СЕРВИС ГРУПП домофон, видеонаблюдение, видеодомофон, спутниковое ТВ

Тема в разделе 'Интернет, телефония, ТВ, дофомоны, телеком-услуги', создана пользователем СЕРВИС ГРУПП, 7 май 2015.

  1. Anchous Местный житель

    На форуме с 3 июн 2015
    Сообщения: 61
    Сервис групп, пример дурацкий. Даже объяснять не хочется. В таких случаях мне нужна страховка жизни или смерти, а не Ваши камеры. Вот она-то у меня есть. А платить из своего кармана, чтобы облегчить работу полиции своим долгом не считаю. Так что по-прежнему плюсов ноль.
    Ещё отвечу сразу мужчине, который считает, что за 95р в месяц его спасут от всех несчастных случаях и от гопоты и прочих правонарушителей. Чем спасут то? Вот же на днях писали, что молодёжь выгоняли из подъезда и ни фига. Полицию вызвали, а им хоть бы что. Что дадут камеры? Больше ничего комментировать не хочу. Платите за свои услуги сами. После полугода посмотрим прекратятся ли все правонарушения в нашем ЖК или нет. Я уверена, что нет.
    Pavlenty и Вовкин нравится это.
  2. tala Постоянный посетитель

    На форуме с 20 ноя 2015
    Сообщения: 198
    Так вот. Почитав сообщения Сервис Групп типа "тявкаете","персонажи" и т.д. приняла для себя однозначное решение больше не платить этим товарищам ни рубля.Они забыли, что покупатель всегда прав. 95 рублей безусловно не деньги ,но н не стоят эти товарищи и их.Разумеется у меня есть возможность оплачивать их счета, но в комплексе люди с разным достатком.Есть и пенсионеры.В нашей стране для рядового человека на пенсии это деньги. Единственный раз присутствовала на собрании.Наблюдала безобразную сцену когда председатель совета одного из домов брезгливо покрикивала на человека пенсионного возраста, который что-то пытался возражать против виденаблюдения (повестка собрания была по другому вопросу). До сих пор ощущение словно меня измазали грязью.Камеры призваны обеспечить сохранность автомобилей молодых и здоровых, наблюдение оплачивает пожилой человек. А здоровые еще ноги об него вытирают. Все разговоры о системе видеонаблюдения это разговоры не о чем, в домах обвешанных камерами разнесены технические этажи. В том, числе и детьми чьи родители проживают в комплексе. Дети проживающих в комплексе выбирают по своему развитию друзей с которыми весело и нескучно разбивать двери, матерными словами расписывать стены.Ничего не поделаешь их матом воспитали.А поскольку шалят свои то и мер не каких не принято. При мне на замечание взрослого человека подросток ответил, что ничего ты со мной не сделаешь.Мама у меня в УК работает. Эта такая местная элита. И если все весело проводящие время начнут употреблять наркотики никакие видеокамеры не помешают.Камеры от этой напасти спасти не могут. Все выплачиваемые нами расходы делятся на обязательные и дополнительные .Видеонаблюдение не являются обязательными.Жители по каким-то причинам не имеющие возможности или не желающие платить за навязанные услуги могут этого не делать.По поводу ролика Бристоль.Детально знаю ситуацию там тоже все начиналось с дополнительных 500 рублей к общему счету пока территорию не закрыли.А потом перестали пускать школьников к домам при не оплаченных счетах родителями. Еще вот что меня удивляет.Так это беспечность с которой жители передают протоколы общих собраний в УК и СГ. А потом жители должны к ним идти кланяться и просить разрешения ознакомиться с протоколом.Я уж не говорю о том что могут сделать с протоколом умелые ручки. Наша УК это просто шедевр.Одна песня в их исполнении об обязанностях застройщика чистить тротуары заслуживает приза в студию. В комплексе полно реальных проблем.Отваливающаяся облицовка домов, ямы в тротуарах .Но зачем их решать? Вот камеры это да.
    Sveta, Мария, Ирина И. и 5 другим нравится это.
  3. Pavlenty Постоянный посетитель

