СЕРВИС ГРУПП домофон, видеонаблюдение, видеодомофон, спутниковое ТВ

Тема в разделе 'Интернет, телефония, ТВ, дофомоны, телеком-услуги', создана пользователем СЕРВИС ГРУПП, 7 май 2015.

  1. A.G. Селянин

    На форуме с 6 май 2013
    Сообщения: 1.517
    Уважаемый Сервис Групп!

    Вчера вечером я обнаружил, что в нашей квартире не работает домофон. Проверив соединения внутри квартиры я с большой долей вероятности определил обрыв провода. Решил заглянуть в этажный щиток, благо он не закрыт. Даже крышка не прикручена, а просто прикрыта. У меня нет приличных слов для описания того, что я там увидел:
    [IMG]
    Монтаж на соплях! Ладно, использовать разъёмное соединение - дело неблагодарное, стоит лишних денег. Но неужели у монтажника не было изоленты?
    Решив, что лазить в чужом добре не стоит, решил с утра вызвать специалиста для устранения этого недоразумения.

    Сегодня я обратился к вам с заявкой о ремонте домофона. Рассказал об увиденном. На что услышал ответ, что поскольку домофон установлен больше года назад, вызов будет платный. И совсем не имеет значения, что проблема в монтаже внутри этажного щитка.
    Услышав такое я даже как-то растерялся. Но дело не в 250 рублях. Дело в раздолбаях, которые вот так выполняют свою работу. Они даже скрутку сделать не могут!!! У них не хватает извилин подумать о том, что соединения надо изолировать, чтобы не попасть на ремонт более дорогого оборудования, если линия замкнёт на корпус или вообще на фазу.

    Я починю домофон сам. Может даже обожму ремонтной гильзой за 5 рублей. Даже изоленту не придётся задействовать. Помещу это все в распределительную коробку и закрою на ключ - раз уж это зона ответственности жильца, надо защищать её от криворуких.
    Sveta, Kostik, Дальний Восток и 2 другим нравится это.
  2. СЕРВИС ГРУПП Постоянный посетитель

    На форуме с 6 май 2015
    Сообщения: 170
    Добрый день. Картина удручающая. Но если бы у Вы не поленились бы порассуждать сами с собой, скорее всего поняли бы что:
    1- Как сами говорите - место общедоступное, СГ не может нести ответственность за коммуникации в местах общего пользования.
    2- Как сами говорите - установка трубки была более года назад, ну понятно же, что не проработала бы она столько с таким бардаком, видно же, что какой то умник там лазил с целью сэкономить меньше 2х тыс. руб, у него ничего не получилось еще и соседей разнес.
    3- Как сами говорите - "я сделаю сам", думаю ничего не сделаете, а встанете на одну линию с тем умником который уже нанес ущерб нам, Вам и скорее всего другим соседям, система координатно-матричная, что бы в ней проводить работы, нужно иметь схему коммутации!! В противном случае, Вы можете все квартиры вашего подъезда вынудить потратить 290 руб, думаю соседи не скажут Вам спасибо.

    Что касается ситуации, просьба оставить заявку по номеру 84956407393 или тут подтвердите, что речь идет за УЭРМ 3 дома, 5 подъезда, 5 этажа?
  3. A.G. Селянин

    На форуме с 6 май 2013
    Сообщения: 1.517
    Этот умник уже нанёс вам ущерб? А что же вы не устранили неисправность у нас?
    В щитке всего два неизолированных провода. К одному из них подмотан провод, ведущий к нашей квартире. Другой висит одиноко.
    С одного провода снята изоляция, но сам провод целый. Другой провод разрезан и скручен - нарушение соединения в этой скрутке - вопрос времени.
    И - да, подключение к одиноко висящему проводу проблему не устранило. Возможно, нужно программировать ещё сам домофон.

    Всё верно, дом 3, подъезд 5, этаж 5.

    Кстати, выше щиток запирается на ключ. Что мешало сделать соединения там и из того щитка спускать провод непосредственно к квартире?
  4. atlek Постоянный посетитель

    На форуме с 11 сен 2016
    Сообщения: 105
    Изначально, сделано через заднее место.Оконечили бы кабель распределительной коробкой.Абонентскую проводку подключать удобнее было бы.Аккуратно смотрелось, и в обслуживании удобнее. А тут, как слепили, так и работает((
  5. Кирилл К Постоянный посетитель

    На форуме с 12 фев 2015
    Сообщения: 376
    Подскажите пожалуйста, после грозы часть каналов не показывает (триколор, проблема со сканирование частот) . Дом 10. Это как то можно поправить?
  6. A.G. Селянин

    На форуме с 6 май 2013
    Сообщения: 1.517
    Домофон всё же заработал. Первый раз не тот провод от квартиры подключил. Подключил одиноко висящий, а нужно было скрутку из трёх :D
  7. Kostik Постоянный посетитель

    На форуме с 29 мар 2015
    Сообщения: 171
    Какие домофоны или видеодомофоны (марка) планируются к установке в третей очереди?
  8. СЕРВИС ГРУПП Постоянный посетитель

    На форуме с 6 май 2015
    Сообщения: 170
  9. Kostik Постоянный посетитель

    На форуме с 29 мар 2015
    Сообщения: 171
    А если будут желающие на видеодомофон? Вешаете камеру?
  10. falconor Вячеслав

    На форуме с 15 янв 2014
    Сообщения: 278
    Неделю назад в этой шараге сделал заявку на подключение домофоной аудиотрубки, просто подключить - без проведения каналов и тп. Заявку приняли, 1650 через 5 дней. Я отпросился с работы на этот случай, в назначенное время никто не пришел. Диспетчер на мой звонок ответил что они "якобы" еще вчера мне весь день звонить чтобы предупредить о переносе монтажа. Я сделал заявку опять, уже на сегодня, ОПЯТЬ, отпросился с работы и снова никто не пришел, а диспетчер опять с той же песней что мол звонили и не дозвонились и тп бред! Мое мнение-это просто шарага безответственных безсовестных людей, делайте выводы, господа!
    Sveta нравится это.
  11. klira Местный житель

    На форуме с 21 окт 2012
    Сообщения: 829
    Наверно это был не сервис групп, а патриот сервис(вроде).
  12. smallmvt Всем привет, я новичок!

    На форуме с 9 ноя 2016
    Сообщения: 5

    Всем привет. Для справки. Наша компания СЕРВИС ГРУПП. Подключали Триколор. Всё работало нормально. Клялись, что обслуживание в шаговой доступности. Сейчас Триколор пропал. Звоню им. Говорят мастер придёт после Нового года. Вот и шаговая доступность. А мне без ТВ Новый год справлять. Так что подумайте перед тем как идти в СЕРВИС ГРУПП. Болтуны. Прям Совком запахло. Работать они не умеют. Телефон начальства не дают. Большой секрет. С Наступающим они меня уже поздравили. В тот Новый год было тоже что-то похожее.
    Sveta нравится это.

Поделиться этой страницей