Обсуждение цен, ремонта и отделки квартир от Застройщика

Тема в разделе 'Ремонт и отделка квартир, дизайн и перепланировка', создана пользователем Люба, 9 апр 2013.

  1. Ander Всем привет, я новичок!

    На форуме с 22 фев 2014
    Сообщения: 11
    Я могу и не говорить но когда начнёт в ванной плитка отваливаться Вы сами всё поймёте =)
  2. jlammo Постоянный посетитель

    На форуме с 29 авг 2013
    Сообщения: 319
    Плиточный клей и плитка, будет всё ровно! До клея грунтовка (бетоноконтакт) Грунтовка предназначена для обработки гладких оснований перед нанесением штукатурок, шпаклевок и плиточных клеев. В состав грунтовки входит кварцевый песок, придающий шероховатость обработанной певерхности, благодаря чему обеспечивается высокая адгезия отделочных материалов к гладким основаниям. Да и про гидроизаляцию не забываем. ;-)
  3. DC0 Местный житель

    На форуме с 11 июл 2013
    Сообщения: 1.214
    Ну там же не чистый гипс. Конечно, просто голую гипсовую штукатурку в ванной нельзя оставлять. Но и цементную голую тоже нельзя. Хотя если использовать водонепроницаемый бетон, например, созданый с добавлением кремнийорганического гидрофобизатора ГКЖ 136-41 (он же ГКЖ-94), то можно и голый бетон оставить. Будет очень брутальная ванная. Но женщины не оценят.
  4. Денис.К Частый гость форума

    На форуме с 3 апр 2014
    Сообщения: 7
    oki doki Полностью поддерживаю идею, брутальной ванны.
  5. demidoff Постоянный посетитель

    На форуме с 11 июл 2012
    Сообщения: 245
    Еще несколько камней в сторону чернового ремонта от застройщика, которые проявились после приема ремонта:
    - халтурная штукатурка санузлов, где требуется четкое соблюдение прямых углов; все плиточники (их было около 3-х бригад, кто смотрели санузлы перед кладкой) сказали, а потом и показали, что стены под плитку не выровнены;
    - дешевые китайские автоматы в щиток на электрику, хорошо, что проводка в норме и соответствует заявленным в проекте на электрику характеристикам;
    - недочеты в проекте на электрику, например, на 2,5 квадратах одновременно "висят" и посудомоечная и стиральная машина;
    - в дешевой пескоцементной стяжке, после ее заливки, на поверхности местами остаются "горбы" гофры электрики (при сдаче были засыпаны пылью после ошкуривания финишной шпатлевки), заметили после того как пропылесосили стяжку;
    - потолки отшпатлеваны не до конца (видел в двух квартирах), спустя несколько недель после приема квартиры на потолке проявились темные пятна бетона;
    - использование дешевых строительных материалов при цене 7000 руб/метр (работа+материалы) только за черновой ремонт!
    Вывод: Если бы не обстоятельства, услугами пользоваться бы не стал. Тем кто будет или пользуется услугами компаний от застройщика будет полезно при приемке работ.
    novie-snegiri и jlammo нравится это.
  6. Alexey_Spb Местный житель

    На форуме с 22 авг 2013
    Сообщения: 583
    demidoff, в том и дело что наверняка не соответсвует.

    Вот например, рабочие от застройщика ранее прокинули во все квартиры говнокабель (походу дешевый китайский ) с явно заниженным сечением (примерно 8 квадратов вместо 16), которое не позволяет передать заявленную мощность в 15 кВА (10 кВт), обеспечив при этом безопасность самого кабеля.

    В реальности, если не насиловать вводной кабель сверхтоками от которых он быстро придет в негодность, то можно взять только - 10 кВА или 8-8,5 кВт с учетом состава современной бытовой техники.

    P.s. С учетом сказанного вами там вероятно все сделано таким же дешевым китайским кабелем с заниженным сечением. Дай Бог чтобы не ПУНПом.
  7. Pobelkin Постоянный посетитель

    На форуме с 22 мар 2014
    Сообщения: 9
    По поводу качества плитки и т.п. от застройщика скажу так: качество идет от цены, которую дают на отделочные работы.
    Закладывают то, может, и нормально, но исполнителям попадают копейки.
    А если копеечный исполнитель, то и качество такое же.

