Москитные сетки на окна

Тема в разделе 'Двери, окна, полы, потолки, стены, балконы', создана пользователем Lilac, 8 май 2015.

  1. Lilac Постоянный посетитель

    На форуме с 20 мар 2014
    Сообщения: 166
    куплю москитную сетку до 1 м2, желательно с установкой или посоветуйте рабочих, пишите в личку
  2. Natalia Местный житель

    На форуме с 10 мар 2013
    Сообщения: 391
    позвоните в любую оконную компанию, они к вам приедут, замеряют (или можете сами сказать размеры) изготовят и поставят без проблем
  3. Снегирёв И.Н. Менеджер по рекламе

    На форуме с 8 июл 2012
    Сообщения: 412
    Не надо никуда звонить. Приезжаете в Леруа, берете за копейки сетку и удерживающие сетку стопоры, сами с помощью отвёртки прикручиваете винтами и ставите сетку. Если у Вас есть лишние денежки - пишите, я к Вам приеду, замеряю, потом куплю в Леруа задёшево (жмите на ссылку), и установлю сам своей профессиональной дорогущей отвёрткой с алмазным напылением и титановым корпусом, но уже дороже, раз в 8-10. Аренда такой отвёртки стоит очень дорого, так что по цене выйдет как раз как в оконных компаниях :)
    NAP и СнегоМама нравится это.
  4. Zika Местный житель

    На форуме с 8 авг 2012
    Сообщения: 831
    Заколхозить окно денег много не надо. Можно и марлю на степплер посадить. Где сама рамка? Или будете шурупы каждый сезон вкручивать?
  5. Снегирёв И.Н. Менеджер по рекламе

    На форуме с 8 июл 2012
    Сообщения: 412
    Лукавите уже в который раз, и подменяете понятия :) Да, бывает сетка как марля (у меня такая на даче), которая крепится на липучках. Однако обсуждаемая сетка на пластиковые окна продается в рамке, а не как марля. Крепеж для сетки один раз шурупами крепится. Как Вашими работниками, так и своими силами. Об этом Вы скромно умалчиваете, предпочитая всех соседей называть колхозниками. o_O

    Могу согласиться только с тем, что не всегда можно подобрать готовое изделие по своим точным размерам. Возможно, кому-то важнее чтобы все миллиметры совпадали от и до. Возможно, кому-то важнее сэкономить существенную сумму на всех окнах в квартире, пусть и не всегда совпадая в размерах сетки то миллиметра. Но тут уже каждый решит сам, купить весь комплект за 500 руб и потратить 5-10 минут на установку, либо переплатить мне в несколько раз за точно такие же работы под ключ с помощью алмазно-титановой отвёртки, многократно повышающей стоимость моей работы.

    Объявляю акцию! Скидка 300 рублей на установку москитной сетки на одно окно до конца мая 2015! На все работы предоставляется годичная гарантия, что ничего не отвалится и не сломается, в противном случае всё ремонтируется за мой счёт бесплатно! oki doki:whistler:
  6. A.G. Селянин

    На форуме с 6 май 2013
    Сообщения: 1.517
    И ничего-то у Вас, Иван, не выйдет ;)
    Чтобы установить крепежи с помощью алмазно-титановой отвертки сначала в раме отверстия просверлить надо. А для этого нужно кевларовое сверло. Есть оно у Вас? :p
    Еще дрель нужна автономная, с питанием от батереи (шуруповёрт не подойдет!), так как в нашей сети косинус фи не такой (Заказчик как увидит отверстия - так сразу воскликнет "Фи! Что это мне тут подсовывают?")
  7. izos Постоянный посетитель

    На форуме с 15 сен 2013
    Сообщения: 27
    Это неправда! Всё прекрасно крепится с использованием обычного шуруповёрта. Ничего сверлить не нужно, нужно просто маленькие кранштейны прикрутить к раме саморезами со светлом. Работы на 10 минут на 1 окно.
  8. A.G. Селянин

