Вопросы к застройщику ЖК Новые Снегири (Новоснегирёвский)

Тема в разделе 'Информация от Застройщика и УК, вопросы и ответы', создана пользователем novie-snegiri, 5 июл 2012.

  1. Lira Местный житель

    На форуме с 9 авг 2012
    Сообщения: 294
    Это вопрос сверх важный, поэтому видимо застройщик сам -то не предполагает делать, необходимо писать коллективное обращение-просьбу к застройщику с подписями заинтересованных родителей.
    Fedora нравится это.
  2. A.G. Селянин

    На форуме с 6 май 2013
    Сообщения: 1.517
    А кто как видит ограждение детской площадки?
    Безопасно - только забор. Всякие кустарники наоборот повысят вероятность несчастного случая.
    Но гулять за забором... Как в тюрьме :)
  3. Fedora Частый гость форума

    На форуме с 15 апр 2014
    Сообщения: 35
    мы пока живем не в жк, а в снегирях. тут везде ВСЕ площадки во дворах огорожены невысокой оградой. пару месяцев назад огородили площадку у поликлиники, может видели, если ходили. смотрится очень неплохо и декоративно. мамы и дети довольны :)
  4. Любовь Местный житель

    На форуме с 10 авг 2012
    Сообщения: 587
    Я видела ограждения в Снегирях, очень даже мило. Ограждения не должны быть высокими, детям как правило достаточно обозначить пределы и если родители все правильно объяснили, то этого достаточно. Они бегают на дорогу, потому что в таком виде проезжая часть для них это продолжение детской площадки, ведь границ нет. А невысокое ограждение раскрашенное яркими красками, совсем не будет напоминать прогулку в тюрьме.
    В УК обращаться бесполезно, на встрече с жителями весной, они сказали, что это компетенция застройщика. Максимум, что может сделать УК - это посадить по периметру кустики, и то не факт. Хотя, возможно, с весны что-то изменилось.
    Fedora нравится это.
  5. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    По вопросам установки ограждений детских площадок, нанесения специального покрытия на детские площадки в 1ой очереди (аналогично корпусу 11) в настоящее время следует обращаться напрямую к Застройщику, в любой удобной форме. Чем будет больше обращений, желательно коллективных, тем шансы на положительное решение вопроса выше.
    Fedora нравится это.
  6. Zzlavik Местный житель

    На форуме с 25 янв 2013
    Сообщения: 422
    А если не обращаться к застройщику, то вопрос не решится? Т.е. застройщик не в курсе недоделаных площадок и данный раздел форума не читает?
  7. kr-luch Не писатель — читатель

    На форуме с 22 мар 2013
    Сообщения: 185
    Ограждения на детских площадках в цивилизованных общинах недопустимы. Ладно наше поколение привыкло жить за забором, но детей не хотелось бы приучать к этой сомнительной традиции. Для начала необходимо во дворах положить множество лежащих "полицейских", так как уже сейчас зачастую как жители, так и строители любят погонять по дворам. И газоны ни в коем случае ограждать не надо, но это уже отдельная тема.
  8. Lira Местный житель

    На форуме с 9 авг 2012
    Сообщения: 294
    Никто не говорит про забор, НЕОБХОДИМЫ 50-60 см ограждения.
    Kr-luch, у вас дети есть, мальчики или девочки???? А сколько им лет????
    У меня два мальчика старшему 3 года, так ему пофиг где бегать и в какой момент выскакивать на проезжую часть, а если мальчишки играют в мячик, то они вообще не ориентируются в пространстве, куда мячик полетел, туда и нужно бежать, причем очень быстро бежать, и никакие лежачие полицейские его не спасут от наезда.
    Вам что детские заигрывания не знакомы????
    Одна женщина на форуме ратовала за то что нужно писать письма чтобы не ставили у нас в комплексе лежачих полицейских, т.к. ей подвеску жалко.
    Я не один раз уже выхватывала своего ребенка из под машины, поэтому ограждения детских площадок просто жизненно НЕОБХОДИМЫ и мне все равно будет это 2 метровый забор за которым мы жили и против которого вы выступаете или это будут красивые 50 см. ограждения, мне главное чтоб мой ребенок был жив и не стал инвалидом по вине какого-нибудь раздолбая, который превысил скорость.
    anjaslava, NS10546, klira и 3 другим нравится это.
  9. Exo76 Постоянный посетитель

    На форуме с 27 янв 2013
    Сообщения: 127
    Ну тогда "полицейских" надо уложить через 1 метр :) Вот в моем детстве как раз заборов и не было, потому что не нужны были. На микростоянке у дома гордо стояли 2-3 авто. А сейчас, имея троих сорви-голов дошкольного возраста, я очень даже "за" за невысокие заборчики. Потому что они в какой-то мере для малышни будут работать "стоп-линией", да и тому же мячику не дадут укатиться на дорогу. Первое, что мне пришло в голову, когда я попала во двор первого корпуса - здесь опасно отпускать детей из-за большого количества машин. Дети ведь могут выскочить из-за припаркованной машины молниеносно.
  10. kr-luch Не писатель — читатель

