Вопросы к застройщику ЖК Новые Снегири (Новоснегирёвский)

Тема в разделе 'Информация от Застройщика и УК, вопросы и ответы', создана пользователем novie-snegiri, 5 июл 2012.

  1. vcaptain5 Спартак-Ливерпуль-Инженер

    На форуме с 27 мар 2013
    Сообщения: 276
    Вовкин, в чём это выражается?
    А здесь разве застройщик отвечает?
  2. SunnyHedgehog Домовой

    На форуме с 25 дек 2012
    Сообщения: 357
    Есть ли у кого то информация по поводу создания сливов ливневой канализации?
    Snegir12 нравится это.
  3. A.G. Селянин

    На форуме с 6 май 2013
    Сообщения: 1.517
    А у нас есть ливневая канализация?
    Как видим, ливневая канализация не была заложена в проект в принципе.
    Snegir12 нравится это.
  4. Snegir12 Постоянный посетитель

    На форуме с 12 июл 2012
    Сообщения: 89
    Действительно, ливнёвки у нас нет.:(
    За забором в сторону Рождествено из-под нашей территории торчит какая-то бетонная труба, из которой круглый год весело журчит - не воняет (!), но и не родник. Скорее всего это дренаж. Может быть проектировщиком предполагалось, что ливневые стоки должны по быстрому впитываться, а потом потихоньку дреннироваться.
  5. Alex7560 Всем привет, я новичок!

    На форуме с 25 окт 2016
    Сообщения: 28
    Добрый день.

    Когда будет построен паркинг?
  6. Kurfurstendamm Всем привет, я новичок!

    На форуме с 29 дек 2014
    Сообщения: 5
    Тоже интересует вопрос, когда будет построен паркинг. В настоящее время он уже действительно очень нужен. Непонятно почему затягивается начало строительства, ведь желающих довольно приличное количество.
  7. Kurfurstendamm Всем привет, я новичок!

    На форуме с 29 дек 2014
    Сообщения: 5
    Второй день подряд мимо меня падают осколки кирпича. Если посмотреть на верхнюю часть домов 1 очереди, то можно заметить много участков со сколами облицовочного кирпича. Почему ничего не предпринимается в этом отношении? Происходит это из-за накоплегия влаги в пустотах кирпича и последующего замерзания и после оттаивания отлетают осколки. Оттепель ещё впреди разрушений будет много. Для предотвращения дальнейшего разрушения по всей видимости необходимо восстановить отливы и заделать швы между кирпичем. Неужели никто не замечает этого?
  8. A.G. Селянин

    На форуме с 6 май 2013
    Сообщения: 1.517
    Облупленные кирпичи видел, падающих осколков ни разу видеть не доводилось.
    Если не ошибаюсь, в прошлом году на каких-то домах реставрировали фасады. Но точно не уверен, мне такое вполне могло и прсниться :)
    Ну и писать об этом здесь нет абсолютно никакого смысла. Застройщику осталось полтора года потерпеть, после чего вопросы с гарантией по 1-й очереди отпадут.
    Лучше уж (если вообще есть какая-то разница в этих действиях) написать на электронку застройщику. С пометкой, что при отсутствии какого-либо движения вопрос отправится искать свой ответ совсем в другие инстанции.

    А насчет паркинга, мне кажется, что застройщик в этом сейчас не заинтересован. Это принесет гораздо меньшую прибыль, чем строительство домов. Машиноместо предлагалось за 250 тысяч рублей. Это за площадь не менее 18 м2 (на самом деле, не знаю, сколько выделяют под машиноместо). Т.е. 14 тысяч за м2.
  9. Ирина И. Постоянный посетитель

    На форуме с 6 мар 2013
    Сообщения: 249
    Строительство паркингов тоже выгодно - там же только бетонный каркас с небольшими ограждениями. Застройщик дважды собирал заявки на паркинг. Скорее всего недостаточно желающих было.
  10. klira Местный житель

    На форуме с 21 окт 2012
    Сообщения: 829
    Когда дважды? Я записывалась только при покупке квартиры
    Фиона нравится это.
  11. Ирина И. Постоянный посетитель

    На форуме с 6 мар 2013
    Сообщения: 249
    В каком году покупали? Мы в 2012-м
  12. klira Местный житель

    На форуме с 21 окт 2012
    Сообщения: 829
    Я в 2013.
  13. Андрей Пежон ect.

