3-я очередь, корпуса 13-14-15-16-17-27. Обсуждение дольщиков

Тема в разделе 'Новости строительства, документы, видео, фото', создана пользователем Ametist, 3 мар 2015.

  1. atlek Постоянный посетитель

    На форуме с 11 сен 2016
    Сообщения: 105
    Рассылка доп соглашения, это формальность, в основном никто его не подписывает, единственное что дольщик не подписав его лишается права расторгнуть договор в одностороннем порядке, как то так, со стороны застройщика это то же формальность, типа я вас предупредил, а там как хотите.
    В России задержка сроков окончания строительства, это "норма", скорее единицы кто из застройщиков сдается вовремя(( я так прикидываю, что полгода это минимум для нас ожиданий, считая от марта месяца получается к сентябрю.
    И у меня большие сомнения что застройщик получит разрешение на строительство 4й очереди, не сдав 3ю. Все эти новостные обьявленя на сайте, это маркетинговые ходы, дабы привлекать новых покупателей.
    Остается набраться терпения и ждать((
  2. Taddy Частый гость форума

    На форуме с 5 ноя 2015
    Сообщения: 91
    Интересно, в 7 доме (16 корпус) получал кто нибудь приглашение посмотреть квартиру и письмо с дополнительным соглашением?
  3. Elbeam Всем привет, я новичок!

    На форуме с 31 окт 2018
    Сообщения: 5
    Никого на просмотр официально не приглашали. Уведомление о переносе сроков сдачи присылали.
    Taddy нравится это.
  4. al77 Всем привет, я новичок!

    На форуме с 17 янв 2019
    Сообщения: 7
    всё что ждёт застройщик -это получения разрешения на достройку 27к по дду,затем как понимаю и будет то самое обещанное разделение на этапы-получается что корпуса 14-17-13 последние пару месяцев ждут именно 27к в этом смысле.единственое логическое объяснение по каким причинам 15-16 не стеклились за прошедший месяц, вижу лишь в ударных темпах на 27к для создания вида при принятии того самого решения,а вот насколько расторопен будет застройщик после,тут уже будет зависеть от степени терпения дольщиков ((говоря по простому-застройщик НЕ ЗАХОТЕЛ достраивать 27к по новому закону-на собственные средства или средства кредиторов,а решил что за счёт всего обьекта получит разрешение на продажи в 27к по дду((((буду крайне рад ознакомиться с альтернативный объяснением происходящего
  5. PashaPasha Всем привет, я новичок!

    На форуме с 26 сен 2015
    Сообщения: 74
    Вы меня, конечно, извините, но вы такую чушь написали. У них есть разрешение на строительство всех домов, в том числе 27. Вчера застройщик выложил на сайте информацию в разделе новостей по поводу строительства 4ой очереди и также фото о том, как они положили асфальт и как выглядит территория сейчас. Я не знаю какие именно работы ведутся, но что-то движется.
  6. Яша! Частый гость форума

    На форуме с 20 окт 2017
    Сообщения: 87
    Движение есть! Только в каком направлении?
  7. Ivan_Ivan Всем привет, я новичок!

    На форуме с 10 июн 2017
    Сообщения: 68
    новое законодательство не распространяется на строящиеся объекты, разрешения на строительство которых получены до 01.07.2019.
  8. al77 Всем привет, я новичок!

    На форуме с 17 янв 2019
    Сообщения: 7
  9. Ivan_Ivan Всем привет, я новичок!

    На форуме с 10 июн 2017
    Сообщения: 68
    С сутью вопроса давно знаком, не стройте из себя умного. В начале всей этой заварухи была норма, что если разрешение на строительство выдано до 1.07.2018 то застройщик вправе строить по старой методике без эксроу счетов. В декабре 2018 данную норму отменили. К сожалению не уследил.
  10. SnegoPtic Всем привет, я новичок!

    На форуме с 3 мар 2018
    Сообщения: 10
    Не ругайтесь...вопрос наивный....а бывает ли практика, когда застройщик, в качестве компенсации дольщикам за просрочку, сам предлагает какую-нибудь услугу... например регистрацию договоров на право собственности ....эскроу счет (англ. escrow)
  11. al77 Всем привет, я новичок!

    На форуме с 17 янв 2019
    Сообщения: 7
    не просто бывает, а считается нормальной практикой.к примеру наш застройщик 27.04(суббота )ранним утром разместил информацию о компенсации на выбор -заливка пола,остекление балкона пластиком, либо 50тр на руки ,но часов к 10ти утра инфу удалили,в дальнейшем при личном обращении в офис в конце мая,менеджер её подтвердила сказав "удалили потому что окончательного решения о размере пока не принято".в тоже время сослуживцу на работе в аналогичной(отчасти) ситуацией предложили 4% от суммы,но сошлись на 6%,но в последствии он пожалел, узнав сумму начисленную судом его соседу
  12. SnegoPtic Всем привет, я новичок!