    На форуме с 17 апр 2015
    Сообщения: 107
    Да что тут говорить, не платить, да и все. Еще раз: пусть платят те жители, которые считают, что эта байда, иначе не назвать, убережет их от всех проблем в ЖК. Платите, ребят, кто мешает?
    Читайте:
    https://realty.mail.ru/news/34440/grazhdane_smogut_sjekonomit_na_neobjazatelnyh_uslugah_zhkh/
    После того, как закон будет принят, а мне думается, что так и будет, все ваши потуги, СГ, сойдут на нет. Несогласных достаточное количество. И ничего навязывать вы никому не сможете. А дальше будет вот что: ввиду того, что подписавшихся на оплату этих ваших "перископов" с этой вашей системкой будет недостаточно, и соответственно, денег вам покажется маловато, начнется повышение оплаты в платежках, в строке "видеонаблюдение". Вот тогда одумаются и подписавшиеся, уже начав к тому времени понимать всю бестолковость этого мероприятия.
  4. MotoMcLaud Павел

    На форуме с 31 янв 2015
    Сообщения: 579
    Моя квартира на втором этаже. Лифтом я не пользуюсь. Почему я должен платить за лифт? Мне лифт не нужен, пусть платят те, кому он нужен. Или давайте отключим лифт! Почему его не отключают из-за тех кому он нужен и тем самым заставляют меня платить за то чем я не пользуюсь?
    Это к вопросу о содержании общего имущества и исполнения решений общих собраний собственников.

    Страховка жизни и смерти это хорошо. А есть страховка от вырывания сумочки на улице, от 131 статьи УК РФ, от квартирной кражи? Что важнее в этих случаях: наказать виновных и вернуть похищенное или с мыслью "зачем 95 рублями помогать ментам", злиться на них из-за того, что они не могут раскрыть преступление?

    Может вместо того, чтобы говорить "я не хочу, я не буду, мне не надо", подготовить аргументы и провести агитацию среди соседей, чтобы они проголосовали против видеонаблюдения? Это было бы полезней, чем говорить "я хочу посмотреть на тех, кто устроил такую подляну".
    Если есть сомнения в законности голосования, может стоит ознакомиться с документами? И если подозрения подтвердятся, попросить прокурора или Жилинспекцию, чтобы они оспорили результаты голосования.

    Я изначально был против видеонаблюдения, но на собрании нашего дома, на которое пришло 10 человек, представители СГ своими аргументами смогли изменить мое мнение.
    Поэтому вместо ругани на форуме все таки стоит ходить на собрания, участвовать в жизни МКД.

    п.с. Кто первый назовет меня агентом СГ, получит приз - двуспальную кровать из темы про продажу остатков строительных материалов)))
    blik77, рамашка и egoza нравится это.
  5. NS10546 ...тот сосед, с перфоратором.

    На форуме с 19 май 2015
    Сообщения: 239
    учитывая столь полярное разделение мнений)), справедливо будет взимать плату только с тех, кто поставил подписи "ЗА". У Сервис Групп останется возможность приумножать количество сторонников эффективной работой системы и качеством услуги. Авторитет завоёвывают годами.
    Если эффективность системы окажется недостаточной для конкретного случая, у жителя должна быть возможность отказаться от услуги и оплаты. Понятно, что в этом случае не у всех будет доступ к архивам и онлайн видео, а только у тех, кто платит.
    Правоохранительные органы, разумеется, будут иметь доступ, вне зависимости от того, оплатил ли потерпевший услугу видеонаблюдения.
    При 70 % оплате эта система по-прежнему рентабельна)
    Sveta, Zika и Мария нравится это.
  6. vcaptain5 Спартак-Ливерпуль-Инженер

    На форуме с 27 мар 2013
    Сообщения: 276
    Судя по "лайкам", одни и те же лица лайкают "против" и одни и те же "за".
    Только юрист сможет дать справедливую оценку, ну или суд.:)
    Я как был так и буду "за" камеры.
    P.S. Всем хорошего настроения, тема исчерпана, пошло уже откровенное УГ.
    Alex7560 нравится это.
  7. MotoMcLaud Павел

