Сиреневый б-р, дом 5

Тема в разделе 'Общение соседей по домам и корпусам ЖК', создана пользователем Михаил Мясоедов, 10 июл 2012.

  1. klira Местный житель

    На форуме с 21 окт 2012
    Сообщения: 829
    По периметру горизонтальному и "вертикальному"?) Ну, т.е. на потолок тоже сами монтировали, не сосед? А потом гипсокартон на стены-потолок? Много см съело?
    Это я гебба спрашиваю, у меня цитирование не работает
  2. Александр И. Комендант Lassard

    На форуме с 14 фев 2015
    Сообщения: 159
    Кстати,соседи.А какой высоты у Вас потолки на этажах со второго и выше? У меня на первом 291 см.
  3. gebb Моя пошлость моей совести не помеха:)

    На форуме с 22 мар 2013
    Сообщения: 524
    У меня на однушку ушло на 19 ты рублей этого материала, по ценам апреля 2014 года
  4. Александр И. Комендант Lassard

    На форуме с 14 фев 2015
    Сообщения: 159
    Мне дефицит высоты не грозит. Но тонкий слой стяжки и смешная подкладка под ней в 3 мм. у соседа сверху вовсе не прибавляет радости((((. Поэтому хочу изолироваться от него по звукопередаче чем нибудь по потолку, а потом натяжные потолки натяну)). Правда, двухуровневые ставить сложности прибавит любой материал на потолке.

    Вот этот использовали?
    Звукоизоляционная мембрана Tecsound 70

    Если его, то на 70000 руб. мне выйдет.Плюс клей. Не айс(((.
  5. gebb Моя пошлость моей совести не помеха:)

    На форуме с 22 мар 2013
    Сообщения: 524
    Да на потолок тоже монтировали сами, сосед как - то не возжелал класть на пол шумоизоляцию, ибо очень переживал, что у него потолок будет на уши давить, теперь он слушает Раммштайн и Металлику, которые играют у меня :)
  6. Александр И. Комендант Lassard

    На форуме с 14 фев 2015
    Сообщения: 159
    Так сколько у Вас высота потолка?

    Видимо мне тоже придется приучать соседа сверху к музыке)))). А ее я люблю слушать.....громко)))
  7. yuri81 Постоянный посетитель

    На форуме с 23 янв 2013
    Сообщения: 261
    2,55 , потолка натяжного пока нету.
  8. gebb Моя пошлость моей совести не помеха:)

    На форуме с 22 мар 2013
    Сообщения: 524
    у меня получилось от пола до натяжного 2,45
  9. yuri81 Постоянный посетитель

    На форуме с 23 янв 2013
    Сообщения: 261
    Вентиляцию звукоизолировали? У меня пока открыта и когда сверху кто-то говорит то кажется что в соседней комнате.Вот и думаю если сам короб изолировать поможет ли?Надо ж еще и как-то звук по воздуховоду глушить.
  10. Александр И. Комендант Lassard

    На форуме с 14 фев 2015
    Сообщения: 159
    Нужен будет,обращайтесь....Помогу и посоветую))). У себя собираюсь делать разные ...от двухуровневых до "парящих" и "облаков на небе". Высота 2,91 позволяет делать любые. Хотя минимум потолок забирает от 2,5 см. если крепить на пластиковый багет и 3,5 см. если на алюминиевый.Это для инфы))).
  11. yuri81 Постоянный посетитель

    На форуме с 23 янв 2013
    Сообщения: 261
    Сами будете натягивать потолок?
  12. Александр И. Комендант Lassard

    На форуме с 14 фев 2015
    Сообщения: 159
  13. yuri81 Постоянный посетитель

    На форуме с 23 янв 2013
    Сообщения: 261
    Я думал там думал там спец оборудование надо типа тепловой пушки.
    Самому интереснее делать ,посоветуете где почитать по технологии? И где полотно с комплектухой можно купить?
  14. Александр И. Комендант Lassard

    На форуме с 14 фев 2015
    Сообщения: 159
    Ответил в личку))).
  15. gebb Моя пошлость моей совести не помеха:)

    На форуме с 22 мар 2013
    Сообщения: 524
    вентшахту не изолировал - стормозил, но , в принципе она не особо досаждает.
  16. Михаил Мясоедов Местный житель

    На форуме с 10 июл 2012
    Сообщения: 794
    Мутер, - весчь!
  17. gebb Моя пошлость моей совести не помеха:)

    На форуме с 22 мар 2013
    Сообщения: 524
    Миша, у них много приятных вещиц! Например Ohne dich :))))
    Михаил Мясоедов нравится это.
  18. iricha Всем привет, я новичок!

    На форуме с 14 мар 2015
    Сообщения: 1
    хотела познакомиться теперь живем ЖС правда не дольщиками , перекупили 2-квартиру . добрый вечер со всеми буду рада познакомиться.
  19. Hedera Всем привет, я новичок!

    На форуме с 25 фев 2013
    Сообщения: 28
    Добро пожаловать в 5 корпус)
    мы на 12-том)
  20. Александр И. Комендант Lassard

    На форуме с 14 фев 2015
    Сообщения: 159
    Как то некрасочно все таки звучит 5-й корпус.... Добро пожаловать в дом № 5 по улице Сиреневый Бульвар. Обращайтесь за любой помощью...,чем смогу, помогу.

    Кстати,особое обращение к тем жителям нашего дома , которые не понимают местный родной Русский язык, особенно , если и читать не умеют на этом же языке!!! Жаль,что такие имеются!
    Я про печатную просьбу в виде А4 на двух сторонах входной двери о том , чтобы не ставить автомобили напротив подъезда для удобства разгрузки стройматериалов тем жителям дома, кто в процессе ремонта...,причем и вечером, и в ночное время! Кстати, и ради безопасности Ваших же авто!

    Когда гастеры будут разгружать материалы, пронося их между авто , или рядом с ними ,сокращая путь, то в целостности лакового покрытия авто никто гарантий не даст! Если Вы уже сделали ремонт, то не надо делать западло тем, кто в процессе ремонта! Это уже удел слабаков, которые не могут ничего существенного сделать, кроме , как нагадить другим хоть чем то!!!!

    Да и вообще...,смотрю,здесь только все такие добрые и вежливые на словах, в писанинах... А в реалиях за 12 дней, проведенных в доме,лишь двое парней из жителей дома при встрече на мое "здравствуйте" ответили взаимностью. Один парень первым поздоровался!!!!!!! Слабая половина, от молоденьких девушек до бабушек, ни одна не ответила на приветствие,кроме одной женщины в годах!!!!! О чем Вы ,блин, говорите? О соседстве?? Как во времена СССР? С пирожками в гости друг к другу? ЗАБУДЬТЕ,едрён картон! Здесь каждый, смотрю, сам за себя, и считает себя пупом ЖК, на котором оно держится. ИМХО!

    P.S. Если кого то не устраивает, или не понравился мой монолог, прошу, пане, на разговор в кв.№ 5. Я всегда готов на дебаты, и нахожусь там большую часть времени! Особенно касается тех, кто считает, что написано про них!!!!!

    Эхххх, шашлычинг уже пора организовывать!!! Да на рыбалку готовиться.... Есть кто в доме хоть рыбаки?
    Алина, Инесса, Aleksandr и 6 другим нравится это.

Поделиться этой страницей