Сиреневый б-р, дом 5

Тема в разделе 'Общение соседей по домам и корпусам ЖК', создана пользователем Михаил Мясоедов, 10 июл 2012.

  1. yuri81 Постоянный посетитель

    На форуме с 23 янв 2013
    Сообщения: 261
  2. Александр И. Комендант Lassard

    На форуме с 14 фев 2015
    Сообщения: 159
    Думаю,просто сопрут...,на дачу, к примеру.)))) Хотя, недавно выходил...,не стоят машины???!!! порадовало,если честно))). Есть все таки те, кто умеет читать. А номера тех кто не умеет...,выложу здесь на обозрение,для начала))).:)
  3. Hedera Всем привет, я новичок!

    На форуме с 25 фев 2013
    Сообщения: 28
    ух, а я было подумал, что только у меня...
    каждый раз, встречая кого-нибудь в подъезде или лифте, удивляюсь, что никто не здоровается...
    боюсь, что это даже не проблема воспитания
  4. Kate Постоянный посетитель

    На форуме с 11 ноя 2014
    Сообщения: 208
    Hedera, вам в ответ никто не здоровается? Ну тогда действительно беда...
  5. A.G. Селянин

    На форуме с 6 май 2013
    Сообщения: 1.517
    У нас здороваются ;)
    И не только приветствием ограничиваются, но и успеваем поболтать в ожидании лифта или внутри лифта.
    Вот только не считая соседей, с кем знакомы (3 квартиры), видел от силы жильцов 5 квартир.
  6. Lilac Постоянный посетитель

    На форуме с 20 мар 2014
    Сообщения: 166
    Уважаемые жители ЖК "Новоснегиревский"!
    В соответсвии со ст. 162 ЖК РФ ООО "Истра Водоканал-Сервис" инициирует собрание собственников жилых и нежилых помещений в многоквартирных домах по адресу Московская обл, Истринский р-н, с. Рождетсвено, ул. Сиреневый бульвар, д. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10.
    Основным вопросом повестки дня будет являтся отчет управляющей организацией о проделанной работе за 2014 год. Также будут обсуждаться ряд других вопросов касаемых жизнидеятельности жилого комплекса.
    Приглашаем вас принять участие в данном мероприятии, которое состоится 31 марта 2015 года в офисе управляющей организации в 13.00. Убедительная просьба на собрание делигировать от каждого дома инициативную группу.
    Дополнительно сообщаем, что в ближайшее время будет проведено повторное собрание с аналогичной повесткой дня в расширенном составе в Доме Культуры (Рождествено или Снегири).
  7. Lilac Постоянный посетитель

    На форуме с 20 мар 2014
    Сообщения: 166
    31 марта вторник, рабочий день, я могу только в субботу. Давайте соберемся и решим, кто сможет в это время, а там, в УК, поднять вопрос о проведении собрания в субботу.
  8. Александр И. Комендант Lassard

    На форуме с 14 фев 2015
    Сообщения: 159
    Я сейчас взял перерыв после черновой отделки... Но 31-го намечаю быть в ЖК, продолжать ремонт.

    С удовольствие схожу...Главное, иметь хоть какое то представление об общих проблемах нашего корпуса, и какие темы продвигать. Так как живу в ремонте, то особо еще не вник.
    Пишите, какие вопросы насущны, буду отстаивать наши интересы.
  9. Lilac Постоянный посетитель

    На форуме с 20 мар 2014
    Сообщения: 166
    необходимость охраны; благоустройство площадки за 5 корпусом (уборка грунта); необходимость принять какие-то меры, чтобы от подъезда поубирали автомобили; полная асфальтировка тротуара от проходной до дороги на станцию, в дождь там сплошные лужи (в месте остановки маршрутки перед главной аллеей тоже); контроль за состоянием ограждения вокруг комплекса без напоминаний от жителей.......
    это только темы, уважаемые соседи, хотя бы пишите пока что-то на сайте
  10. Александр И. Комендант Lassard