    На форуме с 31 янв 2015
    Сообщения: 579
    То есть Вы предлагаете жителям каждого конкретного дома и СГ нарушать закон, предписывающий всем жителям исполнять решения общего собрания собственников?
    И могу ли я ссылаясь на Ваше понятие справедливости требовать исключения из моей платежки платы за лифт?
    Предложение хорошее, а как с реализацией? По каким критериям оценивается эффективность? Кто оценивает? Должно быть не заинтересованное лицо, т.е. не житель и не СГ.
    ХитрО.
    В чем смысл видеонаблюдения - в профилактике правонарушений и в помощи органам в раскрытии преступлений.
    У меня нет никакого интереса платить ежемесячно деньги за возможность смотреть видеозапись например того как с моей машины скручивают номера.
    У меня есть интерес чтобы эта видеозапись существовала и была передана в органы. За это я буду платить 95 рублей в месяц.
    По Вашему же житель может не платить за видеонаблюдение, но если в отношении него или его имущества совершено противоправное действие, то видеозапись этого должна быть передана в органы. Т.е. я, оплачивающий услугу, и житель, неоплачивающий её, будем иметь одинаковый результат - передача записи в органы и помощь органам в расследовании.

    В качестве предложения для СГ.
    Может стоит обдумать скидки для пенсионеров, многодетных, малообеспеченных?
    Над механизмом реализации скидок конечно придется мощно всё обдумать (порядок, документы и т.п.), но этим можно заняться после принятия принципиального решения об их предоставлении.
    Snegir12 и Ирина И. нравится это.
  8. Natalia Местный житель

    На форуме с 10 мар 2013
    Сообщения: 391
    а только ли в деньгах дело? Ведь среди тех кто против есть достаточный процент тех, кто привык не доносить мусор до помойки, а оставлять его в подъезде или на детской площадке; чьи собаки гадят прям перед табличкой "выгул собак запрещен"; тех, кому жалко денег на домофонный ключ для себя и своих рабочих, поэтому они регулярно ломают замки на дверях, тех, кто взрывает петарды возле припаркованных машин, тех у кого дети подросткового возраста и любят развлекаться, рисуя на стенах в подъезде и сжигая кнопки лифта и т.д. Зачем им камеры? сейчас можно гадить безнаказанно, а с камерами придется отвечать за свои поступки. Сразу оговорюсь, что совсем не имею ввиду всех, кто против, а только некоторую их часть. Я двумя руками ЗА камеры!
    blik77 и Alex7560 нравится это.
  9. Zika Местный житель

    На форуме с 8 авг 2012
    Сообщения: 831
    Давайте еще народную дружину создадим:D Читаю все "страшилки" и понимаю, что люди сами себя стали бояться. Неужели в Истре или Дедовске нет хулиганов, наркоманов и вредителей и расхитителей? Не сгущайте краски, у нас в ЖК не больше криминала, чем у других. Я голосовал против видеокамер и вчера мне довелось лично лицезреть работу этой системы с условными "хулиганами". По самой системе (смотрел только дом №1, по другим домам информации нет, но думаю, что там то же самое) осталось положительное впечатление, а вот по внедрению этой системы в жизнь нашего ЖК есть вопросы, а именно: недостаток информации для жителей, ее преимуществ, юридических взаимоотношений, обслуживания, абонентской платы и ее корректировки в дальнейшем. Также много вопросов возникает по вопросам самого голосования, т.к. многие не принимали участия в голосовании. Видел вчера протокол собрания по дому №1 - там кворума -то было чуть больше 50%. Не знаю, как в других домах, но все, кто не согласен с услугой "видеонаблюдения" может от нее отказаться в УК. Всем успехов в наступившем году и позитива.:)
    Мария и Ирина И. нравится это.
  10. Ирина И. Постоянный посетитель

