3-я очередь, корпуса 13-14-15-16-17-27. Обсуждение дольщиков

Тема в разделе 'Новости строительства, документы, видео, фото', создана пользователем Ametist, 3 мар 2015.

  1. Yana Всем привет, я новичок!

    На форуме с 14 май 2015
    Сообщения: 11
    ДДУ это лотерея. Получить квартиру без задержек и хорошего качества это редкий выигрыш. Как правило выпадает задержка сдачи. Большая или маленькая. Для кого то это традегия, а для кого то небольшая проблема. Но можно в этой игре и вообще не увидеть квартиру - именно из за этого играть в неё очень нежелательно.
  2. al77 Всем привет, я новичок!

    На форуме с 17 янв 2019
    Сообщения: 7
    господа ,хватить кошмарить потенциальных дольщиков 27к.сперва снегирь теперь и Яна начали рассказывать о ужасах дду.вот вы таким образом хотите успокоить тех кто уже дольщики?а отпугивание новых(наш застройщик с радостью объявил о продолжении продаж по дду-это что же он умышлено обрекает на описанные прелести будущих дольщиков?
  3. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    Об ужасах вам рассказывают всякие доброжелатели-помогатели. Застройщика еще со времен сдачи первой очереди хоронили много раз, придумывая небылицы одна краше другой. Чего тут только не обещали добровольные помощники - и радиации, и сноса домов, саморазрушения домов, и жутких проблем с документами, бегства застройщика на Мальдивы, да и сейчас тоже некоторые стараются. А дома тем не менее построены и вот-вот будут сдаваться, в отличие от других более пафосных и распиареных соседних ЖК в районе. И под одной неофициальной информации (это информация не от застройщика), это событие может произойти как в августе, так и в сентябре 2019 года.
  4. Анечка Всем привет, я новичок!

    На форуме с 11 фев 2017
    Сообщения: 14
    Дома " построены и вот-вот будут сдаваться" - слышим эту сказку с января. А между тем, как выясняется, серьезное несоответствие по документам, оттягивает срок сдачи на неопределенное время. "И под одной неофициальной информации (это информация не от застройщика), это событие может произойти как в августе, так и в сентябре 2019 года" - очередные слухи .. В реальности, от застройщика вообще четкой информации по получению ключей НЕТ.
    Ahilles, Яша! и Алексей Ф нравится это.
  5. Marina311003 Всем привет, я новичок!

    На форуме с 14 май 2019
    Сообщения: 6
    Добрый вечер!
    Что за серьезное несоответствие?
  6. atlek Постоянный посетитель

    На форуме с 11 сен 2016
    Сообщения: 105
    СЛЭШ, Soyuz и RusVik нравится это.
  7. RusVik Всем привет, я новичок!

    На форуме с 16 июл 2016
    Сообщения: 29
    Урааааааааааааааааааа!!!!!!
  8. николя Всем привет, я новичок!

    На форуме с 14 июл 2016
    Сообщения: 15
    Ура уже есть!!!!!!
  9. RusVik Всем привет, я новичок!

    На форуме с 16 июл 2016
    Сообщения: 29
    А что никто не снимает-то в Офисе ??? Записываться будем или опять ждать?!!!
  10. Андрей И Всем привет, я новичок!

    На форуме с 14 фев 2019
    Сообщения: 11
    60-70 звонков и золотой ключик у тебя в кармане
  11. DKH Всем привет, я новичок!

    На форуме с 14 ноя 2019
    Сообщения: 1
    Добрый день. Кто осматривал квартиры в ноябре или в начале года, поделитесь какие недостатки нашли, что указывали в акте. Как состояние окон, вентиляции, входных дверей?
  12. Андрей И Всем привет, я новичок!

