Вопросы к застройщику ЖК Новые Снегири (Новоснегирёвский)

Тема в разделе 'Информация от Застройщика и УК, вопросы и ответы', создана пользователем novie-snegiri, 5 июл 2012.

  1. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    Не верите никому? Спросите застройщика сами!

    К сожалению, Застройщик не имеет возможности в режиме онлайн вести общение с пользователями и не отвечает на вопросы в этой теме.

    В этой теме Вы можете задавать интересующие Вас вопросы, которые будут передаваться застройщику. Затем все ответы на Ваши вопросы будут публиковаться в специальной ветке форума - Ответы застройщика.
  2. Plasibka Всем привет, я новичок!

    На форуме с 14 июл 2012
    Сообщения: 22
    Когда состоится встреча на объекте? И хотелось бы подчеркнуть важность асфальтовой дорожки до станции.
    Snegir12 нравится это.
  3. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    Простите, какая встреча? Кого с кем и для чего? И в чем суть вопроса с асфальтовой дорожкой? Просто хочется понять суть Вашего вопроса, а не догадываться о чем Вы :)

    Кстати, у нас тоже есть личный интерес в лоббировании асфальтовой дорожки, или точнее, в превращении ее в велодорожку :) Подробности позже в другой теме :)
    Елена нравится это.
  4. polza Постоянный посетитель

    На форуме с 8 июл 2012
    Сообщения: 116
    Хотелось бы узнать когда будет известна планировка технического этажа.
  5. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    Plasibka, для Вас и всех дольщиков мы рады сообщить, что по предварительной информации, встреча с Застройщиком состоится ориентировочно в конце лета-начале осени. Более подробная информация будет опубликована на нашем форуме, в социальных сетях, и, конечно, на официальном сайте Застройщика www.жкновыеснегири.рф. Не имею права озвучить Вам все подробности, но, поверьте, всем дольщикам очень понравится :)

    Застройщик планирует провести на тех.этажи и в подвалы электричество и тепловодоснабжение в виде труб с заглушками, а также утеплить тех.этажи.

    В настоящее время проводится сбор заявок от дольщиков, желающих выкупить подвалы или тех.этажи над своими квартирами (подробности здесь http://forum.novie-snegiri.ru/threads/4/#post-68). В течение месяца после окончания приема заявок, Застройщик ответит каждому приславшему заявку дольщику и предложит максимально возможные площади этих помещений над или под соответствующими квартирами. Если кому то площадь этих помещений покажется слишком большой и ему не нужно столько площади, то по желанию дольщика эту площадь можно будет уменьшить, согласовав изменения с Застройщиком.

    Асфальтовой дорожкой от ж/дстанции Снегири до ЖКНС Застройщик будет заниматься в следующем 2013 году, когда приступит к благоустройству территории. В этом году задачи более глобальные и серьезные - закончить строительство всех корпусов, остеклить и утеплить, сделать гидроизоляцию крыши, установить лифты.
    suisse и Enter нравится это.
  6. Михаил Мясоедов Местный житель

    На форуме с 10 июл 2012
    Сообщения: 794
    Уважаемый Застройщик! Скажите пож., как будут сделаны внешние балконные ограждения и из чего? Судя по фоткам, это будет явно не облицовочный кирпич. Иначе, Вы бы их выкладывали вместе с облицовкой фасада. Спасибо.
  7. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    Михаил, Застройщик официально озвучил следующую информацию:

    К работе по ограждению лоджий и балконов Застройщик планирует приступить сразу после окончания основной кирпичной кладки каждого корпуса.
    У лоджий парапет будет выложен из кирпича, у балконов (или лоджий консольного типа) - из специальных фасадных навесных конструкций, как, например, в "Изумрудных холмах".
    Цвет балконов и лоджий запланирован такой - синий на башнях, Корпуса 5, 6, 7, 8, 9, 10 и вишневый цвет на Корпусах 1, 2, 3, 4.

    Данный "вопрос-ответ" добавлен в ЖК Новые Снегири FAQ.
  8. Nati Всем привет, я новичок!

