3-я очередь, корпуса 13-14-15-16-17-27. Обсуждение дольщиков

Тема в разделе 'Новости строительства, документы, видео, фото', создана пользователем Ametist, 3 мар 2015.

  1. Ivan_Ivan Всем привет, я новичок!

    На форуме с 10 июн 2017
    Сообщения: 68
    В чем печаль-то? Со стороны застройщика идет конструктив, хорошая новость.
  2. Мими Готье Всем привет, я новичок!

    На форуме с 2 июн 2018
    Сообщения: 34
    Опять бла-бла… . застройщик не знал, что очереди делить надо? На такой глупости засесть.
  3. Ivan_Ivan Всем привет, я новичок!

    На форуме с 10 июн 2017
    Сообщения: 68
    А их и не надо было делить, поэтапный ввод домов был разрешен всегда. А сейчас госорган ссылается на изменения в законодательстве
  4. Валерий Дедовский Всем привет, я новичок!

    На форуме с 29 ноя 2015
    Сообщения: 6
    • Нарушение правил форума, п.12
    Да уж, на деньги, собранные с дольщиков шести домов, не иметь в штате юриста?
    Слишком все у них кустарно организовано.
    Дома строились небольшой кучкой рабочих.
    Теперь, выясняется, руководство не в курсе изменений в законодательстве...
    Это какой-то прикол, а не строительная компания.
    AlekseenkoNV и Мими Готье нравится это.
  5. Ivan_Ivan Всем привет, я новичок!

    На форуме с 10 июн 2017
    Сообщения: 68
    А много ли денег собрали? Хотите строительную компанию а не прикол берите у пика за 150 тысяч рублей за квадрат
  6. Ivan_Ivan Всем привет, я новичок!

    На форуме с 10 июн 2017
    Сообщения: 68
    Покупая солярис не ждите от него резвости мерседеса ;)
    СЛЭШ и atlek нравится это.
  7. Андрей И Всем привет, я новичок!

    На форуме с 14 фев 2019
    Сообщения: 11
    Причём тут мерседес
    Вы в булочную зайдёте в престижном районе вам хлеб сразу продают а за МКАД деньги возьмут а хлебушек скажут подождите пока зерно соберём
    Так по-вашему получается?
    AlekseenkoNV и OLGA KO нравится это.
  8. Ivan_Ivan Всем привет, я новичок!

    На форуме с 10 июн 2017
    Сообщения: 68
    Вы дураком родились или дураком стали? Ту цену, которую застройщик выставляет за квартиры он полностью отрабатывает. Не хотите просрочки берите холупы в жк крачногорском или жк изумрудном, там просрочек нет и цена на порядок выше. Гнались низкой ценой получите распишитесь. Пример малая истра. Там поначалу квдрат вообще стоил 36 т.р. Всему своя цена. Не надо быть семь пядей во лбу чтобы понимать что за те деньги которые большинство заплатило застройщику построить без проблем и задержек проблематично.
    СЛЭШ нравится это.
  9. Андрей И Всем привет, я новичок!

    На форуме с 14 фев 2019
    Сообщения: 11
    Когда я покупаю машину то планирую на ней ездить
    А если вы торгуете машинами без колёс то признайте себя мошенником или перестаньте торговать такими машинами
    AlekseenkoNV нравится это.
  10. Яша! Частый гость форума

    На форуме с 20 окт 2017
    Сообщения: 87
    Андрей, я например дольщик из 15к)
  11. Дальний Восток Всем привет!

    На форуме с 30 сен 2016
    Сообщения: 206
    Это Яша во всем виноват:)
  12. Ксюша Всем привет, я новичок!

    На форуме с 10 окт 2018
    Сообщения: 25
    Уважаемые дольщики!!! Я после последних новостей на оф сайте застройщика думала,что все идет уже к сдачи домов.Объясните,что за страсти Плиииз...
  13. Яша! Частый гость форума

    На форуме с 20 окт 2017
    Сообщения: 87
    Дальний восток, да! Снегиря жаль нет, может в отпуске? Переживаю )
  14. Андрей И Всем привет, я новичок!

    На форуме с 14 фев 2019
    Сообщения: 11
    Возможно придётся ждать окончания строительства 27 к
  15. Kostik Постоянный посетитель

    На форуме с 29 мар 2015
    Сообщения: 171
    Как обычно, тень на плетень наводят!
    Пусть для начала 15к и 16к доделают, а там уже ясно будет чего ждать.
  16. Мими Готье Всем привет, я новичок!

    На форуме с 2 июн 2018
    Сообщения: 34
    А у кого-нить есть инфа по коммерческой недвиж в жк?
  17. Ivan_Ivan Всем привет, я новичок!

    На форуме с 10 июн 2017
    Сообщения: 68
    Понимаете Вы покупаете не квартиру а инвестируете в ее строительство, это разные вещи. Я когда подписывал дду тоже рассчитывал, что сдадут вовремя. Ну как вышло так и вышло. Застройщик нарушает условия договора, все споры решаются мирным путем или в суде. Поднимание бучи и выражение своего возмущения это все буря в стакане.
    Если несете доп потери из-за сдвигов срока сдачи застройщиком Вам их возместит застройщик, если конечно у него будут деньги на счету, а Вы сможете подтвердить документально свои расходы. А на счет банкротства застройщика из-за судебных исков, могу сказать, что даже если например подадут на неустойку 100 человек, при средней выигранной неустойке в размере 160 т.р. Мы получаем 16 млн рублей. В месяц застройщик продает в среднем 10 квартир. Средняя цена допустим 2.2 млн. То есть чтобы покрыть судебные издержки застройщику хватит денег + эти издерэки растягиыаются по времени из-за апелляций и кассаций. Скорее всего из-за массовости обращений в суд, судьи будут присуждать меньший процент неустойки, все же суды у нас не независимые и они понимают, что к чему. Бизнес игроки превыше интересов физ лиц.
    СЛЭШ нравится это.
  18. Ксюша Всем привет, я новичок!

    На форуме с 10 окт 2018
    Сообщения: 25
    Что значит инвестировали деньги в строительство!? Это самая ,что не на есть покупка квартиры.Даже в ДДУ прописано номер дома,этаж и номер квартиры.
    AlekseenkoNV нравится это.
  19. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    Ксюша, вы прикидываетесь или правда лишь бы что-нибудь написать поддакнув? Надо было вам сегодня к пикету истерик-группы присоединиться. 4 участника, скромно постоявшие в сторонке от своих плакатов, чтобы не светиться, были бы очень рады вашему присутствию. Вам было бы о чем поговорить.

    Покупка квартиры - это когда Вы купили готовую квартиру в сданном заселенном доме. Заплатили деньги и тут же заехали в квартиру.
    ДДУ - это инвест-контракт, по которому вы заранее вкладываете деньги в строительство будущей квартиры по (как правило) сниженной цене, взамен получая готовую квартиру через некоторое время в указанный в ДДУ срок. И здесь всегда существуют риски не соблюдения сроков по разным причинам или даже потери денег, как в некоторых других ЖК нашего района. И большинство ДДУ подписывается и заключается в то время, когда еще никакой квартиры, указанной в ДДУ, не существует физически.
  20. Ксюша Всем привет, я новичок!

    На форуме с 10 окт 2018
    Сообщения: 25
    • Нарушение правил форума, п.3,6,12
    Это Вы так над людьми посмеялись которые хотят жить в своих квартирах?

    Надоело.

    [IMG]

Поделиться этой страницей