Обсуждение используемых при ремонте материалов и инструментов

Тема в разделе 'Ремонт и отделка квартир, дизайн и перепланировка', создана пользователем novie-snegiri, 13 фев 2014.

  1. Юстиция Постоянный посетитель

    На форуме с 12 фев 2014
    Сообщения: 153
    Добрый день!
    Подскажите какую звукоизоляцию приобретать?
  2. Kate Постоянный посетитель

    На форуме с 11 ноя 2014
    Сообщения: 208
  3. Kistika Всем привет, я новичок!

    На форуме с 6 ноя 2015
    Сообщения: 4
    Товарищи, у нас беда в ванной образовалась! на потолке над унитазом возле трубу начала появляться плесень. мы живем на последнем этаже в доме. как избавиться от нее? что посоветуете? а то я сама в этом не разбираюсь, а мужу не до этого явно, постоянно на работе
  4. Zika Местный житель

    На форуме с 8 авг 2012
    Сообщения: 831
    У Вас избыточная влажность и возможно, плохая вентиляция. Выход только один - "сушить" ванную, т.е. поставить вентилятор в вытяжку (лучше с датчиком влажности) - это раз. Не закрывать двери после принятия душа(ванны) или сделать в дверях отверстия для циркуляции воздуха - два. Добавить тепла в ванную с помощью "Ветерка" - три. Есть средство от борьбы с плесенью "mellerud" - очень эффективное. Если не делали перепланировку квартиры, то все нормализуется через недельку, а то и раньше.
    NS10546 нравится это.
  5. Anatoliy Всем привет, я новичок!

    На форуме с 3 мар 2016
    Сообщения: 22
    Вы нашли причину ее появления?

    Если нет, то вот несколько вариантов
    У вас закрыты двери в ванной. Это плохо. Если у вас гости не приходят, то открывайте всегда двери. Всегда. Ванна одно из самых непроветриваемых зон как и кладовка. Это самая распространенная ошибка.
    Плюс после того как приняли ванну либо впринципе воспользовались полотенцем, то убирайте его из ванны. Пока оно сохнет на батарее выделяется влага, а это непосредственно влияет на плесень. Так же никакой воды на полу. Я сам еще тот плавец :D и купил себе шторку.
    А бороться не так уж и сложно
    покупаете антисептик, одеваете марлевую повязку и вперед бороться с плесенью!
    Если совсем все плохо, снимаете полностью плитки вплоть до голых стен.
    Посмотрите как обстоят дела с вентиляцией.
    Olgaa нравится это.
  6. Виталий ВикторовичVVS VVS

    На форуме с 2 окт 2017
    Сообщения: 3
    По нормативам,для естественной вентиляции под всеми дверями(кроме входной)), должен быть зазор от пола порядка 1-1.5см.Приток воздуха идет через приоткрытые окна или щели(но с пластиковыми окнами нужно об этом позаботиться отдельно),а вытяжка через вентиляцию кухни и санузлов.Против плесени есть спец.составы-"антиплесень",вокруг трубы,если это труба с холодной водой и металлическая,на ней 100% образуется конденсат,который впитывается в стены и идет плесень,нужно надеть на нее теплоизоляцию,в труднодоступных местах запенить,труба ржаветь не будет и сырость уберете.Если труба находиться в глухой нише-сделайте пару вент.окошек,для циркуляции.Рядом обычно проходит труба с горячей водой,которую заматывать не надо,после изоляции холодной,тепла от нее хватает для просушки .
  7. Aleksandr1988 Всем привет, я новичок!

    На форуме с 26 июн 2019
    Сообщения: 1
    Здравствуйте. Изучал тему по входным дверям, надо ее менять или не надо. Пишут на форумах разное. Вроде дверь от застройщика крепкая стоит, но смотрю все меняют. На одном форуме нашел ролик, что типа, дверь снаружи хоть и металлическая а вскрывается очень легко. Вот https://www.dverizamki.org/forum/index.php/topic,28049.0/topicseen.html
    Теперь в раздумье. У меня вопрос, сейчас все двери меняют или можно с этими жить?
  8. Вячеслав83 Постоянный посетитель

    На форуме с 22 дек 2014
    Сообщения: 198
    Aleksandr1988,
    входную дверь от Застройщика менять обязательно,если Вы дорожите содержимым своей квартиры. О какой крепости и надёжности может идти речь?! Эта дверь почти не весит ничего. Обратите внимание на калитку на стройплощадку 27 корпуса(со стороны 14 корпуса). Как Вы думайте стал бы застройщик хорошую качественную дверь использовать в качестве калитки?
  9. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    дверь от застройщика легко вскрывается любой отверткой и вминается ударом кулака. это не дверь для проживания, это стандартная дверь для передачи квартиры собственнику. менять надо обязательно.

Поделиться этой страницей