    На форуме с 6 мар 2013
    Сообщения: 249
    Стоимость услуги одинакова для семьи из 4-5 человек и для одного жителя. Если учесть , что у этого жителя нет ни машины, ни детей, то понятно его недовольство стоимостью услуги. И понятно, сто семья из четырех человек, имея 2-х работающих, заинтересована оплатить 95 руб., и иметь за эту плату видеонаблюдение в комплексе, где стоит их машина и гуляют малолетние дети. Необходима гибкая система скидок.
  11. СЕРВИС ГРУПП Постоянный посетитель

    На форуме с 6 май 2015
    Сообщения: 170
    И так! Для всех, кто не смог быть 25 июня на собрании и послушать презентацию проекта, мы проведём повторную презентацию 14 января 2017 г. в 15:00 Приглашаем всех у кого есть общие вопросы, тех кто считает Систему не эффективной, всех у кого есть сомнения к честности проведения голосования.
    Формат встречи будет следующий:
    1 часть - презентация Системы, на презентации будем говорить про цели проекта, задачи, решения и детали исполнения. Произведем сравнение с другими системами. Ознакомимся с результатами работы Системы за прошедшие 1.5 года. Послушаем тех, кто уже на себе ощутил пользу от работы Системы.
    2 часть - В режиме "вопрос/ответ" ответим последовательно на все вопросы, всех участников!


    Т.к. мы ограниченны в помещении, просим по возможности, отписаться в данной теме о намерении посетить данную встречу, нам нужно понимание на какую аудиторию обеспечить помещение. Постараемся провести презентацию в помещении.
  12. Ирина И. Постоянный посетитель

    На форуме с 6 мар 2013
    Сообщения: 249
    В котором часу предполагается мероприятие?
  13. NS10546 ...тот сосед, с перфоратором.

    На форуме с 19 май 2015
    Сообщения: 239
    предлагаю нарушать.
    можете требовать) правда, я не нашел в своей платежке платы за лифт. Равно, как и платы за лампочки на этажах, где я не бываю. Там они горят, а на моем этаже нет.
    Критерии простые. Если номера таки скрутили, сумочку вырвали, а лиц не видно т.е идентифицировать нельзя - система не эффективна: преступников не останавливает, найти(опознать) не позволяет, значит, толку в конкретном случае от неё нет. Минус в статистику.
    Оценку эффективности дает потребитель услуги т.е жилец. Это нормально, он же заказчик и для него это сделано, не для СГ или УМВД. В качестве альтернативного, незаинтересованного в договоре лица, может выступить УМВД. У них будет статистика совершенных в пределах системы и раскрытых с её помощью преступлений.

    запись должна быть передана в органы, на основании того, что она существует. Не имеет значения, за чей счет она сделана. Пример: кража была в Дикси, а в УВД передали видео с внутриподъездной камеры. Дикси не платит за ту конкретную камеру в доме. Правонарушение может быть совершено в отношении лиц, не имеющих отношения к конкретному дому(жильцу, плательщику, неплательщику и даже ЖК). Записи должны быть переданы в органы.
    Потому что мы платим налоги, а не абонплату за услугу и правоохранительные органы должны выполнять возложенные на них функции всеми доступными средствами, в том числе и видеоархивами если они существуют.
    Anchous и Мария нравится это.
  14. Сафрон гений чистой красоты

    На форуме с 18 фев 2013
    Сообщения: 52
    +1 намеревающий посетить Вашу встречу. Просьба уточнить время и место
  15. СЕРВИС ГРУПП Постоянный посетитель

    На форуме с 6 май 2015
    Сообщения: 170
    D
    Прошу прощения, в 15:00, поправил первое сообщение.
  16. NS10546 ...тот сосед, с перфоратором.

    На форуме с 19 май 2015
    Сообщения: 239
    наша квартира голосовала "ЗА" полтора года назад. У меня вопросы правового характера и к организации процесса в целом.
    Для меня плюсы и минусы Системы очевидны, так как имею опыт проектирования, настройки, эксплуатации подобных систем. Есть случаи фиксации событий и правонарушений, помощи на основании записи.
    Могу честно сказать, эффективность в конкретном случае зависит от множества факторов, которые здесь даже не затрагиваются. В иных случаях толку просто нет никакого. Считаю, что только текущая статистка поможет определиться людям с выбором.