    Недавно предлагали "от застройщика" административное здание за.... 1200 р/м.кв по полу. И это черновой и чистовой.
    Прошел месяц, работ так и не начали, хотя закончить надо было 1 октября)
    suisse и Alexey_Spb нравится это.
  8. Alexey_Spb Местный житель

    На форуме с 22 авг 2013
    Сообщения: 583
    Pobelkin, насколько я помню по отзывам на форумах, те кто заказал ремонт "от застройщика", потом об этом сильно пожалелели.

    Не зря эту ремонтную шарагу разогнали к чертям собачьим.

    P.S. Дал бы сам вовремя кому надо "на лапу" и делал бы ремонты как контора "от застройщика" - ну хоть нормально было бы.

    Хотя.. у тебя, наверное и так клиентов хватает.
  9. Pobelkin Постоянный посетитель

    На форуме с 22 мар 2014
    Сообщения: 9
    Мало, что пожалели, так за ними приходится много переделывать.
    Ведь они и денег брали ого-го!

    Нет, не очень хочется связываться с застройщиками по многим причинам.
    А клиентов много не бывает)
    виталя нравится это.
  10. Klim Всем привет, я новичок!

    На форуме с 13 янв 2016
    Сообщения: 50
    Застройщики всегда и везде используют самый дешевый материал. да и работа их на 4 не всегда тянет.
  11. Zika Местный житель

    На форуме с 8 авг 2012
    Сообщения: 831
    Так где живём то? Чему удивляться?
  12. Klim Всем привет, я новичок!

    На форуме с 13 янв 2016
    Сообщения: 50
    Удивляться мы всегда будем. Это же Russia.Но мы с гордостью скажем что она наша:Doki doki
  13. alexg Всем привет, я новичок!

    На форуме с 11 фев 2016
    Сообщения: 13
    Ремонт от застройщика имеет смысл только тогда когда продается вместе с квартирой. Вы покупаете и сразу вьезжаете.

    Во всех остальных случаях категорическое нет.
    У отделочников от застройщика одна цель - сделать как можно быстрее и дешевле для застройщика.
    При том то для вас цена будет совсем не дешевой, это же фирма, солидная - застройщик! Она не может брать дешево..

    Так как в нашем новоснегиревском квартиры продаются без ремонта вообще, то обратиться к застройщику за ремонтом может лишь тот кто не понимает ничего ни в ремонтах, ни в деньгах, ни в бизнесе, ни в людях.
    pentagon нравится это.
  14. Engineer Всем привет, я новичок!

    На форуме с 21 мар 2019
    Сообщения: 38
    В рамках предложенных застройщиком услуг, по черновому ремонту, хочу задать вопрос: можно ли на этапе строительства, за дополнительную плату, выполнить некоторые работы, по желания дольщика, с улучшенным качеством?
    В частности:
    - заделанные монтажной пеной швы, в оконных проёмах и балконном остеклении, дополнительно защитить герметиком для пластиковых окон типа СТИЗ. Материал может быть поставлен на объект Заказчиком.
    - для квартиры на верхнем этаже заложить отдельные от общего стояка вентиляционные вытяжные каналы, как это сделано в домах 1-й очереди. Материал может быть поставлен Заказчиком.
    - изменить конфигурацию внутренних перегородок (сдвинуть дверь в ванной).
    - проложить питающий квартиру кабель до места, которое дольщик определил для квартирного электрощита, что бы потом не пришлось его наращивать.
    В реализации пожеланий в вышеприведенном перечне не вижу особых трудностей, так как они не сильно выступают за рамки отлаженного строительного процесса, и не вызовут никаких задержек в ходе работ.
  15. A.G. Селянин

    На форуме с 6 май 2013
    Сообщения: 1.517
    Вы думаете, застройщик это прочитает? Лучше обращайтесь по телефону или напрямую в офис, не тратьте здесь своё время.
  16. Honda_21 Всем привет, я новичок!

    На форуме с 8 сен 2018
    Сообщения: 12

    К сведению.
  17. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    Застройщик не вступает в публичные дискуссии на форуме. Обратитесь к нему напрямую с данным вопросом.

Поделиться этой страницей