    На форуме с 11 июл 2012
    Сообщения: 26
    Очень интересует следующий вопрос - обычно кондиционер вывешивается на балкон. Как можно будет там его поместить? Можно узнать подробней про спец. фасадные навесные конструкции? И можно ли будет все-таки что-то сделать, чтобы каждый житель не вывешивал по кондиционеру на каждый свой любимый уголок? Представляю дом, усыпанный сплит-системами. Может можно найти альтернативу завешивания ими? Отказываться от них не думаем, как и многие.
  9. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    Уважаемая Nati! Ваш вопрос передан Застройщику. В настоящий момент идет проработка вариантов размещения кондиционеров, как только будут какие-либо новости по этому вопросу, мы разместим эти подробности на форуме и добавим в ЖК Новые Снегири FAQ. Спасибо за Ваш своевременный вопрос ;)
  10. Михаил Мясоедов Местный житель

    На форуме с 10 июл 2012
    Сообщения: 794
    Большое спасибо за ответ.
  11. pogo Всем привет, я новичок!

    На форуме с 27 июл 2012
    Сообщения: 3
    Уважаемый застройщик! Подскажите пожалуйста, возможны ли расхождения в метраже квартиры? Будут ли доплаты или компенсации за недостаток, избыток метров или сантиметров метража?
    lirasalikhova нравится это.
  12. Enter Жена Гуськова

    На форуме с 19 июл 2012
    Сообщения: 200
    Я не застройщик, конечно, но и у меня, и у Вас в пункте 4.3 ДДУ написано: "Стороны договорились, что допускается отклонение общей площади квартиры, определённой БТИ без учёта площади лоджий, от проектной площади, указанной в п.4.2 настоящего договора за вычетом площади лоджий, в пределах трёх процентов. В указанном случае Стороны не производят каких-либо дополнительных платежей друг другу".
    Iren и novie-snegiri нравится это.
  13. pogo Всем привет, я новичок!

    На форуме с 27 июл 2012
    Сообщения: 3
    Спасибо. Поднял, все документы и нашел таки этот пункт. В моем случае (+/-) 5 метров. Надеюсь таких диких расхождений не будет.
    lirasalikhova и Enter нравится это.
  14. SVlad Всем привет, я новичок!

    На форуме с 11 июл 2012
    Сообщения: 17
    Когда можно обращаться по поводу отделки квартир. Вроде бы застройщик предлагает такие услуги?
  15. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    Застройщик планирует предлагать такие услуги, но не ранее начала следующего года. Сейчас пока решаются другие вопросы, связанные непосредственно со строительством корпусов. По вопросам отделки квартир пока рановато что-либо конкретное ожидать.
  16. MaXComp Местный житель

    На форуме с 19 сен 2012
    Сообщения: 394
    Как будут проходить трубы отопления? Как на картинке ,- мне сказали что в современных монолитных домах именно вот так, по полу, затем подходят к радиаторам отопления снизу, а это все дело замуровывается.
  17. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    Показанная Вами на фото разводка труб называется "коллекторная". Со слов Застройщика, данный вариант разводки весьма дорог в реализации. По опыту Застройщика, после ремонта квартир такие полы часто начинают течь.

    Во избежание лишней головной боли Застройщик предполагает сделать в ЖКНС в домах первой очереди обычную трубную стояковую разводку. А коллекторную будет делать в малоэтажных домах повышенной комфортности (таунхаузах).
    MaXComp, Михаил Мясоедов и suisse нравится это.
  18. MaXComp Местный житель

    На форуме с 19 сен 2012
    Сообщения: 394
    Спасибо за оперативный ответ. Еще один вопрос появился: Во многих домах на балконах устраивают пожарные люки с лестницами, наших домов это тоже коснется?
  19. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    Вы имеете ввиду что на каждом балконе будет пожарный люк с лестницей на соседний балкон этажом ниже, который Вы сможете использовать в случае пожара, или в принципе пожарные лестницы, обязательные эвакуационные выходы с точки зрения противопожарной безопасности?
  20. MaXComp Местный житель

    На форуме с 19 сен 2012
    Сообщения: 394
    да, надеюсь такого не будет?:)

Поделиться этой страницей