засветившейся на всех камерах и изуродовавших все подъезды, и о людях, в том числе и маленьких детях, окна которых выходят на будущий "комплекс", и которым не будет покоя ни днем, ни ночью."(ссылкаhttp://forum.novie-snegiri.ru/threads/915/). Оказывается вокруг нас одна шваль живет, которая все изуродавало в нашем ЖК. Вам бы ник на "фюрер" поменять.
  16. Виктория и Дмитрий Постоянный посетитель

    На форуме с 10 авг 2014
    Сообщения: 282
    Я даже руками и нога поддержу площадку на треугольнике у 21-го дома. И пусть молодежь, до установленного законом тишины времени там хоть усрется кричавши (всем остальным, кто после установленного законом времени, люлей навешаю не стесняясь и не скромничая). Я и сам с удовольствием "круглого" в выходные попинаю с соседями.
    И пусть ХОТЬ ОДИН попробует зайти в подезд, чтобы бурдюк от пивасика освободить в углу, то на кукан одену и буду вращать во все стороны, как по закону органов власти, так и по закону любви )))))
  17. Iren Местный житель

    На форуме с 1 авг 2012
    Сообщения: 157
    Я так понимаю что пролив спортивной площадки те граждане, у которых нет детей от 6-18 лет. Она нужна и должна быть. Пусть даже не очень большая. В нашем доме есть мужчины причастные к спорту, и готовы заниматься с подросткам безвозмездно (просто по - соседски), и это радует.
    Вот такая не замудренная баскетбольная площадка построена в Балашихе.
  18. Iren Местный житель

    На форуме с 1 авг 2012
    Сообщения: 157
    image.jpeg
    Exo76 нравится это.
  19. Ирина И. Постоянный посетитель

    На форуме с 6 мар 2013
    Сообщения: 249
    В спортивной площадке должны быть заинтересованы все жители ЖК. Лучше, чтобы свободное время подростки и взрослые проводили на такой площадке нежели болтались без дела по городку.
  20. Виктория и Дмитрий Постоянный посетитель

    На форуме с 10 авг 2014
    Сообщения: 282
    Соседи, у кого есть учетные записи на "госуслугах"!!!
    Заходим на ссылочку с компьютеров и голосуем:
    https://vmeste.mosreg.ru/dorogi/map?area_id=49&road_id=1473
    До победы, а соответственно и до КАПРЕМОНТА дороги от Рождествено до Волоколамки не хватает всего лишь нескольких голосов.
    Не ленитесь! Действуйте!

    Простейшая инструкция для голосования здесь: http://imglink.ru/show-image.php?id=28362c6cc96cb839680818b07f76c037

Поделиться этой страницей