    На форуме с 14 фев 2015
    Сообщения: 159
    Насчет охраны ничего, кроме улыбки, не вызывает)))). Видел уже эту охрану, когда приезжал в ЖК. Никто ни разу пропуск не спросил...., даже не остановил)))).
    Насчет освободить место напротив подъезда я уже наклеил на входную дверь объявление-просьбу. Но...., умников оказалось предостаточно, писавших свои комменты гиен в ответ. Видимо, они ремонт не делали, а, если и делали, то неуважительно относятся к остальным теперь. Хотелось бы этим писателям посмотреть в глазки и поговорить отдельно!!!! Как говорится, " за козлов ответить придется".
    Насчет дороги не могу ничего сказать, потому как передвигаюсь на авто.Но мысль ясна. Так же как про забор от стройки с дырами-проходными. А вот про площадку и уборку грунта прошу точнее...
  11. Lilac Постоянный посетитель

    На форуме с 20 мар 2014
    Сообщения: 166
    на этой площадке на генплане (при заключении ДДУ) - цветники, газоны и дорожки; а в реальности - с 2010/2011 (мы еще тогда сюда приезжали) с рытья первых котлованов (1,2 и 5 корпус) начали сваливать грунт, так и по сей день - в августе разровняли, а потом новую кучу привезли и свалили;
    охрана в самом начале работала, но потом все постепенно сошло на нет, но в принципе она нужна; а вообще этим (любыми организационными вопросами) не жильцы, а УК должна заниматься - вот это нужно им обязательно объяснить
  12. Александр И. Комендант Lassard

    На форуме с 14 фев 2015
    Сообщения: 159
    Да уж, я тоже надеялся, что под окнами не будет идти многолетняя стройка, а будет вид на Дорогу и Рождественно((((.
  13. Boriska Постоянный посетитель

    На форуме с 14 июл 2012
    Сообщения: 104
    Александр, по поводу вопросов, зайдите к соседке Ирине(Iren), она Вам даст ЦУ. Она скорее всего не сможет быть на собрании.
    На этот форум не заходит, забанена на века.
  14. Александр И. Комендант Lassard

    На форуме с 14 фев 2015
    Сообщения: 159
    Окей. Пускай предварительно список составит.
  15. oksishev Всем привет, я новичок!

    На форуме с 24 янв 2013
    Сообщения: 47
    Соседи, как прошло собрание? Я, к сожалению, быть там не смогла по причине нахождения дома с маленьким ребенком. Какие вопросы удалось решить? Было ли что-то сказано по поводу ржавой воды из-под крана? Это просто ужас, чем мы моемся! А ребенка вообще страшно теперь купать. Еще и запах из труб издается зловонный при открытии воды.
  16. Любовь Местный житель

    На форуме с 10 авг 2012
    Сообщения: 587
    Про воду, сказали, что высокое содержание железа в воде, это общая проблема по всей области и УК ничего с этим сделать не может. А в Истринском районе ещё лучше, чем везде, здесь мол какие-то очистительные станции строят. По мне так это отмазка, и никак не объясняет периодический оранжевый цвет воды. По всей области такого безобразия нет, есть с чем сравнивать.
    suisse нравится это.
  17. Любимый Натусик Постоянный посетитель

    На форуме с 10 апр 2014
    Сообщения: 220
    Станция действительно строится в Рождествено и в Августе должны ее сдать ! Потерпите !
  18. Lilac Постоянный посетитель

    На форуме с 20 мар 2014
    Сообщения: 166
    Соседи-автолюбители, знакомьтесь. Три мелких пацана все время крутятся возле нашего подъезда и шестого тоже и просили их пустить в дом. Знаете, что сказали? Че вы нам сделаете, мы вам стекло выбьем или машину поцарапаем. Кстати, надписи маркером в лифте не их ли работа.
  19. Natalia Местный житель

    На форуме с 10 мар 2013
    Сообщения: 391
    сфоткайте их милые лица и на форум выложите
  20. Lilac Постоянный посетитель

    На форуме с 20 мар 2014
    Сообщения: 166
    я попробую, не сообразила, запомнила со второго раза. сначала под подъездом просили дверь открыть, а вчера с дверью в 6 дом развлекались- открывали и хлопали, там почему-то центральный, а не боковой вход не закрыт. троица одна и та же, лет по 10-12

Поделиться этой страницей