Перехватывающая парковка в Нахабино

Тема в разделе 'Вокруг и рядом ЖК Новоснегирёвский', создана пользователем Julia, 11 дек 2019.

  1. Julia Постоянный посетитель

    На форуме с 19 дек 2012
    Сообщения: 255
    Подскажите с парковкой в Нахабино. После запуска мцд хочется ездить на машине до Нахабино, там её оставлять на день до вечера. Где!? По карте сложно решить. Мимо езжу иногда, когда с Новой Риги к нам съезжаю, визуально в Нахабино не видела перехватывающей парковки. Подскажите, пожалуйста, где можно оставлять машину! Спасибо
  2. A.G. Селянин

    На форуме с 6 май 2013
    Сообщения: 1.517
    Нет там перехватывающей парковки. До начала реконструкции станции была вдоль забора (видел её из окон электрички), сейчас все паркуются, где место найдут.
    https://n.maps.yandex.ru/#!/?z=19&ll=37.185083,55.841101&l=nk#sat
    Быстрее, наверное, будет доехать до Опалихи.
    А почему нельзя оставить машину на парковке в Снегирях? Электричка до Нахабино доедет быстрее (а там ещё поискать парковку, да по мосту переходить), бензина до Нахабино потратится больше, чем проезд одной зоны.
    В Снегирях в половине восьмого ещё остаются места на парковке.
    Julia нравится это.
  3. Julia Постоянный посетитель

    На форуме с 19 дек 2012
    Сообщения: 255
    Стало существенно меньше электричек. Неудобно. Подумала, что мцд чаще ходит, а мне все равно на машине до станции ехать... Доеду до Нахабино. Но бросать свою машинку абы где стремно, если местность не знаешь.
  4. Ната Постоянный посетитель

    На форуме с 26 янв 2015
    Сообщения: 131
    Нет там парковки, все ставят где прийдется. С запуском мцд и строительством эстокады, вообще все перекроили. Место с 7 утра уже не найдёте. Одно время оставляли вдоль дороги ( выезд на волокомамку ) вдоль частных домов, но не советую...
    Julia нравится это.
  5. Sintura Всем привет, я новичок!

    На форуме с 8 окт 2019
    Сообщения: 7
    Нет смысла ездить до нахабино. Не найдете Вы там место, плюс бензин и времени больше уходит. Если уж решили пользоваться общественным транспортом то проще ездить до Снегирей. Электричек не стало меньше.
  6. Julia Постоянный посетитель

    На форуме с 19 дек 2012
    Сообщения: 255
    Увы, электричек стало меньше... У меня сын школьник, каждый день в Москву в школу ездит. Ощущает в полной мере ухудшение транспортной ситуации. И если его я могу в нахабино встретить на машине, то сама оставить машину там не могу. Увы. Будем ждать обещанных перехватывающих парковок. Обещали аж 30 штук для диаметров.
  7. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    Ближайшая к нам парковка, которая всегда заполнена лишь наполовину, прямо вплотную у станции Миитовская. Это куда ближе Нахабино, где парковаться негде в принципе.

    Потому что она всегда будни уже с утра забита до отказа.
    Если повезет, иногда 1-2 места можно и в 7.45 найти. Но обычно в 7.30 в будни эта парковка обычно уже забита до отказа.

    Может у станций диаметров и сделают 30 парковок, но станция Снегири не входит в диаметры. Поэтому это обещание точно не про нас и не для нас.
  8. Julia Постоянный посетитель

    На форуме с 19 дек 2012
    Сообщения: 255
    А нам и не надо у Снегирей. Нам надо у Нахабино :) Всего 45р и метро в том числе. И ходят мцд часто.
  9. A.G. Селянин

    На форуме с 6 май 2013
    Сообщения: 1.517
    Тем не менее, я уезжаю в 7:52 и всегда нахожу место на парковке
  10. Yana Всем привет, я новичок!