    На форуме с 6 май 2013
    Сообщения: 1.517
    Как это 10 минут? А кто раму пилить по размеру окна будет? У меня 2 часа на установку ушло (вместе с просмотром хоккея).
  9. izos Постоянный посетитель

    На форуме с 15 сен 2013
    Сообщения: 27
    Тут нужно внести ясность:
    - установка готовых противомоскитных сеток это 10 минут.
    - изготовление в домашних условиях противомоскитных сеток - это конечно дольше (смотря какой период хоккея идёт).
  10. Zika Местный житель

    На форуме с 8 авг 2012
    Сообщения: 831
    Ну во первых, не всех соседей, а только тех, кто портит общий фасад здания. И не только москитками, но и тарелками, кондеями и своей конфигурацией окон , балконов и лоджий.

    А во вторых, я не против того, что кто-то желает сэкономить 200-300 рублей, но не забывайте, что Вам надо правильно снять размеры, с этими размерами съездить в Леруа, а потом еще подгонять сетку по размеру в свой проем. В результате экономия получается о рублей при сомнительной установке и сомнительном качестве продукции, а если еще и сетку случайно повредили, то можно и в минус уйти.
  11. Снегирёв И.Н. Менеджер по рекламе

    На форуме с 8 июл 2012
    Сообщения: 412
    Я тут недавно видел соседей, которые испортили фасад здания заменой трехстворчатых окон на двухстворчатые. Смотрится такое окно как белая ворона. Вот это уже нарушение закона, которое рано или поздно встанет в копеечку. А москитная сетка фасад никак не портит, ибо она снимается, а если она и больше размером чем створка - за размер рамы она не выйдет физически :) Каждый имеет право хоть краской свои окна закрасить, хоть марлей завесить, лишь бы не трогать сам фасад :)

    При замене лампочки в патроне её тоже можно повредить. Но никто же не вызывает электрика для этого? Ограничители для фиксации приоткрытого окна на двух шурупах тоже все устанавливают исключительно силами сертифицированных специалистов с алмазно-титановой отвёрткой?

    Интересно, как можно повредить сетку, если она уже продается готовая к установке в рамке? Эту сетку надо лишь установить в крепеж на окне и всё. В худшем случае можно по глупости сломать крепления, но они стоят 35-40 руб за штуку. Хотя, если кто-то хочет сделать полностью сам всю сетку с рамкой - и такой вариант имеет право быть :) И в таком варианте опять же будет заметно дешевле, даже если постараться повредить сетку.

    А экономия может быть и куда больше, порядка 1000 рублей с одного окна, смотря какие размеры и какие навороты, про 200-300 руб. это опять ловко уменьшили сумму :) И это только на одну створку в одной раме. А если в квартире 3 окна или створок надо с сеткой больше сделать - кошельку ещё приятнее.

    В результате куда приятнее сэкономить несколько совсем не лишних тысяч рублей, даже если эта москитная сетка будет чуть больше по размеру чем нужно. Это не та проблема, которая требует обязательной подгонки до миллиметра и переплаты за простейшие действия, которые по плечу 99% мужчин. Впрочем, если кто-то не умеет пользоваться отвёрткой, пусть платит. Я не против :)
    izos нравится это.
  12. signalure Постоянный посетитель

    На форуме с 18 дек 2013
    Сообщения: 290
    А дайте пожалуйста картинку своей отвертки, я тоже хочу сэкономить! :oops:
  13. Zika Местный житель

