Вопросы к застройщику ЖК Новые Снегири (Новоснегирёвский)

Тема в разделе 'Информация от Застройщика и УК, вопросы и ответы', создана пользователем novie-snegiri, 5 июл 2012.

  1. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    Snegir12, никаких проблем. Когда я буду на стройке, я постараюсь узнать ответы на Ваши вопросы и обязательно вместе с новыми фотографиями опубликую ответы. Я как дольщик также заинтересован в скорейшей сдачи корпусов как и Вы.

    PS. Наверное, придется сделать чат на форуме :)
    suisse, keane и Snegir12 нравится это.
  2. Enter Жена Гуськова

    На форуме с 19 июл 2012
    Сообщения: 200
    Уважаемый Застройщик! На сайте в разделе "Продажи и цены" уже очень долгое время висела информация, что квартир с площадью, аналогичной моей (48,9 кв.м), нет. Проданы. А пару дней назад (точнее не отследила) они снова появились, причём не по переуступке от инвесторов, а в основной таблице. Подскажите, пожалуйста, с чем это связано.
    Заранее спасибо.
    keane, suisse и Snegir12 нравится это.
  3. Vovkain Всем привет, я новичок!

    На форуме с 23 окт 2012
    Сообщения: 17
    Добрый день!

    Недавно нашел, генплан ЖК. Там указаны корпуса с высотой застройки. Так вот корпуса 18 и 19 отмечены желтым цветом, что обозначает малоэтажное здание 2-4 этажа!
    Что это значит? Были ли изменения?

    В связи с чем стало настораживать отсутствие информации на сайте застройщика о второй очереди. Сегодня появилась новость об аккредитации сбербанком, но я так и ни разу не видел информацию по корпусам и планировкам.

    Хотелось бы так же увидеть генплан последней редакции, если она производилась.

    На сайте россреестра указано что земельный участок с кадастровым номером 50:08:0050234:3 предназначен для ИЖС, а в проектной декларации указано что данный участок под вышесказанным кадастровым номером предназначен для жилищного строительства. Почему? Где правда?
    18 корпус нравится это.
  4. андрей Всем привет, я новичок!

    На форуме с 4 дек 2012
    Сообщения: 2
    Скажите пожалуйста, продажа квартир в Корпусах 11 и 12 когда начнется? Когда МЫ узнаем цены? спс))
  5. 18 корпус Всем привет, я старичок)))!

    На форуме с 21 ноя 2012
    Сообщения: 55
    Хотелось бы тоже знать ответ на этот вопрос.
    Спасибо.
  6. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    Ответ Застройщика:
    В домах до 9-ти этажей по нормам применяется естественная вентиляция. Вентиляционный короб в данном проекте выполнен из оцинковки. В нем имеется 4 вентканала. Два бОльшего диаметра - центральные с выходом на кровлю. Один из них предназначен для вентиляции кухонь, другой - санузлов. Два меньшего диаметра - для вентиляции кухни и санузла конкретной квартиры. Вентканалы меньшего диаметра, выходящие из конкретной квартиры, соединяются с центральными вентканалами выше по потоку.

    Проект по Корпусам 11 и 12 проходит экспертизу. Возможно через неделю-полторы будет уже получено заключение и поданы документы на получение разрешения на строительство. Бронировать квартиры в этих корпусах уже можно, они никуда не денутся. Предварительные цены можно узнать пока в офисе Застройщика.

    Почитайте эту тему Документы на землю и информация о разрешенном виде использования земельного участка, там давно все рассказано. Еще раз пережевывать и комментировать давно рассказанное не будем ни мы, ни Застройщик. Тролли с новостройкинской помойки могут продолжать жевать сопли и отрабатывать свои денежки. Собака лает - караван идет, а строительство ЖК Новые Снегири продолжается...

    Очень Вы похожи на троля. Сознательно вводите в заблуждение других - на сайте Застройщика ЖК Новые Снегири информация о второй очереди появилась уже давно. Непосредственно какие корпуса планируется сдавать во второй очереди можно узнать напрямую у Застройщика.

