3-я очередь, корпуса 13-14-15-16-17-27. Обсуждение дольщиков

Тема в разделе 'Новости строительства, документы, видео, фото', создана пользователем Ametist, 3 мар 2015.

  1. ToNiKa Всем привет, я новичок!

    На форуме с 21 мар 2016
    Сообщения: 1
    Мы рассчитывали получить ключи в январе, как и многие здесь. Сейчас уже застройщик говорит что 15-16 корпус не раньше августа получит. Мы снимаем квартиру все эти годы, купили в 2015 году в ноябре, обещали нам декабрь 2017 г. поэтому и повелись, но в реале уже 1.5 года лишних ждем. Те деньги которые мы платим за квартиру уже бы покрыли расходы за готовое жилье, кот в мешке как говориться....... Место конечно очень хорошее, нам очень нарвиться, но хотелось бы поскорее получить ключи и приступить к делу. Отпуск не могу запланировать в связи с этими ежемесячными переносами, а отпуск не для отдыха, а именно для дел по квартире.
    СЛЭШ и Мими Готье нравится это.
  2. Мими Готье Всем привет, я новичок!

    На форуме с 2 июн 2018
    Сообщения: 34
    все пишут претензии. Обрнкротить застройщика, пока 4 очередь строить не начал. Чтоб неповадно было завтраками кормить.
  3. Яша! Частый гость форума

    На форуме с 20 окт 2017
    Сообщения: 87
    Мими Готье, вы понимаете чем грозит банкротство застройщика?)
  4. Мими Готье Всем привет, я новичок!

    На форуме с 2 июн 2018
    Сообщения: 34
    тем, что люди не будут ждать СВОЕ жилье фиг знает сколько. Не можешь строить - не строй. Не умеешь прогнозировать - не строй. А у нас бирюльки получаются: авось получиться, авось нет.
  5. Яша! Частый гость форума

    На форуме с 20 окт 2017
    Сообщения: 87
    Ой всё..... :D
  6. PashaPasha Всем привет, я новичок!

    На форуме с 26 сен 2015
    Сообщения: 74
    если вы не знаете, то не говорите, пожалуйста. Если застройщик банкрот, то нам всем хана. Люди, все сдастся скоро, ждём мы все. У нас все построено в третьей очереди почти. Разговаривал с офисом, сказали, что им не разрешили официально сдавать 3 дома первыми, а потом 15 и 16, но они все равно будут видимо пробовать. Но я так понимаю, это делается, чтоб застройщик поторопился и все 5 домов третьей очереди сдал вместе и как можно скорее. 27 дом к этому не относится, слава Богу! На стройке работает гос комиссия по приемке. Она вообще работает или ещё нет? Кто знает какую-то информацию? И что видно на стройке? Заканчивают они там дела, вставляют лоджии?

    застройщик не банкрот. перестаньте уже эту чушь постоянно пережевывать. банкроты не доделывают дома и не сдают их госкомиссиям.
  7. Мими Готье Всем привет, я новичок!

    На форуме с 2 июн 2018
    Сообщения: 34
    банкрот - когда мы все получим и начнем судится. А не сейчас. Я ж написала, пока 4 ую не начал. Чтоб дольщикам не вредить.
  8. PashaPasha Всем привет, я новичок!

    На форуме с 26 сен 2015
    Сообщения: 74
    А отмена фз-214 с июля этого года и не позволит им причинить неудобства уже теперь не дольщикам, а покупателям. Деньги будут лежать в банке и не будут отданы застройщику пока жильё не построят. И застройщику теперь нужно будет строить либо за свои деньги, либо брать заём в банке. Банки, тоже не дураки, и будут пристально рассматривать заявителя. А в нашем случае надо ждать и молиться, чтоб они закончили стройку и мы получили ключи. Вы даже не представляете, что творится в районе с новыми объектами. Там больше половины заброшено и не движется. Пример, опалиха парк, малая истра и тд
  9. Tttt Всем привет, я новичок!