    На форуме с 14 май 2015
    Сообщения: 11
    Ощущения что электричек стало меньше на ст
    анции Снегири нет. Ну может на две - три стало меньше, это большой погоды не делает. Хорошо что дневное окно стало всего 2 часа 20 минут в будни - несколько лет назад оно было техчасовым!
  11. Федоровна Местный житель

    На форуме с 1 апр 2013
    Сообщения: 386
    Как это "погоды не делает"? Тем, кому надо ездить в промежутке между 7.00.и 7.30 вообще жесть! Осталась всего одна, на 7.16. Люди вынуждены выезжать на работу на полчаса раньше или ехать селёдкой в бочке.
  12. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    То, что они ходят чаще - с лихвой компенсируется стоимостью проезда одной зоны в сравнении с бензином и проблемами с парковкой.
    В Нахабино нет мест для парковки, там с этим огромные проблемы. Во всяком случае со стороны Волоколамки. Можно припарковаться более менее с противоположной стороны - но это еще от 15 до 30 мин (в утренних пробках) и еще лишний бензин. И до Нахабино доехать от Снегире всего 23 руб по Тройке, а на машине на бензин придется отдать куда больше.

    Впрочем, чем больше людей будет ездить до Нахабино, тем проще будет парковаться у жд станции Снегири. Хочется надеяться, что найдутся еще желающие последовать ваше примеру! :)
  13. Julia Постоянный посетитель

    На форуме с 19 дек 2012
    Сообщения: 255
    Очень удобно добираться до мцд на авто. А с парковкой беда. Надеюсь,все же сделают скоро. Меня бы это сильно выручило, экономия времени была бы существенная.
  14. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    В чем же удобство?? Лишние километры, лишние затраты на бензин - куда дороже чем 23 руб за одну зону, с прогревами зимой к тому же. Лишнее время в дороге - от ЖК до Нахабино 1 ж/д переезд и 10 светофоров, постоянные пробки в Нахабино - без каких-либо улучшений в перспективе. Отсутствие вместительной бесплатной парковки рядом с МЦД в ближайшей перспективе и никаких планов по ее появлению.
  15. Sintura Всем привет, я новичок!

    На форуме с 8 окт 2019
    Сообщения: 7
    Абсолютно с Вами согласен, пусть едут в нахабино кому стало мало электричек. Сомнительная выгода 45 руб, а бензин до нахабино в расчет не берут. Плюс время на выход через турникеты и на дорогу со всеми светофорами. Вообще слышал, что планируют расширить парковку в снегирях.
  16. Filin Всем привет, я новичок!

    На форуме с 16 сен 2019
    Сообщения: 21
    Я бы и сам с удовольствием ездил бы до Нахабино, если бы там была перехватыаающая парковка и нормальный подъезд к станции. После запуска мцд многие электрички отменили, и ещё их продолжают отменять. Вот сейчас отменили, люди стоят по полчаса. Лучше заплатить за бензин, чем такое "счастье". Плюс не забывайте "золотую" маршрутку., в сумме получается не такая большая разница.
    Sveta и Julia нравится это.
  17. Sintura Всем привет, я новичок!

    На форуме с 8 окт 2019
    Сообщения: 7
    Причем здесь маршрутка, до Снегирей доезжаете и бросаете на парковке, это выгоднее чем пилить до нахабино, а то что маршрутка у нас золотая это точно. В нахабино с рабочего поселка до станции на порядок ниже цена.
  18. Filin Всем привет, я новичок!

    На форуме с 16 сен 2019
    Сообщения: 21
    А при том, что сейчас электрички от снегирей ходят из рук вон плохо! Постоянные отмены и большие интервалы, много раз сталкивался с тем что приходилось стоять от снегирей.

    А так доехал когда тебе удобно и сел на поезд, который ходит раз в 10 минут.
    Julia нравится это.
  19. Sintura Всем привет, я новичок!

    На форуме с 8 окт 2019
    Сообщения: 7
    Я езжу до 8 утра, проблем с электричками не наблюдаю, и на парковке места в это время еще есть. Может позже и больше интервалы ну гнать машину в нахабино, больше времени потратите выезжать от туда, плюс бензин.
  20. A.G. Селянин

    На форуме с 6 май 2013
    Сообщения: 1.517
    Было на прошлой неделе две внезапные отмены. Туту.ру не предупредил, т.е. электрички отменили именно утром.
    В четверг после отменённой электрички пришла укороченная на два вагона - поэтому ехал стоя, хотя в среду сидячее место нашлось.

    Впрочем, как выше сказано - будет много желающих ездить на машине до Нахабино - будет свободнее парковка в Снегирях и электричка.
    Sveta и Filin нравится это.

Поделиться этой страницей