Сиреневый б-р, дом 5

Тема в разделе 'Общение соседей по домам и корпусам ЖК', создана пользователем Михаил Мясоедов, 10 июл 2012.

  1. Lilac Постоянный посетитель

    На форуме с 20 мар 2014
    Сообщения: 166
    узнаете лифт? фото от 17.11 и 02.12, в промежутке было чисто
    надеюсь, это помет от временных ремонтников, а не от жильцов
    [IMG] [IMG]

    не очень, рябит, двоится, некоторые каналы совсем плохо, это у всех или только у меня, мастер сказал- у всех все ОК, всего 19 каналов
  2. Ямщикова Ольга житель ЖК Новоснегиревский

    На форуме с 23 июн 2014
    Сообщения: 9
    У нас тоже кабельное не очень то и работает, постоянно пропадает.
  3. Анастасия Постоянный посетитель

    На форуме с 13 июл 2012
    Сообщения: 133
    Может это аналоговые каналы плохо работают?у нас аналоговые тоже плохо,двоит и рябит,а цифровое отлично,еще и с программой передач.
  4. Lilac Постоянный посетитель

    На форуме с 20 мар 2014
    Сообщения: 166
    значит действительно оборудование для кабельного до конца не настроено

    у кого окна выходят на дорогу, на запад, вас не напрягает, что под домом вместо красоты обнесенная забором куча грунта, который не только не сподобились убрать, но и довезли еще, так весной по всему комплексу цветы будут сажать, а у нас под домом будет свалка
  5. Alexey_Spb Местный житель

    На форуме с 22 авг 2013
    Сообщения: 583
    takepart, куча земли это дело временное, но даже если она останется, то зарастет через год цветами и кустарником. И будет красиво. Я очень жалею что на тот момент когда я покупал квартиру, в пятерке с видом на запад таких уже не было. На вашем месте я бы радовался тому что у вас один из лучших корпусов ЖК, один из лучших видов на природу и минимум расстояния до остановки.
  6. Lilac Постоянный посетитель

    На форуме с 20 мар 2014
    Сообщения: 166
    Там будет как и раньше горбатый бугор, поросший лысой травкой, вместо красоты как на макете в офисе застройщика, помните, вы же тоже там были, и о газонах и дорожках за корпусом они обещали однозначно, а вопрос об этом надо поднимать сейчас- весной будет поздно, когда подвезли новый грунт в августе стало понятно, что убирать не собираются. Давайте собирать подписи и обращаться в УК.
    Ramonkey и triumfator нравится это.
  7. yuri81 Постоянный посетитель

    На форуме с 23 янв 2013
    Сообщения: 261
    Больше похоже что выровняли для стояночных мест.
  8. Lilac Постоянный посетитель

    На форуме с 20 мар 2014
    Сообщения: 166
    а земли добавили чтобы машины в горку заезжали? а гаражи и навесы по генплану в другом месте
    triumfator нравится это.
  9. Babilon Всем привет, я новичок!

    На форуме с 21 июн 2014
    Сообщения: 2
    А еще там какое-то "озерцо", ближе к забору))) незамерзающее....
  10. Alexey_Spb Местный житель

    На форуме с 22 авг 2013
    Сообщения: 583
    takepart, предлагаю вам поменяться квартирами. У меня квартира в десятке с видом на юго-восток. Из окон видна площадка детского сада и в отдалении корпуса второй очереди. У вас сколько комнат какая площадь? Можно в личку.
  11. Lilac Постоянный посетитель

    На форуме с 20 мар 2014
    Сообщения: 166
    нетушки, квартира выбиралась 1) вид из окон! + предпоследний этаж, а выбор в январе 12-го был - весь комплекс, а с ук разберемся
    suisse нравится это.
  12. Alexey_Spb Местный житель

    На форуме с 22 авг 2013
    Сообщения: 583
    takepart, ну раз нетушки, то нефиг и жаловаться на вид из окна своей квартиры.
  13. triumfator Постоянный посетитель

    На форуме с 5 янв 2014
    Сообщения: 179
    Соседи, не пора ли организовать первое собрание? Можно пока нашим домом.
  14. gebb Моя пошлость моей совести не помеха:)

    На форуме с 22 мар 2013
    Сообщения: 524
    тема митинга???
  15. triumfator Постоянный посетитель

    На форуме с 5 янв 2014
    Сообщения: 179
    Да не митинга, а знакомство)) решение насущных вопросов.
  16. gebb Моя пошлость моей совести не помеха:)

    На форуме с 22 мар 2013
    Сообщения: 524
    да легко... пока я вижу только три насущных вопроса:
    1. уборка снега на парковке (критично, и попросить граждан не парковаться возле подъезда)
    2. Прекратить устраивать срач в лифте ( очень критично)
    3. странные платежки за декабрь ( не сильно критично, но как то удивила цифра).
  17. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    Вот кстати, намедни в Изумрудных холмах видел объявление о проведении собрания жителей подъезда с целью собрания т.н. инициативной группы жителей отдельного подъезда. Дабы некий староста подъезда от лица всех жителей решал все вопросы с УК, в то время как остальные давали ему наказы и пожелания. Почему бы Вам не встретиться с той же целью? Правда мне пока слабо верится, что жители смогут договориться между собой о том, кто будет главный :) И ещё сложнее представить, чтобы кто-то добровольно взял на себя обязанности бесплатно тратить своё личное время и договариваться со всеми жителями, чтобы были довольны все между собой, и ещё тратить время на посещения УК. Может быть и не бесплатно. Попытка не пытка, если такой староста появится - хуже не будет :) Хорошо будет всем, по крайней мере в теории.
    suisse, triumfator и gebb нравится это.
  18. gebb Моя пошлость моей совести не помеха:)

    На форуме с 22 мар 2013
    Сообщения: 524
    Снегирь, есть положительный опыт заведения такого персонажа по подъезду. В митино, где я снимал квартирку, дядя - староста гонял консъержку, следил за пордком в доме, за гастарбайтерами, обеспечивал сбор жильцов, урегулировал все вопросы с тсж ( ему пенсионеру все равно делать было нечего особо - а так вроде как и при службе) .
    takepart и suisse нравится это.
  19. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    Я только за. УК будет тоже проще общаться с одним человеком, чем с 50. Даешь Михаила Мясоедова в старосты 5 корпуса! oki doki Вот уж никому из нарушителей порядка спуску не будет! И с УК он уже находил общий язык!
    takepart и suisse нравится это.
  20. gebb Моя пошлость моей совести не помеха:)

    На форуме с 22 мар 2013
    Сообщения: 524
    Я тоже за. Миша - парень жесткий :))) Но веселый :)))) Вопрос - согласится ли он сам? :)))))
    suisse нравится это.

Поделиться этой страницей