Гофротруба kofulso на водопровод

Тема в разделе 'Сантехника, водоснабжение, отопление, канализация', создана пользователем Alexey_Spb, 20 май 2015.

?

Чем у вас разведен водопровод?

Полипропилен 6 голосов 40,0%
Металлопластик 1 голосов 6,7%
Сшитый полиэтилен 3 голосов 20,0%
Медь 0 голосов 0,0%
Гофрированная труба из нержавеющей стали 0 голосов 0,0%
Водопровод сделан, но я не знаю как 0 голосов 0,0%
У меня еще нет водопровода 5 голосов 33,3%
  1. Alexey_Spb Местный житель

    На форуме с 22 авг 2013
    Сообщения: 583
    Задался себе вопросом чем делать себе водопровод.

    Понятно что надо бы сделать сшитым полиэтиленом Рехау, но сейчас задача стоит побыстрее закончить ремонт, а Рехау очень дорогое удовольствие (и материал и работы).

    Остается полипропилен, либо гофронержавейка Kofulso. Полипропилен после ины с форума Мастерсити доверия особо не внушает.

    Есть ли те, у кого вода разведена этой трубой? На мастерсити отзывы разнятся, у большинства противников такой же аргумент как у некоторых электриков против разъемов Ваго - "не думаю что это надежно" (основная претензия к толщине стенки и составу трубы), хотя при эксплуатации в соответствии со своими параметрами, ваги очень даже норм.
  2. 1Artur Постоянный посетитель

    На форуме с 23 дек 2013
    Сообщения: 103
    Насчет дороговизны-посчитайте. Рехау-не очень дорогое удовольствие. Рехау сделаете сами.В Kofulso смущает место соединения.
    Ваго перестал использовать после того,как несколько раз "пропала" "земля" при коммутации в розетках. Ваго использовал чтобы получить неразъемное соединение "земли" в розетках.А использовать их в силовых линиях..........только на свет, когда уж совсем деваться некуда.
  3. Alexey_Spb Местный житель

    На форуме с 22 авг 2013
    Сообщения: 583
    1Artur, спс, а по вашему опыту на однушку сколько в среднем по материалу получается если делать Рехау? Я слышал там какой-то спец инструмент дорогой нужен. Но не узнавал детали.

    А что касается Ваго - а с какой серией был этот инцидент?

    Я вообще не использую Ваго в электрике, так как работаю с опрессовкой. Но не исключаю использование в ряде случаев, как раз на свет если что-то планируется менять, или для раздатки по светильникам над натяжным / подвесным потолком.

    В этом я полностью согласен с вами.

    P.S. С Ваго я много работал по своей основной работе, их промышленные разъемы просто чудо и их часто ставят вместо винтовых клемм, особенно на вторичные цепи трансформаторов тока (так как там разрыв или увеличение сопротивления вторичной цепи, работающей в режиме КЗ - это катастрофа).

    Насчет бытовой серии - не знаю, я их не использовал. Может, Ваго стали халтурить?

    Не рассматривали вариант что это была подделка (я х3 может их и не подделывают)?

    По размерам в подрозетнике одна вага занимает больше места чем половинка гильзы ГМЛ вместе с изоляцией, это еще один минус Ваго по сравнению с опрессовкой.
  4. 1Artur Постоянный посетитель

    На форуме с 23 дек 2013
    Сообщения: 103
    Рехау минимально обойдется 20тр.Инструмент стоит 500-1000р в сутки.Если все подготовить,одного дня вам будет достаточно.Теперь прикиньте по цене Kofulso ,какая получается экономия? Полипропилен получится тысяч на 10 дешевле.Но на мой взгляд по надежности Рехау вне конкуренции.
    Ваго я пробовал лет 8 назад-больше не буду:)
    ....Когда на симинаре профессор говорит,что Ваго "протащен" производителем вопреки здравому смыслу,я прислушиваюсь тоже :)

    Если есть вопросы по Рехау-позвоните,может смогу помочь. Сейчас поеду на НС,можем пересечься.916-9226829

Поделиться этой страницей