    Никакого генерального плана не существует, кроме утвержденного в законном порядке проекта планировки и ГПЗУ ЖК "Новые Снегири". Все, якобы существующие, "другие" генеральные планы - "от лукавого", плод кисти неизвестного художника.

    Проект планировки ЖКНС единственный, прошедший градостроительный совет, все необходимые согласования и утвержденный Главой Истринского района. По нему сделан и утвержден ГПЗУ, в котором указана этажность всех домов ЖК "Новые Снегири". На всех корпусах указано до 9-ти этажей, на башнях - 12 этажей, есть и до 5-6 ти этажей внизу участка, а есть и малоэтажные здания - таунхаусы например. А то что якобы видели Вы - это уже вопрос, что именно Вы видели. И видели ли вообще... Все пока похоже на агентство ОБС - а мне вот одна бабка сказала...

    Вся остальная правда давно подробно рассказана в теме Документы на землю и информация о разрешенном виде использования земельного участка. Если Вы после прочтения этой темы по прежнему будете убеждать здесь всех в незаконном строительстве и не добрых намерениях Застройщика Ваши сообщения по этой теме будут удалены без комментариев, ибо тролей мы не кормим :). Не кормите троля!
    suisse и Snegir12 нравится это.
  7. Snegir12 Постоянный посетитель

    На форуме с 12 июл 2012
    Сообщения: 89
    Спасибо большое! Раньше не встречал подобной схемы, но в работоспособности не сомневаюсь:)
    А насчёт первой секции первого корпуса ничего не прояснилось?
    suisse нравится это.
  8. Vovkain Всем привет, я новичок!

    На форуме с 23 окт 2012
    Сообщения: 17
    Всем привет!

    Я лишь спросил почему на сайте россреестра до сих пор информация что земля предназначена под ИЖС, ничего не утверждал, а уж тем более не вводил в заблуждение дольщиков. Слишком Вы остро реагируете на данное замечание. Про троллей читал только у Толкина и не понимаю к чему Вы об этом постоянно пишите. Генплан действительно выложен на офсайте, но легенды почему то мы не видим, странно.
    Я собирался стать дольщиков по второй очереди, которая уже прошла аккредитацию, но на сайте нам до сих пор показывают планировки первой очереди и поосят опираться на нее. Если я уж собрался покупать квартиру в 18 или 19 корпусе, так покажите мне хотя бы реально планы этих корпусов. Лично у меня к Вам нет никаких претензий, Вы же такой же дольщик как и все остальные и одновременно не совсем. Лично мне все равно удалят мои сообщения или нет, для меня важно чтобы на них мне дали ясный ответ от которого будет зависеть мое решение, а не рассуждения и гадания на кофейной гуще реальный я дольщик или нет.
  9. 18 корпус Всем привет, я старичок)))!

    На форуме с 21 ноя 2012
    Сообщения: 55
    как я поняла отдельной планировки для второй очереди у них нет. все ориентируются на 2 и 4 корпус. Но это не важно.ведь планировка вашей квартиры,если я правильно поняла будет приложена к договору.

    Кто.нибудь помогите! не нашла разрешение на строительство 18,19 корпусов.видела только с 1-10. выложите пожалуйста.

    Прочитав по максимуму информацию на форуме остался один вопрос. Почему под номером экспертизы Гау мособлгосэкспертиза под номером указанным в проектных декларацию первой и второй очереди РЕЧЬ идет только о корпусах 5 корпусах из первой очереди ??? информация из реестра выданных экспертиз от 2011 года.
    Очень жду ответа.
    Спасибо.
    suisse нравится это.
  10. Vovkain Всем привет, я новичок!

