Сиреневый б-р, дом 5

Тема в разделе 'Общение соседей по домам и корпусам ЖК', создана пользователем Михаил Мясоедов, 10 июл 2012.

  1. Lilac Постоянный посетитель

    На форуме с 20 мар 2014
    Сообщения: 166
    уважаемые жильцы, в подъезде возобновились ремонты и начали курить на площадках, сообщайте по электронке в ук номера квартир на предмет проверки пропусков на нахождение в комплексе, а заодно и право пребывания на территории РФ, пару случаев - и ни один из заезжих на площадке с сигаретой не покажется
  2. Natalia Местный житель

    На форуме с 10 мар 2013
    Сообщения: 391
    сейчас пропуска не нужны, проверять некому
    Михаил Мясоедов нравится это.
  3. Михаил Мясоедов Местный житель

    На форуме с 10 июл 2012
    Сообщения: 794
    Для Уважаемой takepart...
    А чем Вас не устраивает домофон с кодовым замком при входе в подъезд дома?

    Чтобы добиться наложения штрафа на непослушного соседа, необходимо сначала доказать факт правонарушения. Такими доказательствами могут служить показания свидетелей, фото- и видеоматериалы. Главное, при их собирании самому не преступить закон в части нарушения неприкосновенности частной жизни и не разжечь конфликт с соседом, поскольку мало кто добровольно согласится стать объектом такого кадра. Кроме того, полицейские часто к подобным материалам относятся не очень доверительно в связи с возможностью фальсификации правонарушения. Ситуация упрощается, если в подъезде установлены видеокамеры, о наличии которых жильцы предупреждены специальными табличками. В таком случае съемка абсолютно законна и может использоваться в качестве доказательства.
    http://subsidii.net/ещё-выплаты/новости-о-разном/item/387-можно-ли-курить-в-подъезде.html

    А уж по поводу, - "... сообщайте по электронке в ук номера квартир на предмет проверки пропусков на нахождение в комплексе, а заодно и право пребывания на территории РФ!"
    У меня вообще никаких слов нет, одни эмоции...
    Вы может быть работаете начальником в женской исправительной колонии?
    Чтобы советовать нам такие глупости...Вам надо, - вот Вы и проверяйте, если больше заняться нечем!
    И какая существует связь между "опять начались ремонты" и " начали курить в подъезде"???
    Логика потрясающая.
    На вашей площадке курит сосед, которого жена выперла туда, чтобы он не травил своих детей в квартире где они уже живут.
    А гастарбайтеры курят в квартирах в которых всего лишь работают!;) Хи-хи-хи.
  4. Lilac Постоянный посетитель

    На форуме с 20 мар 2014
    Сообщения: 166
    на 11 этаж поднимись, прямо сейчас, а раз не въехал еще, вот и займись домофоном
  5. Михаил Мясоедов Местный житель

    На форуме с 10 июл 2012
    Сообщения: 794
    Слушаюсь и повинуюсь, моя "Прынцесса"! Щас только разуюсь для скорости...:)
    Противогаз брать с собою, - для "Вашей Милости" или, как обычно, кальян Желаете?
    И как же мне, недостойному, заняться домофоном "Вашей Светлости", если я не въехал ещё?:(

    И не смей МаксКомп, глюпый юноша, предлагать "Звезде Моих Очей" прогулки на различных Гексакоптерах... А то, - будет так!
    [IMG]
    Мы имеем для для целей возвышенных, "Ковры-Самолёты" различные, со стреловидностью крыл изменяемых!!! Понял?!:isn't that so:
    [IMG]
    Babilon нравится это.
  6. Lilac Постоянный посетитель

    На форуме с 20 мар 2014
    Сообщения: 166
    делом займитесь реальным "достойнейший" из старост вместо словестного поноса, домофоном
    Михаил Мясоедов нравится это.
  7. Михаил Мясоедов Местный житель

