Строительство дороги с выездом на Новорижское и Пятницкое шоссе

Тема в разделе 'Новости строительства, документы, видео, фото', создана пользователем novie-snegiri, 10 июл 2012.

  1. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    Если Вы не заметили, то лайфхак написан как повернуть с Волоколамки от Москвы без ожидания 13 секунд работы стрелки пользуясь исключительно Волоколамкой. А не как под окнами дымить и сигналить. И не надо прикрываться чужими детьми, чтобы решить свои личные неудобства. На любую дорогу могут выбежать дети - давайте запретим все дороги. Вы намеренно искажаете факты и осознанно врёте.

    Обратитесь к правительству МО, чтобы убрать переезд. Напишите им персональную жалобу и они обязательно Вам ответят, официально!

    Этот переезд существовал еще до Вашего рождения и как бы вам не было плевать на остальных ради своего личного удобства - ничего Вы не измените в этом вопросе. Никаких эстакад и тоннелей у станции здесь нет, не было и не будет в ближайшие лет 10 как минимум. Этого нет ни в планах, ни в мыслях. Денег на это нет и не выделялось. Инженерных расчетов нет и не велось. Проектных изысканий нет, не было и не будет лет 10 минимум.

    Чтобы это понять - надо всего лишь иногда включать голову. Комментировать что-либо ещё после "советов космического масштаба и космической же глупости" (источник - незабвенный шедевр Булгакова) "убрать переезд, построить эстакаду или тоннель" - лишено всякого смысла. Продолжать театр абсурда не нужно, пжлста.
  2. Вячеслав83 Постоянный посетитель

    На форуме с 22 дек 2014
    Сообщения: 198
    ЮРИЧ и Ivan_Ivan нравится это.
  3. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    Из последних новостей - должны этой весной согласовать проект дороги. Какое-то движение медленно идет.
  4. Вячеслав83 Постоянный посетитель

    На форуме с 22 дек 2014
    Сообщения: 198
  5. Ivan_Ivan Всем привет, я новичок!

    На форуме с 10 июн 2017
    Сообщения: 68
    круто, еще до дедовска спроектировали бы
  6. PashaPasha Всем привет, я новичок!

    На форуме с 26 сен 2015
    Сообщения: 74
    Это что получается, что дорога пойдёт мимо нашего жилого комплекса?
  7. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    А теперь самое интересное. Рядом с ЖК Новоснегиревский (Новые Снегири), с Рождествено и поселком Снегири планируется построить две дороги. Вот текущая схема планируемого развития дорог в нашем г.о.Истра.

    №8 - давно обсуждаемая дорога Зеленоград - Снегири - М-9 "Балтия", которая пройдет чуть восточнее с.Рождествено недалеко от нас к волоколамке, не затрагивая поселок Снегири, и далее к Зеленограду через Дедово-Талызино. Начались проектные работы. Будет ли с нее съезд к нашему ЖК или нет, если будет то где именно, будет ли съезд с этой дороги на нашу местную дорогу Рождествено-Зеленково - пока никто не скажет.

    №21 - а это уже местная автодорога общего пользования, которая пройдет из Дедовска по колхозному полю в непосредственной близости от нашего ЖК, выйдет к Манихино и будет соединена с бетонкой (ЦКАД).

    Дорога без наименования, проходящая через п.Снегири вдоль ЖД - вероятно съезд с дороги №8 в поселок Снегири.

    Когда все это будет построено и когда начнется строительство - пока информации нет. Это пока только текущие планы от администрации г.о.Истра. Что известно на сегодня - что вся эта программа, включая прочие автодороги в г.о. Истра, рассчитана до 2024 года.

    [IMG]

    Если попытаться наложить карту на схему - получится примерно такая картина, обращаем внимание ПРИМЕРНАЯ, а не абсолютно достоверно запроектированная. Дорога №8 пройдет рядом с улицей Дачная в с.Рождествено, по существующей бетонке в сторону снт Елочка и дальше уже через лесной массив.

    Дорога №21 должна будет пройти из Дедовска прямо по колхозному полю, приближаясь по касательной к ЖК Новоснегиревский в районе дома 21 и с.Рождествено, затем уходя в сторону коровника НЭХ Снегири и пересекая там нашу автодорогу до жд станции Снегири.

    Третья дорога без наименования и номера должна будет пройти по всей видимости как съезд с дороги №8 вдоль жд в поселок Снегири. С ней вообще много непонятных вопросов, т.к. по текущей схеме ради ее строительства придется снести часть домов в пгт Снегири или создать кучу неудобств жителям улиц Калинина и Восточная в поселке, превратив достаточно тихие местные улицы в бесконечный шумный поток машин вплотную к их домам.

    [IMG]

    В общем, ЖК эти дороги не заденут никак. Жителям восточной части с.Рождествено и особенно некоторым жителям пос.Снегири не позавидуешь, если текущие планы воплотятся в реальность в таком виде.

