Флора и фауна

Тема в разделе 'Вокруг и рядом ЖК Новоснегирёвский', создана пользователем Тигран, 11 май 2015.

  1. Снегирёв И.Н. Менеджер по рекламе

    На форуме с 8 июл 2012
    Сообщения: 412
    Один раз неподалёку от Волоколамска в сумерках я увидел лося, в спокойном темпе перебегающего дорогу перед моей машиной. Ехал я по Новориге с соответствующей скоростью. С такой массой тела и такими размерами это уже были проблемы не лося, а водителя, то есть меня... Нерешительностью там и не пахло :) Тьфу-тьфу, меня миновала сия лосиная проблема, без каких-либо происшествий. Но ноги лося, заканчивающиеся выше крыши моей машины, я запомнил навсегда. Теперь к знакам типа
    [IMG]
    я отношусь куда более внимательно и ответственно :) Чего и всем желаю тоже.
  2. Aleksandr Местный житель

    На форуме с 16 ноя 2012
    Сообщения: 400
    [IMG]

    У моего одного знакомого был случай похожий... Только закончилось там тем, что лось оказался у него в салоне на коленях, а сам знакомый потом 2 недели в больнице провел.
    И от относительно небольшого лося на большой скорости будет большой урон. А лоси они огромные бывают.
    Мало того машину чинить... так ещё и штраф уплатить прийдется согласно Приказа Минприроды России от 8 декабря 2011 г. № 948 “Об утверждении Методики исчисления размера вреда, причиненного охотничьим ресурсам
  3. yuri81 Постоянный посетитель

    На форуме с 23 янв 2013
    Сообщения: 261
    Пару недель назад, часов в 7 утра на новориге в сторону Москвы на подъеме за пирамидой машина сбила лося подростка, когда проезжали он еще был жив , сидел в луже кровищи. ГИБДД уже были на месте , разбирались. У машины что сбила как не странно повреждений особых не заметил.
    Как он попал на дорогу непонятно, кругом забор сетчатый и потом еще отбойник довольно высокий.

    Интересно что потом делали гайцы с полуживым лосем?
  4. Natalia Местный житель

    На форуме с 10 мар 2013
    Сообщения: 391
    Когда знакомые однажды сбили ночью кабана, гайцы вызвали лесника, тот приехал, оштрафовал на 3 тыс. рублей, забрал с собой тушу и уехал. На вопрос , можно ли взять немного мяса, не разрешил.

    давно дело было

    Два сообщения объединены в одно. Пожалуйста, используйте ссылку "Редактировать" в сообщении, чтобы не флудить в теме.
  5. Тигран Постоянный посетитель

    На форуме с 8 авг 2014
    Сообщения: 83
    Оффтоп про косулю :)

Поделиться этой страницей