    На форуме с 23 окт 2012
    Сообщения: 17
    Причем здесь второй и четвертый корпус???? Я хочу в 18 и 19. Я еще ничего не видел по второй очереди, два раза был на объекте и два раза во второй корпус водили и все это время информация по второй очереди не обновлялась.
    Отправил запрос в институт на получение генплана в норм.качестве, читаю инфу и форумы. Странно что на публичной кадастровой карте, информация о моей даче соответствует действительности, причем оформлял ее в том году, на форуме же представлен документ что в гкн содержатся сведения о виде разрешенного использования участка - для жилищного строительства и указанные сведения внесены в гкн 09.03.2011. Но реально мы этого не наблюдаем.

    Информацию по мособлгосэкспертизе так и не нашел. Дайте ссылочку.
  11. Enter Жена Гуськова

    На форуме с 19 июл 2012
    Сообщения: 200
    Новый точечный рисунок.jpg
    Вопрос исчерпан сам собой, большое спасибо. Увидела только что сделанные изменения на сайте.
    suisse нравится это.
  12. 18 корпус Всем привет, я старичок)))!

    На форуме с 21 ноя 2012
    Сообщения: 55
    Вот ссылка http://www.moexp.ru/uslugi/index5.html
    В проектных декларациях первой очереди и 18-19 корпусов в пункте ИНФОРМАЦИЯ О ГОС. ЭКСПЕРТИЗЕ ПРОЕКТНОЙ ДОКУМЕНТАЦИИ указано следующее: "ГАУ МО "Мособлгосэкспертиза" положительное заключение государственной экспертизы №50-1-4-1259-11"
    По выше указанной ссылке в реестре за 2011 год есть такое заключение, но что написано там "Пять многоэтажных жилых домов корпуса № 1,2,5,6,7 и встроенно-пристроенное помещение административного назначения №74 между корпусами 6 и 7 по адресу: Московская область, Истринский район, Павлово-Слободское с/п, с. Рождествено 50-1-4-1259-11 от 06.10.2011 Положительное (1)"
    Проверила таким образом не одного застройщика, у кого то на сайте сразу выложено положительное заключение, у кого то на каждый корпус номер заключения. И в реестрах на сайте http://www.moexp.ru/uslugi/index5.html вся информация совпадает. Большая просьба, ну просто огромнейшая просьба к застройщику или представителям выложить на форуме данный документ! Думаю больше ни у кого не возникнет сомнений в застройщике.
    Спасибо.
  13. TatKa Всем привет, я новичок!

    На форуме с 11 июл 2012
    Сообщения: 21
    Vovkain, по-моему, самое разумное - это обратиться со своими вопросами непосредственно в офис застройщика и получить все ответы и в том числе документы, подтверждающие законность строительства, именно у него. Застройщик намного компетентнее в данных вопросах, нежели форумчане. И если уж на стадии принятия решения нет возможности подъехать в офис, то на телефонный звонок много времени не требуется.
    novie-snegiri и 18 корпус нравится это.
  14. 18 корпус Всем привет, я старичок)))!

    На форуме с 21 ноя 2012
    Сообщения: 55
    В ответ на свой вопрос я получила след. ответ. Процитировать не смогу, но суть такая. Экспертизу прошли корпуса № 1,2,5,6,7, остальные корпуса не подлежат экспертизе, так как оставшиеся, а именно 3,4,8,9,10,18,19 идентичны № 1,2,5,6,7.
    В моем случае 18 идентичен 2 корпусу.
    "Основная задача специалистов-экспертов ГАУ МО «Мособлгосэкспертиза» – дать оценку предлагаемым проектным решениям, подтвердить,что они соответствуют установленным строительным нормам и правилам, санитарно-эпидемиологическим и экологическим требованиям,требованиям государственной охраны объектов культурного наследия, пожарной, промышленной и иной безопасности, а также результатам инженерных изысканий и обеспечат конструктивную надежность, эксплуатационную и экологическую безопасность возводимых объектов строительства." Отсюда вывод: Все ок. Кажется со всем разобрались. Можно успокоиться.
    Enter и suisse нравится это.
  15. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    Чтобы закончить эту тему:
    Корпуса 18 и 19 идентичны корпусам 2 и 4, то есть они соответствуют уже прошедшим экспертизу корпусам. Поэтому согласно нормам и правилам Градостроительного Кодекса заново экспертизу по ним проходить НЕ ТРЕБУЕТСЯ.
    suisse, 18 корпус и Enter нравится это.
  16. irina Унылый сосед