    На форуме с 8 авг 2012
    Сообщения: 831
    Иван, Вы гнете свою линию несмотря ни на что. Я же Вас не учу, как администратором форума работать. Если, Вам специалист из оконной компании говорит, что 200-300 рублей, почему Вы ставите моё утверждение под сомнение? Кто сам колёса меняет, а кто-то в сервисе. Из- за чего весь сыр- бор? И я рад, что Вы в 99% мужчин попали. Вы не задавались вопросом, почему в Леруа сетка продаётся по цене себестоимости? Все дело в крое профиля и полотна, что не было отходов. Я в отличие от Вас, знаю себестоимость москитки и другие затраты, связанные с её изготовлением, замером, доставкой и монтажем. Успехов Вам с отверткой, надеюсь будет пользоваться повышенным спросом у жителей НС.
  14. Александр И. Комендант Lassard

    На форуме с 14 фев 2015
    Сообщения: 159
    Покажите хоть кто нибудь, как выглядит самодельная сетка на окне!!!!??? Как сделать саму рамку для нее??? Из чего? Отвертка модная вроде есть, теперь надо срочно сетки ставить, а в Леруа готовые все меньшего размера в высоту(((((.
  15. Katyusha Частый гость форума

    На форуме с 6 мар 2015
    Сообщения: 84
    Фиона нравится это.
  16. A.G. Селянин

    На форуме с 6 май 2013
    Сообщения: 1.517
    Александр И., взгляните на окна наших домов. Практически везде они.
    В Леруа продается комплект для изготовления сетки размерами 150*75. Внутри находятся три алюминиевых профиля прямоугольного сечения длиной 150 см, 4 пластмассовых угла, поперечный профиль для создания ребра жесткости, крепления для этого ребра, 2 пластмассовые ручки для установки сетки, сама сетки, шнур для фиксации сетки, 4 установочных уголка, нож для заправки сетки, 8 шурупов.
    Инструкция написана на упаковке. Вкратце - измеряется ширина и высота светового проема, по этим размерам отрезаются профили, собирается рама, в нее вставляется поперечина и ручки. Сверху накладывается сетка, заправляется и фиксируется шнуром. Далее высверливаются отверстия под установочные уголки, уголки прикручиваются шурупами.
    Устанавливается сетка так: держа за ручки, просунуть сетку через окно наружу, зацепить верхними уголками за край рамы, приподнять сетку, зацепить нижними уголками за край рамы, опустить сетку.
    Верхние уголки больше нижних, поэтому сетка успешно держится и не падает.

    Сетку на липучке тоже вариант. Но если ставить ее изнутри, то не получится закрыть окно. А если снаружи, то при установке на внешнее окно/балкон неудобно фиксировать. И в таком случае липучка не будет защищена от дождя.
    Александр И. нравится это.
  17. Darik Всем привет, я новичок!

    На форуме с 22 фев 2013
    Сообщения: 14
    Александр, покупал не так давно (месяц назад), сетку в леруа. Стоила в р-не 600р. В коплекте большая сетка, 4 металлических рамки, резинка, чтобы закрепить сетку в рамку, уголки соединительные и крепеж к окну. Изготовление и монтаж занял меньше часа (хотя дел там минут на 20-30). Необходимый инструмент: волшебная отвертка (или обычная отвертка и руки из нужного места), пила и (может только в моем случае) маленькие саморезы, т.к. в комплекте у меня их не было. Висит месяц, полет нормальный
    A.G. меня опередил )
    Александр И. нравится это.
  18. Katyusha Частый гость форума

    На форуме с 6 мар 2015
    Сообщения: 84
    A.G. Сетку крепила изнутри, окно закрывается без проблем.
    Александр И. нравится это.
  19. Александр И. Комендант Lassard

    На форуме с 14 фев 2015
    Сообщения: 159
    Огромное всем спасибо за отклик, соседи! Видимо, в Леруа не досмотрел чуток. Вроде на глаза попадалась только отдельно сетка без креплений. Буду еще раз посмотреть))). Еще раз спасибо всем откликнувшимся! С меня магарыч!))))
  20. Юльчик Постоянный посетитель

    На форуме с 1 фев 2014
    Сообщения: 109
    Подскажите ,пожалуйста ,можно ли закрепить сетку на наших балконах. где ездят окна? ))

Поделиться этой страницей