Новости и фотографии строительства ЖК Новые Снегири. Общая тема

Тема в разделе 'Новости строительства, документы, видео, фото', создана пользователем novie-snegiri, 8 июл 2012.

  1. Idowka Всем привет, я новичок!

    На форуме с 13 мар 2017
    Сообщения: 20
    Вчера звонила застройщику. Ответ следующий: комиссия работает, но когда будут ключи неизвестно...
    Яша! нравится это.
  2. Яша! Частый гость форума

    На форуме с 20 окт 2017
    Сообщения: 87
    Idowka, всё как всегда.
  3. Gorynych Всем привет, я новичок!

    На форуме с 4 мар 2019
    Сообщения: 18
    Скажите, одному мне кажется что на форуме в разделе "поэтажные планировки" эти самые планировки выложены с неполными данными? Взять к примеру интересующую меня 4 секцию 27-го корпуса 2-9 этажи. Как узнать размеры комнат, кухонь гардеробов санузлов и т.д. если выложены либо длины только одной стороны либо вообще не выложены, указана только площадь а там додумывай как хочешь? Или имелось ввиду довольствуйтесь тем что есть и не пищите?
  4. Яша! Частый гость форума

    На форуме с 20 окт 2017
    Сообщения: 87
    Горыныч! Будем работать с тем что имеем :)
  5. Kostik Постоянный посетитель

    На форуме с 29 мар 2015
    Сообщения: 171
    Есть такая программа SketchUp. Туда загоняется данный план и получаете любые нужные вам размеры, в любом месте. А ещё лучше всё померить самому, но вот нет возможности.
  6. Gorynych Всем привет, я новичок!

    На форуме с 4 мар 2019
    Сообщения: 18
    Да что Вы говорите? вот новость!
    не знаю как Вам, но мне как и большинству нужны не любые, а фактические
  7. A.G. Селянин

    На форуме с 6 май 2013
    Сообщения: 1.517
    А фактические будут у вас после обмера квартиры службой БТИ (или как она правильно называется).
    По факту бывает и площадь квартиры отличается от проектируемой.
    Или вам будет легче от того, что спроектированная вами расстановка мебели не впишется пару сантиметров?
  8. Яша! Частый гость форума

    На форуме с 20 окт 2017
    Сообщения: 87
    Ответ Главстройнадзора по нашей очереди ! :)
    [IMG]
    sergistrinskiy, Soyuz и Kostik нравится это.
  9. Kostik Постоянный посетитель

    На форуме с 29 мар 2015
    Сообщения: 171
    Рулетку в руки и мерить! У меня для этих целей есть лазерная. То что на этих планах да же по официальной площади часто не сходится, что говорить о реальной квартире!
  10. Kostik Постоянный посетитель

    На форуме с 29 мар 2015
    Сообщения: 171
    Обмеры БТИ тоже точностью не блещут!
  11. PashaPasha Всем привет, я новичок!

    На форуме с 26 сен 2015
    Сообщения: 74
    Яша, спасибо большое за информацию. По крайней мере мы узнали какова ситуация и что происходит. Яша, пожалуйста, напишите им как ответ и попросите указать, что за замечания сделаны. Мы хотя бы сможем предположить масштабы доделок и сколько это может занять времени. Спасибо вам
  12. Яша! Частый гость форума

    На форуме с 20 окт 2017
    Сообщения: 87
    Паша! Добрый день! Я выложил ответ от Главстройнадзора и не более!
    Всю подробную информацию вы можете сами уточнить или задать вопрос в озвученной выше организации. Я не являюсь официальным представителем застройщика!
    Удачного вам дня!)
  13. Вячеслав83 Постоянный посетитель