    На форуме с 3 мар 2018
    Сообщения: 10
    Возможно и наш застройщик примет разумное решение...тем более это было бы для него самого очень хорошей рекламой в преддверии начала продаж 4-й очереди...а она, я уверен, точно будет....неразумно было бы с его стороны вложить столько сил в раскрутку этого проекта и бросить, не получив свою законную прибыль...я конечно не знаю какой сейчас реальный спрос на жилье, но привлекательность уже довольно большого и обустроенного района (каким сейчас уже выглядит наш ЖК) значительно выше, чем нескольких отдельно-стоящих домов в чистом поле...
  13. Ivan_Ivan Всем привет, я новичок!

    На форуме с 10 июн 2017
    Сообщения: 68
    Можно ожидать взрыв спроса если официально разработают и утвердят дорогу до новорижского шоссе и до звенигорода.
  14. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    Дорога в планах до 2024 года. Пока до 2024. А т.к. в стране "денег нет, но вы держитесь" - перенос сроков строительства или изменение проекта автодороги вполне возможны. До Звенигорода дорога мало кого интересует, всем нужен только прямой выезд на Новорижское шоссе, желательно без светофоров. Но если у нас будет такая дорога рядом с ЖК - она превратится в транзитную для других жителей Истринского района, объезжающих пробки на Новориге или Волоколамке.

    По поводу сроков - позвоните застройщику, попробуйте у него узнать - с чем связана задержка в сдаче готовых корпусов. Узнаете - смело и сразу пишите хотя бы здесь. Застройщик не враг себе, чтобы задерживать введение домов в эксплуатацию. Вероятно есть какие причины. Я ничего никому не обещаю, информация постоянно меняется, достоверная информация о 3ей или 4ой очередях может быть получена только от застройщика.

    Движение есть. Установили светодиодные столбы освещения пешеходной зоны на Сиреневом бульваре, включая первую очередь вместо сломанных. Заасфальтировали ВСЮ дорожную площадь 3ей очереди вторым слоем асфальта. Нанесли разметку у корпусов, может быть еще доделают ее. Доделали детские площадки у домов 3 очереди. Возможно сделают таки нам спортивную площадку за 5 домом. 16 корпус готов внутри, снаружи осталось сделать часть остекления балконов. 15ый внутри надо еще в нескольких секциях внутри доделать внутреннюю отделку и остеклить до конца балконы - во всяком случае так было неделю назад. 13, 14, 17 корпуса - давно готовы.

    4 очередь, когда ее начнут строить, будет стоить ЗАМЕТНО ДОРОЖЕ, чем квартиры в 3 очереди - спасибо новому закону. Причем дороже не только в нашем ЖК, а у всех застройщиков, кто будет строить свои объекты со 2 половины этого года. А это значит, что квартиры в 1-2-3 очередях начнут медленно, но верно, ДОРОЖАТЬ.
  15. Ксюша Всем привет, я новичок!

    На форуме с 10 окт 2018
    Сообщения: 25
    Всем доброго времени суток.Сегодня к сожалению застройщик не смог ответить на мой вопрос о сроках сдачи.
  16. Яша! Частый гость форума

    На форуме с 20 окт 2017
    Сообщения: 87
    Ксюша а почему? Какая причина? :(
  17. Ксюша Всем привет, я новичок!

    На форуме с 10 окт 2018
    Сообщения: 25
    Сказали,что идут проверки когда закончатся неизвестно.
    Яша! нравится это.
  18. Яша! Частый гость форума

    На форуме с 20 окт 2017
    Сообщения: 87
    Ксюша, понятно, спасибо.
  19. Kostik Постоянный посетитель

    На форуме с 29 мар 2015
    Сообщения: 171
    Если бы мне негде было жить прямо сейчас, я бы никогда не купил квартиру на стадии котлована - фундамента как сделал несколько лет назад. На что расчитывали люди которые едут с регионов в съёмное жильё я не знаю. На авось наверное? По поводу компенсаций за срыв сроков сдачи, я не верю что застройщик сам добровольно этим займётся. Вы суммы себе представляете в масштабах хотя бы одного дома? Ремонтные работы звучат более убедительно, но при наличии нужного количества рабочих с низкой ЗП. В общем забудьте.
  20. Ксюша Всем привет, я новичок!

    На форуме с 10 окт 2018
    Сообщения: 25
    Наконец то застройщик выложил новую инфу. Даже как-то спокойней стало,хотя до конца не понятно когда же настанет этот долгожданный день.
    atlek нравится это.

Поделиться этой страницей