Новости и фотографии строительства ЖК Новые Снегири. Общая тема

Тема в разделе 'Новости строительства, документы, видео, фото', создана пользователем novie-snegiri, 8 июл 2012.

  1. atlek Постоянный посетитель

    На форуме с 11 сен 2016
    Сообщения: 105
    Тут от 3й очереди ключи никак не получишь! А вы за 4ю переживаете.
  2. Vredina Местный житель

    На форуме с 8 авг 2012
    Сообщения: 225
    Елена акцентирует внимание, что это сейчас у 3-ей очереди основная проблема - получить ключи. А вот когда она решиться и 3 очередь заселится, то проблема отсутствия достаточного количества мест в детских садах и школах коснется и третью очередь. Так что я понимаю волнение Елены.
    Татьяночка нравится это.
  3. Еленушка Всем привет, я новичок!

    На форуме с 10 янв 2017
    Сообщения: 11
    Совершенно верно, Vredina. Ведь в отсутствие этих объектов ЖК станет со временем пристанищем пенсионеров, а хотелось бы побольше активной молодёжи. Также меня волнует, как будет использоваться выделенная под 4-ю очередь земля - останется пустырём или впоследствии на ней построят какой-нибудь цементный заводик. Не думаю, что кто-то будет разбивать здесь для нас парк культуры и отдыха.
    Татьяночка нравится это.
  4. Engineer Всем привет, я новичок!

    На форуме с 21 мар 2019
    Сообщения: 38
    Заводик вряд ли построят, ни цементный, ни какой другой. Так как эта земля не промышленного назначения. А вот парк разбить - было бы не плохо. Посадить деревья и обустроить тропинки - это жители могут и самостоятельно сделать. Но почему то не делают. В самом городке много лысых мест, можно было засадить деревьями.
    M_Grou нравится это.
  5. Головин Андрей Частый гость форума

    На форуме с 30 апр 2013
    Сообщения: 56
    Мда... Тащусь от этих суперсекретных глубоко законсперированных, но самых лучших, красивых и надежных источников... Завидую, что ваши связи позволяют узнавать максимально горячие новости. Отмена строительства четвертой очереди, для нас как гром среди ясного неба. Слава богу, что вы вскрыли хоть бы такую неприглядную, и суровую, но все же ПРАВДУ!!!
  6. Marina311003 Всем привет, я новичок!

    На форуме с 14 май 2019
    Сообщения: 6
    Добрый вечер! Получено ЗОС по 15 и 16 корпусам. Инфо на сайте
    Головин Андрей, atlek, Kostik и ещё 1-му нравится это.
  7. Kostik Постоянный посетитель

    На форуме с 29 мар 2015
    Сообщения: 171
  8. Marina311003 Всем привет, я новичок!

    На форуме с 14 май 2019
    Сообщения: 6
    Думаю вы первый получите учитывая вашу нервозность и язвительность постоянную))
  9. Kostik Постоянный посетитель

    На форуме с 29 мар 2015
    Сообщения: 171
    Нервозность? Да я возле дома даже не был ни разу, хотя рядом часто проезжал. ;) И застройщику ни разу не звонил.
  10. A.G. Селянин

    На форуме с 6 май 2013
    Сообщения: 1.517
    В конце октября ожидается разрешение на ввод в эксплуатацию корпусов 13,14,17.
    http://xn--b1aachqbhgvbjb4ajg8w.xn--p1ai/news/view/77
    Ничего так, предварительный осмотр состоялся в феврале-марте, а ключи получат в октябре-ноябре. 8 месяцев ждать получения ключей - это железные нервы нужно иметь.
    Мы в первой очереди смотрели квартиры в январе-феврале, а ключи получали в феврале-марте.
  11. atlek Постоянный посетитель

    На форуме с 11 сен 2016
    Сообщения: 105
    А у народа нервы железные:) особенно кто квартиры по дду покупает.
    С пошатнувшейся психикой, тут людям делать нечего:)
  12. Marina311003 Всем привет, я новичок!

    На форуме с 14 май 2019
    Сообщения: 6
    Ну значит вам вообще наплевать...Вы здесь для чего?
  13. Kostik Постоянный посетитель

    На форуме с 29 мар 2015
    Сообщения: 171
    Я заплатил деньги, я хочу свою квартиру. Мало доводов привожу?
  14. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    Авторитетные надежные неназванные источники могут и дальше продолжать рассказывать сказки про банкротство и отмену строительства 4 очереди. Тут таких сказочников еще с начала строительства 1 очереди был вагон и большая тележка, но что-то ЖК всё строится и строится, а неназванные доброжелатели как "случайно" всплывают регулярно, так же "случайно" потом и исчезают с регулярностью. 4ая очередь будет строиться. Но сначала сдадут 27 корпус.

    Кстати, могу из тех же надежных неназванных источников еще одним 150% достоверным слухом поделиться - по мере строительства 4 очереди снесут некоторые старые пятиэтажки в с.Рождествено, ради расширения ЖК и строительства инфраструктуры - поликлиник, школ, музеев, парков и стадионов. А жителей переселят - но не факт, что в квартиры в нашем ЖК. Уже можно напрягаться по этому поводу ;)

    Порядок передачи ключей застройщик скоро опубликует, вот совсем не в его интересах сейчас затягивать этот процесс. Можно уже готовиться к ремонту, начинать искать мастеров и где купить стройматериалы подешевле.