    На форуме с 14 фев 2019
    Сообщения: 11
    Дверь-"жестянка", как консервная банка. Из окон , вроде, не дует, но менять буду. А в остальном - голые стены, "докопаться" при желании, можно и до столба
  13. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    Вот как раз окна и в 1, и во 2, и в 3 очереди стоят по умолчанию вполне приличные. Кроме балконов - там примитивное летнее окошко.
    Везде установлены нормальные двухкамерные стеклопакеты. Можно поменять на такие же другого производителя, если есть лишние деньги. Разницы, правда, никакой не будет.
    В окнах главное не производитель, а качественная установка. Все проемы тщательно утеплить, запенить - и любые окна будут прекрасно служить очень долго. Двухкамерных в нашем регионе хватает за глаза даже в -30. Если квартира и проемы при черновом ремонте тщательно утеплены. Можно взять дорогие окна (например, трехкамерные) и схалтурить на установке - бессмысленная трата денег будет, а толку не будет.
    Михаил Мясоедов и Яша! нравится это.
  14. Julia Постоянный посетитель

    На форуме с 19 дек 2012
    Сообщения: 255
    Мы из 2 очереди. Окна и батареи оставили от застройщика. К батареями вопросов нет, все ок. Окна просто проверьте на качество монтажа, я перепенила сама, где сомневалась. Если уж совсем честно, то оконщики нам меняли стекло пакеты, две штуки, там была от сварки или резки ушм пыль на стёклах, она туда велась, стекло стало как наждачка. Видно, при сварке батарей, стекла стояли рядом. Делали замену летом. Пришли хлопцы из УК, сняли стекло пакеты. Правда, пришлось попричитать, типа, не портите штапики, криворукие были хлопцы. Через какое-то время стекло пакеты вернули. Примерно неделю жили с картонкой вместо стекла. Новые стекло пакеты оказались качественные. Договариваться с оконщиками пришлось самой. Пришлось просить помощи застройщика. Но все получилось.
  15. Beyond Всем привет, я новичок!

    На форуме с 8 ноя 2019
    Сообщения: 3
    Добрый день, уважаемые дольщики и жильцы!
    Подскажите, зачем требуют СНИЛС при осмотре квартиры и заключения акта приема-передачи при получении ключей?
    Какие основания для требования этого документа застройщиком/УК?
  16. PashaPasha Всем привет, я новичок!

    На форуме с 26 сен 2015
    Сообщения: 74
    Добрый день.
    Подскажите, пожалуйста, на какой адрес отправлять претензию по неустойке застройщику. И если кто-то уже отправлял, то какой результат. Я сейчас говорю о досудебной претензии.
    Спассибо
  17. pentagon Всем привет, я новичок!

    На форуме с 13 дек 2015
    Сообщения: 52
    143966. Московская обл. г.Реутов ул. Ашхабадская д.33
    ООО "Истринские Дали"
    на конец 2015 г. ген. директор Полякова Л.В.
    Результат положительный, но у меня была претензия по поводу незаконно выставленной коммуналки с момента ввода в эксплуатацию, но до подписания акта приема-передачи(по вине застройщика не подписанного) . Этот вопрос был быстро закрыт и я остыл, а мой авокадо в истерике бился что стоимость квартиры отсудит, ему дал отбой, справедливости он добился, а трамбовать застройщика и свою карму портить я не стал.
  18. Вячеслав83 Постоянный посетитель

    На форуме с 22 дек 2014
    Сообщения: 198
    А у Вас ДДУ есть? Там должны быть все реквизиты застройщика,в т.ч. и адрес, и если застройщик Вас не уведомил о смене адреса,то для Вас актуален адрес в ДДУ.
  19. konstannik Всем привет, я новичок!

    На форуме с 27 май 2016
    Сообщения: 14
    Всем привет! Есть у кого новости, когда появятся кадастровый и технический паспорта на квартиры 3-й очереди?
    Ahilles нравится это.
  20. Федоровна Местный житель

    На форуме с 1 апр 2013
    Сообщения: 386
    Уважаемые соседи, получившие долгожданные ключики! Как вы решаете проблему лифтов? Подскажите!
    В диспетчерской мне сказали, что они ничего не знают. И надо звонить им каждый день, ожидая хоть каких- то известий.

Поделиться этой страницей