Сиреневый б-р, дом 5

Тема в разделе 'Общение соседей по домам и корпусам ЖК', создана пользователем Михаил Мясоедов, 10 июл 2012.

  1. triumfator Постоянный посетитель

    На форуме с 5 янв 2014
    Сообщения: 179
    Но Михаил здесь не живет. Зачем ему принимать участие в решении каких-либо вопросов, он может лишь подтверждать надобность решения.
  2. Lilac Постоянный посетитель

    На форуме с 20 мар 2014
    Сообщения: 166
    Кто-нибудь знает, когда будут выдавать ключи от почтовых ящиков?
  3. gebb Моя пошлость моей совести не помеха:)

    На форуме с 22 мар 2013
    Сообщения: 524
    Думаю что в УК знают, но не скажут :))) Партизаны :))) еще не заселилось и 50 % жителей.
  4. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    Чего ж тут тайного, вполне видно, сколько реально живет. Достаточно регулярно бывать в ЖК, чтобы всё увидеть. Примерно 15% заселилось в целом по ЖК. Еще примерно столько же делает ремонт в разной стадии готовности. Остальные даже не поменяли двери. Так что никаких 50 процентов ни в одном корпусе ещё нет и не скоро будет.

    Предлагаю triumfator-а сделать главным ответственным за 5 корпус, главой инициативной группы волшебников жителей, имеющим полномочия от лица всех жителей разговаривать с УК и требовать от нее различных ништяков и других обязанностей. Голосуют только жители 5 корпуса, можно тайным голосованием на собрании.
    Михаил Мясоедов нравится это.
  5. gebb Моя пошлость моей совести не помеха:)

    На форуме с 22 мар 2013
    Сообщения: 524
  6. Lilac Постоянный посетитель

    На форуме с 20 мар 2014
    Сообщения: 166
    давайте вместо высылки адресов и телефонов на электронку (объявление в лифте) обсудим время собрания в этой теме, а потом повесим объявление в лифте еще раз. предлагаю одно из воскресений, в субботу многие работают

    уважаемые соседи, мы о собрании будем договариваться?
    познакомимся - тогда будем телефоны раздавать
    suisse и novie-snegiri нравится это.
  7. gebb Моя пошлость моей совести не помеха:)

    На форуме с 22 мар 2013
    Сообщения: 524
    Давайте, я почти каждый вечер дома.
  8. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    Соседи, во времена FIDO (да, были времена) было модно устраивать регулярну т.н. пойнтовку, встречу конечных пользователей для живого общения. Давайте договоримся о регулярной встрече жителей корпуса или всех желающих между собой, для знакомства и общения. С любой регулярностью, раз в неделю, раз в месяц и т.д. Никаких обязательств, кто хочет тот придёт. Главное договориться о расписании :)
    Михаил Мясоедов нравится это.
  9. gebb Моя пошлость моей совести не помеха:)

    На форуме с 22 мар 2013
    Сообщения: 524
    ок, сбор сегодня в 21 час в фойе на первом этаже :))) Кто не придет тот лох.
    suisse нравится это.
  10. Михаил Мясоедов Местный житель

    На форуме с 10 июл 2012
    Сообщения: 794
    Это совершенная правда. У меня не хватило денег, чтобы жить в нашем комплексе, я был вынужден сдать квартиру(я не смог до конца мебелировать её), молодой семье, кот. будет жить в наших Снегирях, во второй очереди. Но! Дело даже не в этом. Конечно большое спасибо Ивану и всем другим жителям нашего 5-го корпуса, кот. хотели бы, видеть меня в качестве "старосты". Спасибо! Но я, прекрасно знаю, что наш мир не чёрно-белый. Всё дело в том, что каждый человек его воспринимает по разному... Мне крайне сложно будет обеспечить интересы ВСЕХ , проживающих в нашем корпусе, поскольку я лишен "цветного зрения"(даже радугу не вижу и не хочу).
    Так вышло, что я вижу "или-или". Я считаю, что это очень плохо, - но сделать с собою ничего не могу. "Бодливой корове, - Бог рогов не дал"...
    К тому же,- у меня прекрасные отношения с нашей УК.
    Но на мой взгляд, в нашем корпусе, на первом этаже, живут люди кот. я считаю, быть возможными занять такую должность. Это "Моксар" и его мама "Тамариск". Я за них!
    Да и вообще нужно понять, что ВЫ, все молодые люди, которым предложено сделать свою жизнь, в НАШЕМ корпусе,- своими руками! Именно МОЛОДЫМ людям. А если ея будут делать "за вас", такие старые пердуны как я, - то это будет крайне плохо!.
    "Старые пердуны",- нужны на поле боя. Без них не встанет из окопа рота в штыковую атаку. Они должны детей ваших качать на качелях, рассказывать им сказки, менять памперсы, говорить о том что не стоит пихать два пальца в розетку и т.д. Они могут давать ВАМ молодым свои советы(если они вам будут нужны). Но будущее всей страны, мира и то, как будут жить в нём ваши дети, - решать только ВАМ, - молодым! Вперёд!
    Счастливчик нравится это.
  11. Aliana Всем привет, я новичок!

