Вопросы к застройщику ЖК Новые Снегири (Новоснегирёвский)

Тема в разделе 'Информация от Застройщика и УК, вопросы и ответы', создана пользователем novie-snegiri, 5 июл 2012.

  1. Iren Местный житель

    На форуме с 1 авг 2012
    Сообщения: 157
    Всем привет!!! Возможно есть на этот вопрос ответ, но я не могу его найти... Кому не сложно, ответьте. В 5-м корпусе первый этаж каким кирпичом будет обложен? Такого же цвета или иного? И если я правильно понимаю, что его не облицовывают потому что используют первый этаж для загрузки стройматериалов? Или есть др. причина?
    suisse нравится это.
  2. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    Iren, вот тут есть ответ на Ваш вопрос:
    Первый этаж будут облицовывать в последнюю очередь в том числе и по названной Вами причине. А также еще потому, что его отделка будет немного отличаться от отделки чисто жилых этажей (2 и выше), как минимум цветом.
    suisse нравится это.
  3. MaXComp Местный житель

    На форуме с 19 сен 2012
    Сообщения: 394
    Что-то я не понял. Конструкции же отменили и теперь все балконы будут кирпичом. Как-то слабо я себе представляют синий кирпич. Да и вообще звонил в офис и уточнял про балконы на 10-том корпусе, все верно балконы будут кирпичные как и на всех остальных корпусах... Кто тут где очепятался? или я не правильно понял? :)
    suisse и Enter нравится это.
  4. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    Если их будут облицовывать то цвета как выше. Если нет - то все останется кирпичного цвета :)
    suisse нравится это.
  5. MaXComp Местный житель

    На форуме с 19 сен 2012
    Сообщения: 394
    Если облицуют было бы неплохо (чуточку теплее балкон да станет). А облицуют ли? и чем, фасадной плиткой что ли?
  6. Алла Всем привет, я новичок!

    На форуме с 13 ноя 2012
    Сообщения: 1
    Скажите пожалуйста а в каком году начнется строительство последней очереди? (очень хочется накопить на двушку)
  7. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    MaXComp - окончательное решение пока не принято :) Если что будет известно - сообщим :)

    Алла, вторая очередь уже началась строиться, корпуса 18 и 19. Остальные корпуса раньше следующего года строиться вряд ли начнут :) Надо благоустроить те, что уже построены.
    suisse нравится это.
  8. Vera Постоянный посетитель

    На форуме с 27 сен 2012
    Сообщения: 66
    Подскажите,а трубы отопления в 1 и 2 корпусах уже установили ? И когда планируется подача тепла в эти корпуса.
    Спасибо.
    suisse нравится это.
  9. Сергей Пашин Всем привет, я новичок!

    На форуме с 6 окт 2012
    Сообщения: 10
    Почему корпус №8 строится медленнее всех остальных из первой очереди?
  10. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    Ответы на Ваши вопросы по порядку :)

    Корпус 8 строится не медленно, а по плану, как было с Корпусом 6: как только были "залиты" Корпуса 5 и 7, башенный кран стал работать только на Корпус 6, и он был закончен за месяц. Также получается и с Корпусом 8, т.к. уже закончен монтаж Корпусов 9 и 10, и башенный кран теперь работает только на него.

    Отопление в Корпусах 1 и 2, включая теплообменники, почти закончено, Застройщик собирается уже этой зимой дать тепло в эти корпуса. Фото труб отопления сделаем в следующий раз.

    Застройщик уже отмечал на своем сайте в раздел "Вопросы-Ответы", что все зависит от внешнеэкономической ситуации, можно было бы начать одновременно строить все оставшиеся корпуса. Но на взгляд Застройщика, лучше строить такой объем, который гарантировано будет построен и введен в эксплуатацию. Окончание последней очереди запланировано на 15-й год. 2-я очередь в настоящее время строится корпусами 18, 19, 11 и детский сад (смотрите нашу тему с фотографиями). В каком состоянии они были на начало месяца, видно на фото, которые публикует Застройщик и мы на этом форуме.