    На форуме с 10 июл 2012
    Сообщения: 794
    Щас! Сперва я Вам домофон сделаю, потом в квартире у Вас полы вымою, а потом Вы меня на цепь в консьержной будке и закроете! Нет моя "Прелесть Фильдеперсовая", я вам не глюпенькай...;)
    Вы же там в двух шагах от Татьяны Богдасаровны, что в У.К. разместилася и сидит вся надменная. Зайдите к ней с большой дубиной и попросите вежливо, чтоб электрик Вам привинтил домофон, куда скажите...
    Гараж, Reistrei и bagrovchik нравится это.
  8. gebb Моя пошлость моей совести не помеха:)

    На форуме с 22 мар 2013
    Сообщения: 524
    Интересно, а что курит Михаил? Кстати, в лифте висело обьявление с мылом, по поводу сбора в субботу, я к сожалению не смог, комрады, чем закончилось вече?)
    suisse и Михаил Мясоедов нравится это.
  9. Михаил Мясоедов Местный житель

    На форуме с 10 июл 2012
    Сообщения: 794
    Пришло полтора землекопа... Решили, что У.К., в принципе работает слабенько, но терпимо. Потом все вместе спели хором, - "Тяжёлые годы проходят...", решили, что У.К. подлежит "уплотнению" и пошли все вместе, смотреть кино про "Фантомаса". Всё.:)
    Михаил курит "Ништяк" и пьёт портвэйн Массандра.
    Гараж и novie-snegiri нравится это.
  10. gebb Моя пошлость моей совести не помеха:)

    На форуме с 22 мар 2013
    Сообщения: 524
    Миша, массандра - фуфу.... Пейте сухое)))
  11. Михаил Мясоедов Местный житель

    На форуме с 10 июл 2012
    Сообщения: 794
    Не учи отца "И баста"!;)
    Гараж нравится это.
  12. Lencia Снегирёвский житель

    На форуме с 18 ноя 2012
    Сообщения: 359
    Соседи, стяжку пола кто-то хочет сделать в ближайшие дни?
    Если да, то срочно зайдите в тему "Совместная сухая стяжка", там есть телефоны компании за любую рекламу этой спам-конторы будет недельный бан , которые на днях собираются заливать стяжку в Новых Снегирях. Договоритесь о замере квартиры и можем начинать работы.
  13. gebb Моя пошлость моей совести не помеха:)

    На форуме с 22 мар 2013
    Сообщения: 524
    Спасибо, мы уже наремонтились... Хочется пожить спокойно
    Михаил Мясоедов и suisse нравится это.
  14. Михаил Мясоедов Местный житель

    На форуме с 10 июл 2012
    Сообщения: 794
    По сообщению от Iren Smit

    Вопросы, которые обсуждались:
    1. Температура воздуха в квартирах.
    2. Стоимость коммунальных платежей.
    3. Оплата электричества, на счет застройщика, по их агентскому договору. Отсутствие возможности заключения договора с Мосэнергосбытом напрямую.Большие показания счетчиков. Стоимость за кВт по дневному тарифу.
    4. "Косяки" застройщика, и не желание их исправлять.
    5. Уборка придомовой территории, содержание дома(стоимость/качество).
    6. Охрана комплекса.
    7. Организация дорожного движения на териттории ЖК и рядом.
    Было подписано обращение к главе района. Основные моменты:-
    " Установить знаки и разметку «Пешеходный переход» , а так же искусственные неровности («Лежачие полицейские») на Советской улице вблизи съезда в сторону жилого комплекса .
    - Организовать одностороннее движение и установить соответствующие знаки на въезде и выезде из жилого комплекса.
    - Установить знак «Жилая зона» и знак ограничения скорости на въезде в комплекс, установить искусственные неровности на территории комплекса.
    - Организовать проход пешеходов на территорию комплекса раздельно от потока транспортных средств.
    - Организовать парковку в соответствии с нормативами Московской области на территории первой очереди вдоль забора с его внутренней стороны."

    В 10- м доме уже выбрали совет дома. Самые активные жители дома, уже решают совместно вопросы по улучшению качества жизни. Следующее их собрание 1 марта.