    На форуме с 17 сен 2012
    Сообщения: 8
    Добрый день всем жильцам 5 корпуса!
    Хочу обратиться к Вам с просьбой:
    Нам с соседкой небходимо собрать подписи о том, что жильцы не возражают против установки на 5м этаже перегородки и тамбурной двери. В УК сказали, что необходимо подписи жильцов всего дома, порекомендовали начать хотя бы с этажа.
    Если нет возражений, и Вы готовы предоставить заветный автограф, скиньте, пожалуйста, в личку контакты.
    yuri81, gebb, Михаил Мясоедов и ещё 1-му нравится это.
  12. Ramonkey Местный житель

    На форуме с 6 апр 2013
    Сообщения: 612
    Т.е.,если я правильно понимаю,соседи рады будут поставить подписи , чтобы в случае чрезвычайной ситуации жильцы этого этажа(не дай Бог)остались за этой магической дверью,не мешая эвакуации остальных. .?:isn't that so: Черный юмор такой. . .Почему требуется согласие всех в доме? Общедомовое имущество? Значит,по закону? Тогда в Красногорске- беззаконие,но мне оно нравится!
    P.S.Надеюсь,на "закуток" в два квадрата (на две кв-ры) не потребуется опрос всех этажей?
    suisse нравится это.
  13. Михаил Мясоедов Местный житель

    На форуме с 10 июл 2012
    Сообщения: 794
    Это не возможно сделать. Поскольку У.К. сказала Вам, - "необходимо подписи жильцов всего дома".
    Вы не сможете собрать даже 10% процентов от всего кол-ва проживающих в нашем доме(120 квартир), поскольку это будет всего лишь две трети или менее от общего числа реально проживающих.
    Я поставлю свою подпись, с удовольствием,-но это ничего не даст!

    Чем хороша наша У.К. в данном вопросе. Она говорит, что для принятия подобных решений и возможностей их исполнить, у "милой дамы с 5-го этажа", нет ни каких шансов!
    Я кстати, тоже был удивлён, когда сказал У.К., что решил построить леденую горку от моего балкона до ж.д. Снегири. Не знаю почему они захихикали и упали под стол??? В общем теперь жду решения на мою просьбу... Сказали, что за ответом я должен прийти к какому-то профессору из клиники "Ганушкина", мол там всё будет принято и согласовано.
    Теперь "Жду ответа, как соловей, - лета!"
    suisse и SunnyHedgehog нравится это.
  14. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    Вся площадь жилых этажей каждого дома по закону является общей собственностью ВСЕХ собственников дома, не важно сколько подъездов в доме. Так что по закону каждый закуток общей площади принадлежит всем собственникам в равных долях.
    takepart и Михаил Мясоедов нравится это.
  15. gebb Моя пошлость моей совести не помеха:)

    На форуме с 22 мар 2013
    Сообщения: 524
    обращайтесь, я дам свою подпись. Кстати, вчера так никто и не собрался. :)))
  16. Lilac Постоянный посетитель

    На форуме с 20 мар 2014
    Сообщения: 166
    в 21 еще не дома
  17. gebb Моя пошлость моей совести не помеха:)

    На форуме с 22 мар 2013
    Сообщения: 524
    Какая то падла изгадила весь грузовой лифт монтажной пеной. Очень, очень хочется оторвать яйца автору этого лифтарта.
    oksishev и suisse нравится это.
  18. yuri81 Постоянный посетитель

    На форуме с 23 янв 2013
    Сообщения: 261
    Мда... , балон чтоль взорвался?
    Теперь хрен отмоешь...

    В воскресенье приезжаю с дачи , смотрю балкон снизу заоранжевел :)
    Толи застойщик толи УК утеплили снизу со стороны улицы пол балкона и части кухни , видимо кто-то жаловался и сделали всем.
    Большой плюс им в карму от меня :)
  19. yuri81 Постоянный посетитель

    На форуме с 23 янв 2013
    Сообщения: 261
    Примерно неделю назад отключилась пожарная сигнализация , перестал моргать диодик у тревожной кнопки , отзвонились в дежурку УК , там сказали что будут проверять "возможно хулиганят".
    Если заглянуть с улицы в окно помещения для консьержки то там на щите моргают почти все оранжевым , кроме нескольких первых , видимо где-то обрыв на 2 этаже.
    Проверьте у себя на кнопке загорается ли диод и отзвонитесь в дежурку ,больше народу жалуется - быстрее сделают.
  20. oksishev Всем привет, я новичок!

    На форуме с 24 янв 2013
    Сообщения: 47
    Да уж, рабочие уже достали. Уже весь подъезд подпортили. Так и хочется сказать, что свиньи. И лифт часто не работает, скорее всего, из-за них. Когда же уже все сделают ремонт!

Поделиться этой страницей