    На форуме с 22 мар 2013
    Сообщения: 185
    Тут уж необходимо определиться, что важнее, безопасность детей или автомобильной подвески. Но любой забор, однозначно — зло. Получается, что мы подстраиваемся под обстоятяльства, то есть под автолюбителей. Хотя должно быть наоборот.
  11. Fedora Частый гость форума

    На форуме с 15 апр 2014
    Сообщения: 35
    а разве так уж важно, кто под кого подстраивается? важно, чтобы мамы и дети были спокойны, и автолюбители тоже спокойно ездили. и не боялись, что откуда то выскочит неожиданный ребенок, тк даже у машин есть слепые зоны.
    может быть сейчас мне скажут "следите за детьми". за одним - согласна, но у многих здесь больше одного ребенка. а у мамы рук только две, как и глаз ;)
    izos и Екатерина нравится это.
  12. Борис и Танюшка Постоянный посетитель

    На форуме с 18 янв 2014
    Сообщения: 69
    Я считаю, что низенькие ограждения необходимы. Я и мама, и водитель, очень часты бывает страшно ехать мимо детской площадки. Сейчас в комплексе гуляет очень много детей. И что особенно страшно, что лично наблюдала, как отпускают гулять на площадку трехлетних детей под присмотром 10-летней сестры, брата. Они в силу возраста не усмотрят за малышом, если он выбежит за мячом на дорогу. Поэтому я еду мимо ООЧЕНЬ медленно. А многие просто ПРОЛЕТАЮТ. В комплексе живет много людей, все разные. У всех разные взгляды на воспитание и сохранность машин. Недавно слышала в новостях: Все ПДД пишутся кровью. Надеюсь у нас до этого не дойдёт.
    Fedora нравится это.
  13. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    Я тоже езжу всегда во всех дворах где бываю медленно, даже дети с мамами удивляются регулярно, что я их пропускаю, езжу медленно и тихо, никого не пугаю и не разгоняю. Но лично я только за лежачих полицейских, за разметку мест для парковки, за более безопасное покрытие детской площадки, за необходимые ограждения в любом виде. Потому что сам регулярно вижу как ездят во дворах другие люди.

    УК сейчас сделать почти ничего не может, по закону. В настоящее время, чтобы дело сдвинулось с мёртвой точки и что-то появилось дополнительно, следует обращаться напрямую к Застройщику, ибо даже межевания земли в ЖКНС ещё не было. Плюс Застройщик обещал рано или поздно доделать детские площадки. Делают же покрытие во 2 очереди у двух корпусов, почему бы не сделать заодно и у 1-2 и 3-4 корпуса такие покрытия тоже? Попробуйте уточнить у Застройщика, будет ли что в этом году дополнительно благоустраиваться или нет. Можно ни к кому не обращаться вообще ни по каким вопросам, можно просто сидеть и ждать хорошей погоды. Жителям ЖКНС можно всё.
  14. Любовь Местный житель

    На форуме с 10 авг 2012
    Сообщения: 587
    kr-luch "Ограждения на детских площадках в цивилизованных общинах недопустимы. Ладно наше поколение привыкло жить за забором, но детей не хотелось бы приучать к этой сомнительной традиции".
    Ну, если маленькое полупрозрачное ограждение по колено считать "забором", за которым мы привыкли жить, то так можно договориться и до того, что нужно запретить тротуары на дорогах, ведь бордюры это тоже своего рода ограждения. Действительно, зачем подстраиваться под автолюбителей, пусть они нас объезжают, как хотят, а мы будем ходить прямо по дорогам, и чувствовать себя свободными людьми...
    Впрочем, это уже другая тема.
    Lira нравится это.
  15. klira Местный житель

    На форуме с 21 окт 2012
    Сообщения: 829
    Никто вроде и не предлагает метровые заборы с колючкой!
    Но ограждать реально надо! это ж смотря как подойти к этому вопросу:

    [IMG] [IMG] [IMG] [IMG] [IMG]
  16. Ramonkey Местный житель

    На форуме с 6 апр 2013
    Сообщения: 612
    И еще о детских площадках:лавочки хочется облагородить. . . Хоть и за наш счет,а красота требует. . .
    [IMG]
    Lynx, NAP и Папортник нравится это.
  17. Вячеслав83 Постоянный посетитель

    На форуме с 22 дек 2014
    Сообщения: 198
    Задам вопрос к Застройщику в этой теме:
    определились ли с цветом облицовочного кирпича 3-ей очереди строительства?
  18. Кирилл К Постоянный посетитель

    На форуме с 12 фев 2015
    Сообщения: 376
    Я думаю, что 2-я очередь отличается по очень простой причине - оказался более дешевый. Вот дойдет до третей у сравнят цены кто почем продает.
  19. Влад Всем привет, я новичок!

    На форуме с 27 сен 2015
    Сообщения: 6
    Вопрос к застройщику.
    Когда будут поэтажные планировки с размерами квартир 3 -й очереди?
    Конкретно интересует 13 корпус, 2 секция, кв. 72.
  20. Vladimir1707 Местный житель

    На форуме с 27 янв 2013
    Сообщения: 742
    Проектные планировки можно скачать на сайте Застройщика. http://новоснегирёвский.рф/tarif3.html
    Реальные, разумеется, будут только после завершения строительства и обмеров БТИ.

Поделиться этой страницей