    Синего кирпича и дополнительной облицовки балконов не будет. Лоджии и балконы все будут выложены из кирпича, как это уже сейчас смотрится на фотографиях. Причем это сделано по просьбе дольщиков.

    Все 1-е этажи будут облицованы коричневым кирпичом (он есть на публикуемых нами фотографиях). Может быть, какие-то следующие корпуса будут облицованы кирпичом какого-нибудь другого цвета, но тоже темного, т.к. визуально это как бы подчеркивает устойчивость здания. Облицовка первых этажей производится в последнюю очередь после демонтажа башенных кранов, чтобы не запачкать коричневый кирпич, а также чтобы была возможность "загрузки" материалов.

    Планировки квартир в следующих корпусах и очередях Застройщик постоянно корректирует, исходя из спроса. Например, студии еще будут только в Корпусе 12, в последующих корпусах их уже не будет, также уже не будет таких видовых и просторных "двушек", как в угловой секции Корпуса 18. Почти все"трешки" решено собрать в малоэтажные корпуса рядом с таунхаусами, там будут и потолок высотой 3 метра.

    Ответы добавлены в FAQ по Новым Снегирям.
    suisse, Алёна и klira нравится это.
  11. Vera Постоянный посетитель

    На форуме с 27 сен 2012
    Сообщения: 66
    Спасибо ))
  12. keane Частый гость форума

    На форуме с 29 окт 2012
    Сообщения: 36
    Вопрос к уважаемому novie-snegiri!
    1. Нет ли возможности уточнить график обкладки кирпичом в разрезе корпусов.
    То есть написать что план таков: такой-то корпус планируем "одеть" в кирпич к марту,
    а вот этот корпус - в апреле и так далее, описать всю первую очередь.
    2. Просьба уточнить марку и модель лифтов во всех корпусах, и по-возможности разместить фото и к.1 или к.2.

    P.S. Забирая в офисе зарегистрированный ДДУ вопрос задал, девушка ответила
    что она такими деталями не владеет. Может у Вас получиться уточнить эти моменты.
    Enter и suisse нравится это.
  13. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    keane, ответы я смогу уточнить не раньше, чем через 2 недели, во время очередного фотоотчета непосредственно на стройке :) Если конечно смогу. Если будут новости - напишу в теме. Но сомневаюсь, что Вы знаете марку модель лифтов в доме, в котором Вы живете :) Да и не понимаю, что Вам даст эта информация. Не в интересах Застройщика покупать самые дешевые лифты, чтобы потом их постоянно чинить. Да и про "график обкладки" кирпичом не слышал ни разу, сомневаюсь что такой существует.

    На самом деле, это внутреннее дело Застройщика, что, в каком порядке и как строить. Я уже неоднократно отмечал на этом форуме, что Застройщик решает разные проблемы на стройке, которые внешне для дольщиков не видны, но очень важны для успешного и правильного строительства. Именно поэтому не корректно говорить что "ничего не строится, никаких перемен нет" - мы с Вами не работаем на объекте каждый день и не знаем, какие изменения там происходят, какие проблемы возникают и решаются - мы видим с Вами только верхушку айсберга.

    Застройщик строит как ему удобно и несет перед нами ответственность за сдачу квартир в оговоренный срок. А уже как это будет строиться, в каком порядке - внутреннее дело Застройщика. Мы с Вами заплатили за конечный результат к определенной дате, а не за согласование и контроль внутренних документов, графиков и распорядков Застройщика. :)
    Vera и suisse нравится это.
  14. keane Частый гость форума