    На форуме с 22 дек 2014
    Сообщения: 198
    Новости с сайта Застройщика:

    http://новоснегирёвский.рф/news/view/69

    "Уважаемые дольщики 3-й очереди строительства!
    26 июня, в среду, с 14 до 18 часов вы сможете встретиться с представителями Застройщика в офисе продаж на объекте (Административное здание при въезде в Комплекс, Сиреневый бульвар, д.1а, левый подъезд, 2-й этаж) и задать интересующие вас вопросы.
    Застройщик приносит извинения за задержку сроков передачи Вам ключей и делает все возможное для скорейшего ввода в эксплуатацию вашего будущего жилья. Пять корпусов 3-й очереди готовы к сдаче: в корпусах 13, 14 и 17 завершила работу приемочная комиссия Главгосстройнадзора МО, в корпусах 15 и 16 итоговая проверка началась. Завершены все внутренние работы в корпусах, работы по благоустройству территории, укладке второго слоя асфальтового покрытия, оборудованы детские площадки. Дополнительное оснащение детских и спортивных площадок будет осуществляться согласно пожеланиям жителей.
    По поводу интересующего вас вопроса о разделения разрешения на строительство, сообщаем следующее: разрешение на строительство 3-й очереди было выдано на шесть корпусов: 13,14,15,16,17 и 27. Согласно проектной декларации и планам строительства, Корпус 27 должен вводиться в эксплуатацию в 4-м квартале 2019г. Ввод в эксплуатацию завершенных строительством объектов регламентирован Градостроительным Кодексом РФ, в котором нет запрета на поэтапный ввод в эксплуатацию объектов, указанных в разрешении на строительство, т.е. на ввод первоначально пяти корпусов, с 13 по 17, а затем отдельно корпуса 27.
    Однако, Министерство жилищной политики МО потребовало перед вводом корпусов в эксплуатацию разделить разрешение на строительство на два этапа.
    В исполнение этого требования, Застройщика обязали получать дополнительные положительные заключения экспертизы, а также согласования Федерального агентства по рыболовству и Главного управления культурного наследия, получение которых, с точки зрения Министерства, необходимо для выделения пусковых комплексов в разрешении на строительство. На данный момент все необходимые согласования получены, но на это, не по вине Застройщика, ушло дополнительно 1,5 месяца.
    В настоящее время ожидаем внесение разделения пусковых комплексов в разрешение на строительство и получение Заключений о соответствии построенных объектов техническим регламентам и проектной документации, затем подаем документы для получения разрешения на ввод корпусов 13 – 17 в эксплуатацию."
    atlek и Яша! нравится это.
  14. Яша! Частый гость форума

    На форуме с 20 окт 2017
    Сообщения: 87
    Дальний восток, стараюсь соответствовать :D
  15. atlek Постоянный посетитель

    На форуме с 11 сен 2016
    Сообщения: 105
  16. PashaPasha Всем привет, я новичок!

    На форуме с 26 сен 2015
    Сообщения: 74
    Да, про рыбу и культурное насление это конечно жесть! ))) Как так можно издеваться над людьми, что разделение сдачи домов повлияет на вылов рыбы )) Или они думают, что все новоприбывшие жильцы сразу, не раздумывая, пойдут и выловят всю рыбу...В общем нет слов. И надеюсь застройщик не выдумывает это. Хотелось бы, чтоб застройщик рассказал нам про замечания, которые вынесла комиссия после проверки домов 13-17. Вот это более важная информация и сколько у них займет устранение этих недочетов.
  17. Яша! Частый гость форума

    На форуме с 20 окт 2017
    Сообщения: 87
    Паша а вы придите и задайте этот вопрос застройщику, и нам напишите о его ответе, нам всем очень интересно ;-)
  18. Кулевец Всем привет, я новичок!

    На форуме с 18 янв 2014
    Сообщения: 30
    Я думаю, что согласование с Федеральным агентством по рыболовству связано с тем, что стоки с очистных сооружений сбрасываются в р. Истру.
    Яша! нравится это.
  19. Kostik Постоянный посетитель

    На форуме с 29 мар 2015
    Сообщения: 171
    На 15 и 16 корпусах не застеклены балконы, о каком окончании строительства может идти речь?
  20. Яша! Частый гость форума

    На форуме с 20 окт 2017
    Сообщения: 87
    Костик, стеклить балконы начали, но 100% конечно нет)

Поделиться этой страницей