    На форуме с 22 янв 2018
    Сообщения: 9
    Из увидннного только то, что они чертят парковочные места возле домов! Больше ничего, тишина! Только дети и родители на новой площадки с утра до вечера! Я вообще поанируюуде съездить в офис! Мне после 31 июня жить не где, а ещё и в положении и через 3 месяца рожать! Вот где мне жить, за чей счёт снимать новое жильё и когда начать ремонт чтобы успеть все сделать! Пусть все это дело решают! А то по телефону только обещания! Уже сил терпеть нет! Может быть бы ещё промолчала, но не в моемпрлтжении! А за неустойку тоже собираюсь подавать на них! Всему есть свой предел! Строить 4-й год жильё это сверх разумного!
    СнегоМама и Мими Готье нравится это.
  10. atlek Постоянный посетитель

    На форуме с 11 сен 2016
    Сообщения: 105
    Ну может отделку внутри делают, потому и не видно и не слышно?
    А вообще прискорбно все это ((
  11. Яша! Частый гость форума

    На форуме с 20 окт 2017
    Сообщения: 87
    Друзья! Я предлагаю пока не сгущать краски уж совсем и дождаться информации от Novie-snegiri. :)
  12. Tttt Всем привет, я новичок!

    На форуме с 22 янв 2018
    Сообщения: 9
    А тут уже и сгущать то не чего! Уже первая неделя июня заканчивается, новостей нет никаких. Хотя мне говорили, что руководство уверяет, что они успеют все слать до конца июня. Я в день по 100 раз заходу на сайт и смотрю появилась ли новая информация. Често говоря я бы так не торопилась если бы не мое положение. Тем более мой дом уже давно готов.
  13. Яша! Частый гость форума

    На форуме с 20 окт 2017
    Сообщения: 87
    Уважаемый Novie-snegiri!
    Мне кажется что было бы не плохо выложить фото-отчет за май, с результатами сделанной работы за этот период, дабы успокоить дольщиков! :)
  14. Ксюша Всем привет, я новичок!

    На форуме с 10 окт 2018
    Сообщения: 25
    Успокоить дольщиков можно выдачей ключей,а в сказки Снегиря уже никто не верит.

    Подскажите,кто-нибудь подписал новые договора?
    Мими Готье нравится это.
  15. Tttt Всем привет, я новичок!

    На форуме с 22 янв 2018
    Сообщения: 9
    Я даже не собираюсь! Их косяк! Думать нужно было и все вовремя делать.
    СнегоМама нравится это.
  16. Ксюша Всем привет, я новичок!

    На форуме с 10 окт 2018
    Сообщения: 25
    Я так ждала новую информацию на сайте застройщика,а он про четвертую уже пишет.
    Яша! нравится это.
  17. Яна Тартаруга Всем привет, я новичок!

    На форуме с 9 дек 2018
    Сообщения: 6
    а что за новые договора?
  18. Ксюша Всем привет, я новичок!

    На форуме с 10 окт 2018
    Сообщения: 25
    Застройщик предложил подписать новый договор где срок сдачи объекта 30.06.2019г
  19. al77 Всем привет, я новичок!

    На форуме с 17 янв 2019
    Сообщения: 7
    почитайте Постановление Правительства РФ от 22 апреля 2019 г. № 480 “О критериях, определяющих степень готовности многоквартирного дома ( если в двух словах то при определеной степени готовности ОБЪЕКТА(а это вся 3я очередь на данный момент) если не ошибаюсь решили 30% и определенному % проданных квартир то разрешают достраивать+и ПРОДАВАТЬ по старой схеме(собственно последние строки из свежей "новости" на оф сайте) конечно ВОЗМОЖНО случайно тянув кота за то самое у застройщика звёзды сошлись ,но не в случайности не в силу молитвы как предлагал сосед выше лично я не особо верю((лично меня интересует почему даже при этой ВЕРСИИ застройщик за месяц палец о палец не ударил в частности по 15к? -я не знаю как у них там дела с внутренней отделкой и слаботочкой,но с остеклением у них 0+-(вообще раздел "новости" стоит переименовать в "намерения и обещания "
    Яша! нравится это.
  20. Idowka Всем привет, я новичок!

    На форуме с 13 мар 2017
    Сообщения: 20
    Добрый вечер! Мы тоже отказались подписывать этот новый договор. И я не знаю ниодного соседа, который бы подписал этот договор. И даже фотоотчет уже не очень интересен. Они в телеграмме где - то раз в неделю (плюс /минус) кидают пару новых фото. Последнее, что было, что асфальт положили и все. А ну и да, и что на новой площадке( которая между прочим огорожена ещё), гуляют куча мам и детей. Пишут про 4 очередь уже во всю, но с 3 ещё не решили ничего толком...
    Яша! нравится это.

Поделиться этой страницей