    И еще раз - это пока только планы, а не 100% гарантия строительства этих автодорог соответственно текущим планам. Проектной документации пока нет, начаты проектные работы только по дороге №21 Звенигород-Снегири-Балтия. И где именно пройдут обе автодороги и когда - вопрос пока открытый.
  8. Ramonkey Местный житель

    На форуме с 6 апр 2013
    Сообщения: 612
    Очень жаль,что трасса будет рядом. . . Очень. . . К этому "благу" люди привыкнут быстро и опять будут чем то недовольны,а вот экологии мы ,видимо,лишимся,так же как и тишины. . . Есть дорога-дорожает земля- земли переводятся из с/х назначений в с/п. и. . . строим,строим,строим. . .Только деньги, ничего личного(как говорится) .
    Sveta нравится это.
  9. PashaPasha Всем привет, я новичок!

    На форуме с 26 сен 2015
    Сообщения: 74
    Спасибо большое за информацию. Кстати, хотел спросить, начала ли работать комиссия по приемке домов и как идёт процесс, если есть какие-то новости конечно.
    николя нравится это.
  10. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
  11. PashaPasha Всем привет, я новичок!

    На форуме с 26 сен 2015
    Сообщения: 74
    Спасибо, я видел эту информацию. Я просто хотел уточнить как продвигается процесс и сколько он вообще может занять?
  12. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    Я не могу вам сказать точно. Этой информацией владеет только застройщик и она постоянно меняется.
  13. Вячеслав83 Постоянный посетитель

    На форуме с 22 дек 2014
    Сообщения: 198
  14. Lantist19 Всем привет, я новичок!

    На форуме с 23 фев 2017
    Сообщения: 1
    Распоряжение о подготовке документации по планировке под строительство нового участка автомобильной дороги Зеленоград – Снегири – М9 Балтия подписано в мае 2019 года. Исходя из документа, отрезок трассы пройдёт от пересечения ММК – Аносино –Павловская Слобода до пересечения с дорогой Рождествено – Зеленково – Лобаново. В областном Комитете по архитектуре и градостроительству подтвердили: дорога будет. Тендер уже отыгран. По плану работы должны начаться во втором полугодии 2020 года.
    Уважаемые жители ЖК и ближайших населенных пунктов ,кто против такого решения, кому не безразлично право на благоприятные условия проживания прошу откликнуться. Мы можем написать петицию Воробьеву А.Ю. Нам жителям ЖК со строительством дороги не позавидуешь, поле будет разделено на 2 части, будем слышать шум машин и экологии мы видимо лишимся,так же как и тишины. Будет так же, как жить рядом с МКАД .
  15. gebb Моя пошлость моей совести не помеха:)

    На форуме с 22 мар 2013
    Сообщения: 524
    Никто не будет жить возле МКАДа , как вы выразились, а дорога объективно необходима! даже если она будет по одной полосе в каждую сторону. Так что предлагаю наоборот собрать подписи ЗА дорогу.
  16. yurix67 Всем привет, я новичок!

    На форуме с 8 дек 2013
    Сообщения: 31
    Не хочу вступать в споры, но объясните, а в чем объективность строительства параллели Волокаламки на 1 км, нам под нос (глядя на схему 10-постами выше)? На ваш взгляд?

    p.s. Я о дороге которая отделит нас от леса.
  17. gebb Моя пошлость моей совести не помеха:)

    На форуме с 22 мар 2013
    Сообщения: 524
    Очень просто, время подлета до москвы сократится минимум на 20-25 минут, даже если выезжать надо будет через ммк, и возможностей выезда станет в разы больше.... просто в данное время, когда мы на пандемическо-карантинном режиме - трафика нет никакого, но я имел удовольствие стоять в пробках на переезд по полчаса. Отсюда имею мнение что наличие выездов из нашего жк более одного - в любую сторону - всяко лучше!
  18. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    а еще будет кратчайший доступ по прямой в Дедовск, где хоть какие-то крупные магазины есть и инфраструктура и прямой выезд на Новорижское шоссе без светофоров и ж/д переездов, что поднимет стоимость квартир в нашем ЖК процентов на 5-10 минимум. очень может быть, что тогда и транспорт из Дедовска какой-нибудь пустят до нас тоже.

    а дорога мимо ЖК до местных СНТ нас и сейчас от леса отделяет. просто она будет не убитая грунтовая, а по одной полосе в каждую сторону с нормальным асфальтовым покрытием.

    почему-то давно существующая такая же дорога от станции до дома отдыха мимо нашего ЖК никому не мешает шумом и воздухом. жители ЖК то в большинстве будут довольны, т.к. получат давно обещанный выезд на Новорижское шоссе и короткий проезд в Дедовск. а вот те кто живет в с.Рождествено и близлежащих СНТ - вряд ли. у кого-то могут снести дома с участками, а у кого-то рядом будет дорога под носом.
  19. gebb Моя пошлость моей совести не помеха:)

    На форуме с 22 мар 2013
    Сообщения: 524
    Простой пример сейчас в данный момент, я уже 32 минуты стою на нашем переезде, выехать не могу, его открывают на неск. Секунд
  20. fastniko Всем привет, я новичок!

    На форуме с 15 июл 2012
    Сообщения: 32
    Проектная организация сообщила новые сроки подготовки проекта на утверждение - март 2021
    причина задержки - изоляция и переподписание договора напрямую с Мин Строй МО

Поделиться этой страницей