    Вот что пишет сам застройщик по этому поводу:

    Уважаемые дольщики 3-й очереди строительства! Мы рады вам сообщить, что ввод в эксплуатацию корпусов 3-й очереди состоится в самое ближайшее время, и доводим до вас следующую информацию:
    1. По корпусам 13, 14 и 17. Начинается запись на подписание актов приема-передачи квартир и выдачу ключей тем дольщикам, которые готовы принять свои квартиры без повторного осмотра (предварительный осмотр квартир был произведен в феврале-марте 2019г.). Предлагаем записываться на выдачу ключей по эл.почте: kluchi.snegiri@gmail.com (Укажите номер договора, № тел. и были ли изменения в паспортных данных). Дату и время, удобное Вам для подписания актов приема-передачи квартир, подписания договора с Управляющей компанией и выдачи ключей, наши менеджеры с Вами согласуют индивидуально после получения разрешения на ввод корпусов в эксплуатацию (ожидаем до конца следующей недели).
    Для тех дольщиков, которые еще не посещали свои квартиры, порядок подписания актов и выдачи ключей будет опубликован после получения разрешения на ввод ваших корпусов в эксплуатацию.

    2. По корпусам 15 и 16. 14 октября 2019г. Главным управлением строительного надзора Московской области выдано Заключение о соответствии построенных объектов техническим регламентам и проектной документации (ЗОС). Получение Разрешения корпусов на ввод в эксплуатацию ожидаем до начала ноября, после чего на нашем сайте буден размещен порядок подписания актов приема-передачи квартир и выдачи ключей.

    3. По корпусу 27. В связи с увеличением количества вопросов по темпам строительства Корпуса 27, сообщаем следующее: замеченное замедление темпов работ по кирпичной кладке связанно с форсированием усилий Застройщика для скорейшей сдачи корпусов 13-17 и выполнением Технических условий по подключению комплекса к инженерным сетям. К настоящему моменту к 27-му корпусу проложены, смонтированы и заведены в корпус все наружные инженерные коммуникации (теплотрасса, водопровод, канализация, электросеть), выполнено черновое благоустройство придомовой территории. В трех секциях полным ходом ведутся работы по монтажу внутренних инженерных сетей, на 80 % завершены работы по вентиляционным системам. До конца года планируем закрыть тепловой контур здания, в январе - феврале 2020г. завершить монтаж внутренних инженерных сетей, в марте-апреле - отделочные работы и сдача корпуса в эксплуатацию. Генеральный подрядчик обеспечен финансовыми ресурсами для завершения строительства корпуса, и в связи с тем, что все принципиальные моменты по разрешительной документации и инженерным сетям уже разрешены, сдача 27-го корпуса произойдет в гораздо более сжатые сроки.

    4. О строительстве 4-й очереди ЖК. В планах Застройщика в ноябре текущего года завершить работы по межеванию земельного участка. Так же, в ноябре планируем заключить с администрацией г.о. Истра новое Инвестиционное соглашение с определением сроков и этапов работ по 4-й очереди, в том числе по строительству школы и второго детского сада. Планируемый срок начала строительства 4-й очереди - 3-й квартал 2020 г.
    M_Grou нравится это.
  15. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    Немного свежих фото за 20 октября 2019 года

    корпус 27
    [IMG] [IMG] [IMG] [IMG] [IMG] [IMG] [IMG] [IMG] [IMG] [IMG]
    M_Grou нравится это.
  16. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    Сиреневый бульвар
    [IMG]

    корпус 13
    [IMG] [IMG] [IMG] [IMG] [IMG] [IMG]

    корпус 15
    [IMG] [IMG]

    корпус 16
    [IMG]

    корпус 14
    [IMG]
  17. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    корпус 15
    [IMG] [IMG] [IMG] [IMG]

    корпус 16
    [IMG] [IMG] [IMG]

    корпус 17
    [IMG] [IMG] [IMG]

    на этом все, в ноябре будет следующий фотоотчет. совсем скоро собственники квартир в 3 очереди начнут получать ключи и все смогут увидеть сами.
    СЛЭШ, Soyuz, николя и ещё 1-му нравится это.
  18. ridznieks-17 Всем привет, я новичок!

    На форуме с 31 авг 2017
    Сообщения: 10
    Ау-Ау!!! Куда делись дольщики,все побежали получать ключи?! Как было озвучено,запись на ключи стали осуществлять с 11:00,5-ноября 2019г, звонил с перерывами ,аж! до 16:00.Просил записать на текущую субботу,но как всегда,все время получения ключей оказалось занятым.Удалось,только на 21 ноября записаться.Полагаю,что вопрос с записью не был продуман до конца.Сейчас каждый день протяжки с ремонтом не вызывает радостной эйфории.Теплые ,погожие деньки для качественного ремонта можно сказать прошли.:(
  19. antel Всем привет, я новичок!

    На форуме с 9 фев 2014
    Сообщения: 54
    Я сегодня дозвонилась с утра, т.е. в 11.20. Без проблем, со второго раза. Записалась на 16.11
  20. Marina311003 Всем привет, я новичок!

    На форуме с 14 май 2019
    Сообщения: 6
    Ну надо было проявить смекалку и звонить по всем телефонам(и офиса и объекта), а не только по тому который указали. Они записывали по всем телефонам. Я дозвонилась достаточно быстро в 11.40 где-то на 14.11

Поделиться этой страницей