Вопросы к застройщику ЖК Новые Снегири (Новоснегирёвский)

Тема в разделе 'Информация от Застройщика и УК, вопросы и ответы', создана пользователем novie-snegiri, 5 июл 2012.

  1. Алёна Постоянный посетитель

    На форуме с 13 авг 2012
    Сообщения: 98
    Вопросы по выкупаемым на техэтажах помещениям.
    1. Из каких материалов будут делаться перегородки? Т.е. это будут капитальные кирпичные/блочные стены или гипсокартон?
    2. В связи с тем, что потолок техэтажа одновременно является и крышей, будет ли застройщик делать гидро- звуко- теплоизоляцию крыши?
    3. Возможно ли в этих помещениях устройство санузлов?
    4. Будут ли правовые ограничения на пользование этими помещениями (например, возможность в будущем проведения через них дополнительных коммуникаций)?
    5. Можно ли перевести эти помещения в жилые?
    Лена-Че и suisse нравится это.
  2. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    irina, просто так неизвестно кому Застройщик не будет рассылать документацию по каждой случайной просьбе. Если у Вас нет времени, то что Вы хотите от Застройщика? Вам надо приехать в офис и лично пообщаться с представителями Застройщика, хотя бы один раз. Это не прихоть, это реальная необходимость. Тогда Застройщик вероятно и вышлет Вам на почту образцы документов :)

    Как можно говорить о том, что Вы всерьез рассматриваете покупку квартиры, основываясь всего лишь на информации в интернете, но никак не можете найти время чтобы хотя бы один раз посетить офис Застройщика и лично пообщаться с его представителями? Разрешение на строительство 1ой очереди и другие документы уже опубликованы, на вторую очередь тоже будет опубликовано разрешение (оно есть в офисе Застройщика, оно уже получено и его можно посмотреть). :)

    Никто от Вас не скрывается, Вас приглашают лично пообщаться, все показать и рассказать, а Вы в ответ - нет, я не могу, но Вы мне все предоставьте. Это наводит на некоторые мысли по поводу Вашей серьезности в вопросе покупки и вообще реальности Вас как дольщика.
    На все вопросы мы отвечаем совместно с Застройщиком, регулярно информируем о ходе строительства. Все необходимые по закону документы давно вывешены. Новые документы будут опубликовываться также по необходимости или по закону, но не по настойчивым просьбам неизвестных и посторонних лиц.

    Никаких потенциальных дольщиков не удаляли, не удаляют и не будут удалять. По общению и вопросам видно сразу - потенциальный дольщик это или другой персонаж с иными целями. Удаляются именно попытки навести в нескольких темах сразу троллинг. С этим было и будет жестко, это политика партии. Ибо в своем доме (ЖКНС) я не позволю гадить здесь совершенно посторонним людям, да и в принципе не позволю :)

    Еще раз повторю - все тролли и прочие злопыхатели удаляются без предупреждения. У них есть своя помойка, где они могут всегда извергать лучи поноса и раскапывать в прошлогоднем навозе новые скабрезности и зловредности. Всем остальным, адекватным будущем и текущим дольщикам, на форуме никаких препятствий к общению не чинилось и не чинится.

    1. Стены, отделяющие помещение от общей площади тех/этажа будут капитальные из кирпича и блоков.
    2. Кровля уже утеплена снаружи. Но, при желании, можно будет дополнительно утеплить изнутри техэтаж по потолку самостоятельно.
    3. Устройство санузлов возможно, нужно делать отдельный проект и подводить коммуникации. Подрядчики Застройщика могут все сделать за отдельную плату. Правовых ограничений не будет. Единственно, необходимо сначала предусмотреть дверь из помещения на тех/этаж. После сдачи квартиры ее можно заварить и заделать.
    4. На эти помещения оформляется отдельное свидетельство на собственность, как на нежилое помещение. Таким образом, у собственника будет 2 свидетельства на собственность: на квартиру и на нежилое помещение. Затем собственник может сделать общий проект, согласовать его в Истринском районе и затем переоформить 2 свидетельства "в одно". У Застройщика пока нет такого опыта. Этот вопрос можно более подробно обговорить подъехав в офис.
    5. Если помещение уже выделено Вам, то дальше никакие дополнительные коммуникации в него заводиться уже не будут. Можно спать спокойно :)
    Алёна и suisse нравится это.
  3. irina Унылый сосед