    На форуме с 29 окт 2012
    Сообщения: 36
    Таки отметим, что я не говорил ничего такого: "ничего не строится, никаких перемен нет".
    Разумеется,что под "графиком" я подразумевал не некий формализованный документ, который необходимо предоставлять по первому требованию. Отнюдь...:)
    Я просто думаю, что если у застройщику позволяют его заботы, решение множества проблем, а также его добрая воля, то многим было бы просто интересно знать, что их корпус стоит в плане на такой вот период, другой корпус на на следующий. Я без претензий, правда :D
    По лифтам... ну про важность монтажа и ПНР писать не буду, да и не зачем... понятно.
    И здесь, и на сайте застройщика на фото отражаются этапы строительства, а также балконы, окна и строящиеся коммуникации. Поэтому в копилку, по-возможности, и про лифты ;)
    suisse, TatKa и Enter нравится это.
  15. oksana Всем привет, я новичок!

    На форуме с 2 ноя 2012
    Сообщения: 20
    На фотографиях видно, что в некоторые балконы второго этажа просто вставлены металлические прутья. Будут ли они выкладываться кирпичом, или владельцам этих квартир не повезло?
  16. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    Владельцам квартир на 2 этаже повезло как и всем, их балконы и лоджии также будут обязательно отделываться кирпичом. Металлическое ограждение будет срезано, но несколько позже.

    Дело в том, что Застройщик предварительно собирался сделать лоджии, как в Изумрудных Холмах, поэтому и начал делать такие металлические ограждения, чтобы потом остеклить все лоджии единой конструкцией. Но в итоге у всех будут кирпичные балконы и лоджии.

    Лифты закуплены Карачаровского механического завода (http://www.kmzlift.ru/). В корпусах 1, 2, 3 и 4 будет по одному грузопассажирскому лифту грузоподъемностью 630 кг. Внутренняя отделка противовандальная и противопожарная, металл с напылением. В корпусах 5, 6, 7, 8, 9 и 10 - по 2 лифта пассажирский (400 кг) и грузопассажирский (630 кг).

    По нормам на дом менее 10 этажей предусматривается один лифт пассажирский, но Застройщик решил не экономить, и поставить вместо пассажирского - грузопассажирский, за что ему еще раз спасибо. На домах от 10 до 17 этажей по нормам должно быть 2 лифта - пассажирский и грузопассажирский, тут так в итоге и сделали. Настройку и пусконаладочные работы по лифтам производит надежная организация, с которой Застройщик уже работал по своим предыдущим другим проектам. Эта же организация будет в будущем и эксплуатировать лифты, ремонтировать в случае необходимости и проводить профилактический ремонт.

    Ответ добавлен в FAQ по Новым Снегирям.
    suisse, keane, klira и 2 другим нравится это.
  17. klira Местный житель

    На форуме с 21 окт 2012
    Сообщения: 829
    Скажите, известно что по аккредитации 2-ой очереди сбербанком?
  18. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    Ожидается что до конца месяца 2ая очередь будет аккредитована, может даже на этой неделе.
    suisse и klira нравится это.
  19. keane Частый гость форума

    На форуме с 29 окт 2012
    Сообщения: 36
    Новые Снегири спасибо за ответ!
    карачарово, значит карачарово...
  20. LELY Частый гость форума

    На форуме с 21 ноя 2012
    Сообщения: 52
    Скажите пожалуйста, интересует вопрос о платных стоянках и гаражах).. Действительно ли будет запрещена стоянка авто во дворах , или как можно так сказать "вид на свою машину из окна квартиры"? Т.е. на бесплатную стоянку не рассчитывать ?) Я конечно не против, если это будет все так, будет порядок, свободная проезжая часть, все ок, ну все равно интересно, спасибо )

    Да, еще вопросик: а где можно найти размеры( габариты) квартиры? Я имею ввиду длина , ширина, у меня есть только общая площадь квартиры и комнат , вот хотелось бы знать подробнее для дальнейшего планирования ( дизайна, интерьера), спасибо , буду ждать ответы!!
    klira нравится это.

Поделиться этой страницей