    P.S. Повторюсь для отдельных граждан, на этом собрании ни кто не обсуждал вопрос смены УК. Для слабослышаших, могу в слух сказать при встрече, "не выдавайте желаемое, за действительное".

    Всем благоприятных перемен...:)
    suisse, Мария, Счастливчик и ещё 1-му нравится это.
  15. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    Ура! У нас будет Совет дома! Да здравствует народ и самоуправление! Вот теперь то УК попляшет! Теперь и тарифы снизятся в 2-3 раза на всё, и чистота везде будет, и безопасность, и вообще красота!

    Михаил, а что делать тем, кто не согласен с т.н. Советом дома и не подписывал никакие бумажки, что разрешает этому Совету решать вопросы по дому за них, несогласных с Советом или жителями, избравшими себя в этот Совет? И сколько собственников от общего числа ДОМА избрало совет ДОМА?
    Михаил Мясоедов нравится это.
  16. Михаил Мясоедов Местный житель

    На форуме с 10 июл 2012
    Сообщения: 794
    Чем больше различных "Советов" или "Старост" будут ежедневно "трепать" нашу УК, - тем скорее мы заживем, наконец то, по-человечьи... oki doki Главное что-бы Она, с криком, - А-а-а, спасите, - "Ган-доль-еры Затрепали!!!", сбежать от нас не вздумала! ;)
  17. Михаил Мясоедов Местный житель

    На форуме с 10 июл 2012
    Сообщения: 794
    Мы молоды, активны и умны. Мы не станем ждать "милости от природы", мы рождены чтобы жить счастливо и богато именно теперь, а не потом когда-либо...Нам абсолютно нас-рать, что нас не рать. И нам всё равно, то что в данный момент, половина дольщиков нашего ЖК, - "многоквартирные инвесторы" и наше УК, от постоянных неплатежей таких дольщиков, теряет огромные деньги.
    Да, - мы не сеем и не пашем(мы люди гуманитарных, высоко технологических, спекулятивно-банковских и прочих в этом роде традиций и классификаций), - Но мы прорвались в Московский регион, для того что бы стать "Новой Элитой Государства Российского"... Мы прекрасно знаем как должен быть устроен "Тонкий Мир"(нам это показывали просвещённые люди Евро запада и Америки). И поэтому, - трепещите и бойтесь Нас! Вы, - просто, - старые артефакты, которые стоят на пути Нашего Благополучия!
    А то мы пожалуемся на вас в "Хельсинкскую Группу", потом соберёмся на "Болотной", ну а потом устроим вам "Евромайдан"!

    "Ой,- хулала, играла балалайка,-
    И не спроста, мне в жопу ветер дул,
    Но как увидел ребят с Еврей-Майдана
    Тут же брюки подтянул!"
    Частушки. Мясоедов. Сегодня. Т-1.стр.2. 2015.г. Сборник .Из ДЕТГИЗ. Книга за книгой,- "А ни пошли бы вы все к Бую?!"... (Перевод с аглицкого Щепкиной-Куперник).
    Любимый Натусик нравится это.
  18. Александр И. Комендант Lassard

    На форуме с 14 фев 2015
    Сообщения: 159
    Нечего на первом этаже собираться...пол пачкать)))).Опять Валя будет думать что мои рабочие пол весь испачкали))).

    Сосед, как делали звукоизоляцию? Интересует потолок и стены. Пол не нужен....1-й этаж))).
  19. gebb Моя пошлость моей совести не помеха:)

    На форуме с 22 мар 2013
    Сообщения: 524
    Очень просто - есть такой материал ТЗИ. Им все и закрыл по периметру. От перфорастов не спасает, но телек соседа сверху не слышно - что уже радует :)
    suisse нравится это.
  20. Александр И. Комендант Lassard

    На форуме с 14 фев 2015
    Сообщения: 159
    Спасибо. Сейчас попробую найти в сети и прицениться.

Поделиться этой страницей