    На форуме с 19 авг 2012
    Сообщения: 3
    Если бы я жила в Московском регионе, то возможно вопрос посещения офиса застройщика можно было как-то решить. Я проживаю в Нижневартовске и чтобы ознакомиться с ДДУ и разрешением на строительство мне необходимо изыскать много времени.
    Прочитала, что ответ мне подготовлен администратором оф форума совместно с застройщиком. Поняла бесперспективность повторных просьб. С искреннем желанием и финансовой возможностью стать дольщицей. Желаю всем удачи. Ваша Ирина.
  4. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    Застройщик этот ответ не готовил :) Уж что-что, а уж хотя бы позвонить в офис можно было бы из любой части России. Когда Вы собираетесь потратить несколько млн руб и не находите 150 руб на звонок - о чем еще можно говорить?

    Впрочем, учитывая что все Ваши IP (порядка 20!) принадлежат совершенно разным анонимным серверам из США, Канады и Англии, и каждый из них (!) помечен как "часто используемый спамерами" можно пожелать удачи и Вам тоже. Спасибо что были с нами. Ну и до кучи, по данным Застройщика никаких запросов от т.н. "ирины" не было ни в каком виде.

    Для справки тролям:
    Любой нормальный человек, если ему что-то не нравится - просто не покупает или не пользуется услугами. То есть просто уходит и не возвращается в магазин. В крайнем случае, обращается напрямую к производителю или продавцу, а не ищет правды на форумах. Но Вам то этого мало, надо отработать деньги, создать негатив вокруг ЖКНС именно в интернете. Вы упорно будете сидеть на всех возможных форумах и продолжать находить новые зацепки, к чему бы еще прицепиться, и высасывать из пальца новый негатив. На всем известной помойке такие деятели уже не первый год по одной и тоже же легкоузнаваемой модели работают. Потому что у Вас цель не купить квартиру, а "обкакать" ЖК Новые Снегири или Застройщика. Такой вот способ черного пиара от конкурентов. Против всех троллей будут использоваться их же методы. Спасибо за участие.

    Добавлено позже:
    Троль irina заблокирован за намеренное провоцирование дольщиков и разжигание негатива к Застройщику и ЖК Новые Снегири. Все последующие сообщения пользователя удалены.

    Здесь новостройкинской помойки не будет!
    vik333oriya и suisse нравится это.
  5. Евгений Частый гость форума

    На форуме с 18 сен 2012
    Сообщения: 22
    У меня есть очень важный вопрос для меня) Разрешена ли будет установка кондиционеров на фасад и если нет, то как тогда решать эту проблему? Всё таки не хочется жить в новой квартире без кондиционера.
    suisse нравится это.
  6. MaXComp Местный житель

    На форуме с 19 сен 2012
    Сообщения: 394
    кондиционеры зло! От них пневмония развивается и всякая хрень, лучше к зимнему проветриванию приспособиться. Сорри за ОФтоп.
    suisse нравится это.
  7. Евгений Частый гость форума

    На форуме с 18 сен 2012
    Сообщения: 22
    Ну я про лето говорю) летом не очень хочется в жаре сидеть. Просто люблю котов и не очень хочется их учить летать) а дома уже 5 лет с кондеем живу и пока что никто ни разу не болел)
  8. MaXComp Местный житель

    На форуме с 19 сен 2012
    Сообщения: 394
    А вешать кондеи могут запретить что ли? Просто смотрю так, вроде все где хотят там и вешают, разве что рядом с Красной площадью могут запретить, и то скорее всего не запретить, а по договоренности (за бабло короче) .
  9. Евгений Частый гость форума

    На форуме с 18 сен 2012
    Сообщения: 22
    Ну просто есть дома, на которых запрещено вешать кондеи на главных фасадах, есть дома где вообще запрещено вещать на фасад и выход только канальные с крыши. Но это в основном на новых домах, где уже заложена эта система в проект. Вот и хочу узнать к чему готовиться.
  10. Ирина Викторовна Постоянный посетитель

    На форуме с 3 дек 2012
    Сообщения: 606
    Евгений абсолютно прав! В доме, где я сейчас проживаю, категорически запрещено устанавливать кондиционеры на фасаде, дабы не портить внешний вид дома и не устраивать "капель" конденсата на соседей снизу. Жильцы крепят конд-ры на лоджиях-балконах. Как будет в Снегирях?
    keane и suisse нравится это.
  11. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    По вопросам установки кондиционеров: установку кондиционеров снаружи на фасаде корпусов Застройщик запрещать не будет.