    На форуме с 8 фев 2017
    Сообщения: 21
    А вообще интересно: По себестоимости застройщик закладывает сумму в наши квартиры цену на строительство паркинга, школ, храмов, детсадов, площадок детских и прочего - в общем все это по грубой математике сведено в сумму, разделено на количество всех квартир в ЖК по всем очередям. И в последний момент не строится паркинг, при том, что места там наверное тоже будут сдавать в аренду. Так, мысли вслух...
  14. vdvdvd Всем привет, я новичок!

    На форуме с 18 авг 2012
    Сообщения: 65
    Финансовая модель проекта немного не так рассчитывается. Нет прямой зависимости наличия /отсутствия паркинга и рыночной стоимости квартир.
    Андрей Пежон нравится это.
  15. Андрей Пежон ect.

    На форуме с 8 фев 2017
    Сообщения: 21
    За счет чего закладывается расход затрат на строительство паркингов, школ, дет. садов и храмов?
  16. A.G. Селянин

    На форуме с 6 май 2013
    Сообщения: 1.517
    Паркинги планировали строить по ДДУ, сответственно, за счет дольщиков - будущих владельцев машиномест.
    Объекты социальной инфраструктуры (бюджетные дет.сады, школы) - за счет всех жильцов. Т.е. от стоимости каждой квартиры какая-то часть пошла на строительство дет.сада.
    Храм - за счет пожертвований.
    Въездная группа, административные пристройки в башнях первой очереди, коммерческие дет.сады - за счет инвесторов (застройщик входит в их число), которые потом перепродаются или сдаются в аренду.
    Андрей Пежон нравится это.
  17. Александр Усачёв Постоянный посетитель

    На форуме с 28 янв 2013
    Сообщения: 168
    У нашего застройщика получается замкнутый круг. Застройщик не строит школу, садик, стадион, паркинг, и.т.д.,в общем не развивает инфраструктуру, а покупатель видя что нет инфраструктуры, просто не покупает жильё(а кому нужны голые квадратные метры???). Вот такой "Пердимонокль".
  18. vdvdvd Всем привет, я новичок!

    На форуме с 18 авг 2012
    Сообщения: 65
    Финансовая модель проекта формируется по следующим предпосылкам:
    *стоимость квартир - максимально возможная цена продажи в данном районе согласно динамике рынка
    *стоимость парковочных мест - максимально возможная цена продажи в данном районе согласно динамике рынка
    *количество парковочных мест определено нормативами строительства жилых комплексов
    *детские сады, школы и ФОК также определены нормами, которые должны быть учтены при согласовании проекта строительства.

    Застройщик формирует модель проекта, фиксируя необходимые расходы и рассчитывая возможные поступления.

    Очередность строительства объектов инфраструктуры жестко не прописывается.
    Андрей Пежон нравится это.
  19. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    Парковочный Offtopic удален. Для обсуждения парковки и ограждений есть другие темы.

    По поводу паркингов - постараемся Вам в обозримой перспективе какую-то информацию о них узнать и опубликовать. Точных сроков публикации обещать не могу.

    Также можно оставлять пока в этой теме другие вопросы, касающиеся непосредственно Застройщика. Чтобы за один раз постараться охватить больше вопросов и получить больше ответов.
    Ирина И. нравится это.
  20. Вячеслав83 Постоянный посетитель

    На форуме с 22 дек 2014
    Сообщения: 198
    А можно узнать какого производителя облицовочный кирпич используется для 3-ей очереди?

Поделиться этой страницей