    "лайки" ставлю тем кто "за" или "против", в зависимости от того насколько здравы, на мой взгляд, их мысли. Без всякой привязки к тому, как они голосовали.
  17. СЕРВИС ГРУПП Постоянный посетитель

    На форуме с 6 май 2015
    Сообщения: 170
    Приходите на встречу, ознакомьтесь с Системой и её концепцией. Думаю Вам интересно как проектировщику данных систем. Возможно Вы сможете во благо данной Системы высказать своё мнение которое будет полезно при развитии Системы.
  18. Snegir12 Постоянный посетитель

    На форуме с 12 июл 2012
    Сообщения: 89
    Странный, мягко говоря, подход. Ни одна контрольная система не предназначена для предотвращения события. А вот помочь информационно при его возникновении - запросто.
    Вы когда-нибудь что-нибудь страховали для себя? Платишь деньги, и неизвестно, окупится или нет. Это до первого страхового случая.

    Повторюсь, я "ЗА" систему, но меня сильно смущает правомерность такого метода её внедрения.
    Поддерживаю предложение по льготам в оплате.
    Более не сомневаюсь в качестве записи - нормально. Однако "живой" режим просмотра изображения с видеокамеры не делает её "онлайн" камерой с доступом из любой точки мира. Нет доступа в любой момент времени без участия СГ - значит "онлайн" нет! Объяснили почему - принято.
  19. СЕРВИС ГРУПП Постоянный посетитель

    На форуме с 6 май 2015
    Сообщения: 170
    Понимаем о чем Вы говорите, постарайтесь сейчас нас услышать и понять.
    Сделать гибкую систему нет ни какой проблемы, определить принципы распределения тоже нет проблем. Проблемы начинаются в вопросах регулирования и контроля данного вопроса. Что бы правильно распределить нагрузку и последующий контролировать (кол-во пользователей в квартирах), нужно нанять и оплачивать дополнительный человеческий ресурс, Вы должны понимать, что им нужно платить зарплату, что бы сформировать зарплатный фонд, потребуется увеличить тариф практически в 2 раза, тобишь средняя цена будет не 95 а 190 руб, прогрессивная система скорее всего эти 190 рублей распределит от примерно 90 до 290 руб. Как Вы видите, при такой ситуации дешевле не станет никому, а дороже станет, а также это дополнительная нагрузка на эксплуатацию. Единственный плюс в этой истории, в комплексе появятся дополнительные рабочие места, но это наверно не то за что мы разговариваем.
  20. MotoMcLaud Павел

    На форуме с 31 янв 2015
    Сообщения: 579
    В таком случае зря СГ морочится с собраниями и голосованием. Нарушили бы нормы жилищного кодекса и всё, тем более гражданин поддерживает нарушения законов.
    Это был риторический вопрос.
    Плату за лифт, если Вы не живете на первом этаже, можете поискать в "содержание и ремонт" и на сайте УК.
    При голосовании "за" нужно учитывать очевидные вещи - нарушитель может быть в капюшоне, шарфе и т.п. и, соответственно, опознание может быть затруднено. Это дело случая, а не критерий неэффективности.
    Статистика МВД - вещь объективная, в теории.
    Об этом и речь. Люди, которые "за", учитывают, что система (а не конкретная камера) может помочь не только им, но и неограниченному кругу лиц. И готовы за это платить.
    Люди, которые "против", против системы, т.к. считают, что лично им она не нужна и никому она не поможет. Но если вдруг что-то в отношении них произойдет, запись будет передана в органы и правонарушение может быть раскрыто. Т.е. выгоду от системы они получат ничего в эту систему не вкладывая, за чужой счет. Поэтому предусматривать возможность каждого отдельного жителя отказаться от оплаты не стоит. Нужно исполнять решение общего собрания: согласно оно с установкой значит надо платить всем, не согласно - значит никому.

Поделиться этой страницей