    Но все мы согласимся, что не хотелось бы, чтобы красивый эстетичный фасад корпусов в ЖКНС был испорчен неупорядоченной установкой кондиционеров. Поэтому Застройщик данный вопрос держит на контроле и со временем предложит свои рекомендации или правила по упорядоченной установке кондиционеров, чтобы внешний вид корпусов сильно не портился.
    suisse нравится это.
  12. KrolikZanuda Снегири-не гири. Барсуки-не суки!

    На форуме с 10 дек 2012
    Сообщения: 502
    Уважаемый администратор! При оказии спросите Застройщика про планы по прокладке оптики под интернет. Спасиб!
    suisse нравится это.
  13. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    Что именно? Будет ли Застройщик прокладывать оптику? Этим занимается обычно провайдер.

    Сам вопрос "проведения интернета" Застройщик не забыл, но подробности про интернет будут только ближе к концу зимы 2013 года. Сейчас на стройке другие более важные приоритеты :)
  14. Евгений Частый гость форума

    На форуме с 18 сен 2012
    Сообщения: 22
    Просто меня очень пугает вопрос с кондее. Т.к. если его поставить на лоджию или балкон, а он будет застеклён, то когда кондей будет работать на охлаждение, температура там будет под 40-50 градусов. Следовательно не выйти попить кофе или покурить, или просто с женой посидеть за столиком и попить вина)))) так что меня этот вопрос и пугает. Я думаю что просто утвердить какой-нибудь порядок установки (к примеру слева от лоджии или справа), а про конденсат - можно установить так, что бы он попадал сразу на испаритель кондея и тогда никакой капели не будет.(знаю это так как сам устанавливал кондеи)
    Iren, Lencia, suisse и ещё 1-му нравится это.
  15. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    Порядок или правила установки кондиционера будут определены позже. Об этом Застройщик еще уведомит всех дольщиков. Запретов на установку не будет.
    suisse нравится это.
  16. Евгений Частый гость форума

    На форуме с 18 сен 2012
    Сообщения: 22
    спасибо за ответ.
  17. lenok Всем привет, я новичок!

    На форуме с 25 окт 2012
    Сообщения: 17
    Всем привет! Подскажите пожалуйста, где оставить заявку на машинное место.
  18. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    Стоимость одного машиноместа будет составлять около 250 тыс. рублей. Этажность паркингов определяется с учетом заявок Дольщиков и в соответствии с разрабатываемым проектом.

    Отправить заявку можно на электронную почту newsnegiri@gmail.com. Тема письма "Заявка на машиноместо". В тексте письма указать сколько Вам нужно машиномест и номер договора.
    suisse нравится это.
  19. Ирина Викторовна Постоянный посетитель

    На форуме с 3 дек 2012
    Сообщения: 606
    Планируются ли бесплатные места для машин на территории Комплекса? Когда в первый раз приезжали в Новые Снегири, то в качестве прочих плюсов было озвучено, что по западной границе Комплекса запланировано строить крытые бесплатные стоянки, Это помимо платных паркингов и гаражей. Заверили, что мест на таких стоянках хватит всем дольщикам.Про паркинги и гаражи было сказано, что они, естественно, тоже будут, но это помимо бесплатных стоянок. Ослышаться мы не могли, понять не правильно - тоже, так как несколько раз переспросили, уточнили. И всё-таки, БУДУТ ЛИ ОРГАНИЗОВАННЫЕ БЕСПЛАТНЫЕ МЕСТА ДЛЯ МАШИН? :)Хотелось бы, конечно, чтобы информация подтвердилась. Так не хочется разочарований, для которых пока никаких оснований нет....
    @Елена@ нравится это.
  20. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    http://snegiri-msk.ru/faq.html
    Какие-то бесплатные будут, например на стоянке рядом с ТЦ. Гостевые парковки также будут бесплатными, но они именно гостевые, ограниченной вместимости. Чтобы к дольщикам могли приехать в гости друзья, знакомые и родные. Более подробная и точная информация появится после начала проектирования парковок в 2013 году. Застройщик обязательно уведомит дольщиков о принятом решении относительно парковок.
    @Елена@ и suisse нравится это.

Поделиться этой страницей