    На форуме с 19 авг 2012
    Сообщения: 3
    Здесь http://forum.novie-snegiri.ru/threads/55/ есть разрешение на строительство жилых Корпусов 1-10 (объектов капитального строительства) на строительство 1-ой очереди без приложения.
    Оч давно я просила опубликовать приложение, но ответа не последовало. Читаю о продаже квартир во 2-ой очереди строительства, но не вижу публикации разрешения на строительство и эта закрытость инфо администрацией оф форума удручает. Все как-то странно и непонятно.
    Сразу мои сообщения были удалены и тема закрыта. Это как понимать?
    Почему администратор удалил мои сообщения с просьбой опубликоать разрешение на строительство 2-ой очереди и закрыл соответствующую тему? Администрация оф форума, вы уж опубликуйте разрешение на строительство 2-ой очереди.
  17. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    irina, вся "разрешительная" документация, включая разрешение на строительство, имеется в офисе Застройщика, и никто ее не скрывает. Будущий покупатель, который собирается потратить серьезные средства на приобретение квартиры, не поленится и обязательно лично приедет в офис, чтобы посмотреть все на месте и пообщаться с представителями Застройщика. А если покупатель вместо этого ищет правды на "форумах" и не собирается в офис, значит и намерения у него не серьезные.
    suisse нравится это.
  18. irina Унылый сосед

    На форуме с 19 авг 2012
    Сообщения: 3
    Ув Администратор подъехать не могу ввиду большой своей занятости, но скинула застройщику дважды просьбу о направлении в мой адрес разрешения на строительство и ДДУ. Времени прошло предостаточно, но ответа на почту не получила – полный игнор со стороны застройщика. У Вас, ув Администратор, видимо более приватные отношения с застройщиком и больше возможностей для общения. Не вижу причин для отказа в получении у застройщика ДДУ и разрешения на строительство и их публикации на оф форуме. Этот шаг (публикация ДДУ и разрешения) привлечет внимание покупателей и продемонстрирует им неангожированность оф форума.
  19. Игорь Частый гость форума

    На форуме с 11 июл 2012
    Сообщения: 31
    давай досвиданья! Человек, который очень занят в то время, когда собирается купить недвижимость- это очень странный человек. Сразу приходит мысль, что эта недвижимость ему наверное и не нужна. А уж покупать он её тем более не собирался.
    novie-snegiri и suisse нравится это.
  20. Krasa Унылый сосед

    На форуме с 19 июл 2012
    Сообщения: 32
    Похоже, "друзья" с н-на, устроили здесь хороший троллинг.
    Отсечь кто тролль, кто будущий дольщик не просто, тем более, что форум, по большому счету, не очень обжитой.
    Вариантов немного. Четко и спокойно отвечать на вопросы, отсылать к уже указанным вариантам ответов, если, конечно, они уже были. С первой очереди им не к чему цепляться, упор сделан на вторую.
    Но, тут - назвался груздем (официальным форумом), будь добр, соответствуй.
    Отсекать откровенных троллей - баны никто не отменял, но не просто удаление, а вывесить топ - "Баны и их причины", где писать ИванИваныч, забанен за нарушение правила такого-то.
    А то тролли повеселились, потенциальные дольщики начали задавать вопросы, а вы их - раз и удаляете, как вы думаете, захотят люди задать еще раз вопрос? Вот то-то и оно....
    Не обижайтесь, сочувствую вам, но чувствуется, что уже не за что зацепиться, ряды дольщиков растут, не смотря на все усилия "товарищей", поэтому надо быть готовым, что агрессия с их стороны будет все нарастать. Им деньги платят, а они не отрабатывают :)
    ПарОль, Enter, TatKa и ещё 1-му нравится это.

Поделиться этой страницей